Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

А на Экобустах что ли нет индикатора давления масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из-за масла троения быть не может

Была бы жесткая работа мотора

там ещё одна где то проблема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KruS сказал:

А на Экобустах что ли нет индикатора давления масла?

Есть конечно, вопрос как вовремя он загорится- обычно уже поздно пить боржоми, нет датчика только на 2,5т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

хорошо, а ты тогда попробуй открутить болт колена упираясь в фиксатор,  :blink: с удовольствием посмотрю что из этого получится... :lol: 

И не собирался, я лишь высказал мнение, что почему то нет в этисе про стопор маховика, ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто подскажет где искать компрессию? по последним замерам,во всех цилиндрах 10 бар! У кого не спрашивал,все утверждают,что мало и должно быть не меньше 12 ! Соответственно назревает вопрос,куда убежала компрессия? 
1)Если бы это были залёгшие кольца а) машина бы плохо ехала б) был бы масложор в)не могли бы они так ровно залечь на всех цилиндрах!!!
2) ГРМ а)она бы не заводилась с пол пинка,что зимой,что летом б) мотор бы колбасило и как минимум были бы ошибки.
3) Клапана а) не могут же клапана по какой то причине взять и одинаково закосячиться ? б) так же была бы не стабильная работа мотора

Единственное, что при всем этом беспокоит,что когда едешь спокойно и машина переключается на повышенную на малом газу,то чувствуется вибрация от мотора на кузов(как на механике,когда едешь потихоньку в горку,хлоп вторую а он не вывозит и начинает колбаситься). Если же ехать чуть подкинуть газа,все едет прекрасно. Ну и расход по городу начинается от 13,5л\100км,это при езде без пробок и без гонок,с пробками от 16л\100км

п.с пробег 62т.км,ошибок нет ! Масла,фильтра везде новые,свечи за последние 12т.км поменяны 2 раза. Форсунки мылись винсом,тадчики мап и маф чистились. Подкидывался б\у кислородный датчик до катала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож компрессометр такой? Меряли 1 раз или сколько и в скольких местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, niv26 сказал:

Мож компрессометр такой? Меряли 1 раз или сколько и в скольких местах

первый раз мерял  в сервисе,показания 1й цилиндр 9,2 2й цилиндр 9,5 3й цилиндр 9,7 4й цилиндр 8,8

второй раз мерял у знакомого новым компрессометром, показания во всех горшках 10бар

Замеры делались на прогретом моторе,выкрученными всеми свечами и газом в пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anabolic Ясно, тогда странно, у меня большой пробег, намерял 12,5 везде ровно, в первом чуть поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессометром, как правило, смотрят именно разбег по горшкам, а собственно цифры - вторичны! особенно если они (цифры) где-то рядом с нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anabolic сказал:

первый раз мерял  в сервисе,показания 1й цилиндр 9,2 2й цилиндр 9,5 3й цилиндр 9,7 4й цилиндр 8,8

второй раз мерял у знакомого новым компрессометром, показания во всех горшках 10бар

Замеры делались на прогретом моторе,выкрученными всеми свечами и газом в пол

на электронном дросселе педаль в пол при стартере это не факт что она открывается ,утверждать не буду, надо посмотреть

надежнее открыть руками и вставить отвертку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, saler13 сказал:

В любом случае, разброса нет, я бы не парился

истину говоришь :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый! Вчера при резком ускорении машина начала дергаться и после этого не давала поднять при разгоне больше 3000 об., как осечка срабатывала. При перезапуске все нормализовалось. Сегодня пока ехал на работу погонял в разных режимах, пока ок. Что это может быть, клапан? Была бы турбина наверное после перезапуска сама не починилась бы? Снял графики на х.х, вроде ничего криминального. Ваше мнение? Единственное вчера и последнее время длинная коррекция была на значении +- 15, сегодня стала 7. Темп. в катализаторе при разгоне поднималась до 850, это допустимо?

Еще заметил антифриз на выводе вверху радиатора для подсоединения патрубка из бачка. Сопливить начинает при остывании, на горячую сухо. Как думаете, кирдык всему радиатору? 

 

Screenshot_20180910-103327.png

wp_ss_20180910_0006.png

wp_ss_20180910_0005.png

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оба раза когда отклячивался клапан машина переставала ускорятся, но при этом обороты доходили до 4500 и никакой отсечки по оборотам не было, была просто потеря тяги и во второй раз чек загорался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, авиаторы сказал:

У меня оба раза когда отклячивался клапан машина переставала ускорятся, но при этом обороты доходили до 4500 и никакой отсечки по оборотам не было, была просто потеря тяги и во второй раз чек загорался.

Может от прошивки зависит? У меня ускорялась, медленно и переключения коробки были в пределах 3000. Желания сильно давить газ при этом не было. После перезапуска подцепил сканер, ошибок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , проблема следующая. 

      Авто дергается на малых оборотах при разгоне , похоже на пропуски зажигания , если нажать сильнее то не дёргается и после минут 15-20 езды проблема полностью уходит . Чем прохладнее на улице тем дольше дергается .

Пробег 130 тыс . Проблема началась ещё по лету но в жаркие дни особо не чувствовалось.  

Ошибок нет . форсунки мыл , дроссель чистый, свечи менял . Недавно поменял все катушки и опять свечи , проблема в первые дни казалось что ушла , было гораздо лучше , но потом опять тоже самое . 

Какие мысли ? Куда смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни незнаю куда отнести этот вопрос 

но что то начало гудеть при газе...

звук похож на проезжающий рядом старый добрый советский камаз, вот такой гул стоит,

не всегда, а только если даже чуть тронуть педаль газа..

как только ногу с газа убрать все норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2018 в 09:54, Onotole сказал:

И снова я в этой теме. Раньше боролись с фазиком, теперь турбина начала дурить) Имею ягуар xf, мотор 2.0 ecoboost, 240 сил. в последнее время стал замечать - как потеплеет мотор уходит в аварийный режим. ошибка P0299 (недодув). как остынет - все ок. причем когда на улице прохладно, это ок может продолжаться долго (до москвы и обратно 300 км, никаких ошибок). но как на улице жара (+25 и выше) первый же разгон и уходит в аварийный режим. По логам, когда прохладно, надувает 1 бар избытка. Как уходит в аварию - выдает максимум 0.3 бара. Перезапуск зажиганием, тапка в пол, раздувает до 1 бара и вылетает ошибка по недодуву. Температура воздуха на впуске тоже нормальная, ~30 градусов. Много читал про коллектора. Но посторонних звуков нет. Газами в салоне не пахнет. Если бы кусок какой улетел в турбину и раскрошил там все, то на холодную она бы не дула тоже. Повреждений на патрубках визуально тоже не видно. Читал про клапан управления. Грешу на него, но по отзывам, когда он залипает, наоборот передув начинается. В общем не понятно... 

проблема решилась удалением катализатора. он просто спекся и забил выхлоп. после его удаления и установки пламягасителя машина поехала. буст в пике 1.4 на несколько секунд, потом 1.2 стабильно. Ошибок по недодуву больше нет. Прошился штатной прошивкой Е2. Ошибка по катализатору тоже пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Подскажите кто знает.

Программа ForScan показывает реальную версию прошивки или ту, что была установлена на заводе?

Дело в том, что она у меня показывает версию оканчивающуюся на AYA, хотя официалы говорят, что перепрошивали, т.е. должно быть AYB.

У меня правда сомнения на их счёт. Когда купил машину, зашёл на etis, а там светится, что машина должна пройти отзывную компанию, как раз по перепрошивке.

Я им позвонил - говорят должны были перед продажей перепрошить, просто на сайте не правильно показывает, с запозданием.

Через какое-то время надпись не пропала - поехал к ним. Полезли с компом - да надо перепрошить. Что-то он там копался потом в конце концов машину отдали - сказали залили новую прошивку. Надпись на сайте не исчезла. Через какое-то время менял по гарантии эмблему, сказал чтобы проверили прошивку.В сервисе не был. Сказали, что теперь точно заменили и надпись с сайта исчезла. Вот и катался с тех пор, а тут купил адаптер и ForScan ну и посмотрел, а она выдаёт старую версию.

Опять к ним ехать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен показывать реально залитую прошивку, да надо снова ехать и тыкать носом, хотя машина уже не на гарантии можно и 240 сил залить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего понять не могу,попал в такие условия при которых пришлось заправиться 92 бензином! Машина стала ехать лучше!!! чем на 95,98 и 100 бензине с разных заправок!!! Практически пропала вибрация на малом газу когда едешь,ПШ стал переключаться плавнее! Что за магия,не чего не пойму,сейчас залита стоковая прошивка на 200л.с!Причем вибрация на малом газу была и на стоковой 200 л.с, на стоковой 240 и на тюненой 240 , с бензином 95,98,100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаю вопрос ещё раз , каким способом можно проверить исправность либо неисправность ТНВД? 
Раньше были дергания при езде на холодную, сейчас появились иногда дергания при прогреве на холостых , прям ощутимые пропуски в работе мотора . 
Свечи меняные. Так вот как определить это ТНВД либо Насос в баке , либо вообще что то другое??? . 
Масло бензином не пахнет , уровень стоит мертво. Расход на холостых при прогретом двигателе 0,8-0,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Gans002 сказал:

Задаю вопрос ещё раз , каким способом можно проверить исправность либо неисправность ТНВД? 
 

у насоса только две беды - протечка топлива в масло и слабое нагнетаемое давление

если первое исключается, то давление надо смотреть\проверять сканером на ходу, возможно есть специализированные стенды для этого, а других вариантов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, strannikk сказал:

у насоса только две беды - протечка топлива в масло и слабое нагнетаемое давление

если первое исключается, то давление надо смотреть\проверять сканером на ходу, возможно есть специализированные стенды для этого, а других вариантов нет

Есть елм к телефону, и программа форскан . Можно им проверить ? На сколько я знаю там только параметры насоса который в баке

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Gans002 сказал:

Есть елм к телефону, и программа форскан . Можно им проверить ? На сколько я знаю там только параметры насоса который в баке

сдрасссте..... а давление в рампе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...