Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Записался в автономию, будем смотреть, потом отпишусь, вдруг кому будет полезна информация

Ждем.

А пробег сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, может кто подскажет, на экобусте вибрация кузова на хх, дверь открываешь она потряхивается, в движении все хорошо, грешу на гидроопору, в сервисе говорят все ок, ниче менять не надо. Что делать? Спасибо

коробка какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка РСМ актуальная?

прошивка какое отношение ?

на первых прошивках была трясучка на хх ?   :D  по твоему пять лет назад в салонах новые машины тряслись на холостых ?   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПШ

на пш трясучка может возникать изза проблем по его сцеплениям

не буду вдаваться в детали, я не спец по этим коробкам, но знаю парочку аналогичных случаев

ты проконсультируйся у людей которые занимаются п-шифтами, возможно это более правильное направление поиска, вместо того чтобы бестолку курочить мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

EcoBoost
были "детонирующие" прошивки.

 

коробка какая ?

А какие были на экобусте коробки? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пш трясучка может возникать изза проблем по его сцеплениям

не буду вдаваться в детали, я не спец по этим коробкам, но знаю парочку аналогичных случаев

ты проконсультируйся у людей которые занимаются п-шифтами, возможно это более правильное направление поиска, вместо того чтобы бестолку курочить мотор

Буду иметь ввиду , спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пш трясучка может возникать изза проблем по его сцеплениям

не буду вдаваться в детали, я не спец по этим коробкам, но знаю парочку аналогичных случаев

ты проконсультируйся у людей которые занимаются п-шифтами, возможно это более правильное направление поиска, вместо того чтобы бестолку курочить мотор

 

Тогда бы, по идее, на Р не трясло ибо передачи выключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пш трясучка может возникать изза проблем по его сцеплениям

не буду вдаваться в детали, я не спец по этим коробкам, но знаю парочку аналогичных случаев

ты проконсультируйся у людей которые занимаются п-шифтами, возможно это более правильное направление поиска, вместо того чтобы бестолку курочить мотор

На хх даю газу вибрация пропадает, забыл написать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Два месяца назад сделал комп. диагностику она выявила проблему - ошибка Р000 - медленная реакция выпускной муфты(http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/?page=337). За это время проехал 5 т.км. Ошибка появлялась ещё 2 раза(каждый раз стирал). Звонил в Автономию они предложили поменять обе муфты и цепь. Заехал в ФФМоторс (занимаются двигателями в т.ч. ecoboostom), говорят обычно на этом моторе летит впускная муфта, а проблем с выпускной нет. Мотор послушали, работает ровно, звуков никаких. Говорит может датчик глючит, ничего не надо делать, появится звук тогда и лезть. Был бы серьезный косяк, наверное ошибка появлялась бы сразу, а не спусьтя 1-2 т. км. после очередного сброса ошибки. Делал диагностику в связи с иногда дерганьем на ходу, с тех пор дергалось раза 4-5(за 5000 км). Знакомых мотористов нет, больше посоветоваться не с кем. Посоветуйте, что в итоге делать?

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы, по идее, на Р не трясло ибо передачи выключены.

прежде всего там что то наподобие маховика, за которым располагаются две многодисковые муфты сцеплений в масляной ванне, в режиме паркинга половина дисков - все ведущие диски и этот *маховик* всегда и все равно вращаются, стоят только ведомые диски и все остальное 

рассказываю еще раз - недавно человек на куге пш жаловался на вибрацию на хх, тоже примерно на пробеге 100 ткм, вылечил заменой узла сцепления

насколько это совпадает со случаем у ТС судить не возьмусь....

 

На хх даю газу вибрация пропадает, забыл написать))

ну правильно, обычно механический дисбаланс примерно приходится на 800-1000 оборотов

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были "детонирующие" прошивки.

 

были то были, но не на хх же детонация ....  :D

на тех прошивках на холостых тишь да гладь да благодать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде всего там что то наподобие маховика, за которым располагаются две многодисковые муфты сцеплений в масляной ванне, в режиме паркинга половина дисков - все ведущие диски и этот *маховик* всегда и все равно вращаются, стоят только ведомые диски и все остальное 

рассказываю еще раз - недавно человек на куге пш жаловался на вибрацию на хх, тоже примерно на пробеге 100 ткм, вылечил заменой узла сцепления

насколько это совпадает со случаем у ТС судить не возьмусь....

 

ну правильно, обычно механический дисбаланс примерно приходится на 800-1000 оборотов

 

Не наподобие, а маховик и есть, самый обычный, цельнометаллический, а вот демпферы и проч - в дисках сцепления... Вполне вероятен и такой расклад (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , может кто подскажет ,  в последние время мой БУст стал плохо заводиться на холодную , точнее когда ночь постоит , когда кнопку жмешь пару секунд маслает и только потом схватывается , в какую сторону копать и на что грешить ?  такая же ситуация была когда накрылся ТНВД и давал течь бензина в масло , но сейчас он новый и с этим проблем нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде всего там что то наподобие маховика, за которым располагаются две многодисковые муфты сцеплений в масляной ванне, в режиме паркинга половина дисков - все ведущие диски и этот *маховик* всегда и все равно вращаются, стоят только ведомые диски и все остальное

рассказываю еще раз - недавно человек на куге пш жаловался на вибрацию на хх, тоже примерно на пробеге 100 ткм, вылечил заменой узла сцепления

насколько это совпадает со случаем у ТС судить не возьмусь....

 

 

ну правильно, обычно механический дисбаланс примерно приходится на 800-1000 оборотов

Извиняюсь за фото, это гидроопора, я так понимаю она лежит на кронштейне? Посмотрите пожалуйста. Или еще пофоткать, что то не оч получилось??? Последнее фото вроде более менее Изменено пользователем Maki12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем поменял опору, вибрация осталась, хотя старая опора была убитая, вот думаю может и левую поменять? (((

И еще, может стоит ДЗ почистить?

Изменено пользователем Maki12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Сегодня с утра обнаружил не приятный звук в районе двигателя,  звук трещётки 1-2 сек. Ошибки показывает P0016  и P0017 ( рассинхронизация валов) По написанному в форуме вычитал, что это звук муфты VCT. Вопрос такой: Это 100% она или можно на что то ещё грешить? Если это она, то менять всё надо и вторую муфту, цепь, успокоители, натяжитель и т.д......  Ford Mondeo ecoboost 2.0, 2011 год , пробег 120000км.

 

Заранее спасибо за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% муфта, остальное - после разборки мотора. Причем муфты бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% муфта, остальное - после разборки мотора. Причем муфты бывают разные.

 В каком смысле разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле разные?

В прямом, на моторах до 2012 муфта и цепь могут быть другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Сейчас при въезде во двор, притормозив чтобы пропустить пешехода, машина заглохла. Сразу подцепил сканер и завел машину. Завелась сразу. Проблема проявлялась раньше(http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/?do=findComment&comment=3252984), но прочитать ошибки сразу только сейчас получилось. Может что посоветуйте, что делать?

DTC_2017-09-20_19.05.06.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Сейчас при въезде во двор, притормозив чтобы пропустить пешехода, машина заглохла. Сразу подцепил сканер и завел машину. Завелась сразу. Проблема проявлялась раньше(http://mondeoclub.ru/forum/topic/92837/?do=findComment&comment=3252984), но прочитать ошибки сразу только сейчас получилось. Может что посоветуйте, что делать?

Добавлю! Сегодня при наборе скорости дергалась не по детски(как будто за задницу хватают), . Периодически глохла при подъезде к светофору. Один раз не завелась сразу, 5 мин. подождал, завелась. Появилась новая ошибка P0087 - Давление в топливном коллекторе/ системе - слишком низкое. Записывал в Forscane показания разных датчиков. Если надо могу скинуть. Может насос в баке или датчики, как проверить?

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос в баке либо тнвд... Вопрос, что именно.

в чем вопрос ? - посмотреть параметры при работе и все

нельзя же только по ошибкам строить диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...