Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Fodik сказал:

Ты и здесь панику разводишь,Кугин тоже тут?

Это  основное занятие странника) Без него в ветке грустно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7 часов назад, Fodik сказал:

Ты и здесь панику разводишь,Кугин тоже тут?

тебя забыл спросить 

да, я считаю данный мотор крайне неудачной конструкцией, сложным и капризным и что с того ?

пиши как привык, не меняй стиль - группа лиц, не согласных с генеральной линией партии  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

тебя забыл спросить 

да, я считаю данный мотор крайне неудачной конструкцией, сложным и капризным и что с того ?

пиши как привык, не меняй стиль - группа лиц, не согласных с генеральной линией партии  :lol:

Удивительный Вы человек конечно. Видимо совсем Вам заняться больше нечем в жизни, кроме как писать что данный двигатель гумно. Хотя у меня уже 110 000 находил. Для корейского G4KD , практически недостижимый рубеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не гумно, он просто сделан на 3-5 лет, эра миллионников кончилась

понимаю что задел ваше личное как владельца экобуста, ну извиняйте

110 ткм это впечатляет, :D токмо ничего не говорит, когда без ремонта перевалит за триста, как на моем предыдущем фордовском дизеле, тогда вернемся к теме, принесу публичное покаяние

да, не понял, при чем тут корейцы к экобусту, или это по принципу - не можешь переплюнуть, попытайся что-нибудь оплевать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2018 в 17:52, AlexanderSmirnov сказал:

Свечам чуть больше 11к

Что скажите?

Пробег 103000

Нехороший вид или нормальный?

 

0UQrMyhE1hc.jpg

3cli2Sy5coI.jpg

ACQSkGcWxmU.jpg

LykxLeb9e4Y.jpg

h-xfLaJDGr4.jpg

Есть предположения?

Хана мотору? или что 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Странник даже не знает из какого материала гильзы, у форда и киа, и скоро у Странника будет тоже  миллион пробега.

Изменено пользователем sergei220770
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие миллионники? 90% владельцев авто наезжают за год 7-15 ткм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Agent-In сказал:

Какие миллионники? 90% владельцев авто наезжают за год 7-15 ткм. 

Я имею ввиду ремонт двигателя,значить уже проехал миллион км:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, saler13 сказал:

Нормальный вид свечей, не понимаю паники...

белый налет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AlexanderSmirnov сказал:

белый налет

У меня такой же, аналогично не вижу ничего криминального)Рекомендация в стиле любого форума "Смени заправку". Если была бы хана мотору то свечи были в масле или чёрные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, AlexanderSmirnov сказал:

белый налет

я правильно понимаю что с ним ты знаком исключительно по книжкам ???

нормальные свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

я правильно понимаю что с ним ты знаком исключительно по книжкам ???

нормальные свечи

Да, только по литературе знаком с состоянием свечей и причины возникновения этих налётов 

так вот про белый налёт я узнал про бедную смесь и большой температурный режим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexanderSmirnov сказал:

Да, только по литературе знаком с состоянием свечей и причины возникновения этих налётов 

так вот про белый налёт я узнал про бедную смесь и большой температурный режим 

Вы мне напоминаете однокурсниц на сдаче экзамена по электроприводу, когда для них самым завальным вопросом был вопрос в контексте: а покажите то, о чем вы говорили, на стенде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2018 в 05:23, strannikk сказал:

вовремя продать это чудо и купить беспроблемный мондео с дизелем  :D

Ты всем подряд свой дизель тулишь?)) в Сибири попробуй покатайся на нем без тёплого  гаража )  завоешь в первый же год ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, что за фигня при прогреве происходит....

корчье завожу, обороты 1000+ и в это время по кузову происходят ударчики, чувствую прям под собой.

прогреется все нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexanderSmirnov сказал:

Парни, что за фигня при прогреве происходит....

корчье завожу, обороты 1000+ и в это время по кузову происходят ударчики, чувствую прям под собой.

прогреется все нормально 

Аналогично, и обороты плавают в небольшом диапазоне. На холодную мозги корректируют смесь, но субъективно ещё зависит от бензина. Хороший стук , звук себя покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лёхус88 сказал:

Аналогично, и обороты плавают в небольшом диапазоне. На холодную мозги корректируют смесь, но субъективно ещё зависит от бензина. Хороший стук , звук себя покажет.

ну стука нет, это все происходит безшумно)))

ну я про удары..

хз это даже не удары, а толчки машины какие то

говорят смесь богатая очень

Аналогично, и обороты плавают в небольшом диапазоне ----  ты имел ввиду про удары ?

какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2018 в 17:56, Лёхус88 сказал:

Удивительный Вы человек конечно. Видимо совсем Вам заняться больше нечем в жизни, кроме как писать что данный двигатель гумно. Хотя у меня уже 110 000 находил. Для корейского G4KD , практически недостижимый рубеж.

 

1 час назад, Лёхус88 сказал:

Аналогично, и обороты плавают в небольшом диапазоне. На холодную мозги корректируют смесь, но субъективно ещё зависит от бензина. Хороший стук , звук себя покажет.

уважаемый @Лёхус88 , желая вам и вашему мотору долгих лет жизни, могу вкратце прокомментировать эти два поста - не долго музыка играла..... :D

и еще посоветовать проверить тнвд на предмет утечки бензина в масло - обогащение смеси на прогреве это оттуда обычно ноги растут 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, strannikk сказал:

и еще посоветовать проверить тнвд на предмет утечки бензина в масло - обогащение смеси на прогреве это оттуда обычно ноги растут 

как же его проверить?

моментальный расход ниже 0,7 не видел никогда

Масло как есть уровень так и есть.. да чуть воняет бензином, но я нюхал около 10 бустов у всех также 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

 

уважаемый @Лёхус88 , желая вам и вашему мотору долгих лет жизни, могу вкратце прокомментировать эти два поста - не долго музыка играла..... :D

и еще посоветовать проверить тнвд на предмет утечки бензина в масло - обогащение смеси на прогреве это оттуда обычно ноги растут 

Странник, комментируйте) Вы всегда делайте Хайп)Вы неплохой троль)Даже если она и отыграла, по Вашему мнению диванного моториста и диагноста, то ребилд мотора стоит 140 тысяч. Железо можно сделать, а вот голову уже не получится.

 

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, AlexanderSmirnov сказал:

как же его проверить?

моментальный расход ниже 0,7 не видел никогда

Масло как есть уровень так и есть.. да чуть воняет бензином, но я нюхал около 10 бустов у всех также 

 Если расход на холостом 0,8-0,9 и уровень масла в норме с вероятностью 99 с ТНВД всё нормально. При коротких поездках масло бывает пахнет бензином, особенность моторов с непосредственным впрыском. Кстати начитавшись форума, тоже решил менять ТНВД, но честный механик в Автономии отговорил от этого) Причём Мастер-приёмщик сказал, надо менять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AlexanderSmirnov сказал:

Парни, что за фигня при прогреве происходит....

корчье завожу, обороты 1000+ и в это время по кузову происходят ударчики, чувствую прям под собой.

прогреется все нормально 

 

5 часов назад, Лёхус88 сказал:

Аналогично, и обороты плавают в небольшом диапазоне. На холодную мозги корректируют смесь, но субъективно ещё зависит от бензина. Хороший стук , звук себя покажет.

А никто в последнее время не обновлял прошивку никакую ? Может быть с этим как то связано . 

У меня летом было больше пропусков на холодную чем сейчас , хотя температура ночью уже около 0. 

Ещё заметил что эти дергания при прогреве в основном когда заряд на аккуме около 13 вольт либо меньше . Типо когда аккумулятор достаточно заряжен и генератор снижает зарядку . 

А когда 14.5 либо 15 то вроде как  вообще гладко прогрев происходит ... 

пытаюсь просто связать с чем то . 

Масло стоит на уровне , расход на горячую 0,8-0,9. 

И что самое главное на горячую вообще как на вариаторе  себя ведёт,  все плавно и гладко ...

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите где стоит фильтр вентиляции картерных газов и клапан PSV. Буду очень благодарен .Если фото то вообще класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2018 в 20:35, Gans002 сказал:

 

А никто в последнее время не обновлял прошивку никакую ? Может быть с этим как то связано . 

У меня летом было больше пропусков на холодную чем сейчас , хотя температура ночью уже около 0. 

Ещё заметил что эти дергания при прогреве в основном когда заряд на аккуме около 13 вольт либо меньше . Типо когда аккумулятор достаточно заряжен и генератор снижает зарядку . 

А когда 14.5 либо 15 то вроде как  вообще гладко прогрев происходит ... 

пытаюсь просто связать с чем то . 

Масло стоит на уровне , расход на горячую 0,8-0,9. 

И что самое главное на горячую вообще как на вариаторе  себя ведёт,  все плавно и гладко ...

Поменял свечи..все прошло)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...