Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

То есть поменял только сам тнвд и прокладку(она у меня тоже течёт)крышки и всё, никаких прокладок больше не менял? Спасибо

Если только тнвд поменять, то меняешь только тнвд ни каких других прокладок не нужно, тебя разводят.

А если менять прокладку КК, то нужно:

Прокладку тнвд (это у тебя с насосом есть)

Прокладку вакуумника.цены не помню.

Соленойды (прокладки) 2шт. управляющих клапанов распредвалов.от 850р шт.

Сама прокладка КК. 1300 ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если только тнвд поменять, то меняешь только тнвд ни каких других прокладок не нужно, тебя разводят.

А если менять прокладку КК, то нужно:

Прокладку тнвд (это у тебя с насосом есть)

Прокладку вакуумника.цены не помню.

Соленойды (прокладки) 2шт. управляющих клапанов распредвалов.от 850р шт.

Сама прокладка КК. 1300 ну

Понял. Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки P0016, P000A, P000B и треск при запуске. В остальном никаких изменений -как ездила, так и ездит.

Добрый день. А какой был расход топлива? 
Тут человек (https://www.drive2.ru/l/478931048336458183/) тоже менял муфты и пишет про большой расход. 
У мене после длинных трасовых пробегов появляется P000B ( если ездить тоько по городу то ошибок нет)  и расход больше 16-17 литров при средней скорости 20 км\ч .
Изменено пользователем hahen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. А какой был расход топлива?

Тут человек (https://www.drive2.ru/l/478931048336458183/) тоже менял муфты и пишет про большой расход.

У мене после длинных трасовых пробегов появляется P000B ( если ездить тоько по городу то ошибок нет) и расход больше 16-17 литров при 20 км\ч.

Вы бы ещё на хх расход мерели! Лог снять надо( параметры авто) это тот момент когда ошибка вылезает. Обороты, давление на впуске и т.д.ну и на ГРМ внимание обратить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А какой был расход топлива? 

Тут человек (https://www.drive2.ru/l/478931048336458183/) тоже менял муфты и пишет про большой расход. 

У мене после длинных трасовых пробегов появляется P000B ( если ездить тоько по городу то ошибок нет)  и расход больше 16-17 литров при средней скорости 20 км\ч .

Расход при моей неисправности принципиально измениться не может. Не работающий стопор в муфте как-то влияет только в момент пуска. Как только появляется давление масла всё работает в штатном режиме. Это так мне думается и я не настаиваю.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый! Прошел год как поменял сальник коробки, вчера подняли на подъмнике заметил опять масло на стыке коробки и двигателя, мне показалось по цвету на масло двигателя похоже. Все замыли до пятницы, буду менять масла, если опять появится масло, скорее всего буду вскрывать. Я так понимаю что масло там может появиться только в двух случаях, сальник коробки или задний сальник коленвала двигателя? Если коробки то сальник только оригинал других нет, а если двигателя? Тоже оригинал(1 211 759) или можно заменитель подобрать типа Reinz 819001200 ?? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ффклубе есть такое

 

 

Ищите fodik'a

зачем искать какого то фодика ? в магазине нет сальников ?

тем более что виктор рейнц это и есть оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем искать какого то фодика ? в магазине нет сальников ?

тем более что виктор рейнц это и есть оригинал

Да не, это он про сальник коробки, а рейнц это сальник колена. То есть рейнцу можно доверять и не упираться на оригинал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем искать какого то фодика ? в магазине нет сальников ?

тем более что виктор рейнц это и есть оригинал

именно таких в магазине нет... но наш форумный иксперД как всегда в своем репертуаре - нихера не вкурсе вопроса, но с апломбом раздает свои особо ценные и авторитетные советы! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если коробки то сальник только оригинал других нет, а если двигателя? Тоже оригинал(1 211 759) или можно заменитель подобрать типа Reinz 819001200 ?? Спасибо

ты спросил про этот сальник мотора рейнц -  я ответил

 

именно таких в магазине нет... но наш форумный иксперД как всегда в своем репертуаре - нихера не вкурсе вопроса, но с апломбом раздает свои особо ценные и авторитетные советы! :lol1:

вам могу дать еще один - опохмелитесь, снимите стресс и не кусайтесь, у вас то иммунитет а мне потом прививки делать....

 

http://paralife.narod.ru/health/home_remedies/pohmelye.htm

Синдром похмелья. 18 способов пережить следующий день

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты спросил про этот сальник мотора рейнц -  я ответил

 

Извини, я подумал, что про рейнца ты написал в контексте сальника коробки. Ещё раз для тупых, если потек сальник колена, брать рейнца, не заморачиваться оригиналом? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, я подумал, что про рейнца ты написал в контексте сальника коробки. Ещё раз для тупых, если потек сальник колена, брать рейнца, не заморачиваться оригиналом? Спасибо

у тебя коробка ПШ или обычный бублик ?

 

я бы поставил рейнца с обычной пружинкой, тем более что оригинал в последнее время предлагает новые лепестковые тефлоновые сальники, что то сомнительное на мой взгляд, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя коробка ПШ или обычный бублик ?

 

я бы поставил рейнца с обычной пружинкой, тем более что оригинал в последнее время предлагает новые лепестковые тефлоновые сальники, что то сомнительное на мой взгляд, имхо

Коробка ПШ.

Я тут пообщался сервисом, который занимается ремонтом екобустов и других, они говоря, что если течет масло с сальника колена, то достаточно подтянуть два нижних болта крепления сальника, типа только оттуда оно может сопливить. А сам сальник вечный. Как такая мысль?

Но добавил, что на 99% это течет масло из коробки. Как это понять не вскрывая? Слишком жирное удовольствие!!

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ффклубе есть такое

8874d6df9c879609096e6ecd594cbd21.jpg

 

Ищите fodik'a

Добрый! А есть положительные отзывы? Этот сальник с какой-то другой модели? Почему его нет в магазинах? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут пообщался сервисом, который занимается ремонтом екобустов и других, они говоря, что если течет масло с сальника колена, то достаточно подтянуть два нижних болта крепления сальника, типа только оттуда оно может сопливить. А сам сальник вечный. Как такая мысль?

 

бывает эта беда с нижними болтами но не факт и не 100 %

только сальник при этом все равно под замену - под болтами с оборотной стороны резиновый буртик\уплотнение, когда слабеют болты его может оторвать от крышки сальника, ну и тебе это надо - играть в повезет\неповезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает эта беда с нижними болтами но не факт и не 100 %

только сальник при этом все равно под замену - под болтами с оборотной стороны резиновый буртик\уплотнение, когда слабеют болты его может оторвать от крышки сальника, ну и тебе это надо - играть в повезет\неповезет

Понять точно, что течет, можно только отделив мотор от коробки. За замену сальника коробки цена 34 т.р с сальником, за замену сальника колена 25 т.р. (официал). Можно сделать за дешевле сальник колена, но кто это делает, не делает замену сальника коробки - это лучше у дилера сделать(гарантия, инструмент и все дела). Поэтому и вопрос как понять моторное масло сопливит или коробочное, что бы согласится на замену сальника колена где подешевле. Они же и говорят что можно подтянуть болты  за 4 т.р., т.к сам сальник вечный. А то вскроют, а это окажется сальник коробки, а они это не делают,вот будет веселуха!    "Денег нет, но вы держитесь"))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А то вскроют, а это окажется сальник коробки, а они это не делают,вот будет веселуха!    "Денег нет, но вы держитесь"))))))))

коробка будет снята, ее всегда можно отвезти к тому кто делает, просто надо все узнать и продумать заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя коробка ПШ или обычный бублик ?

 

я бы поставил рейнца с обычной пружинкой, тем более что оригинал в последнее время предлагает новые лепестковые тефлоновые сальники, что то сомнительное на мой взгляд, имхо

 

На бустах тока ПШ, и течет там в 99.999999% случаев сальник коробки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бустах тока ПШ, и течет там в 99.999999% случаев сальник коробки. 

Я понимаю что течет только сальник. Осталось выяснить, какой сальник - колена или коробки.У дилера сказали, если год назад сальник меняли и опять начал. Значит "НАДО МЕНЯТЬ КОРОБКУ"!!!! ИБО ТАМ ТАКОООЙ ЛЮФТ, ЧТО НИКАКОЙ САЛЬНИК УЖЕ НЕ ПОМОГАЕТ!!! А Вы говорите сальник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что течет только сальник. Осталось выяснить, какой сальник - колена или коробки.У дилера сказали, если год назад сальник меняли и опять начал. Значит "НАДО МЕНЯТЬ КОРОБКУ"!!!! ИБО ТАМ ТАКОООЙ ЛЮФТ, ЧТО НИКАКОЙ САЛЬНИК УЖЕ НЕ ПОМОГАЕТ!!! А Вы говорите сальник))

Ну уже писалось много раз, в теме про powershift  , что люфт возникает вследствие износа демпфера сцепление. Заменить коробку надо обязательно у официального дилера. А какой у Вас пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже писалось много раз, в теме про powershift , что люфт возникает вследствие износа демпфера сцепление. Заменить коробку надо обязательно у официального дилера. А какой у Вас пробег?

168 тыс.. Движок и коробка работают хорошо, пинков нет. Дергатню победил заменой тнвд. Если бы не эта теч.

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что течет только сальник. Осталось выяснить, какой сальник - колена или коробки.У дилера сказали, если год назад сальник меняли и опять начал. Значит "НАДО МЕНЯТЬ КОРОБКУ"!!!! ИБО ТАМ ТАКОООЙ ЛЮФТ, ЧТО НИКАКОЙ САЛЬНИК УЖЕ НЕ ПОМОГАЕТ!!! А Вы говорите сальник))

Я ж написал: сальник коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диллер молодец, сразу коробку менять, течь уже давно лечат, и далеко не всегда даже демпфер меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диллер молодец, сразу коробку менять, течь уже давно лечат, и далеко не всегда даже демпфер меняют.

чё не понятно ?...

а как бы ты поступал если 20% с продажи з\ч идет тебе на зарплату-премии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...