Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Но разрушается он, на сколько понимаю, из за не качественного топлива.

 

Так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другими словами. Торможение двигателем - очень вредный режим? И в дизеле тоже? И сколько ходит кат? У бензина, дизеля?

ну почему вредный ? если кат исправен то и нормально все

на дизеле нет такого эффекта, у него всегда полное заполнение цилиндров воздухом, разряжения нет, на нем обратно ничего не тянет

на экобусте тоже мало что засосет обратно - на нем между катом и цилиндрами расположена турбина, это актуально для чистых атмосферников  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял впускную муфту , подскажите точный список запчастей , и какие виды работ были и цену , спасибо . Если у дилера то вообще хорошо .)

Хочу сравнить с теми которые мне насчитали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял впускную муфту , подскажите точный список запчастей , и какие виды работ были и цену , спасибо . Если у дилера то вообще хорошо .)

Хочу сравнить с теми которые мне насчитали .

Муфта впуск-5500

Выпуск-7500

Цепь 4500

Натяжитель-2500

прокладка под клапанную-650р.

сальник крышки- 600р

герметик 300р.

рычаг натяжителя-900р.

рычаг успокоитель-700р.

болт шестерни коленвала-450р

Это чем я обошелся.

 

По уму, еще надо фрикционные кольца между звездой коленвала 2 шт.по 1000р

Звезда коленвала-???где то 3000.в наличии нет,ждать надо.

кольца под муфты 2 шт. по500р.

прокладки под тнвд и под вакумный.

 

Говорят дилеры за работу берут 20-30тыр.

 

Но если только впускную менять?а остальное все оставить?-это дело хозяйское.

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему вредный ? если кат исправен то и нормально все

на дизеле нет такого эффекта, у него всегда полное заполнение цилиндров воздухом, разряжения нет, на нем обратно ничего не тянет

на экобусте тоже мало что засосет обратно - на нем между катом и цилиндрами расположена турбина, это актуально для чистых атмосферников

 

Исчерпывающе, большое спасибо за информацию!

Осталось выяснить как бороться с LSPI, какое масло подходит идеально и наши моторы видимо будут жить долго и счастливо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта впуск-5500

Выпуск-7500

Цепь 4500

Натяжитель-2500

прокладка под клапанную-650р.

сальник крышки- 600р

герметик 300р.

рычаг натяжителя-900р.

рычаг успокоитель-700р.

болт шестерни коленвала-450р

Это чем я обошелся.

 

По уму, еще надо фрикционные кольца между звездой коленвала 2 шт.по 1000р

Звезда коленвала-???где то 3000.в наличии нет,ждать надо.

кольца под муфты 2 шт. по500р.

прокладки под тнвд и под вакумный.

шикуете товарищ, богатый банкет.....

фрикционные шайбы нафиг не сдалось менять

цепь, звезду если только цепь растянута и натяжитель вышел наружу больше половины и кстати одно без другого - деньги на ветер, старая звезда быстренько укладывает новую цепь.... :D

если оставлять цепь то запомнить направление ее движения 

натяжитель ходит минимум поллимона км, пластиковые натяжитель\успокоитель по состоянию, чаще всего тоже в замене не нуждаются 

кольца под муфты ???? нафига, они что, изнашиваются ?

прокладки по состоянию - если сохранили эластичность и форму тоже лишнее

 

скажу тебе больше - болт шкива колена менять даже не надо...  :D - знаю десятка два дюратеков где этот болт не менялся, все живы и здоровы

 

вопрос

знаю успокоитель, знаю натяжитель, в упор не понимаю что такое рычаг натяжителя и рычаг успокоителя в твоем списке, они у тебя идут отдельной позицией к первым двум 

где эти звери живут и что делают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаг натяжителя-кому надо,тот понял.Во многих магазинах его так и описывают.

Ну а если экономить,можно только муфту поменять,я так и написал.

Из под клапанной потечет- надо опять снимать-,экономия размытая.

болт стоил бы дороже,я тоже не стал бы менять.

Дилеры будут менять все до болтика,по регламенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твоем списке 

рычаг натяжителя-900р.

рычаг успокоитель-700р.

 
экзист предлагает
 
Ford     1 227 801    Планка успокоителя цепи ГРМ     2141 р
Ford     1 119 869     Планка натяжителя цепи ГРМ     1347 р
 
я правильно понимаю - предлагаешь поменять вполне живой оригинал на новое китайское г.... ?
Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в твоем списке 

 
экзист предлагает
 
Ford     1 227 801    Планка успокоителя цепи ГРМ     2141 р
Ford     1 119 869     Планка натяжителя цепи ГРМ     1347 р
 
я правильно понимаю - предлагаешь поменять вполне живой оригинал на новое китайское г.... ?

 

Только что смотрел в экзисте.

5 119 629 Планка натяжителя цепи-940р

5 101 191 Направаляющая цепи грм 606р.

Где ты эти коды взял?

я все нашел в оригинальном каталоге по вину.

И экзист не дешевый магазин,они мне муфты по 14000 предлагали.

Планки у меня не китайские,в фордовсой упаковке,европа.

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта впуск-5500

Выпуск-7500

Цепь 4500

Натяжитель-2500

прокладка под клапанную-650р.

сальник крышки- 600р

герметик 300р.

рычаг натяжителя-900р.

рычаг успокоитель-700р.

болт шестерни коленвала-450р

Это чем я обошелся.

 

По уму, еще надо фрикционные кольца между звездой коленвала 2 шт.по 1000р

Звезда коленвала-???где то 3000.в наличии нет,ждать надо.

кольца под муфты 2 шт. по500р.

прокладки под тнвд и под вакумный.

 

Говорят дилеры за работу берут 20-30тыр.

 

Но если только впускную менять?а остальное все оставить?-это дело хозяйское.

Блин где вы муфты по таким ценам находите ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Вот и пришла беда и на мой мондео и как обычно в самый не подходящий момент.

Поехал в отпуск из С-Пб в Крым и вот на второй день пути, после ночной остановки, машина не захотела заводиться с первого раза, при нажатии кнопки запуска двигателя издала треск ( как будто цепь бьётся об железо), пару раз чихнула и заглохла, при вторй попытке запуска двигателя опять издала треск (секунды 2-3) и завелась. По трассе ехал без проблем, динамика без изменений, только расход чутка увеличился, грешил на не качественный бензин на трассе ( Лукойл 95 экто), доехал до очередной заправки, заглушил двигатель, долил 40 литров экто 100 ( опять таки Лукойл), завёлся без проблем (без треска), доехал до парома, встал в очередь, заглушил двигатель и минут через 40 завёл, опять треск и засветился индикатор "неисправен двигатель", заехал на паром, заглушился. Съезжая с парома, опять треск, опять индикатор, но никаких проблем при езде не испытывал, динамика без изменений. По приезду к месту назначения прочитал форум и пришёл к выводу, что возможно неисправна шестерня распредвала выпускного или выпускного, скорей всего первое.

Вопросительный, на сколько это критично, возможно ли обратно до дома с такой неисправностью доехать (адекватных СТО в Крыму нет и ждать запчасти то же долго (отпуск к сожалению короток), или надо срочно искать СТО. Заранее спасибо.

Машина: Мондео 2013 г. Экобуст 2.0, 200 л.с, пробег 105 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Вот и пришла беда и на мой мондео и как обычно в самый не подходящий момент.

Поехал в отпуск из С-Пб в Крым и вот на второй день пути, после ночной остановки, машина не захотела заводиться с первого раза, при нажатии кнопки запуска двигателя издала треск ( как будто цепь бьётся об железо), пару раз чихнула и заглохла, при вторй попытке запуска двигателя опять издала треск (секунды 2-3) и завелась. По трассе ехал без проблем, динамика без изменений, только расход чутка увеличился, грешил на не качественный бензин на трассе ( Лукойл 95 экто), доехал до очередной заправки, заглушил двигатель, долил 40 литров экто 100 ( опять таки Лукойл), завёлся без проблем (без треска), доехал до парома, встал в очередь, заглушил двигатель и минут через 40 завёл, опять треск и засветился индикатор "неисправен двигатель", заехал на паром, заглушился. Съезжая с парома, опять треск, опять индикатор, но никаких проблем при езде не испытывал, динамика без изменений. По приезду к месту назначения прочитал форум и пришёл к выводу, что возможно неисправна шестерня распредвала выпускного или выпускного, скорей всего первое.

Вопросительный, на сколько это критично, возможно ли обратно до дома с такой неисправностью доехать (адекватных СТО в Крыму нет и ждать запчасти то же долго (отпуск к сожалению короток), или надо срочно искать СТО. Заранее спасибо.

Машина: Мондео 2013 г. Экобуст 2.0, 200 л.с, пробег 105 000 км.

Неисправность серьезная, путь домой не близкий. Я бы не рисковал и заменил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

 

Порвался патрубок интеркулера, правый по ходу, нижняя его часть, которая подходит к интеркулеру.

Он состоит из трёх частей # 1 697 696 и отдельно у оффициалов не продаётся.

Может кто в курсе, можно ли подобрать отдельно резиновую часть, а то цена больно уж "кусается" 16 т.р за весь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

 

Порвался патрубок интеркулера, правый по ходу, нижняя его часть, которая подходит к интеркулеру.

Он состоит из трёх частей # 1 697 696 и отдельно у оффициалов не продаётся.

Может кто в курсе, можно ли подобрать отдельно резиновую часть, а то цена больно уж "кусается" 16 т.р за весь!

 

Правая она не резиновая же, а резинометаллическая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая она не резиновая же, а резинометаллическая...

 

Резиновая часть на металлической держится на обычном червячном хомуте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Вчера, стою на светофоре, машина работала на х.х, ручка на D, нога на тормозе. Вдруг резко обороты упали  машина заглохла. Завел без проблем, обороты не прыгают, работает ровно. Доехал до дома. На стоянке опять провал х.х, но в этот раз не заглох. Бензина четверть бака, заправился до полного (98 ВР).Записался на сегодня на комп. диагностику. По провалу ничего не нашли, зато другое прилетело - Р000В:71-68 - (PCM) Медленная реакция выпускного распределительного вала В, ряд цилиндров № 1 - Заедание исполнительного устройства . Машина работает ровно, заводится сразу, звуков не слышу.К чему готовиться(я понимаю ничего хорошего)? На сколько попал и где лучше делать? Знакомых сервисов нет, может что порекомендуете. Пробег 160 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) буст 2011 года пробег 146 т. Пропала тяга)) ошибки китайской приблудой показало P000B; P006A; P132B! на бортовом ничего не пишет! ни чека ни "двигатель неисправен" но в разгон не идёт)) P.S. менял клапан осенью! поставил не форд а для вольво, по форумам тоже самое! и по виду одинаков)) pierburg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P006A
Турбина скорее всего накрылась, бывает. Вот у человека такие же симптомы были https://www.drive2.ru/l/456534546234475140/

А P000B - это растянутая цепь ГРМ/или проблемы с муфтами, так же как у товарища на один коммент выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет)) буст 2011 года пробег 146 т. Пропала тяга)) ошибки китайской приблудой показало P000B; P006A; P132B! на бортовом ничего не пишет! ни чека ни "двигатель неисправен" но в разгон не идёт)) P.S. менял клапан осенью! поставил не форд а для вольво, по форумам тоже самое! и по виду одинаков)) pierburg
Опять клапан скорее всего.Я его три раза менял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять клапан скорее всего.Я его три раза менял

Ну поменяю и буду надеяться)) ошибок на экране нет, выхлопом не воняет, масло не жрёт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Недавно услышал у себя новий звук з мотора https://drive.google.com/file/d/1xzZtUvgelis1QEWBx9t22f-Kjp1a58ODwA/view?usp=sharing.

Хорошо слышно з 7 секунди. 

Муфта или  ролик\подшипник? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет.
Недавно услышал у себя новий звук з мотора https://drive.google.com/file/d/1xzZtUvgelis1QEWBx9t22f-Kjp1a58ODwA/view?usp=sharing.
Хорошо слышно з 7 секунди. 
Муфта или  ролик\подшипник? 

 

Ничего особенного не услашыл. На общем фоне шумновато работает ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...