Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Это естественно!

Я вечером присобачу его какнить, на всяк случай :rolleyes:

 

Ну можно тупо к этому шлангу, изолентой этот рукав примотать, только не эстатично будет :cool: или хомутом прихватить к шлангу тоже будет наверняка, тогда не перепилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну можно тупо к этому шлангу, изолентой этот рукав примотать, только не эстатично будет :cool: или хомутом прихватить к шлангу тоже будет наверняка, тогда не перепилит.

 

Именно так и собираюсь сделать. Еще на районе надо товарищей предупредить на счет косяка:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и собираюсь сделать. Еще на районе надо товарищей предупредить на счет косяка:rolleyes:

 

Да, всем "экобустам" проверится и предохранится не помешает! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал болтик откручивать, взял пару (для надежности) хомутиков и прихватил рукав к шлангу, вот так мне кажется нормально будет:

 

dee19a69bb36.jpg

 

 

be4e3d196653.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ещё. Когда только взял тачилу приехал к другу в сервис, открыл капот - хвалился:lol1: и кореш мой через дырку где желтая ручка открытия капота увидел какой-то провод, я тож посмотрел - провод касался радиатора, сняли пластиковую накладку на пистонах и увидили что датчик внешней температуры не закреплён и висит в воздухе и из-за этого провод от него не натянут и прижат к радиатору. Датчик должен крепиться на решетке радиатора, и на проводе кажись фишка (вместо хомутика) была чтоб его к другому проводу прицепить.

 

Такчто неполенитесь сдерните эту пластиковую крышку/накладку, посмотртие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу 3 раза) у мну там ваще никаких проводов нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата выпуска 15.01.2011, мотор экобуст.

 

Сегодня обнаружил что приводным ремнём под капотом перетёрло провод, на нем наклеена бумажка с надписью GTDI CD34X Alert: A12363078. Провод в кожухе, целыми осталось наверно пару жил.

Что это за провод и какой его партнамбер?

ebb68029aa49.jpg

 

d3141dd7224f.jpg

 

 

 

Кароче съездил сёдня в РОЛЬФ-ЦЕНТР :rolleyes: . 3,5 часа ждал пока сделают, в итоге они просто обрезали и скрутили провод, сказали паять нельзя, а то от вибрации отвалится. Сказали типа это провод для снижения помех магнитолы.

 

Так что в РОЛЬФ-ЦЕНТР с этой проблемой, да и ваще обращаться НЕ РЕКОМЕНДУЮ:lol1:

Изменено пользователем CapitanBoost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Машина прошла 13 000, на 2000 оборотах что то начало подвывать и сбрасывать воздух если обороты шли выше, соответственно машина не тянет, потом загорелся значек давления масла, проверил масло все в норме, через пол часа движок начал работать как дизельный, стучать клапанами ну и всю остальную канонаду выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Машина прошла 13 000, на 2000 оборотах что то начало подвывать и сбрасывать воздух если обороты шли выше, соответственно машина не тянет, потом загорелся значек давления масла, проверил масло все в норме, через пол часа движок начал работать как дизельный, стучать клапанами ну и всю остальную канонаду выдавать.

 

Походу по серьезному у тебя!, масло (уровень в норме) а давления нет, и такие звуки то на жопу очень похоже :( если есть возможность держи в курсе, насчет машины, это первый такой звонок на счет экобустов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Машина прошла 13 000, на 2000 оборотах что то начало подвывать и сбрасывать воздух если обороты шли выше, соответственно машина не тянет, потом загорелся значек давления масла, проверил масло все в норме, через пол часа движок начал работать как дизельный, стучать клапанами ну и всю остальную канонаду выдавать.

А масло проверял правильно? Ну в смысле- вынул, протер, всунул, вынул. Тьфу- какая пошлятина получилась. Если проверил не так, то показания скорее всего были не верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло проверял правильно? Ну в смысле- вынул, протер, всунул, вынул. Тьфу- какая пошлятина получилась. Если проверил не так, то показания скорее всего были не верны.

Да, если масло на конце есть (тфу на тебя все опрошлишь))))), то полюбому вопрос не в маслянном голдонии мотора, вопрос лишь в том что, при нормальном уровне масла стуканул мотр (я так понимаю) это 100% гарантийный случай, заменят мотор, гемор канешь, но все разрешится, И! это возможно для любой марки!

 

...пока нет системы, нет повода беспокоится.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокие законы конкуренции диктуют свои условия, при малейшей возможности сыкономить лишний доллар этой возможностью воспользуются. Если за основу экобуста взят двух-литровый Дуратек НЕ, то это не очень хорошо. У 2-литровых Дуратеков имеется ряд проблем, в том числе явная склонность к залеганию колец, если в экобустах не изменена ширина и глубина кольцевых канавок, то возможны негативные последствия. Если экобуст разрабатывался с "0", то данной проблемы быть не должно. Поймите правильно, я не злорадствую, просто с генами спорить бесполезно. Это только мои домыслы и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И! это возможно для любой марки!

 

...пока нет системы, нет повода беспокоится.

Всё верно! Это единичный случай, а ломаются все марки, в том числе и премиум бренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло проверил нормально, все в норме. В понедельник потащу на дженсер, посмотрю что скажут.

Походу по серьезному у тебя!, масло (уровень в норме) а давления нет, и такие звуки то на жопу очень похоже :( если есть возможность держи в курсе, насчет машины, это первый такой звонок на счет экобустов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокие законы конкуренции диктуют свои условия, при малейшей возможности сыкономить лишний доллар этой возможностью воспользуются. Если за основу экобуста взят двух-литровый Дуратек НЕ, то это не очень хорошо. У 2-литровых Дуратеков имеется ряд проблем, в том числе явная склонность к залеганию колец, если в экобустах не изменена ширина и глубина кольцевых канавок, то возможны негативные последствия. Если экобуст разрабатывался с "0", то данной проблемы быть не должно. Поймите правильно, я не злорадствую, просто с генами спорить бесполезно. Это только мои домыслы и не более того.

 

 

Заправка не качественного бензина может на это повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправка не качественного бензина может на это повлиять?

Чем более форсированный двигатель, тем более плачевные последствия может вызвать плохой бензин. Экобуст- сильно форсированный двигатель. Но описанные звуки бензин вызвать не может, здесь что-то другое. Похоже имеются признаки маслянного голодания, это плохо. Думаю светит замена движка. При вводе в начало массовой эксплуатации производители меняют их без проблемм, думаю все решится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем более форсированный двигатель, тем более плачевные последствия может вызвать плохой бензин. Экобуст- сильно форсированный двигатель. Но описанные звуки бензин вызвать не может, здесь что-то другое. Похоже имеются признаки маслянного голодания, это плохо. Думаю светит замена движка. При вводе в начало массовой эксплуатации производители меняют их без проблемм, думаю все решится хорошо.

 

 

Кто нибудь, попадал на замену дорогих агрегатов? Возможно ли замена авто полностью, машине четыре месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь, попадал на замену дорогих агрегатов? Возможно ли замена авто полностью, машине четыре месяца.

Не очень хорошо разбираюсь в данном вопросе, но мое мнение-нет, замена возможна в течении 2 недель. Но, если машина простоит в ремонте более 45 суток в течении первого года тогда- да. В юридической ветке есть большой спец по данным вопросам- @asha, его ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 8т.км. Режим езды - при первой возможности педаль в пол, расход 18л. Маслянный щуп сухой. Долил литр 5в30 - стало чуть выше середины нормы. Помню на фокусе2 2.0 Дуратек тоже масло вливал по литру на 10т.км, а на мазда 6 1.8 такого не было, хотя режим езды на всех машинах одинаковый.

 

ЗЫ доливку купил по случаю пока ждал ремонт перетертого провода, масло проверял и доливал вчера ещё до того как в этой теме прочитал :lol1: . Кстате на хроме выхлопух снижу черный нагар, но легко стирается мокрой тряпкой это чтонить значит?:lol1:

Изменено пользователем CapitanBoost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 8т.км. Режим езды - при первой возможности педаль в пол, расход 18л. Маслянный щуп сухой. Долил литр 5в30 - стало чуть выше середины нормы. Помню на фокусе2 2.0 Дуратек тоже масло вливал по литру на 10т.км, а на мазда 6 1.8 такого не было, хотя режим езды на всех машинах одинаковый.

 

ЗЫ доливку купил по случаю пока ждал ремонт перетертого провода, масло проверял и доливал вчера ещё до того как в этой теме прочитал :lol1: . Кстате на хроме выхлопух снижу черный нагар, но легко стирается мокрой тряпкой это чтонить значит?:lol1:

 

у мну тож так было с прошлой машиной, как то в первый межсервисный пробег глянул - ниже мминимума оказалось, долил политра ( сразу несмотрел может так и было с новья незнаю), а потом, вообще от ТО до ТО масло не уходило ни грамулички, хотя мотор (дизель) почти до отсечки крутил всегда , а народ на сайте пассата жаловался на повышенный расход в дизелях, а у мну НЕ жрал масло ВООБЩЕ! , в следующих межсервисных пробегах видимо прикатался мотор,

 

....в свой экобуст смотрел вчера, масла заметно больше максимума налито, перестраховываются видимо :wink:

 

ЗЫ мотры даже одной марки все разные, какой то жрет масло какойт о нет , все имхо канешь ..

Кстате фокус второй 2.0 атмосферник, тоже масло не доливаю межсервисно, мазда двухлитровая тоже без долиновонов ездит между орбслуживанием, как то так.

 

 

Изменено пользователем TorN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют. Начал замечать (наверное,"прикатался" за 2000 пробега) вот что. На холодную машина заводится через 1,5-2 секунды работы стартера (заводится с кнопки). Алгоритм такой: нажал кнопку (загорелись контрольные лампы) - жду пару секунд (по мануалу) - нажимаю тормоз - жму кнопку снова - стартер крутит около 2 секунд и потом двигатель заводится. На горячую - "схватывает" сразу. Сначала грешил на бензин. Сменил три заправки, - от одной к другой ничего не менялось. Хочу понять: к официалам, или это в пределах нормы? Никто не обращал внимания, не сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют. Начал замечать (наверное,"прикатался" за 2000 пробега) вот что. На холодную машина заводится через 1,5-2 секунды работы стартера (заводится с кнопки). Алгоритм такой: нажал кнопку (загорелись контрольные лампы) - жду пару секунд (по мануалу) - нажимаю тормоз - жму кнопку снова - стартер крутит около 2 секунд и потом двигатель заводится. На горячую - "схватывает" сразу. Сначала грешил на бензин. Сменил три заправки, - от одной к другой ничего не менялось. Хочу понять: к официалам, или это в пределах нормы? Никто не обращал внимания, не сталкивался с подобным?

 

Да вроде нет такого у меня.

Завожу сразу же, не жду пару сек. как написано в мануале.

С утра сел, нажал на тормоз, на кнопку и она завелась, даже не слышно как стартер крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют. Начал замечать (наверное,"прикатался" за 2000 пробега) вот что. На холодную машина заводится через 1,5-2 секунды работы стартера (заводится с кнопки). Алгоритм такой: нажал кнопку (загорелись контрольные лампы) - жду пару секунд (по мануалу) - нажимаю тормоз - жму кнопку снова - стартер крутит около 2 секунд и потом двигатель заводится. На горячую - "схватывает" сразу. Сначала грешил на бензин. Сменил три заправки, - от одной к другой ничего не менялось. Хочу понять: к официалам, или это в пределах нормы? Никто не обращал внимания, не сталкивался с подобным?

 

Пробег 5700. Завожу всегда сразу: сел в машину, надавил на тормоз, нажал на кнопку - завелась...без пауз, стартера не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют. Начал замечать (наверное,"прикатался" за 2000 пробега) вот что. На холодную машина заводится через 1,5-2 секунды работы стартера (заводится с кнопки). Алгоритм такой: нажал кнопку (загорелись контрольные лампы) - жду пару секунд (по мануалу) - нажимаю тормоз - жму кнопку снова - стартер крутит около 2 секунд и потом двигатель заводится. На горячую - "схватывает" сразу. Сначала грешил на бензин. Сменил три заправки, - от одной к другой ничего не менялось. Хочу понять: к официалам, или это в пределах нормы? Никто не обращал внимания, не сталкивался с подобным?

Такая же хрень один в один, хоть у меня и не экобуст. Так было изначально с новья и сейчас так, думаю норма, проблем с движком никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...