Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Какой смысл на машине за мульён экономить 8 тыс. Меняй конечно.

Кстати мне дилер говорил что если до 45к не поменять, то коробка с гарантии снимается.. Так что тут надо бы уточнить.

 

Мне дилер сказал, что замена по желанию и на гарантию никак не влияет(автомир) в дженсере сказали, что на то 3 по смотрят состояние масла и скажут нужно менять или нет.

То 3 получается : то 9600 р + замена масла в коробке 8100+ свечи 4500р = 22200р весьма внушительная сумма для марки Форд . ( Автомир -Брянск)

Изменено пользователем Dimon464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне дилер сказал, что замена по желанию и на гарантию никак не влияет(автомир) в дженсере сказали, что на то 3 по смотрят состояние масла и скажут нужно менять или нет.

То 3 получается : то 9600 р + замена масла в коробке 8100+ свечи 4500р = 22200р весьма внушительная сумма для марки Форд . ( Автомир -Брянск)

Ничего они там не смотрят.  Как по Вашему, чтобы посмотреть на масло в коробке, надо его сначала слить, потом "посмотреть" как-то, потом обратно залить, так что ли? А что на него смотреть оно там однозначно черное, да еще скорей всего со стружкой. Я для себя решил однозначно, на реже 30 тыс менять. Когда сливал масло, там оно чуть-ли не кусками выпадало, фильтр бы забит весь. После замены работать стала помягче. А насчет гарантии мне тоже сказали, что если замена масла позже 45 тыс, и при выходе из строя КПП экспертиза покажет (а я так думаю что она "покажет" точно), что поломка из-за несвоевременной замены, то гарантийного ремонта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimon464, Ты первый пост читал в этой теме? Не надо слушать дилеров, вот свечи, как раз не надо менять на 45000.


 а мне дилер объявил замену масла в коробке в 16000 р, что достаточно дорого

Это что за дилер такой? Обратись к другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дилер сказал менять на 60000, а в принципе вообще рекомендовал не менять масло в коробке. Раньше его и не нужно было менять - оно рассчитано на весь срок службы автомобиля. Не так давно внесли эту замену на 45000.

 

Насчет гарантии или не гарантии - дилер после прохождения ТО ставит в сервисную книжку печать о том, что ТО пройдено в полном объеме, так что это его ответственность если он чего-то не сделал при ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня масло. Сливалось прозрачное желтоватого цвета. В емкости куда сливал выглядело как черное. Фиильтр был темный - ближе к черному (новый, если кто не в курсе, белый). Когда решил нарушить экологию и слить масло из емкости в сточную канаву, то обнаружил на дне этой самой емкости МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ СТРУЖКУ типа микросопической фольги, блестящей при свете (кто имел дело с коробками поймет сразу о чем я). Настроение мое ухудшилось. После замены все же мягче переключаться передачи стали. И настроение мое улучшилось, но осадок, как говориться, остался.

 

При открытиии контрольной пробки вытекло около 200гр. старого масла. Не стал ничего придумывать и залил ровно столько же, сколько и слилось. Пробег 32000. Может, конечно, стружка это притирка коробки, но чет не очень верится - чай не ВАЗ. Самое прикольное, что не отжигал. Для себя решил, что буду менять раз в 20000. Деньги жалко, но блин свое время и нервы жальче. Так что такие дела, собратья...

 

А почему там не должно быть стружки? Есть контакт нагруженных поверхностей, трение - значит есть продукты износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне дилер сказал менять на 60000, а в принципе вообще рекомендовал не менять масло в коробке. Раньше его и не нужно было менять - оно рассчитано на весь срок службы автомобиля. Не так давно внесли эту замену на 45000.
Не путай гидромеханический автомат и робот паувершифт) 

В автомате на 2.3 или 2дизель масло по регламенту не менялось, хотя опять же больше по сути из за маркетинговых целей, ибо у вольво на таком же в точности автомате предписана раз в 60 тыс. замена. А фильтр там вообще не поменять конструктивно было, он в середине коробки, только при полном разборе. И то народ постоянно сам менял масло и многим это решало различные проблемы. 

У нас же на ПШ масло меняется просто и фильтр меняется как моторный. И ещё раз повторюсь, мне дилер настоятельно напомнил что бы я не забыл поменять масло в коробке на 45 тыс. Понятно что печать - залог успеха, но мне как то приятнее что-ли осознавать что масло и фильтр чистенькие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не путаю, показывал дилеру распечатку из ETIS, где написано, что менять на 45.000 масло надо в нашем павершите - уговорили не менять все равно. Думаю на 60.000 попробовать поменять все-таки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался поменять масло на 45000 , не оказалось в наличии фильтра, в квитанции написали причину НЕ замены масла ... на 60-ти поменяю ....

Изменено пользователем SerGus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему там не должно быть стружки? Есть контакт нагруженных поверхностей, трение - значит есть продукты износа.

Смутило, что при 30 тыс. Успокоил себя тем, что коробка новая и притералась. Дальше видно будет. Да, и на сливных пробках (они, я думаю, намагничены) ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на ТО 1 . Специально спросил про замену масла в коробке. Ответ был простым и быстрым - на 45000 пробега, ориентировочная цена 8000 руб. Так что мой дилер все знает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на ТО 1 . Специально спросил про замену масла в коробке. Ответ был простым и быстрым - на 45000 пробега, ориентировочная цена 8000 руб. Так что мой дилер все знает. :)

8000 тыс это в Туле? Мне тоже требуется замена масла, был на ТО 3 на 42 тыс км, спросил будут ли менять масло? Ответ был, что менять не будут это не обязательно, но посмотрят состояние, в итоге перезвонили часа через 2 и сказали, что масло посмотрели и нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО менять, и лучше не откладывать, но решил отложить процедуру до 45000. Сегодня записался на замену,объявили в районе 12 тыс руб, дороговато конечно, может есть автовладельцы, которые не так давно меняли масло в Москве у оф. дилера за меньшую плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объявили в районе 12 тыс руб, дороговато конечно, может есть автовладельцы, которые не так давно меняли масло в Москве у оф. дилера за меньшую плату?

трындец. ну неужели так сложно зайти на сайт форда и посмотреть раздел ТО?

http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForOwner

8120 руб это фиксированная цена при проведении ТО и 8660 если делать замену масла отдельно от ТО.

если у вас просят другую сумму - ЭТО РАЗВОД.

 

меня так пытались развести в рольф октябрьская. но когда я сказал им про данный документ на сайте, они сделали вид что не понимают о чем я говорю. в итоге вышел какой то главный крендель и с нытьем и мычанием сделал ценник как в официальном прайсе.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8000 тыс это в Туле? Мне тоже требуется замена масла, был на ТО 3 на 42 тыс км, спросил будут ли менять масло? Ответ был, что менять не будут это не обязательно, но посмотрят состояние, в итоге перезвонили часа через 2 и сказали, что масло посмотрели и нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО менять, и лучше не откладывать, но решил отложить процедуру до 45000. Сегодня записался на замену,объявили в районе 12 тыс руб, дороговато конечно, может есть автовладельцы, которые не так давно меняли масло в Москве у оф. дилера за меньшую плату?

сделай на любом СТО в чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня записался на замену,объявили в районе 12 тыс руб,

Позвони другому-третьему дилеру, если не хочешь бодаться, как @chobis,. Запишись в Туле - прокатишься 186 км, недалеко и приятно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони другому-третьему дилеру, если не хочешь бодаться, как @chobis,. Запишись в Туле - прокатишься 186 км, недалеко и приятно.

 

Да, думаю завтра обзвоню дилеров поузнаю цены. Если примерно одинаковые попробую узнать почему на сайте указано 8660, а по факту 12 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думаю завтра обзвоню дилеров поузнаю цены. Если примерно одинаковые попробую узнать почему на сайте указано 8660, а по факту 12 тыс.

вы более настойчивее будьте. скажите что напишите жалобу в форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы более настойчивее будьте. скажите что напишите жалобу в форд.

Есть 2 дилера которые примерно на одинаковом удалении от моего дома, один из них- тот который объявил 12 тыс по телефону, а другой Major Ford, у них на сайте есть та самая табличка по ТО, на которую Вы давали мне ссылку с сайта форд. Думаю там завышать цену будет приделом наглости), сегодня позвоню уточню цену, и если все ок поеду лучше к ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Major Ford зачет, позвонил, сказали отдельно от ТО стоит 8660 замена масла, записали на воскр. на замену. Авилон  озвучил 12 тыс.  Поднял бумаги по последнему ТО в Авилоне, делали сход развал, взяли 4050 р., судя по таблице мне должно это было стоить 2340, и так почти по всем доп. позициям. В итоге примерно тыс 5 лишних отдал, знать бы раньше о существовании этой таблички, я бы им там такой хай поднял, на долго бы запомнили как обманывать честных людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу смены масла в ПШ, сейчас задумываюсь ехать ли к официалам или сделать тоже самое, но в нормальных форумных сервисах, так как гарантии на авто осталось чуть более полугода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу смены масла в ПШ, сейчас задумываюсь ехать ли к официалам или сделать тоже самое, но в нормальных форумных сервисах, так как гарантии на авто осталось чуть более полугода...

представьте что у вас накрылась коробка. если коробка не обслуживалась у официалов и у вас не будет доказательства в виде заказ-наряда, то я думаю вас просто пошлют. не стоит экономить 3-4 тыс руб и так рисковать, пускай и осталось всего пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

представьте что у вас накрылась коробка. если коробка не обслуживалась у официалов и у вас не будет доказательства в виде заказ-наряда, то я думаю вас просто пошлют.
А кто с этим спорит то?Вероятность поломки существует всегда, вне зависимости от того есть ли заказ-наряд или нет. Я же и пишу что гарантии не так уж и много осталось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто с этим спорит то?Вероятность поломки существует всегда, вне зависимости от того есть ли заказ-наряд или нет. Я же и пишу что гарантии не так уж и много осталось...

Сколько эта процедура будет стоить у неофициалов?, я так понимаю львиная доля цены там за масло и фильтр. Всеже не стоит рисковать из-за пару тыс руб, тем более впереди зима, как правило для авто этот период более сложный чем летней, часто бывают и вылазят косяки именно зимой, которые летом не беспокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темболее если уж оооочень хочется сэкономить, то можно масло и фильтр принести свои оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...