Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения


тоесть задевать не будут

а на диск литой заводской нормуль налезут

сегодня переобулся 225/50/17, ни че ни где не цепляю и не задеваю! но всеже лучше 225/55/17 повыше будет

дак диск то на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215 довольно не ходовой размер

Не знаю, ходовой или нет, но когда я выбирал зимнюю резину, 215/55 R16 были самые дешевые среди всего 16 диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё, но всё таки никак не определюсь ставить в зиму 215/55 17 или 225/50 17

первый вариант вроде никто не ставил,клиренс разница со штатным +10 мм и 3% скорость меньше показывает,

второй вариант уже много кто ставил-всё нормально 5 мм и 1,5%,

штатная ширина у меня на рейстайле 215/50 17

 

первый вариант вроде бы в зиму лучше больше клиренс и лучше комфорт, но хуже управляемость, погрешности в показаниях, возможно будет задевать или нет, не знаю и для авто в почти в 1600 кг 215 как то узковато, раньше вообще 235 было.

 

второй вариант вроде закрывает все недостатки первого, но комфорт и клиренс хуже + расход, шум и колейность чувствуеться наверно больше.

 

Всю голову изломал, склоняюсь больше к второму варианту, особенно на лето.

Исходя из изложенного, поделитесь своими мыслями пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё, но всё таки никак не определюсь ставить в зиму 215/55 17 или 225/50 17

первый вариант вроде никто не ставил,клиренс разница со штатным +10 мм и 3% скорость меньше показывает,

второй вариант уже много кто ставил-всё нормально 5 мм и 1,5%,

штатная ширина у меня на рейстайле 215/50 17

 

первый вариант вроде бы в зиму лучше больше клиренс и лучше комфорт, но хуже управляемость, погрешности в показаниях, возможно будет задевать или нет, не знаю и для авто в почти в 1600 кг 215 как то узковато, раньше вообще 235 было.

 

второй вариант вроде закрывает все недостатки первого, но комфорт и клиренс хуже + расход, шум и колейность чувствуеться наверно больше.

 

Всю голову изломал, склоняюсь больше к второму варианту, особенно на лето.

Исходя из изложенного, поделитесь своими мыслями пожалуйста.

 

225/55/17 нету? если есть то ставь их! задевать не будеш, устойчивость лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера поставил215/60.16 хонкоок w409

цена в кургане 5100р неиного шумновастая накатом когда идеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня переобулся 225/50/17, ни че ни где не цепляю и не задеваю! но всеже лучше 225/55/17 повыше будет

дак диск то на сколько?

 

а фиг знает

что идет с титаниумом обычным наверное на 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на хрена изобретать велосипед? Или русский снова умнее всех на свете? Написано ж в инструкции, что на 17" диск идут 235/45! В чем смысл ваших мытарств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на хрена изобретать велосипед? Или русский снова умнее всех на свете? Написано ж в инструкции, что на 17" диск идут 235/45! В чем смысл ваших мытарств?

это стандартный размер для 17 резины! мы же обсуждаем какой размер для зимы лучше! этот размер ИМХО не зимний, по лету- да разговоров нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фиг знает

что идет с титаниумом обычным наверное на 16

 

к колесу подойди, посмотри))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к колесу подойди, посмотри))))

 

машинка ток 5 декабря придет

а резину хочу уже купить а то на летней как то до дома не ахото ехать

на сайте фордовском написано что 16

Изменено пользователем sansey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано ж в инструкции, что на 17" диск идут 235/45! В чем смысл ваших мытарств?

На рестайле для 17" уже другой штатный размер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка ток 5 декабря придет

а резину хочу уже купить а то на летней как то до дома не ахото ехать

на сайте фордовском написано что 16

раз написано на 16, значит так и есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже поставил кумхо 22, 225/50 р17(лето-235/45)цена 5250р!!! - не цепляет, машина стала повыше. Резина очень тихая на асфальте, как поведет себя зимой - время покажет)))

Изменено пользователем Сергей1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не ставил Continental ContiIce Contact 215/55 R16? Результаты тестов все прочитал, но никак не могу определиться... Выбираю между Мишленом x-ice норт2, гудиером ультрагрип экстримом и вышеназванным континенталем... Езжу в основном по трассам, а по городу нечасто. .. Цена на них примерно одинакова . Может, кто чего посоветует... Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз написано на 16, значит так и есть)))

 

 

 

ну так можно на енти диски ставить 225\55\16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не ставил Continental ContiIce Contact 215/55 R16? Результаты тестов все прочитал, но никак не могу определиться... Выбираю между Мишленом x-ice норт2, гудиером ультрагрип экстримом и вышеназванным континенталем... Езжу в основном по трассам, а по городу нечасто. .. Цена на них примерно одинакова . Может, кто чего посоветует... Заранее спасибо...

Стоит "мишка" уже четвертый сезон. Устраивает на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на них примерно одинакова

У нас мишка дороже конти и гудира. Да и в тестах он их всегда опережает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле для 17" уже другой штатный размер

 

Поподробней плз, т.е. 235\45 на зиму уже не катит!? Как бы актуально, машинка приходит через 2 недели, диски R17.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробней плз, т.е. 235\45 на зиму уже не катит!? Как бы актуально, машинка приходит через 2 недели, диски R17.

Узнай у дилера. Где-то тут была инфа, что сейчас машины приходят на чём-то вроде 215/50 r17. Я этим специально не интересовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, теперь штатный размер 215/50/R17.

Можно шапку дополнить новой размерностью на рестайл.

Изменено пользователем TTaTTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Blizzak Revo GZ.

http://revogz.ru/index.html

Покупал у официала Бриджстоуна, как зимнюю.

На сайте бриджа она заявлена как зимняя

http://www.bridgesto...u/tyres/winter/

 

Реально резина не имеет никаких опознавательных знаков, как "зима". М+S - и все.

Изменено пользователем mihs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не ставил Continental ContiIce Contact 215/55 R16? Результаты тестов все прочитал, но никак не могу определиться... Выбираю между Мишленом x-ice норт2, гудиером ультрагрип экстримом и вышеназванным континенталем... Езжу в основном по трассам, а по городу нечасто. .. Цена на них примерно одинакова . Может, кто чего посоветует... Заранее спасибо...

На Тигуан поставил такой Контик, единственное замечание - высокий уровень шума, меня привлекла анонсированная вклейка шипов, такого нет ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил в автосалон

сказали 225\55\16 возможно будут задевать при повороте

кто ставил такой размер

задевает или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...