Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Дашин Папа сказал:

Как там с шумностью? Хакка 9 гудит ппц... Как впрочем и 7, и 8

Я пока больше 80 км не еду на ней. Но по крайней мере до этой скорости мне показалась пока самой тихой из шипов (нокия, конти, мишлен 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13 часов назад, смолли сказал:

@TheMishootka Первые 700 км????Да я в год зимой столько не накатываю.И что мне делать?Следовать их рекомендациям?

Решать Вам :)

13 часов назад, Димас1979 сказал:

Нет такой зимней резины у Нокиан. ХАККА была летней резиной.

3 зимних сезона на HKPL 8 и поставил сейчас уже на четвёртый. Видна цифра 6 на индикаторе износа и нет по одному шипу на трёх шинах. Плохому танцору сцена маленькая.

https://www.drive2.ru/l/514934831465890994/

Ну не хочется полное название писать. Ну понятно же что это HKPL - тема же про зимнюю резину ;)

 

13 часов назад, Димас1979 сказал:

Нет такой зимней резины у Нокиан. ХАККА была летней резиной.

3 зимних сезона на HKPL 8 и поставил сейчас уже на четвёртый. Видна цифра 6 на индикаторе износа и нет по одному шипу на трёх шинах. Плохому танцору сцена маленькая.

https://www.drive2.ru/l/514934831465890994/

А про разные заводы и партии не думали? До Нокиии у меня Мишлен был 3-ий. 7 зим откатал без проблем и с ним и продал. Что-то с Мишленом сцена мне не мешала :)

11 часов назад, diman416 сказал:

а что надо после каждого сезона балансировать? я и не знал...:o думал развод типа азота в шины

колеса если не бьют ,после сезона снял в сборе,осмотрел на предмет повреждений диска,камни удалил из протектора,керхером с пеной помыл и положил до следующего сезона,обычно у меня получается при покупке новой балансирую и все,до новой смены резины.и так на всех авто что были.конечно если ремонт шины или например смена датчика давления то тогда да,заново баланс.пока не подводило

После каждого сезона баланисрую и почти на каждом колесе приходится немного балансировку менять. Никуда от этого не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TheMishootka сказал:

А про разные заводы и партии не думали?

Думал и даже по стикеру на шине пробивал где, кем и когда была собрана шина (благо могу это сделать). У меня шины российского производства и я не думаю, что финские будут хуже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 комплекта колес на дисках всегда имеют.Балансирую каждый год Нужное дело,чтоб потом не переживать по поводу раннего износа шин.Да и биения не будет.

Но шипы,цука,это нечто! Как вы на них катаетесь?Я купил лишь по одной причине- гаражи не чистят,выезжать проблематично.Но теперь по ходу мне с громкой музыкой зиму кататься придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Димас1979 сказал:

Думал и даже по стикеру на шине пробивал где, кем и когда была собрана шина (благо могу это сделать). У меня шины российского производства и я не думаю, что финские будут хуже)))

Мои то ты не пробивал :) Я тебе сервис МВО могу подсказать - приезжай и смотри в каком состоянии колеса )) За свою корректную езду отвечаю. Может мне и не повезло с комплектом, но мне Мишлен нравится больше. Да и на манипуляциях с тестами их пока не поймали. 

6 минут назад, смолли сказал:

2 комплекта колес на дисках всегда имеют.Балансирую каждый год Нужное дело,чтоб потом не переживать по поводу раннего износа шин.Да и биения не будет.

Но шипы,цука,это нечто! Как вы на них катаетесь?Я купил лишь по одной причине- гаражи не чистят,выезжать проблематично.Но теперь по ходу мне с громкой музыкой зиму кататься придется.

Шипы - это как презерватив. Они может и спасут то тебя всего раз в жизни, но этот раз будет стоить того, чтобы потрепеть неприятные ощущуения при езде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TheMishootka сказал:

Я тебе сервис МВО могу подсказать - приезжай и смотри в каком состоянии колеса ))

Ну ты и молодец))) Тебе нужно, я приезжать мне))) Да ещё и в Москву)))

4 минуты назад, TheMishootka сказал:

Они может и спасут то тебя всего раз в жизни, но этот раз будет стоить того, чтобы потрепеть неприятные ощущуения при езде

А вот тут полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, TheMishootka сказал:

А вот плохо читаете :)

Инфа с сайта Continental:

"Из соображений безопасности современные шипованные шины рассчитаны на надежное сцепление с первых метров поездки. Но крайне желательно дать шипам окончательно занять устойчивое положение в посадочном гнезде. Для этого первые 700 километров лучше ездить без резких стартов и торможений, а также боковых ускорений, оптимальную скорость при этом рекомендуется держать в пределах 100 км/ч. "

А вот можно ссылку? Потому что в техническом разделе, где все о резине, я ничего не нашел. Так же как и на наклейках на самих новых колесах - даже на гиславеде написано "избегать проскальзывания первые 500 км", а на конти - ни-че-го )) 

И я действительно к этому весьма скептически отношусь )) Как можно дать прикататься шипу, уже вклеенному в посадочное место? )) Он там как молочный зуб, что ли? )) А потом вдруг станет коренным? )) Ок, положим, так. Но как быть с гарантией? Повылетали, допустим, шипы - вы не прикатали резину, говорит продавец. Как не прикатал? Прикатал! - отвечает покупатель. Как проверить? Никак. Одни условности, в общем. Некоторые, конечно, и сайленблокам новым прирабатываться дают ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gotzman сказал:

Как можно дать прикататься шипу, уже вклеенному в посадочное место?

Ты думаешь, что вклеенный шип после первой тысячи всё ещё сидит на клею? Ты сам в это веришь?)))

Лень искать, на ютюбе смотрел ролик про то, какое усилие нужно, чтобы вырвать шип из новой шины. Всё по-честному, победил вклеенный шип. НО!!! По тематическим роликам далее наткнулся на ролик, где вырывают шипы после одного сезона пробега (понимаю, не совсем объективно, пробеги разные у машин были). И вот тут-то было самое интересное, вклеенные когда-то шипы выходили из шины с чуть меньшим усилием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, что вклеенный шип после первой тысячи всё ещё сидит на клею? Ты сам в это веришь?)))
Лень искать, на ютюбе смотрел ролик про то, какое усилие нужно, чтобы вырвать шип из новой шины. Всё по-честному, победил вклеенный шип. НО!!! По тематическим роликам далее наткнулся на ролик, где вырывают шипы после одного сезона пробега (понимаю, не совсем объективно, пробеги разные у машин были). И вот тут-то было самое интересное, вклеенные когда-то шипы выходили из шины с чуть меньшим усилием.
 


Это уже отклонение от темы )) Но я не могу заставить себя поверить, что после равномерной обкатки 70-80 км/ч за 800 км у шипа (неважно - вклеенного или нет) вырастают ножки, которыми он держится за резину крепче ))) Я скорее в восстановитель двигателя «ресурс» поверю )))


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Это уже отклонение от темы )) Но я не могу заставить себя поверить, что после равномерной обкатки 70-80 км/ч за 800 км у шипа (неважно - вклеенного или нет) вырастают ножки, которыми он держится за резину крепче ))) Я скорее в восстановитель двигателя «ресурс» поверю )))


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Не хочу рушить твои хрустальные замки, но увы, жизнь такова. Ножки не вырастают, но шип садится на своё посадочное место до нужной глубины. При ошиповке они садятся немного по разному (на разную глубину). Могу снять видео ошиповки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

Могу снять видео ошиповки.

ну если только видео с заводов Continental в Германии )) Ошиповку рф-стайл и из гаража дяди Евгена - не надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

Ножки не вырастают, но шип садится на своё посадочное место до нужной глубины

Я полагаю, что будь все так - об этом бы писали на каждой шипованной покрышке огромными буквами. Но увы. Такой информации на покрышках нет. Так что здесь вопрос не моих иллюзий, а ваших )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, gotzman сказал:

Ошиповку рф-стайл и из гаража дяди Евгена - не надо )

Nokian Tyres сойдёт?:D Сегодня как раз работаю.

Хотя нет, это же РФ стайл и не показатель:acute:

5 часов назад, gotzman сказал:

Я полагаю, что будь все так - об этом бы писали на каждой шипованной покрышке огромными буквами.

Да, да, да!!! А ещё ОД Форд и сам ФоМоКо ответили мне официально по запросу, что масло в коробке Мондео 5 не меняется на протяжении всего периода езды на машине, а в мануале USA написано о замене масла после 30К миль пробега. Разницу улавливаешь? Или ты думаешь компаниям выгодно делать что-то долгоиграющее или вообще вечное?:lol1:

 

6 часов назад, gotzman сказал:

Так что здесь вопрос не моих иллюзий, а ваших )

Боюсь тебя огорчить ещё раз, но иллюзии и облачные замки именно у тебя. А суровые реалии жизни говорят о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Димас1979 сказал:

но шип садится на своё посадочное место до нужной глубины

Выступание шипа после обкатки увеличивается. Он не садится, а наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2018 в 17:53, gotzman сказал:

А вот можно ссылку?

https://www.continental.ru/car/media-services-ru/newsroom-ru/2017-09-06-conti-10facts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на какой резине ездиет? Мне Нокиан Нордмэн посоветовали , рекомендовали как хорошую резину ,есть у кого-то отзывы по ней? Как машину держит? Сколько служит? Есть ли нарекания какие-то?

Был у меня Нордман 4 (Россия) 205/55 R16, так за первую зиму улетело 50% шипов.
Давно была Хака 4 (Финляндия) так на ней отъездил тысяч 100 и всего то шипов 10 улетело. Такое вот качество.
Только что поставил Бриджстоун Близзак Спайк-02 215/60 R16, Япония, надеюсь как и все бриджи не подведет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2018 в 00:50, vanorazr сказал:

Был у меня Нордман 4 (Россия) 205/55 R16, так за первую зиму улетело 50% шипов.
Давно была Хака 4 (Финляндия) так на ней отъездил тысяч 100 и всего то шипов 10 улетело. Такое вот качество.

А у меня как то была хакка5. Два колеса производства фин. А два другие - РФ. Абсолютно ничем не отличались. Но не нордман(!) Все четыре, назывались хаккапелитта 5. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.11.2018 в 10:35, Lonley сказал:

Кто на какой резине ездиет? Мне Нокиан Нордмэн посоветовали , рекомендовали как хорошую резину ,есть у кого-то отзывы по ней? Как машину держит? Сколько служит? Есть ли нарекания какие-то?

За такие деньги нормальная шипованная резина. По изнашиваемости примерно 3-4 сезона проходят, в зависимости от того, как ты много ездить будешь. Я сейчас уже второй комплект взял через интернет в  kolesaoptom.com, до этого на хакапелите ездил. У меня 7 нордман , Так что если готов за пять колес двадцатку отдать то бери. Колеса качественные, бери если деньги есть.

Изменено пользователем Василий Подзадонный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я именно такие колеса и хотел. Ты в офлайн магазине или через интернет брал? Не боязно колеса через интернет заказывать? Это же все-таки безопасность твоя? Как они приходят? Упаковка нормальная? Дефектов нет? А то при доставке там непонятно как с колесами поступят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lonley 

А какая упаковка бывает у колес? Никакой. Только у дисков коробки есть.

И не надо во всяких инет помойках брать.

Есть в каждом городе зарекомендовавшие себя конторы, там и брать - 4точки, шинсервис и прочие национального уровня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целофановые пакеты, везут транспортной компанией, так что никаких проблем, можно заказывать. Максимум две недели и колеса будут у тебя. Да, я брал в Колеса Оптом, я и летнюю резину у них брал, никаких проблем не было. Колеса это не стекло все-таки, в целофановых чехлах идут. Шины 100% оригинальные, никаких подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2018 в 16:23, Василий Подзадонный сказал:

брал в Колеса Оптом

Чёт ценник, аж на 2000р дешевле чем в других. 

Каждое!

На форуме, к стати, есть человек, который наверняка знает минимально возможную цену на нордмэн 7.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что про Нордмэн все расписал, буду тогда думать, цены мне понравились, я пассчитывал на большую сумму. Подскажи там же еще и диски есть, верно? То есть можно сразу шины на дисках заказать? Или они отдельно диски, отдельно шины пришлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 

Да они тут на пару представление разыграли. В интернет-маркетинге прикольно, сам агентов влияния покупаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...