Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,влезают ли шины 215\65\р16?????? кто-то пишет ,что норм,кто-то что скребут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,влезают ли шины 215\65\р16?????? кто-то пишет ,что норм,кто-то что скребут

Еще место остается, ничего не скребет. 

Насколько я помню ставят максимальную ширину 235.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,влезают ли шины 215\65\р16?????? кто-то пишет ,что норм,кто-то что скребут

Я ездил  215 55 17 вроди ничего не цепляет но есть один нюанс, до подкрылка остается 1-1.5 см. Снегом забивается моментально и снег уже скребет постоянно. У нас в Ростове зима не долгая и в общем пережил но если снега выпадает много, я бы себе не ставил такой большой радиус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю,все таки подвернулся вариант взять с заводской высотой в 55мм,так что проверить сам не смогу) да и зима у нас долгая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на 65 ставить, по снегу льду машина выше, только валкая становится, резко не поездишь. Зато проходимость хорошая. 6 лет на таких езжу, по днищу ничего не оторвал, и с бамперами нормально все. Хотя дорог порой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 08.12.2017 в 16:42, sonik35 сказал:

Проехал 1200 км. на TOYO OBSERVE G3-ICE, только положительные ощущения. шипов не слышно и хорошо держит дорогу хоть по асфальту хоть в снег. Шипы держатся хорошо, хоть Экобусту чаще приходится стартовать по асфальту в +10.

Подскажи плиз как они зиму пережили?Сейчас можно по неплохой цене их взять.Шипы не вылетели?(у меня 90% МСК).Шипы больше нужны из гаражей выезжать

Кумхо зимние больше не куплю!Общий пробег на них и 25т нет,а уже выбрасывать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2018 в 17:56, смолли сказал:

Подскажи плиз как они зиму пережили?Сейчас можно по неплохой цене их взять.Шипы не вылетели?(у меня 90% МСК).Шипы больше нужны из гаражей выезжать

Кумхо зимние больше не куплю!Общий пробег на них и 25т нет,а уже выбрасывать можно

У меня не выпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи плиз как они зиму пережили?Сейчас можно по неплохой цене их взять.Шипы не вылетели?(у меня 90% МСК).Шипы больше нужны из гаражей выезжать
Кумхо зимние больше не куплю!Общий пробег на них и 25т нет,а уже выбрасывать можно
Я брал на зиму 215*60*17
Супер. Единственно если хорошо подпрыгнуть на качельке то теплеет подкрылок. Проехал на таком размере уже 40т. Причем затирает не сам подкрылок а какой то его выступ 1*2см в самой верхней его части.
Лето у меня 225*55*17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225*55*17 оптимальный вариант, ничего не трет и примерно сантиметр до защиты, конечно в снежную зиму оторвать подкрылок легко, набивается снег быстро и бац на кочке удар в подкрылок. Но в Ростове-на-Дону снег пару недель за зиму поэтому не критично, в снежном районе я бы поставил диаметр по меньше потому что в снег проехав пару кварталов выходи и отчищай налипший снег либо езжай и слушай как трет покрышка о наледь а это думаю еще и на расход топлива влияет. Летом езжу 50 215 17 в стандартном размере, машина в поворотах хороша, клиренс достаточный для лета по дорогам Ростова по крайней мере с лихвой, не чего не цепляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присматриваю шины на зиму. Пишут что BFGoodrich G-Force Winter 2, прям не шина а чудо какоето! )

В тесте, ажно первое место!  http://www.shinytest.ru/zimnij-autobild-225-50-R17-brzdnadraha

И цена доступная. Никто не юзал? Судя по крупному рисунку, должны гудеть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудричи уж точно никогда топом не были, середняки в лучшем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

Гудричи уж точно никогда топом не были, середняки в лучшем случае...

Я вообще о них не знал, до недавнего времени. Может удачный рисунок получился?) Тест то, не мой ) 

Завтра, наверное их возьму. Вродь в наличии лежат.

Отзывов много по ним и все как один восхищённые )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я сомневаюсь в этих тестах. Резина так себе я думаю.

Я вообще о них не знал, до недавнего времени. Может удачный рисунок получился?) Тест то, не мой ) 
Завтра, наверное их возьму. Вродь в наличии лежат.
Отзывов много по ним и все как один восхищённые )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нордманы разные бывают. Ты какой юзал?
4 вроде, очень скользкая пока не прогреется, копает хорошо, больше ничего хорошего, прожила один сезон и все. 15 размер был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yanek сказал:

4 вроде,

Знакомый, мне все уши прожужжал про этот четвёртый. Что лучше шин вообще не бывает, за пять сезонов, потерял лишь 10% шипов!

Сколько ты на нём прошёл?

Ещё вот эту дешмань смотрю  Habilead RW505 225/55 R17 101V

Отзывов вообще почти нет. Выглядят трассовыми.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон, потом сайлентблоки, сожрало что то, шипы вроде держались, но не все, и она упирается в каше, нужно газовать, до 100 ещё терпимо, а потом страшновато. На том же гудиере такого не было. Утром выезжаю со двора, -15 на улице, левый поворот, и жопа пошла в занос, на 2 передаче, благо ни кого не было. Потом проверял, прогрею по дороге, как в формуле1, все, лёд держит нормально. На холодной понесет. Зато по грязи, по каше, в городе копает нормально, но выходишь на трассу и страшновато ехать быстро. Тем более этот мондео потяжелее старого, если понесет, фиг остановишь. Резина по снегу, по дождю должна быть хорошей, и не лысой. Думаю она и по реагентам будет скользкой. Это тоже не гуд.

Знакомый, мне все уши прожужжал про этот четвёртый. Что лучше шин вообще не бывает, за пять сезонов, потерял лишь 10% шипов!
Сколько ты на нём прошёл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

BFGoodrich G-Force Winter 2...

Отзывов много по ним и все как один восхищённые )

Никто не любит признаваться, что лопухнулся.

Насколько я понимаю, это резина для европейской зимы (не "скандинавка"), что в переводе на московский язык означает "всесезонкамана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, drakula_51 сказал:

Никто не любит признаваться, что лопухнулся.

Ну отзывов в сети всяких полно. Никто не боится вродь )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2018 в 21:29, sonik35 сказал:

Липучка хороша только там где езда на шипах запрещена.

Я давно согласился с этим (липу разве что в Европу зимой съездить), но человек хочет липу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На липе нужно приноровиться ездить, и тогда все нормально, не лезть в глубокий снег, не выпендриваться, но по льду хорошая липа, свежая, что важно идёт ровно и скорость держит, на тех же шипах получаешь ролики на мокром асфальте, да и шиповка шиповке рознь. И давление играет роль, и мороз. Мозги и крепко сжатая задница залог успешной езды. Я не дожидаюсь конца резины, полтора сезона и все, она дубовая, кривая и фиг дорогу держит, ну и смотря сколько ездить конечно. Можно просто сравнить, новую в магазине, и свою, провести пальцем по ламелям, и все будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2018 в 21:30, Сергей 45 сказал:

Знакомый, мне все уши прожужжал про этот четвёртый. 

Я на четвертом 5 зим отъездил. Шины меняю парами и езжу 2 сезона. Бывает, что остаток вполне себе- продаю, а бывает и третий сезон пользаю. Новую пару ставлю на перед, на зад с переда односезонную - очень удобно и по карману не заметно бьёт (в отличие от комплекта), и на ведущей оси всегда новая резина. В прошлом году почему-то озадачился и решил поменять 4-й Нордман. Про пятый почитал - решил что "шило на мыло" и не стал брать, а вот седьмой только вышел и отзывов в интернете практически не было. Купил, поставил на перед, а сзади прошлогодний 4-й. Хочу заметить, что тише однозначно. Шипов за зиму не потерял, особенно порадовало поведение в оттепели в колее с водой - стоит как влитая. На эту зиму хотел оставшуюся пару тоже на 7-й заменить, но пришлось заменить машину). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nikitos закрыл тема
В 09.11.2010 в 06:58, meteor сказал:

Размерность шин Мондео 4

205\55 R16
215\55 R16 (215\60-65 влазит и не цепляет)
235\45 R17 (225\50, 215\55 многие ставят и довольны)
235\40-45 R18 (225\45 отлично себя ведёт зимой)



Для обсуждения только зимней резины

Споры Шипы vs Липучка - запрещены!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nikitos открыл тема
  • 4 недели спустя...

Привет друзя!

Посоветуйте липучку на круглый год, чтоб лето пережила.

Изменено пользователем AndKay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзя!
Посоветуйте липучку на круглый год, чтоб лето пережила.

Hankook Ice Bear W300
... отъездил три зимы и ещё два года не снимая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...