Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

В 20.12.2018 в 20:17, saler13 сказал:

Такс, у нас в Минске появился пациент сабжевый с одним горшком без компрессии. Вскрывать будем после НГ. Насколько я знаю, есть нюансы с выставлением меток ГРМ. Буду признателен за любую инфу по ремонту мотора, какие спец приспособления нужны, мануалы и тп. Подозреваю, что в Минске такие моторы еще не делали

 

 

если мне склероз не изменяет, там ничего сложного относительно прародителя дюратека. тоже снять клапанную, тоже планка, тоже шкивы и звёздочки на алмазных шайбах без шпонок.

кстати советую глянуть шкив коленвала, коль мотор вскрывать уже. у меня на 160 тысячах он "развалился", благо только прокручиваться начал и всё. в виду срочной надобности машины менял у официалов на боровой на кортеко (они его быстро привезти сумели).

само собой никаких симптомов заранее не было, просто когда парковался возле дома вдруг неожиданно руль стал тяжёлым и тугим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ‎24‎.‎12‎.‎2018 в 19:43, Palych1 сказал:

Мож кто чего подскажет.

Завожу машину утром после отстоя на улице заводится отлично. После отстоя в течение рабочего дня иногда заводится сразу, а иногда по ощущениям даже не троит, а двоит, всю ее трясет моргает чек. Глушу чуть жду иногда повторяется иногда заводится нормально, чек не горит. Такое кстати было и раньше, но сейчас проблема стала вылезать чаще. Иногда это вылезало когда заводишь и сразу же врубаешь заднюю передачу (мож правда совпадение). 

В добавок еще и вылезла проблема турбины/клапана. Чек не горит, моща пропала. Клапанов этих я уже 2 штуки в свое время поменял, последний раз чуть более года назад 30 000 км назад, симптомы были такие же, но при моем пробеге, думаю это уже турбина. Начну с клапана.

Сам и отвечу, масло после смены ТНВД не поменял, от этого были проблемы. Турбина и клапан живы, машина ушла в ограниченный режим. Лампочка на панели не загоралась. Сменили масло свечи, сбросили ошибки снова прет как самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!Ребята не у кого не было что после простоя пару суток не возможно открыть пробку расширительного бачка?Такой вакуум образуется что пробка на 2-е части рассыпается и нижнюю только отверткой выковырять возможно. И ещё, у всех свечи без шайб стоят,или только у меня?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл8448 

картинки дрянь, что-где ничего не понятно, четкость отвратительная, они еще и наложены друг на друга

смотреть на это барахло не хочется, не то что разбираться

лично я пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом и Рождеством. Вот такая проблема, компрессия  1-11.9:  2-11.9:  3-6: 4-12.3, тянет отлично, ошибок ни каких, масло бензином не пахнет,  не дымит, все сухо, а масло жрет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel5577 прошивка pcm какая? если старая, возможно приехал движок, от детонации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирилл8448 сказал:

а теперь во время разгона со второй по 5 передачу (160 км/ч).

 

Screenshot_20190106-221351-1.png

наддув серьезно более 200 кпа ??????  :blink:

при том что штатно должно быть 160 ..... 

думаю что аппарат наверное неудачно чипован, топлива под такой воздух не хватает, поэтому и дергается изза невозможности воспламенения этой бедной смеси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavel5577 сказал:

Всех с Новым Годом и Рождеством. Вот такая проблема, компрессия  1-11.9:  2-11.9:  3-6: 4-12.3, тянет отлично, ошибок ни каких, масло бензином не пахнет,  не дымит, все сухо, а масло жрет.  

3 цилиндр приехал, на капиталку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, saler13 сказал:

3 цилиндр приехал, на капиталку...

паникер... там ошибок нет и тянет хорошо.... :lol: не дымит, мотор пока работает, еще кататься можно... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strannikk сказал:

паникер... там ошибок нет и тянет хорошо.... :lol: не дымит, мотор пока работает, еще кататься можно... :lol:

Можно, только потом точно с расточкой :(

 

зы главное, чтобы компрессию не парень с соседней ветки мерял 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, strannikk сказал:

наддув серьезно более 200 кпа ??????  :blink:

при том что штатно должно быть 160 ..... 

думаю что аппарат наверное неудачно чипован, топлива под такой воздух не хватает, поэтому и дергается изза невозможности воспламенения этой бедной смеси

Или клапану каюк совсем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, saler13 сказал:

Или клапану каюк совсем... 

надо владельца спрашивать - мозги шились или как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маслице бензином не попахивает? Скиньте графики коррекции на ХХ.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с момента заводки? Стабильно в минус это не хорошо. А запахи в салоне это намек на секущий коллектор, но тогда коррекция была бы в +... :/

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, vi66 сказал:

@pavel5577 прошивка pcm какая? если старая, возможно приехал движок, от детонации

Прошивка  AYB 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, saler13 сказал:

Можно, только потом точно с расточкой :(

 

зы главное, чтобы компрессию не парень с соседней ветки мерял 

Мерил сам компрессометром, каждый цилиндр по два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кирилл8448 сказал:

Если он и чипован, то раньше он ездил гораздо лучше чем сейчас. Посмотрим на график раткосрочной коррекции топлива за тот же промежуток времени.

strannikk, график какого параметра еще вытащить и на каких режимах?

 

турбонаддув очень-очень большой, раньше бензонасос мог работать лучше и как то справляться с этим количеством воздуха

теперь становится понятно почему на таком пробеге одну турбину уже унесло - с такими нагрузками не удивительно

нужно два графика - топливная коррекция и давление в рампе в режиме полного разгона до и в момент когда начинается дерганье

только давай нормальные графики - глаза ломать не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2019 в 13:52, pavel5577 сказал:

Мерил сам компрессометром, каждый цилиндр по два раза

Тогда в капиталку, в 3-м поршню хана. Будете ездить - задиры и капиталка с расточкой, что дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saler13 сказал:

Тогда в капиталку, в 3-м поршню хана. Будете ездить - задиры и капиталка с расточкой, что дороже. 

А сейчас  что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Кирилл8448 сказал:

dae662ddc270.png

 

 

 

21 час назад, Кирилл8448 сказал:

1-й график оборотов, видно пилу-это переключения передач.Последняя была 4-я.По ее наклону видно что машина совсем не ускорялась практически а дергалась. На остальных ускорение было получше но дерганье и стрельба из глушака периодически не давали хорошего ускорения.Да и по неровным наклонным очевидно что рост оборотов был рывками.

на твоих предыдущих графиках давление наддува на верхних передачах превышает 200 кпа, а давление топлива остается на прежнем уровне 15000 кпа

повторяю еще раз, и надеюсь, последний - изза бедной смеси идут пропуски воспламенения, смесь не поджигается, поэтому мотор дергается, не сгоревшее топливо выбрасывается в глушитель, где оно копится и хлопает

причин тут может быть две - тнвд не развивает давление изза механической усталости или неправильной прошивки, раз

передувает турбина изза опять таки дурной прошивки или проблем с перепуском, два

больше мне добавить нечего - все предельно ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл8448 

 финал скорее всего будет печален - работа на обедненной смеси унесет или поршень или турбину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у него на графике абсолютное давление 2.4 бар,а относительное и будет под 1.4 бар

в стоке 240л.с дует где то 1.1 в пике.Если злая прошивка,то и должна турбина надувать где то 1.3-1.4 бар

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, vasyan сказал:

так у него на графике абсолютное давление 2.4 бар,а относительное и будет под 1.4 бар

в стоке 240л.с дует где то 1.1 в пике.Если злая прошивка,то и должна турбина надувать где то 1.3-1.4 бар

много воздуха надуть ума не надо, одну турбину он уже спалил

и вдогонку - под такое злое давление этой злой прошивки нужно злое давление топлива после тнвд, а там пшик, обычный стандарт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...