Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Доработка блока включения фар [Работает!]


Рекомендуемые сообщения

Я тоже наколхозил скандинавский свет. Купил на разборке блок, такой же как у меня, но с 4-ым положением.

 

И появилась пара добавлений.

У меня ксенон. В 4-ом положении автоматический корректор тоже не работает.

А еще не зажигаются лампы поворотов, а сами фары светят чуть выше, чем в 3-ем положении. При переключении 3-4-3-4 это заметно.

Так что не только в блоке разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скандинавский свет включается установкой галки в ПО машины сканером. Ничего там колхозить вообще не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению или к счастью у меня нет ксенона и автоматического корректора. В последнем случае блоки различны.

 

На счет того, что фары светят чуть выше - это можно отнести к решению проблемы с постоянным опусканием фар ксенона - косяк ФМК, который как видно до сих пор до конца не излечен.

 

скандинавский свет включается установкой галки в ПО машины сканером. Ничего там колхозить вообще не нужно.

 

Подрубить "галку" скандинава - пара минут, НО мне нужна была именно ОТКЛЮЧАЕМАЯ возможность "скандинава". Прошивкой датчика света решаются многие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скандинавский свет включается установкой галки в ПО машины сканером. Ничего там колхозить вообще не нужно.

 

Да не, получилось то прикольно...

Во-первых можно отключить боковые фары освещения поворотов - иногда в городе они задалбывают. Руль чуть в пробке вечером повернул - и они светят в морду стоящему рядом, повернул в другую сторону - они светят другому.

Во-вторых, поднять ксенон градусов на 3-4 не выходя из машины иногда лишним не бывает. Он в 4-ом, недокументированном положении именно настолько и приподнимается по отношению к норм. режиму.

В-третьих, я, и правда, могу отключить этот "колхозный скандинавский свет" и прогревать машину в полной темноте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Скажите, а если я куплю во такую штуку http://www.ebay.com/...=item2eafc1bdfd

что мне она даст на амбиенте 2008 г.в. (бельгийка)

 

сейчас у меня только три положения в переключателе света.

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если я куплю во такую штуку http://www.ebay.com/...=item2eafc1bdfd

что мне она даст на амбиенте 2008 г.в. (бельгийка)

 

сейчас у меня только три положения в переключателе света.

Эта штука ничего не даст,это просто хромированное кольцо вокруг крутилки выключателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если я куплю во такую штуку http://www.ebay.com/...=item2eafc1bdfd

что мне она даст на амбиенте 2008 г.в. (бельгийка)

 

сейчас у меня только три положения в переключателе света.

На счет конкретного итема уже ответили, смотри не поведись, продают только хромированное кольцо

 

Теперь по делу, у меня когда ставил ПТФ, попался для замены такой же как на фото, в итоге, 4-е положение дает автосвет, в этом положении аналогично 3-му положению горит ближний, при выключении зажигания не пищит а просто тушит свет, включил зажигание свет загорелся, так же работает реостат, крутилка на задних ПТФ, меняет освещенность щитка приборов, магнитолы и подсветки кнопок на руле и дверях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Прочитав тему не решился покупать новый переключатель. Решил пойти другим путем. Для начала разобрал штатный переключатель на два положения.

Откручиваем 5 саморезов под звездочку: dglbtajC.jpg

 

В результате разборки обнаружилось, что внутри имеются два упора не позволяющие повернуть рукоятку в положение "авто свет". С помощью подручных средств удаляем упоры (на фото один упор уже спилен): 

dK64zieA.jpg

 

Далее собираем переключатель в обратной последовательности и наслаждаемся модифицированным переключателем с режимом "авто свет": 

tDvrYiwL.jpg

 

Единственный минус отсутствие соответствующей подсвечиваемой пиктограммы, но это тема для размышления. Так как на просторах инета имеются способы нанесения пиктограмм следующими способами: лазерная гравировка, гравировка по пластику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет конкретного итема уже ответили, смотри не поведись, продают только хромированное кольцо

 

Теперь по делу, у меня когда ставил ПТФ, попался для замены такой же как на фото, в итоге, 4-е положение дает автосвет, в этом положении аналогично 3-му положению горит ближний, при выключении зажигания не пищит а просто тушит свет, включил зажигание свет загорелся, так же работает реостат, крутилка на задних ПТФ, меняет освещенность щитка приборов, магнитолы и подсветки кнопок на руле и дверях

Поставил ПТФ,в переключателе света  стоит заглушка в форме кнопки.Хочу приобрести переключатель с кнопкой.Вопрос: переключатель любой подходит или есть ньюансы?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ПТФ,в переключателе света  стоит заглушка в форме кнопки.Хочу приобрести переключатель с кнопкой.Вопрос: переключатель любой подходит или есть ньюансы?   

Если в твоём переключателе при нажатии на заглушку она нажимается, то  ставь галочку в ГЕМе, будет работать и твой переключатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to nelegal89

приношу извинения, если можно ткните носом :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Далее собираем переключатель в обратной последовательности и наслаждаемся модифицированным переключателем с режимом "авто свет": 

tDvrYiwL.jpg

 

Единственный минус отсутствие соответствующей подсвечиваемой пиктограммы, но это тема для размышления. Так как на просторах инета имеются способы нанесения пиктограмм следующими способами: лазерная гравировка, гравировка по пластику. 

Можно поподробней. Я правильно понял - паять ничего не надо, рукоятка переключателя фиксируется в положении автосвета, и программировать тоже не надо?

Будет ли работать в комплектации без датчиков света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробней. Я правильно понял - паять ничего не надо, рукоятка переключателя фиксируется в положении автосвета, и программировать тоже не надо?

Будет ли работать в комплектации без датчиков света?

Всё будет работать. Включил зажигание загорелся ближний свет, выключил погас. Ничего программировать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg334,

я в смысле что после прочтения твоего сообщения, у себя тоже это сделал,

работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to nelegal89 

Рад, что для кого то стала полезна моя писанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  serg334. Сделал себе скандинавский свет. Всё отлично работает!!!

Изменено пользователем natan220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Т.е в процессе эксплуатации рукоятка переключается в это крайнее положение и так и остается повернутой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Т.е в процессе эксплуатации рукоятка переключается в это крайнее положение и так и остается повернутой?

Да, это еще одно положение, там где это сделано с завода, в этом положении нарисован "плафон с буквой А"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

to nelegal89 

Рад, что для кого то стала полезна моя писанина.

Да...а, смешной конечно момент)))

Получается, лучше сделают два упора чем нарисовать пиктограму (стоимость наверняка приблизительно одинаковая ), но не дадим опцию "авто" ИДЕОТИЗМ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, идИотизм,

во-вторых, а что вам датчик света тоже с завода задаром поставят, если в комплектации нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...