Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

бред какой-то. в 99% случаев учитывая расположение муфт - эти кусочки лежат в поддоне и никуда уже не денутся. так что снимать если и надо - то только поддон. и то смысла мало - в маслоканалы они уже попасть не смогут при всём желании - ибо они даже через сетку маслозаборника не пролезут. А в остальные части двигателя тем более.

 

а тот 1% когда они не сразу полетели вниз, а каким-то чудом перелетели цепь и прочее и попали под клапанную - то тут опять: либо давно с маслом упали в поддон либо где-то там лежат на ГБЦ, для чего опять же вынимать мотор не надо, достаточно клапанную снять и поискать.

 

а кто боится, что частицы эти попадут со дна поддона обратно в мотор, пусть лучше опасаются самого того события, при котором такое может произойти. ибо для этого надо мотор как минимум на бок положить, а лучше перевернуть. и в данном случае я думаю точно не эти обломки вас будут беспокоить.

 

короче - если бы эти обломки могли что-то натворить, то они бы это уже натворили в 99.9999%.

При вскрытии клапанной крышки у меня , сам масленный клапан был обнаружен возле впускного распредвала между клапанами , и это деталь 1см в диаметре и не плоский Нифига , то есть спокойно перелетел через цепь , не говоря уже о маленьких частях которые остались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да буст , надо по инженерному номеру покупать, я когда был у дилера мы в их проге сидели смотрели муфты, и выяснили что устанавливалось на наш двигатель 5 видов муфт ( возможно у вас какая то из них по каталогу) , сначала была в инженерном номере на конце буква А, а сейчас уже последняя идёт с буквой Е ( возможно модернизированная и не разваливается) и у каждой разный финис код. В идеале нужна вот такая CJ5E-6C524-AE это впуск. Выпуск такая же только после двойки пятёрка.

У меня установлена с конечной буквой С, развалилась ☹️☹️☹️

Уфф, век живи - век учись! Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то нашел видео в котором хорошо показаны и растолкованы все слабые места нашего ГРМ: и впускная муфта c разваливающимся фиксатором/штоком/клапаном (кстати с буквой С на конце CJ5E-6C524-AC), и толкатель натяжителя, и сам натяжитель, и соленоид (тектсом в комментах), и проч.. Плюс его рекомендации также в комментах.

 

Автору Сане-автослесарю - респект!

 

Теперь вроде стала понятна причина моего треска - заклинивший шток в муфте, который не фиксирует муфту от фазового смещения в отсутствии давления масла (то что я наблюдал при прокручивании впускного РВ). Только сам заклинивший шток, в свою очередь, тоже может быть следствием чего-то предшествующего этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю не о той букве вы говорите , не знаю про какую ты , а он говорит про большую букву приписанную отдельно , не в номере , у нас там буква другая , возможно G не помню . А я говорил про ту которая последняя в инженерном коде.

Тут и цепь другая , узкая , возможно она легче растягивается, у нас то там мощная как от мопеда, Но с клапаном вопрос вроде бы стал понятен , что не масло он держит а именно внутреннюю звезду фиксирует. То есть по сути без него она работает на ходу как и раньше только не фиксируется.

Кстати масло в той муфте на вид как дёготь густое , возможно это и была причина клина, все таки двадцатка для нас самое то , лучше смазывает всякие узкие Каналы и прочее .

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают в магазине муфты с этим номером на них CJ5E-6C524-AE за 5500. В чём подвох? Ставил ли кто такие? Есть ли обоснованные притензии к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто посоветовать ГРАМОТНЫЙ сервис по замене муфт? При замене непосредственно муфт, какие ещё запчасти-расходники нужны? Езжу со стрекотом при запуске уже 2 года и около 40 000. что официалы что фордмаркет сказали что раз ошибок нет то и лезть нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают в магазине муфты с этим номером на них CJ5E-6C524-AE за 5500. В чём подвох? Ставил ли кто такие? Есть ли обоснованные притензии к ним?

Тоже видел такие муфты , номер полностью совпадает , думаю можно смело ставить , но не знаю откуда , может для американских машин , хз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто посоветовать ГРАМОТНЫЙ сервис по замене муфт? При замене непосредственно муфт, какие ещё запчасти-расходники нужны? Езжу со стрекотом при запуске уже 2 года и около 40 000. что официалы что фордмаркет сказали что раз ошибок нет то и лезть нечего.

Выше я вставлял полный список доп.позиций (от менеджера Автономии) для замены впускной муфты

На их сайте такая муфта с ценником 5 294 руб. относится к аналогу/замене от производителя Ford-USA. А муфта 2017710 к Ford-Europe и устно менеджер мне сказал, что инженерный код у нее CJ5E-6C524-AE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте Ford в разделе поиска оригинальных запчастей можно понять, что finis-коды для впускной муфты VCT менялись в хронологическом порядке:

1) 5144183 - самая первая муфта

2) 5255301 - та, которая должна стоять у меня (EcoBoost 2.0, 200, 2012) с завода (то что выдает Elcats.ru по моему VINу)

3) 2017710 - текущая версия

 

Не смог найти таблицу соответствия finis-кодов инженерным-кодам. Тогда бы стало понятно кто что продает и по какой цене для оптимального выбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему. Возник вопрос - у меня звук один в один как на видео с запуском вольво. Иногда бывает 1-2 раза в месяц когда машина не запускается, а начинает крутить стартером секунд 5-10 и кое как подхватывает и заводится. Бывает как на холодную так и на горячую. Отсюда вопрос - может такое быть изза муфт? Может ли как на видео при запуске трещать не муфта и тнвд? Какие признаки умирания тнвд если абсолютно никаких ошибок нет и не было? Проблема эта уже 40 000км. Форд маркете сказали ездить пока ошибки не вылезут. А хочется всё же ездить не опасаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изза муфт незапуск быть не может, скорее всего это плохая подача топлива

тнвд может умереть без ошибок - просто будет сливать часть бензина в поддон

 

 Иногда бывает 1-2 раза в месяц когда машина не запускается, а начинает крутить стартером секунд 5-10 и кое как подхватывает и заводится.

Форд маркете сказали ездить пока ошибки не вылезут. 

самое правильное тут не дожидаясь ошибок увидеть давление топлива при незапуске, но как это сделать если проблема столь редко проявляется, не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, всем Привет.

Может я не нашел мою проблему конечно, извиняюсь сразу...

 

ФМ-4, 2.0 (200лс), 2013г., 125000км.

Начал очень сильно есть масло. Появился иногда белый дым из выхлопной. Мощь вроде не пропала. Залито Castrol 5w20.

Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, всем Привет.

Может я не нашел мою проблему конечно, извиняюсь сразу...

 

ФМ-4, 2.0 (200лс), 2013г., 125000км.

Начал очень сильно есть масло. Появился иногда белый дым из выхлопной. Мощь вроде не пропала. Залито Castrol 5w20.

Что это?

Нормальное масло залей, должно пройти.

А уровень антифриза в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал очень сильно есть масло. Появился иногда белый дым из выхлопной. Мощь вроде не пропала. Залито Castrol 5w20.

Что это?

это нехороший симптомчик.... :D

очень много это сколько ?

 

Кастрол в топку!

что предлагаешь ? - лукойл ?   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим-кот и hisameev,

мне кажется дело не в масле точно. Это на будущее учту, спасибо.

 

Заменил масло, проехал 1500км и съело почти 2л. Мне трудно точно оценить, не засёк пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим-кот и hisameev,

мне кажется дело не в масле точно. Это на будущее учту, спасибо.

 

Заменил масло, проехал 1500км и съело почти 2л. Мне трудно точно оценить, не засёк пока.

 

Похоже на умершую турбину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёхус88, а какие еще симптомы могут быть? Я пока думаю на МСК или кольца, или все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим-кот и hisameev,

мне кажется дело не в масле точно. Это на будущее учту, спасибо.

 

Заменил масло, проехал 1500км и съело почти 2л. Мне трудно точно оценить, не засёк пока.

 

 

Поршень кирдык, вскрывать, пока задиры не понаделали... Если задиров нет - обойдетесь поршнями с кольцами и походу, что под замену. Если задиры - расточка и подпрыгивания с поиском ремонтных (ищите, в теме я кидал номера) либо гильзовка. При ремонте обновить прошивку до последней. 

Живые экапусты масло не едят от слова совсем. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены цепи. шестерни вала впускного, и прочего сопутствующего начало кушать масло 1л на 5 т км что может быть до этого ремонта масло максимум уходило 200г на 15 т км, моет ли быть проблема в неправильной настройке двигателя ? вариант с течью прокладок поеду завтра проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены цепи. шестерни вала впускного, и прочего сопутствующего начало кушать масло 1л на 5 т км что может быть до этого ремонта масло максимум уходило 200г на 15 т км, моет ли быть проблема в неправильной настройке двигателя ? вариант с течью прокладок поеду завтра проверять

 

Был поршень с трещиной, после ремонта - треснул окончательно... Мерять компрессию, думать... 1л на 5к  - это много :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил масло, проехал 1500км и съело почти 2л. Мне трудно точно оценить, не засёк пока.

 

кольца и колпаки

вскрывать мотор и менять

по ходу увидишь состояние поршней, пока приговаривать их рано

с таким масложором лучше не затягивать, не ровен час провернет вкладыши и застучит мотор, тогда все будет много дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены цепи. шестерни вала впускного, и прочего сопутствующего начало кушать масло 1л на 5 т км что может быть до этого ремонта масло максимум уходило 200г на 15 т км, моет ли быть проблема в неправильной настройке двигателя ? вариант с течью прокладок поеду завтра проверять

ты ранее писал, что также поддон будут снимать - искать вывалившийся фиксатор. Нашли? Твоя муфта визуально такая же как выше на фото была с отколовшимся куском?

На верхней крышке при вскрытии рекомендовано ставить новую прокладку. Герметик использовали?

На боковую крышку и поддон прокладки тоже покупал новые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...