Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения


Этого достаточно. Все остальное - индивидуальное восприятие.
Ребят, но так же нельзя уже, с технической точки зрения - это глупость несусветная, прошу прощения конечно, надеюсь это было сказано необдуманно и по запарке, если это серьезно, то даже и не знаешь с какой стороны походить и как вообще дальше разговор продолжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин не знаю почему у Вас так все плохо. Уже почти как год езжу никаких затупов не наблюдаю. Единственное но - это движение в пробке на грани 1 и 2 передач, иногда переключается слишком рано, но лечу это тем, что перехожу в ручной режим. А так особой разницы с обычным гидротрансформатором я не заметил (до этого был такой же Мондео только с двигателем 2,3 АТ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил о чисто математическом понятии количества абсолютно недовольных ПШ по сравнению с теми, кому она не доставляет неудобств и даже нравится.
Это сложный вопрос, насколько ваша "форумная" статистика объективна или нет, ну и от "абсолюта" недовольства я весьма далек :)
На настоящий период времени в ГТР (как Вы их обозначаете) развития уже, видимо, нет.
Развитие есть всегда, пусть оно и не идет семимильными шагами, но этого особо и не требуется, есть примеры механизмов, да и биологических объектов, которые уже и улучшать то особо не надо, т.к. они близки к совершенству.
пока один будет на стендах и полигонах испытывать ПШ, другой заработает кучу бабла, продав множество DSG.
Только надо еще учитывать вполне осязаемый ущерб, вызванный подрывом доверия покупателей, тот же VW фактически не оставляет людям выбора свои суперломучими DSG и масложрущими TSI, которые часто и первой сотни без проблем не проходят, а потенциальные проблемы могут возникнуть уже на третьем десятке тысяч пробега, что с двиглом, что с коробкой. Пауэшифт, очевидно понадежнее DSG, особенно сухой, но работает она хуже.
PS Да и никто не неволил покупать ФМ 4 да еще в такой комплектации. Нравится Вам ГТР - множество предложений у других производителей.
Вот честно, это совковое "не хотите - не берите" уже начинает утомлять, я говорю свое мнение о недостатках, сами по себе причины их появления, как и отсутствия выбора, меня интересуют во вторую очередь, факт что они есть, а большинство болезненно-закомплексовано, под разными соусами, твердит, что Форд ругать нельзя, наверное это им неприятно и провидимому снижает самооценку и радость себя обманывать, что владеют совершенством, извиняюсь за резкость, но со стороны это выглядит примерно так.
Нравится Вам ГТР - множество предложений у других производителей.
Уже не так и много, те же роботы или вариаторы активно наступают и там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд ругать нельзя,

Можно и нужно, для этого и создан этот форум. Для обмена мнениями, проблемами, для того, чтобы люди, которые столкнулись с какими-либо трудностями, донесли их до остальных пользователей авто.

Самооценка от владения какой-то маркой или моделью? Ну мы же здесь не феррари или макларен обсуждаем :) . Мондео - один из 5-6 похожих автомобилей. Ничего фатального нет и ничего супервыдающегося. Мне кажется большинство обсуждает внешний дизайн и внутреннее оснащение салона при выборе марки. Да и вырос я немного из возраста понтоваться "крутой тачкой" :)

это совковое "не хотите - не берите" уже начинает утомлять,

Это рынок. Множество предложений и вариантов. Если бы Форд был идеальным - то другие марки разорились бы :) Производители ориентируются на большинство. Им продажи нужны.

которые можно было бы ставить с экобустами.

А нужно ли это Форду? Думаю - нет. Т.к. в том числе есть

жёсткие ограничения на выброс СО2

Уменьшение металлоемкости, повышение технологичности, снижение себестоимости с одновременным увеличением прибыли - вот что интересует производителя. А мы... мы будем ездить на том, что продают в магазинах :) Без вариантов, и расстраиваться по этому поводу и ломать копья не стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а большинство болезненно-закомплексовано, под разными соусами, твердит, что Форд ругать нельзя, наверное это им неприятно и провидимому снижает самооценку и радость себя обманывать, что владеют совершенством,

Ну, зря ты так. Мной неоднократно, русским по белому написано, что в период адаптации ПШ от ”силового” характера движения к ”пробочному” возникают вопросы к плавности. Мной понимается суть процесса и мной это учитывается.
Вот когда на ПШ будет стоять чёрная коробочка, которая будет принимать твои мысли, вот тогда и можно будет говорить о неисполнении механизмом твоих желаний. Но и здесь будут вопросы селекции именно твоих желаний.
По поводу самооценки и оценки. Марка автомобиля, как впрочем, и сам факт его наличия, на мою самооценку влияет так же, как средняя урожайность бананов в Парагвае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в период адаптации ПШ от ”силового” характера движения к ”пробочному” возникают вопросы к плавности.

Что- то в этом есть, только у меня получилось наоборот... Если кто помнит, страницы 3-4 назад обсуждали мои рывки... они случились после переобувки на летнюю резину, ну и соответствующего изменения манеры езды...

Так вот, в выхи малость пожОг по МКАДу, и не только... не , ну не совсем адски конечно, в рамках возможного 300-рублевого штрафа (это специально для поборников ПДД :nono: ), но тем не менее разгон был почти всегда в пол, с последующим энергичным замедлением.

В результате расход вырос на 0,1, было утеряно звание "эко-знаток", и один лепесток в графе "упреждение" :D , но зато в сегодняшнем обычном утреннем тошняке никаких рывков/затупов не было замечено :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких рывков/затупов не было замечено

Вот и я говорю, что надо подружиться с ПШ, адаптироваться самому к адаптивной коробке :) , погонять в разных режимах и запомнить (а потому и прогнозировать) ее поведение. А кому не нравится - тот просто "не умеет ее готовить" :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что надо подружиться с ПШ, адаптироваться самому к адаптивной коробке smile.png , погонять в разных режимах и запомнить (а потому и прогнозировать) ее поведение. А кому не нравится - тот просто "не умеет ее готовить" smile.pngsmile.pngsmile.png

 

а если ты на встречке, через 70м навстручу фура, через 40м. дырка в которую можно залезть, когда готовить будешь? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ты на встречке, через 70м навстручу фура, через 40м. дырка в которую можно залезть, когда готовить будешь?

Варианты решения данной проблемы :) :

1. Газ в пол - вперед в дырку на своей полосе. Есть сведения, что в этот момент якобы ПШ может тупануть :russian_roulette:

2. Газ в пол - руль вправо, пытаясь наглым образом заставить притормозить того, кто справа :new_russian-1: , выслушав через два стекла длинную матерную тираду :verymad: , либо затормозить самому, неуклюже втискиваясь в свой ряд.

3. Прежде, чем выезжать на встречку, убедиться, что фура дальше, чем 150 м, если ближе - пропустить фуру, удостовериться, что следующая встречка далеко и хромая ПШ с чумовым мотором позволит совершить обгон. :good:

Я бы рекомендовал третий вариант. :rtfm::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех любителей позажигать, перегреть ПШ и т.д. прошу внимательно читать условия, которые ФоМоКо считаются недопустимыми. Спасибо коллеге @silent за указание на очевидные вещи.

ФоМоКо продаёт Вам автомобиль и указывает, где и как его можно применять.

Если Вы, любители позажигать, считаете, что ФоМоКо нарушает Ваши права подайте на него в суд.

ФоМоКо с удовольствием Вам разъяснит, что кроме прав есть и обязанности, которые чётко прописаны в юридически обязывающем документе. Вступление этого документа в силу происходит в момент передачи Вам автомобиля.

3590024m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ты на встречке, через 70м навстручу фура, через 40м. дырка в которую можно залезть, когда готовить будешь?
Капитан, побереги себя. Так же нельзя. Жизнь то одна. У меня есть вариант решения проблемы. И думаю он самый адекватный. Пропустить фуру которая через 70 метров и потом спокойно совершить обгон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самооценка от владения какой-то маркой или моделью?

Да, что бы там не говорили, но такой момент есть :) , особенно у мужчин, тем более в нашей стране, где авто для очень многих все еще остается некоторым фетешем, нежели утилитарной вещью, а те, кто выбирают экобусты, с высокой степенью вероятности, уже предъявляют некоторые претензии, несколько большие, чем к простой попвозке :D .

Ну мы же здесь не феррари или макларен обсуждаем

А тут нет такой уж прямой зависимости, уж кто и что может себе позволить.

Производители ориентируются на большинство. Им продажи нужны.
:) .

Хороший не тот кто угадывает потребности целевой группы и за счет этого увеличивает продажи, а тот, кто эти самые потребности формирует, правильно промывая мозги :) .

А нужно ли это Форду?

Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зато в сегодняшнем обычном утреннем тошняке никаких рывков/затупов не было замечено
Кстати, тоже отметил, что после энергичной езды, тупняка поменьше, вероятно на время задействуется алгоритм динамичной езды, а чуть потошнишь, включается "экология", естественно без спросу и возможности выбора, ибо ЭБУ так решил и все тут, вот и "адаптируйся" :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина может Клюнуть Носом, Затупить Как У Жоржа

Если серьезно обсуждать проблему затупов, то коллективный разум этой ветки привел меня к выводу, что затуп может (очень редко, по невыясненным пока причинам) возникнуть именно при смене режима езды с пробочного на активный и только на малых скоростях (как и у Джорджа, кстати) Чтобы при или однотипном режиме движения (только город или только трасса) возникали такие затупы, пока никто не писал. Возможно, прав @BestFuntik, что в режиме городского движения включается эко-режим и не может мгновенно переключиться на режим активной езды. Надо попробовать заставить ПШ побыстрее выходить из спячки. :)

У меня вот, как-то, нет ни затупов, ни критичной дерготни, может потому, что ежедневный режим движения 50/50 город/трасса. Общая протяженность маршрута поездки на работу 19 км в одну сторону. На трассе (окружная дорога) нога так и просится надавить на педальку :) , камер пока нет, поэтому катаюсь :) . Затем по городу езжу - все плавненько, без дерготни. Правда, в эко-меню в упреждении у меня остался только центральный кружочек, листики кончились. :unsure: Зато ПШ не дурит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коробке- меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает, особенно после прошивки на 240 сил, и заметте у меня машина на 0,16 тонны тяжелее Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коробке- меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает, особенно после прошивки на 240 сил

После прошивки изменилось поведение ПШ, или просто как работала хорошо, так и работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки изменилось поведение ПШ, или просто как работала хорошо, так и работает?

В работе коробки НИЧЕГО не поменялось- все работает как и раньше а именно ОТЛИЧНО, есть с чем сравнивать, ПЕЖО 406 с АКПП AL 4, кто в теме тот знает, чтот это за автомат, МАКС с 2,3АКПП- очень нравилась работа коробки, но сейчас Гелекси с Пауер шифтом нааамного интереснее, особенно было заметно при смене авто, а сейчас уже привык. Да есть затуп при трогании сместа, но зная об этом я просто резче нажимаю газ если мне необходимо быть первым со старта, но это бывает очень редко- семейный авто и трое детей не располагают к резким маневрам, но по трассе у меня нет вообще никаких претензий к коробке, да вот еще что напрягает- в городе при спокойной езде уже при 80км/ч втыкает 6 передачу и двигатель работает скажем так внатяг, обороты то не более 1500-1600, решаю проблему просто- СПОРТ режим и полный контроль за тягой в любой момент движения тк обороты не падают ниже 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть затуп при трогании сместа,

Я с этим неприятным моментом справился достаточно быстро, тоже педалью газа. Вообще, из того скромного опыта, который имею в эксплуатации ПШ, могу сказать, что управляется коробка педалью газа. Ее дергать не надо, не надо пудрить мозги коробке. Делай то. что необходимо в данной ситуации, а она подстроится. :)

втыкает 6 передачу и двигатель работает скажем так внатяг,

Тоже немного напрягает, даже легкий гул иногда появляется, но, видимо, это нормальный режим для таких моторов :o В S несколько раз пробовал переключаться - не понравилось. Крутить мотор пока сильно не хочу, а на малых-средних ПШ и так справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и конечно лишние 80лс играют важную роль.

Так вот где собака порылась :) Что-то эту мысль здесь никто не озвучивал. Ведь действительно, моторчик посильнее. все авто, с кем сравнивали выше, имеют меньшую мощность, да и момент максимальный достигается с 1750-1900 оборотов, Может поэтому и дергает, только не коробка, а движок? Мозги коробки не успевают за непредсказуемым поведением нашего топлива? Кстати, я почти сразу перешел на 98 бензин и может поэтому всяких дерганий-затупов-рывков не появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине год, пробег 19 тысяч, глобальных претензий к коробке нет. За все время было два сильных затупа при выезде со второстепенной улицы, причем на одном и том же перекрестке, где езжу каждый день. Все это было при медленном подкате и резком нажатии на газ, видимо запуталась в своих валах и передачах. По остальному положительные эмоции. Да, есть затуп, но он везде есть, больше или меньше. Конечно, в пробках это не АКПП с гидротрансформатором, но нормально.

 

Про Пассат и статью из Авторевю. Я долго выбирал автомобиль, и собирался брать Суперб или Пассат, поэтому поездил на каждом и не по разу, как раз с 1,8 TSI и DSG7, а на Супербе дополнительно и в современном варианте с АКПП6. Я уже запланировал комплектацию, изучил их форумы. Но купил Мондео именно из-за нового двигателя и коробки. Причем Мондео тоже тестировал несколько раз, и дизельные, и 2,5T и тот вариант, который и взял в итоге. Пассат 1,8 TSI неплохо идет, и на тот момент он был первой машиной с DCT, на которой я поездил - незаметные переключения и плавный разгон тогда реально впечатлили. Но Мондео бодрее, как ни крути. Даже с рестайлинговой Audi A4 B8 1,8 TFSI 170 сил на вариаторе мультитронике, которая быстрее Пассата и 0-100 км/ч по паспорту делает за 8,3 секунды, только до 50-60 км/ч может составить конкуренцию, дальше уже ощущается отставание. Если что готов выставить свой Мондео на любой драг или ролл, только живу в степи.

 

Авторевю после этой статья я перестал уважать. И не потому что мой автомобиль (на тот момент еще не мой, только выбирал) там занял чуть ли не последнее место. Из теста я ездил на всех машинах, кроме Тианы. Так вот, если смотреть только текст, то все вроде написано верно, и про Мондео в том числе, и про всех остальных. Но эти замеры динамики на скользкой и мокрой дороге, эта бездумная таблица с результатами, которые противоречат словам в их же тесте, подорвали доверие к Авторевю. После этого в некоторых статьях снова натыкался на грубые ошибки, причем очевидные и объективные (уже не помню что конкретно, регулярно покупаю их журнал или читаю онлайн). В общем, реально неплохое издание порой скатывается просто в треш, субъективный или порой просто абсурдный.

 

Мое резюме по коробке - я доволен ее работой. Взял бы еще раз DCT? Вопрос открытый, поскольку далеко не все производители предоставляют выбор. У BMW сейчас почти везде ZF, и это хорошо, она мне нравится. У Audi куча вариантов с роботом s tronic, на них не ездил, но если понравится силовой агрегат, то вряд ли меня это остановит. У Мерса гидротрансформатор, если не учитывать переднеприводную пародию на машину от Бенца с их новыми DCT. Да и сам привод уже желательно полный или хотя бы задний для фана. В общем, DCT для меня не станет ни плюсом, ни минусом при выборе следующего автомобиля, все будет зависеть от конкретной реализации Про выбор Мондео ни разу не пожалел: любой автомобиль имеет свои недостатки, этот тоже не идеал, но под конкретно мои требования из своей ценовой ниши или +-200 т.р. он подходит хорошо, ездил я почти на всем из класса D-E, плюс премиум D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

Кстати замена у ОД обойдется в 8000 рублей

да они конечно охреневшие - работы 20 минут.. Платишь тупо за гарантию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 работы 20 минут

Ну если тупо слить-залить ,то этого времени хватит.А если при замене масла еще и фильтр менять,а потом проверять уровень как положено,то часик надо потратить.,а то и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...