Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, а Вы в курсе, что Фольцваген отзывает 380тыс авто с 7ст DSG для замены частей коробки и перепрошивки мозгов, правда это проходит в Китае, до нас не дошло пока и гарантия на коробку продлевается до 10лет, наконец то признали проблему с этими коробками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что именно в СКОРОСТИ переключения ПШ выиграет,

 

Зависит от квалификации, но для подавляющего числа водителей, Ваше предположение верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольцваген отзывает 380тыс авто с 7ст DSG для замены частей коробки и перепрошивки мозгов

 

Да. Меняют блок управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ващета у нас коробка одна, просто в ней две сцепы

 

Посмотрите на схему. Вы едите на 6 передаче. Момент с коленвала двигателя через замкнутое сцепление К2 и замкнутые шестерни второго первичного и второго вторичного предаётся на колёса. При этом, на первом первичном и первом вторичном включена 5, а сцепление К1 разомкнуто. Когда Вы ускоряетесь плавно, то компьютер одновременно размыкает К2 и смыкает К1. Момент идет без разрыва. Теперь, при резком ускорении компьютеру нужно разомкнуть шестерни 5-ой передачи на первом первичном и первом вторичном, затем сомкнуть шестерни 3-ей. Потом опять управлять сцеплениями.

Конструктивно первичные валы расположены соосно и вал первой коробки находится внутри вала второй. Вторичные валы разнесены.

 

3235223m.jpg

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а Вы в курсе, что Фольцваген отзывает 380тыс авто с 7ст DSG для замены частей коробки и перепрошивки мозгов, правда это проходит в Китае, до нас не дошло пока и гарантия на коробку продлевается до 10лет, наконец то признали проблему с этими коробками...
Да. Меняют блок управления.

Значит железо коробки правильное, раз гарантию продлевают на 10 лет, а управляющая программа еще долго будет изменяться и дополняться. Мобильный телефон обновляется регулярно, это ж не значит, что он проблемный. :), Да и Винда в компьютере че-то регулярно закачивает и обновляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такчто обкатка - это не про наши машины, "с нова" они готовы к эксплуатации в любых режимах.

Берем доку об авто (могу pdf заделиться)

СОВЕТЫ ПО ВОЖДЕНИЮ -> ОБКАТКА -> ДВИГАТЕЛЬ

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Старайтесь не двигаться на очень

высокой скорости на протяжении

первых 1500 км (1000 миль). Чаще

переключайте передачи, раньше

переключайтесь на повышенную передачу.

Не допускайте работы двигателя при

повышенной частоте вращения коленчатого

вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то кроме как в твоей голове написано что паверщит - это две коробки? помоему ерунду какую-то городишь

 

На официальном сайте производителя автомобиля, которым Вы пользуетесь. Как обычно, важную информацию выделил для облегчения восприятия.

3213500m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PamirInHut - 10 баллов !!!!

 

эт для гонщиков

 

эт для тех кто понимаетв механизмах (я не понимаю :sten: ) ... -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не по теме... А кто-нибудь был живьем на Северной Петле Нюрбургринга? Интересно 5-10 кружочков проехать и посмотреть - наши коробки не перегреются?

 

конечно перегреются, особенно если постоянно тормозить и укаряться газ в пол. километров 30 по трассе в таком режиме достаточно для перегрева. и обычно это случается при выезде на встречку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@static_krr, я так понимаю, что Вы один из немногих (в этой ветке), кто смог разобраться и подружиться с ПШ. Ваши рекомендации по преодолению задержек при старте оказались очень полезны, спасибо. Нет ли каких секретов или рекомендаций еще? Капитан вон жалуется на перегрев коробки. Вы с этим не сталкивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@static_krr, я так понимаю, что Вы один из немногих (в этой ветке), кто смог разобраться и подружиться с ПШ. Ваши рекомендации по преодолению задержек при старте оказались очень полезны, спасибо. Нет ли каких секретов или рекомендаций еще? Капитан вон жалуется на перегрев коробки. Вы с этим не сталкивались?

С перегревом не сталкивался, хотя часто и в S и в M езжу по настроению, для быстрых опережений нажимаем пол-педали, коробке не придется скидывать 2е передачи, чтоб включить нижнюю на том же валу и нет проблем, но и про тапку в пол и затупы это все придирки, т.к. коробас адекватный, по-крайне мере у меня не возникало проблем - не приходилось ничего подгадывать/упреждать, мне есть с чем сравнивать и говорить про драйв на этой машине, смысла нет совсем, хоть 2,5T МКПП, хоть ПШ+ЭБ - не для драйва этот авто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 копеек вставлю = я стараюсь нажимать тапок плавно, но быстро и тогда коробка не тупит, а если жахать в пол, то она естественно, реагирует и понижает передачу ... когда стартую, стараюсь ускоряться только после второй т.е. жду того самого толчёчка между первой и второй ... адаптируюсь :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


для быстрых опережений нажимаем пол-педали


 

я стараюсь нажимать тапок плавно, но быстро и тогда коробка не тупит, а если жахать в пол, то она естественно, реагирует и понижает передачу ... когда стартую, стараюсь ускоряться только после второй т.е. жду того самого толчёчка между первой и второй


во-во всё правильно пишите
только и в первом и втором случае мотор не выдаст максимальной мощности, а будет постепенно раскручивать мотор. отсюда вопрос нафига ему эти 200 и темболее 240 сил? :lol1:

а в случае сергуся ваз его точно на старте дернет, пока он будет плавно жать тапку и ждать толчка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в случае сергуся ваз его точно на старте дернет, пока он будет плавно жать тапку и ждать толчка

 

А для меня дорога - не гоночная трасса :) ...

 

только и в первом и втором случае мотор не выдаст максимальной мощности, а будет постепенно раскручивать мотор.

 

Этого вполне хватает для опережения потока, ну а если ты привык с каждой бэхой зарубаться, то в данной ветке скорее ты исключение из правил, чем большинство пользователей ...

Капитан ... ну не та видать машина у тебя, тебе другая нужна - пошустрее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


во-во всё правильно пишите
только и в первом и втором случае мотор не выдаст максимальной мощности, а будет постепенно раскручивать мотор. отсюда вопрос нафига ему эти 200 и тем более 240 сил? :lol1:


Я уже писал тут ранее, что эти 200/240 сил ему нужны для езды по трассам с более или менее высокой скоростью и только, для резких ускорений он не предназначен, ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт для тех кто понимаетв механизмах (я не понимаю

 

@SerGus, если позволите, то готов поделиться.

Схема на немецком, так как данная схема используется для объяснения работы коробки PDK на Порше. Принципиально, что ПШ, что PDK работают идентично.

Синяя коробка отвечает за нечётные передачи, серая за чётные. Передача заднего хода для простоты удалена.

Когда Вы переводите рычаг коробки в положение ”D”, компьютер размыкает синее и серое сцепление и с помощью синхронизаторов создаёт жёсткую связь между синим вторичным валом и синим первичным на паре шестерён первой передачи.. Одновременно на серой коробке создаётся жёсткая связь между серым первичным и серым вторичным на паре шестерён второй передачи.

Здесь будет уместен вопрос, как можно одновременно создать жёсткую связь двух пар шестерён на одной коробке?

Есть у меня обоснованное опасение, что время ответа на этот вопрос превысит среднее время жизни японца.

Далее, когда Вы отпускаете тормоз и нажимаете на газ синее сцепление начинает смыкаться и машина начинает двигаться на первой передаче. Затем в момент перехода на вторую передачу компьютер даёт команду на снижение оборотов двигателя, хотя положение педали газа постоянно. Затем размыкает сцепление синей коробки и смыкает сцепление серой коробки. Затем на синей коробке создаёт жёсткую связь пары шестерён третей передачи.

Далее процесс повторяется с учётом изменения передач.

 

Кстати, на PDK, из-за больших передаваемых моментов, используется две системы смазки, отдельно для фрикционов и отдельно для подшипников и шестерён. У нас на ПШ всё немного проще, момент и требования ко времени переключения ниже, так как ФМ4 – это мощный семейный автомобиль.

Постараюсь найти график изменения момента на выходном валу при использовании принципа ПШ.

4407410m.jpg

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот схема DSG, которая показывает, что один промежуточный вал, это проблема.

У нас на ПШ два и проблема отсутствует.

Схема (С)пёрта у Авторевью.

 

4438920m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то кроме как в твоей голове написано что паверщит - это две коробки?
Идвумякоробками!

 

У меня вопрос – в ”Авторевью” работают люди, которые получают деньги за обман?

Как обычно, для лёгкости восприятия выделил красным. Хотя здесь речь идёт о DSG. Но если понимаешь, то принципиальная разница между ПШ, PDK и DSG отсутствует.

А именно две, робтизированные коробки.

Жду ответа.

 

4444044m.jpg

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

”ФМ4 с ЭБ+ПШ – это лучшее соотношение”.

Согласен на 100млн%!!! Я бы немного развил лозунг, превратив его в рекламный слоган :) : ”ФМ4 с ЭБ+ПШ – это лучшее соотношение" ...высокой мощности, непревзойденной экономичности, приятной эксплуатации!
Мне кажется, что этот агрегат (ЭБ+ПШ) является малообслуживаемым, соответственно малозатратным в эксплуатации. Во всяком случае, я не обнаружил никаких явных косяков по конструкции и эксплуатации ни в этой ветке форума, ни в ветке об ЭБ. Владельцы больше озабочены регламентом обслуживания и наличием масел :) .

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Мне на 3 ТО посоветовали заменить масло в коробке. Это реально необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Мне на 3 ТО посоветовали заменить масло в коробке. Это реально необходимо?

По графику ТО от Ford - необходима замена - etis.ford.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально необходимо?

Насколько я понимаю. 3 ТО - 45000 км пробега. Лень искать в форуме - но регламент замены масла в ПШ теперь 45000 км. Надо менять. Цена что-то в районе 7000 руб. Полистай эту ветку - здесь есть все о ТО коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, я не обнаружил никаких явных косяков по конструкции и эксплуатации ни в этой ветке форума, ни в ветке об ЭБ. Владельцы больше озабочены регламентом обслуживания и наличием масел

 

@silent, Вы знаете, хотя, буду говорить только от себя, но уверен, что меня поддержат все адекватные владельцы.

 

ФМ4 с ЭБ+ПШ, это наилучшее сочетание функциональности и стоимости, очищенное от понтов ”AudiA6” и проклятия ”ВАЗ -2107”.

Всё жду ответов от апологетов одновременного включения двух передач на одной коробке.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а что будет, если при плавном ускорении на пятой, когда наготове шестая, втопить в пол газулю? не будет ли затупчика, чтобы перекинуть сцепу с шестой на третью?". Тогда все смеялись над умником, который придумал как запудрить мозг преселективу , и вообще "инженеры - не дураки".

 

@greka, ПШ самостоятельно либо сбрасывает, либо повышает обороты двигателя для выравнивания угловых скоростей входного и выходного валов и это подтверждает факт, что на Форде работают умные люди.

Вы мне лучше расскажите, как на одной коробке, одновременно, можно создать жёсткие связи с разным передаточным отношением?

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой ахинеи я не ожидал даже от форда

 

@CapitanPower, точно такую же "ахинею" пишет и AUDI про свой S-tronic. По традиции выделил важную информацию.

 

3307564m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...