Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Нокия Хакка разочаровала. При бережной езде через 3 зимы выкинул весь комплект. Сейчас взял Michelin X-Ice 4 215/55 R16.

Пока обкатываю в черепашьем режиме, но по шуму уже нет вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, TheMishootka сказал:

Пока обкатываю в черепашьем режиме, но по шуму уже нет вопросов. 

Ну миф же - что там обкатывать? )) Резких торможений надо стараться избегать, это да, "проскальзований" - как производители пишут, а ездить можно в каком угодно режиме в рамках адекватности и ПДД ))

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, gotzman сказал:

Ну миф же - что там обкатывать?

Производитель чётко пишет это на своем официальном сайте. Я не вижу причин не доверять этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель чётко пишет это на своем официальном сайте. Я не вижу причин не доверять этому.


Удивительно! А вот конти не пишет такой ерунды. Наверное, поэтому их и выбрал ))


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, gotzman сказал:

 


Удивительно! А вот конти не пишет такой ерунды. Наверное, поэтому их и выбрал ))


Отправлено с моего iPhone X используя Tapatalk

 

А вот плохо читаете :)

Инфа с сайта Continental:

"Из соображений безопасности современные шипованные шины рассчитаны на надежное сцепление с первых метров поездки. Но крайне желательно дать шипам окончательно занять устойчивое положение в посадочном гнезде. Для этого первые 700 километров лучше ездить без резких стартов и торможений, а также боковых ускорений, оптимальную скорость при этом рекомендуется держать в пределах 100 км/ч. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheMishootka Первые 700 км????Да я в год зимой столько не накатываю.И что мне делать?Следовать их рекомендациям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TheMishootka сказал:

Нокия Хакка разочаровала. При бережной езде через 3 зимы выкинул весь комплект.

Нет такой зимней резины у Нокиан. ХАККА была летней резиной.

3 зимних сезона на HKPL 8 и поставил сейчас уже на четвёртый. Видна цифра 6 на индикаторе износа и нет по одному шипу на трёх шинах. Плохому танцору сцена маленькая.

https://www.drive2.ru/l/514934831465890994/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979 Моя Мишлин с завода(в 11м году взял) прошла примерно 50000 км.Так парни на шиномонтаже говорят,что прокатаю еще пару сезонов.

Зимняя Кумхо сдулась,25 пробега примерно,а родная летняя живет и живет.

В чём.цука,секрет?По цене они паритет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли всё зависит от формы посадочного места в шине под шип и самой формы шипа. На Нокиан его даже не вклеивают. А у других и с клеем может вырвать через 15-20 тысяч. Опять же, как бы тут не смеялись, прикатывать шипы НАДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дашин Папа сказал:

На Хакке 9. Не хочу больше на железках 16-х... Взял Мишлен Ыкс Айс Норт 4 на 18-е )))

Кстати 16-ю Хакку 9 продавать буду. Через недельку тему в Барахолке запилю

а ведь зря,непродуманно...шеснашечка она самое то для нашей зимы

1.18-е тупо дороже,намного

2.на 16-х мягонько,на 18-ххх все пломбы обновишь,после новогоднего заезда куда-нить в за мкАДье, аки чорт по кочкам

3.штампик 16-й ,после ямки в полколеса,затаившейся аки мина в снегу/жиже на нечищенной дороге можно еще прокатать за копье - а литье 18-шку после такого иди ищи по интернетам кто продаст один 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, дороже... Пох

2. Я когда эту машину взял тоже думал что на 18 жесть... Нифига, все норм

3. За 6 лет чота не ловил такое чтобы диск вхлам. Хотя каждый год летом 5-6 раз в Самару по М5, с ее вечными ремонтами

18 литьё крепче железок. И прокатать есичо не проблема. 

Железки уже раза три катал по кругу, 18-е два диска

Это всё мифы и легенды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вместо одной 18 выходит пара 16, а новая зимняя она и в Африке новая. И выкинуть катаный диск подороже выйдет, чем молотком выпрямить штамповку, и поехать дальше. А не гонять на такси за 300 км за летним колесом. Некоторые пробовали, одни по дороге в аэропорт с путевками в мексику, а второй за колесом, все успели, но вспотели нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа 

ну сколько людей столько и мнений

диски тоже купил 18-е для зимы второй комплект?

иначе добавляется еще 2-разовый за год гемор с очередями в монтажку,переобуваниями и балансировками...

я вот заехал в гараж когда мне удобно и прикрутил свои шеснашечки в сборе  с шипами ,сам да забесплатно,неспеша да с любовью,да под рюмочку с шашлыками,лепота...:rolleyes: 

а так сам на 18-х летом,на ровных дорогах приятно,но в незнакомых местах настороже,боги правда миловали,за 6 лет на 18х всего раз один диск чуть-чуть замял и то с внутренней стороны, и то когда чорт дернул супруге руль доверить,а  она цепанула ямку на встречной обочине при обгоне...прокатали конечно легко но с тех пор настороже,ибо и ямка была несерьезная,но на скорости (а профиль у меня 45)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, диски не брал...

По поводу «сам в гараже перекинул»- балансировку после зимы отменили? Я лично ее делаю пару раз за сезон, и всегда она сбита из-за износа резины и прочих факторов

А уж докатал лето ( зачем балансировать? Все равно зиму ставить), положил в гараж-и типа следующей весной не надо балансировать?

235/45/18- влетал в такие ямы, думал лобовое треснет. А дискам пофег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дашин Папа сказал:

По поводу «сам в гараже перекинул»- балансировку после зимы отменили? Я лично ее делаю пару раз за сезон, и всегда она сбита из-за износа резины и прочих факторов.А уж докатал лето ( зачем балансировать? Все равно зиму ставить), положил в гараж-и типа следующей весной не надо балансировать?

 

а что надо после каждого сезона балансировать? я и не знал...:o думал развод типа азота в шины

колеса если не бьют ,после сезона снял в сборе,осмотрел на предмет повреждений диска,камни удалил из протектора,керхером с пеной помыл и положил до следующего сезона,обычно у меня получается при покупке новой балансирую и все,до новой смены резины.и так на всех авто что были.конечно если ремонт шины или например смена датчика давления то тогда да,заново баланс.пока не подводило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатись не в городе по пробкам... Я часто по трассе шпилю и знаю что балансировка не сохраняется годами )))

Тем более после лета в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я балансирую при весенней замене, потом в середине лета ( балансировка обычно уже уехала) и бросаю до следующего сезона.

Потом при замене мойка и балансировка заново

С зимней- тоже самое действо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьют или нет, а износ есть, и он не равномерный, балансировка нужна . На старой машине были перетерты скобы замков, двери передние тяжёлые, и тряслись, в итоге фиг найдешь замки и скобы, а центральный замок не закрывает двери . Плюс подшипники колес быстрее уходят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дашин Папа сказал:

Прокатись не в городе по пробкам... Я часто по трассе шпилю и знаю что балансировка не сохраняется годами )))

Тем более после лета в гараже

так я на мондюшке как раз только по трассам и шпилю,в городе не эксплуатируется

по ямам не летаю,проблем с балансом нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yanek сказал:

Бьют или нет, а износ есть, и он не равномерный, балансировка нужна . На старой машине были перетерты скобы замков, двери передние тяжёлые, и тряслись, в итоге фиг найдешь замки и скобы, а центральный замок не закрывает двери . Плюс подшипники колес быстрее уходят .

ну не знаю...наверное как ездить и где...у меня за почти 10 лет все это как новое,подшипники все заводские в идеале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет так. Аминь! )))

Я в плане техсостояния авто-перфекционист. Улавливаю малейшие нездоровые вибрации. У мене повозка 180 тыщ прошла-стелется как новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дашин Папа сказал:

Пусть будет так. Аминь! )))

Я в плане техсостояния авто-перфекционист. Улавливаю малейшие нездоровые вибрации. У мене повозка 180 тыщ прошла-стелется как новая

ну я в принципе такой же

все должно работать как новое в машине

вот на транзите у меня уже 175тыс,тоже балансировка только при замене резины (оба комплекта на своих дисках) или ремонтах,ступичные  (только перед) менял за это время на каждой стороне по 2 раза (1 раз гарантия ) ,но это комтранс и жесткая эксплуатация... с замками и прочею сопутствующей хренью проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня 350 и это эксплуатация а не отдых, ну и отдых тоже. Обычно полная загрузка и 120-140 в час, и так 600 км. От дома до центра москвы 550 км за 5:30-6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, TheMishootka сказал:

Нокия Хакка разочаровала. При бережной езде через 3 зимы выкинул весь комплект. Сейчас взял Michelin X-Ice 4 215/55 R16.

Пока обкатываю в черепашьем режиме, но по шуму уже нет вопросов. 

Как там с шумностью? Хакка 9 гудит ппц... Как впрочем и 7, и 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там с шумностью? Хакка 9 гудит ппц... Как впрочем и 7, и 8
Шипы ВСЕ шумят))) На то они и шипы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...