Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Dionis-spb сказал:

какой бензин пользуете? какой пробег? какой режим ездьбы? (сколько км за одну поездку в среднем) как часто меняете масло и какое льете?

а как это зависит от поездки ( точней ее продолжительности) я в день проезжаю 7 туда 7 обратно км))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 08.11.2018 в 19:37, links сказал:

Суть проблемы: на холодную первые 15-20 минут движения машина подергивается. В основном проявляется на скорости 80-100 км/ч при езде на небольших оборотах, внатяг на малом газу - 1500-2000 об/мин.

Ощущаются небольшие удары под педалью и машина подергивается, передача при этом не меняется, так что не коробка скорее всего.

Сканер подключали, ошибок нет. Компрессия в двигателе 11 во всех цилиндрах. Свечи в нормальном состоянии. Мастер сказал, что, возможно, дело в ТНВД. Какие еще могут быть варианты?

Дерготьня - свечи... Не вы первый с этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришли в Москву отрицательные температуры и начала проявляться вибрация на холодную..

Причем вибрация начинает исчезать только после 15 мин езды

На холодном двигателе (40-70грд ) отчетливо вибрирует руль на Д, и при трогании и пераль газа отдается вибрацией..

вот думаю что это такое, в прошлые холода было заметно слабже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сделать скриншот параметров из форскана в начале (когда колбасит) и когда уже прогреется. На xx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergey033 сказал:

Вы можете сделать скриншот параметров из форскана в начале (когда колбасит) и когда уже прогреется. На xx.

Каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2018 в 12:12, AlexanderSmirnov сказал:

а как это зависит от поездки ( точней ее продолжительности) я в день проезжаю 7 туда 7 обратно км))

напрямую - двигатель не успевает прогреватся и образуется нагар и кокс как на свечах/форсунках так и в маслянной системе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял турбину на пробеге 202 ткм 

 

 

отчет на Драйве2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Столкнулся с проблемой что на двигателе нет номера. Не могу на учёт поставить. Были случаи что нет номера с завода? Предыдущий хозяин говорит не менял не ремонтировал двигатель. А может кто подскажет где номер или модель находится?

Изменено пользователем Rus_99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в районе ТНВД, читается со стороны моторного щитка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.Ситуация такая, владею с 2012 года Range Rover Evoque 2.0 GTDI 240 л.с, приговорили мне муфту VVT, сказали шпонку выломало, полазив по форумам выяснил что  проблема достаточно распространенная на этих моторах. Подскажите а от Ford 2.0 EcoBoost подойдут муфты, цепь, натяжитель на Evoque 2.0 GTDI? Просто цена уж больно высока за железки от LR. Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Feedko сказал:

Всем добрый день.Ситуация такая, владею с 2012 года Range Rover Evoque 2.0 GTDI 240 л.с, приговорили мне муфту VVT, сказали шпонку выломало, полазив по форумам выяснил что  проблема достаточно распространенная на этих моторах. Подскажите а от Ford 2.0 EcoBoost подойдут муфты, цепь, натяжитель на Evoque 2.0 GTDI? Просто цена уж больно высока за железки от LR. Буду признателен.

Насколько я знаю двигатели аналогичные, но у мондео разные модификации двигателей, которые имеют ряд отличий , в том числе Цепи ГРМ то есть либо однорядная , либо пластинчатая. Недавно менял механизм ГРМ  зап части обошлись в 35 000 покупал в автономии , работа 16500 контакты мастера могут кинуть в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лёхус88 сказал:

Насколько я знаю двигатели аналогичные, но у мондео разные модификации двигателей, которые имеют ряд отличий , в том числе Цепи ГРМ то есть либо однорядная , либо пластинчатая. Недавно менял механизм ГРМ  зап части обошлись в 35 000 покупал в автономии , работа 16500 контакты мастера могут кинуть в личку.

Однорядные муфтами не болеют, а болеют муфтами машины 2012 модельного года, и такие же моторы ставили на РЛ и Вольво. Предположу, что зч должны быть идентичны.

з.ы.: я даже TSB где-то выкладывал

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2018 в 23:02, saler13 сказал:

Однорядные муфтами не болеют, а болеют муфтами машины 2012 модельного года, и такие же моторы ставили на РЛ и Вольво. Предположу, что зч должны быть идентичны.

з.ы.: я даже TSB где-то выкладывал

Эти муфты ещё болеют с мазды cx-7, конкретной статистики по этому поводу нет, я имею ввиду зависимость от года. Кстати сами муфты аналогичные. И сейчас ставят обновлённый натяжитесь.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Появилась проблема.Летом машина начало подтраивать (ошибок нет) ,но после прогрева машинка ровно работает. Думал свечи, поменял толку 0. Уехал в отпуск машина простояла в гараже 2 недели. Завожу шуршит как швейцарские часы. Проездил меся без проблем и нареканий. Позавчера началась опять такая же  хреня. Цепляю комп и вижу 2 ошибки P0302 и P0304. Что делать куда копать?? Ecoboost 2.0t 200лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.11.2018 в 10:31, Евген2115 сказал:

@Lejik катушки проверь

Поменял катушки на 2 и 4 цилиндре, утром завёлся всё гуд.На следующий день опять началось то же самое( На что грешить хз. Диагносты разводят руками. Есть у кого какие предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2018 в 19:37, links сказал:

Суть проблемы: на холодную первые 15-20 минут движения машина подергивается. В основном проявляется на скорости 80-100 км/ч при езде на небольших оборотах, внатяг на малом газу - 1500-2000 об/мин.

Ощущаются небольшие удары под педалью и машина подергивается, передача при этом не меняется, так что не коробка скорее всего.

Сканер подключали, ошибок нет. Компрессия в двигателе 11 во всех цилиндрах. Свечи в нормальном состоянии. Мастер сказал, что, возможно, дело в ТНВД. Какие еще могут быть варианты?

Проблема оказалась в фиговом бензине с Татнефти. После заправки на Лукойле все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2018 в 11:01, Lejik сказал:

Поменял катушки на 2 и 4 цилиндре, утром завёлся всё гуд.На следующий день опять началось то же самое( На что грешить хз. Диагносты разводят руками. Есть у кого какие предположения?

А на 1 и 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, saler13 сказал:

А на 1 и 3?

1 и 3 на месте, так как ошибка выскочила на 2 и 4. А по какой логике надо менять на 1 и 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lejik сказал:

1 и 3 на месте, так как ошибка выскочила на 2 и 4. А по какой логике надо менять на 1 и 3?

Это ж форд, он не пишет ошибок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, saler13 сказал:

Это ж форд, он не пишет ошибок :)

Он мне написал ошибка P0302 и P0304 (Обнаружение пропуска зажигания в цилиндре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была дерготня на холодную , писал ранее здесь , ошибок нет , катушки поменял , свечи менял 2 раза , форсунки чистил . 

Сейчас проблема то есть то нет , забил! 

Неужели от бензина  

пробег 140 тыс. 

у меня просто топливная Карта на ГПН, всю жизнь машины там заправлялся 95 и не было такого . 

Поменять может заправку на пару баков.

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл8448 

а компрессию замерить не пробовали ?

если подгорел выпускной клапан, то все эти симптомы такими и будут

плюс ко всему сейчас еще и турба крякнулась, что тоже логично - за счет утечки горячего выхлопа неисправный клапан скорее всего унес прошлую турбину, а теперь запросто мог убить и эту новую

мне так видится проблема, я бы с компресса начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Кирилл8448 сказал:

Пробег 45000км.

нифигасе проблемы на таком пробеге.... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...