Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, AndKay сказал:

Привет друзя!

Посоветуйте липучку на круглый год, чтоб лето пережила.

Любая липучка именитых производителей. Не задавайте глупых вопросов, ответы будут строго предвзятые. Не кто не признается что купил как лопух переплатив за наименование и получил обычное качество, не кто не признается что купил за большие деньги обычную резину. Возьми и выбери приемлимые по цене шины из именитых производителей или если по деньгам не очень смотри на второй эшелон.  Есть премиум производители, среднего уровня и бюджетные а остальное это маркетинг. Хочешь понты, покупай самую дорогую и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  Есть премиум производители, среднего уровня и бюджетные а остальное это маркетинг.

... да... на китайской липучке Maxxis тупо 4 года откатал.
Сейчас взял уже Sailun...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, sonik35 сказал:

Не кто не признается что купил как лопух переплатив за наименование и получил обычное качество,

Ошибаешься.Я признаю.Купил зимнюю липучку Кумхо,откатал тысяч 20 на ней.Стерлась!Почему-то 2 покрышки.Подарил одноклубнику,там еще 2 живые были.

Родные Мишлен,изначально купленные с авто бегают и не хворают.По прикидкам еще на пару сезонов хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

сейчас летние 215/60/16, стандартное литье. Какого размера взять на зиму? Живем за городом, машина для жены, точно шипованную, но какую? выбор сцука огромный.. Думаю Bridgestone Ice Cruiser 7000 215/60 R16 95T, Bridgestone Blizzak Spike-02, Goodyear UltraGrip Ice Arctic 215/60 R16 99T(средняя по цене), Sava Eskimo Stud 215/60 R16 99T(самая дешевая). Или  на все деньги купить Мишлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тоже пришло время купить зимнюю резину, скоро мозг взорвется! :lol1: Откатался 5 сезонов на липучке Bridgestone Blizzak в размере 235/45R17. Очень понравились, но сейчас цена более 10 т.р. Решил сэкономить,  взял диски штамповку R16 и хочу одеть шипы. С учетом климата Краснодарского края будет много асфальта. Смотрю на Pirelli Ice Zero. У кого был опыт с такими, что скажете? 

Изменено пользователем Александр другой
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladimir57 сказал:

почему не рассматриваешь Nokian Hakkapeliitta 7 или Nokian Nordman 7? 

2 раза на служебной машине рвалась эта хваленная резина на ровной дороге, с тех пор ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр другой сказал:

. Решил сэкономить,  взял диски штамповку R19 и хочу одеть шипы.

:blink:

3 часа назад, 584R сказал:

2 раза на служебной машине рвалась эта хваленная резина на ровной дороге

:blink:

Это как это???

В первый раз слышу такое. 

Может с размером напутали чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр другой сказал:

Смотрю на Pirelli Ice Zero

Искатал, триангл 777, липа. Нормальная резина и не дорого. Можно брать. Она сейчас не такая уж и дешёвая, но всё равно раза в два дешевле близаков.

Как я понял, есть два варианта, с разной максимальной скоростью. Видимо, помягше и пожёсче состав.

Пирелли, как то юзал, зимнюю(шип), давно правда(как сейчас помню - винтер карвинг...). Ну гамно-гамно, шипы сразу повылетали, а без них вообще никак было. Вочем не шины, а одно название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей 45 сказал:

:blink:

:blink:

Это как это???

В первый раз слышу такое. 

Может с размером напутали чего?

 

АААА, прошу прощенья!  Штамповки R16! Описка, исправлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вопрос тот же, про Pirelli Ice Zero. Читал, что по асфальту хорошо себя ведет и шипы держатся. Зимы то у нас почти нет. Я вот уже думаю может новинку попробовать - MICHELIN X-Ice North 4? У кого зима началась  и кто приобрел, расскажите.

Изменено пользователем Александр другой
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лето как я говорил 16, нашел тут диски штампованные на 16 от Фокуса, 5*108, интересно - подойдут на Мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎09‎.‎2018 в 09:57, 584R сказал:

нашел тут диски штампованные на 16 от Фокуса, 5*108, интересно - подойдут на Мондео?

конечно подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vi66 сказал:

конечно подойдут

т.е. они расчитаны на вес Мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки заказал MICHELIN X-Ice North 4 в размере 215/60R16 Российского производства. Зима наступит, посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вторая машина на зимней Нокиан, доволен

В 19.09.2018 в 14:40, 584R сказал:

2 раза на служебной машине рвалась эта хваленная резина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Vladimir57 сказал:

у меня вторая машина на зимней Нокиан, доволен

 

могу фото сделать как она на ходу на ровном асфальте порвалась, хорошо что скорость была небольшая и баллон был задний..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2018 в 18:33, Александр другой сказал:

Pirelli Ice Zero

Катаем с братом такие. По асфальту весьма средние, его легкий W176 иногда надо ловить в повороте - жопа легкая, несет, а эта резина держит хуже, скажем, чем Нордфросты.

Шипы держатся мертвой хваткой, тут да - у меня-то на колесо по паре шипов может нету, у брата на чахлике все шипы на месте.

Поэтому если про асфальт - то аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, chicho сказал:

Катаем с братом такие. По асфальту весьма средние, его легкий W176 иногда надо ловить в повороте - жопа легкая, несет, а эта резина держит хуже, скажем, чем Нордфросты.

Шипы держатся мертвой хваткой, тут да - у меня-то на колесо по паре шипов может нету, у брата на чахлике все шипы на месте.

Поэтому если про асфальт - то аккуратно.

Спасибо за комент. Если бы не риск через интернет магазин взять эту резину старого года выпуска, взял бы ее. Уже писал - взял новинку мишлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр другой 

Удачной эксплуатации!

Но все же, 250 шипов на колесо - это уууххх))) По асфальту аккуратней.

А почему был риск старой резины? Вообще, Пирелли тоже российские, вряд ли есть неликвид, обычно под конец закупа потребителем есть легкая дефектура, ну, логистика так старается сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.09.2018 в 13:58, chicho сказал:

@Александр другой 

Удачной эксплуатации!

Но все же, 250 шипов на колесо - это уууххх))) По асфальту аккуратней.

А почему был риск старой резины? Вообще, Пирелли тоже российские, вряд ли есть неликвид, обычно под конец закупа потребителем есть легкая дефектура, ну, логистика так старается сработать.

Кто то же должен пробовать новинки ))) Реклама сделала свое дело в отношении меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2018 в 14:36, Александр другой сказал:

Всем привет! Тоже пришло время купить зимнюю резину, скоро мозг взорвется! :lol1: Откатался 5 сезонов на липучке Bridgestone Blizzak в размере 235/45R17. Очень понравились, но сейчас цена более 10 т.р. Решил сэкономить,  взял диски штамповку R16 и хочу одеть шипы. С учетом климата Краснодарского края будет много асфальта. Смотрю на Pirelli Ice Zero. У кого был опыт с такими, что скажете? 

Привет! Как понравилась езда на такой размерности? Спрашиваю, потому что у меня был тот же Близзак, но 205/55/17, сейчас хочу взять 235/45/17 VRX. 235/45 выдают все конфигураторы, но в мануале её нет, вот и опасаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, m_l_u сказал:

Как понравилась езда на такой размерности?

Сравнивать с другими размерами не пришлось,  первые четыре сезона  без нареканий. Но был случай неприятного аквапланирования в снежной каше с преобладанием воды. Очень жестко поплыла, еле удержал. А по снегу просто сказка, однажды пассажир (который боялся ездить на своей машине в непогоду и ездил со мной) задал вопрос- "у тебя форд полноприводной"? Очень сильно улыбнуло :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, m_l_u сказал:

сейчас хочу взять 235/45/17 VRX. 235/45 выдают все конфигураторы, но в мануале её нет, вот и опасаюсь....

В мануале на дорестайл она есть, ставь смело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...