Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (новая автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

А я стараюсь при теперешних морозах -20-24гр после 5-7мин прогрева двигателя еще 1мин постоять на D- думаю, что коробке от этого только лучше, да и при движении первые 1-2 км еду крадучись, так можно сказать, 30-60км/ч- опять же таким образом прогревая двигатель и коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я стараюсь при теперешних морозах -20-24гр после 5-7мин прогрева двигателя еще 1мин постоять на D- думаю, что коробке от этого только лучше, да и при движении первые 1-2 км еду крадучись, так можно сказать, 30-60км/ч- опять же таким образом прогревая двигатель и коробку.

 

Конечно, именно так и надо поступать. Машину жалеть надо и бережнее относиться, тогда не подведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока и с климатом проще (ниже -10 еще не было) и пока до дороги доберешься - все прогреется. В общем, не спешим и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стараюсь при теперешних морозах -20-24гр после 5-7мин прогрева двигателя еще 1мин постоять на D- думаю, что коробке от этого только лучше, да и при движении первые 1-2 км еду крадучись, так можно сказать, 30-60км/ч- опять же таким образом прогревая двигатель и коробку.

А смысл стоять на Д?

Бублика-то нет так что размешиваться в нём нечему.

Только и результат - коробка стоит на 1ой с выжатым сцеплением. Но сцепление - ДО коробки, так что ничего в ней при этом не вращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл стоять на Д?

Бублика-то нет так что размешиваться в нём нечему.

Только и результат - коробка стоит на 1ой с выжатым сцеплением. Но сцепление - ДО коробки, так что ничего в ней при этом не вращается.

хоть что-то но вращается...первичный вал, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть что-то но вращается...первичный вал, например

При выжатом сцеплении - нет :)

При отпущенном - да :) так что стоять надо на паркинге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выжатом сцеплении - нет :)

При отпущенном - да :) так что стоять надо на паркинге

на N , на P - так же выжато сцепление, только штыри выдвинуты, поэтому не скатывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

 

Так вот, при переключении в Драйв приборка издала писк и появился желтый восклицательный знак с сообщением что-то вроде "Огранич. функций АКПП" :eek:

при этом лишних звуков/дерганий не было, двигло работало ровно, рычаг КПП двигался, индикация режимов на приборке менялась...

Выдав в промерзший салон пару звонких фраз, за которые тут забанят :lol: , я почесал репу, продвинул таки машину вперед, прочитал пару шаманских молитв , и выключил двигатель... через минуту заново завелся- сообщения нет... :eek: .

Повторно я уже не стал экспериментировать с Драйвом и остался в положении П, то бишь Перекур :lol:.

По окончании оного (5 минут), сел, и поехал без каких бы то ни было проблем. тьфу-тьфу...

 

Вопрос- ЧТО это было???

Мое предположение- непрогретая хотя бы минимально коробка не вписывается в какие то расчетные параметры, посему выскакиевает предупреждение. Бум надеяться что это так :winking:

 

Какие нить мысли у местных гуру есть???

Всем привет) сегодня произошла подобная фигня. На улице -25. Машина прогрелась. Я включил D и услышал звук появляющийся при предупреждении но никаких ошибок не высветилось. Поехал дальше. Может правда из-за морозов что-то сигнализирует и коробка пытается сообщить об ошибке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, северяне, народ плечистый! Наш не заманишь....всякой фигней!!! :) Ну, не так уж и сильно! Впереди еще 40, 44....

 

так у вас у всех из окон протянуты провода с розетками к машинам, все заводятся и не парятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше слышал мнение, что АКПП надо обязательно ставить при парковке на ручник, а не только в положении Р. Особенно это касается если машина стоит на небольшом уклоне ( подчеркиваю - небольшом, ибо при большом - сам бог велел ручку дернуть вверх). Так ли это? Если так - как быть зимой? И как с этим процессом обстоит у ПШ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И что вы хотите построить с таким народом ????" (С) какой то известный фильм.

Завидую белой завистью тем, кто живет там, где можно "уходя, не запирать"

 

Чтобы вернуть тему в русло: Раньше слышал мнение, что АКПП надо обязательно ставить при парковке на ручник, а не только в положении Р. Особенно это касается если машина стоит на небольшом уклоне ( подчеркиваю - небольшом, ибо при большом - сам бог велел ручку дернуть вверх). Так ли это? Если так - как быть зимой? И как с этим процессом обстоит у ПШ ?

Лично я уже выработал у себя рефлекс после перевода в "P", не снимая ногу с тормоза, сразу затягивать ручник. Коробке от этого только лучше, а трос на ручнике всегда можно подтянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вернуть тему в русло: Раньше слышал мнение, что АКПП надо обязательно ставить при парковке на ручник, а не только в положении Р. Особенно это касается если машина стоит на небольшом уклоне ( подчеркиваю - небольшом, ибо при большом - сам бог велел ручку дернуть вверх). Так ли это? Если так - как быть зимой? И как с этим процессом обстоит у ПШ ?

Делаю так при большом уклоне, просто потом самому приятнее переводить селектор в драйв без ощутимых усилий, а вообще необязательная процедура, коробка на это расчитана, но нужно иметь в виду, что если уклон большой, то коробка не в состоянии заблокировать колёса, она равнасильна первой передаче на механке, там некий блокирующий механизм, который под большой ганрузкой может запросто провернуться, то есть не штырь выдвигается и блокируется, а что то типа храповика.. Ходит миф, если на паркинге прокрутить передние колёса, то коробке капец, это не так. Выше в теме уже обсуждали мы это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав_84, ну опять храповик!!!!

Вот механизм блокировки PowerShift`а http://media.ffclub....-graphic.do.jpg

А вот ХРАПОВИК -

 

 

Храпово́й механи́зм (храпови́к) — зубчатый механизм прерывистого движения, предназначенный для преобразования возвратно-вращательного движения в прерывистое вращательное движение в ОДНОМ направлении

При таком раскладе наш Мондео со своим PS в одну сторону укатывался

post-19697-0-64992700-1356527716_thumb.jpg

post-19697-0-83027300-1356527725_thumb.png

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вернуть тему в русло: Раньше слышал мнение, что АКПП надо обязательно ставить при парковке на ручник, а не только в положении Р. Особенно это касается если машина стоит на небольшом уклоне ( подчеркиваю - небольшом, ибо при большом - сам бог велел ручку дернуть вверх). Так ли это? Если так - как быть зимой? И как с этим процессом обстоит у ПШ ?

Надо ставить на ручник.

И зимой тоже. На прежних машинах ручник ни разу не примерзал.

Вообще единственнаая машина где у меня примерзал ручник - это был старый азлык 2141.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

все-таки на каком пробеге менять масло? 45 или 60к? у меня ТО каждые 20к.

 

 

ап: погуглил и нашел на куга-клабе инструкцию по замене масла. там можно найти артикул ну и заправочный объем. только получается что одно масло выходит порядка 5000р + фильта + работы. сейчас позвонил дилеру - сказали что у них эта услуга целиком стоит 3500р... как так?

 

http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=2804&p=111000

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет кто подскажет . Появилась такая проблемка после непродолжительной езды в D при переводе в N ощущаются два небольших толчка с интервалом в пару секунд

У меня 2,0 экобуст 200л/с в эксплуатации с 14.12.12 г.в. август 12. токая же проблема как и у тебя пробег 2200 но я вот что заметил если после ост. сразу перевести из Д в N то тольчок будет, а если через 2-3 сек то толька не будет с чем это связано кто его знает может так сцепа реботает. Я если често не обращаю внимания машину в щедещем режиме обкатываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки на каком пробеге менять масло? 45 или 60к? у меня ТО каждые 20к.

 

 

ап: погуглил и нашел на куга-клабе инструкцию по замене масла. там можно найти артикул ну и заправочный объем. только получается что одно масло выходит порядка 5000р + фильта + работы. сейчас позвонил дилеру - сказали что у них эта услуга целиком стоит 3500р... как так?

 

http://fkclub.ru/for...t=2804&p=111000

 

Был на ТО-2, 30 000 км. Мангер сообщил, что на ТО-3 45000 км будут менять масло в PShift. У форда есть предписание всем дилерам. Готовь мол еще дополнительно около 10 000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может подсказать номер finis код фильтра для ПШ?

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может подсказать номер finis код фильтра для ПШ?

1 589 089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно делаю так- остановился, нога на тормозе, дергаю ручник, потом рычаг КПП в "Р".

Ручник - всегда, зимой и летом, на фордах не примерзал ни разу, но езжу каждый день.

Как трогаюсь- не помню :lol1: наверное так- ногу на тормоз, ручник снял, рычаг КПП- в "D".

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно делаю так- остановился, нога на тормозе, дергаю ручник, потом рычаг КПП в "Р".

Ручник - всегда, зимой и летом, на фордах не примерзал ни разу, но езжу каждый день.

Как трогаюсь- не помню :lol1: наверное так- ногу на тормоз, ручник снял, рычаг КПП- в "D".

Аналогично. Только разницы нет, сначала в "P"-потом ручник, или наоборот, машина ведь на тормозе в момент их включения и тормоз не отпускается пока не затянут ручник. Я уже давно все эти манипуляции машинально делаю, не задумываясь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю немного по другому

остановился, нога на тормозе,рычаг КПП в "N", потом дергаю ручник, тормоз отпускаю, чувствуется как машина чуть сдвинулась, прям еле уловимое движение))),опять тормоз и уже в "P"

Может и не актуально для ПШ, но привык так делать с ФФ2, там если сразу на P поставил, потом туго и с хрустом переключалось в D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю немного по другому

остановился, нога на тормозе,рычаг КПП в "N", потом дергаю ручник, тормоз отпускаю, чувствуется как машина чуть сдвинулась, прям еле уловимое движение))),опять тормоз и уже в "P"

Может и не актуально для ПШ, но привык так делать с ФФ2, там если сразу на P поставил, потом туго и с хрустом переключалось в D.

 

В принцепе точно также делаешь как и я. На пердыдущей машине правда хруста не было, но туго было. Там была АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С неделю ездил в "софт-режиме", совсем немного и с небольшой скоростью. Сегодня на оперативном просторе пришпорил табун. Так поначалу он аж запнулся и на дальнейшие нажатия с ускорением реагировал с явным недоверием. Вот вам и обучение адаптивной коробки. Если постоянно ездить в разных режимах такого не происходит, проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.

20.000 км пробег, 200 л.с. повер шифт.

Под конец зимы начал замечать, иногда при торможении получаю толчок (по ощущениям похоже что бросаешь сцепление на 2ой передаче на 60км/ч)

Это проблема с коробкой, или просто она пытается тормозить двигателем и неправильно передачу ставит? бывает такое 1-3 раза в день. Езда по городу 90% времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...