Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

14.10.2019 в 11:27, KruS сказал:

Адаптация валов? Муфт?

Имею адаптер UCDS, им можно сделать на Мондео 4?

По моему не надо их адапртировать, когда мне меняли ничего потом не адаптировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


15.10.2019 в 10:29, Лёхус88 сказал:

Неужели в Питере решительно нет нормальных диагностов? Ну странник тот же , он дефектовал мотор. Подключить сканер посмотреть параметры, давление топлива воздуха .  Всё таки в 21 веке живём и пытаться решить проблему методом тыка не самый правильный способ. 

Сегодня завел машину с включенным сканером. Ошибки по пропускам зажигания пропали, зато наконец то увидел P008A Low Pressure Fuel System Pressure — Too Low.

Однозначно насос в баке? Без вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, chobis сказал:

Сегодня завел машину с включенным сканером. Ошибки по пропускам зажигания пропали, зато наконец то увидел P008A Low Pressure Fuel System Pressure — Too Low.

Однозначно насос в баке? Без вариантов?

С высокой долей вероятности. Может сетка грязная, но у нас насос просто со временем умирает. 

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, chobis сказал:

Сегодня завел машину с включенным сканером. Ошибки по пропускам зажигания пропали, зато наконец то увидел P008A Low Pressure Fuel System Pressure — Too Low.

Однозначно насос в баке? Без вариантов?

Если магистраль герметична - то да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Приветствую всех Подскажите куда можно обратиться на норм диагностику в Москве с правильными руками 

мондео 4 экобуст 2011 года 

 проблема в том что имеется треск под нагрузкой на 1500-2000 оборотов на холодную нету звука 

 

пробег 130 тыс звук появился на 94 тыс после замены турбины и вырезания катализатора может совпало 

 

До этого не заморачивался так как ездил по трассе и не напрягало 

Муфты не менялись 

Ошибка только р 0136 но это после удаления ката 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,как проверить термостат? Какую трубку потрогать после запуска мотора? такое ощущение,что после запуска термостат в радиатор пропускает антифриз,долго греется  при отрицательных температурах. На улице -11  грею запуском минут 6-8 до +42 градусов,потом еду тихонько до выезда из жилого комплекса метров 700. До работы 10км,доезжаю до работы температура +82,+85,при том что климат работает на 4 скорости,если воткнуть 6ю то температура может упасть и до +75 

Изменено пользователем Anabolic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскочил чек ошибка P003 (низкое напряжение в цепи ТНВД), в субботу съездил на диагностику ошибку стёрли контакт обработали , в пробке при прогреве снова выскочил. Кто нибудь сталкивался с такой ошибкой? И как устраняли ? варианты устранения которые предлагаются : проводка, разъём, блок управления двигателем , ну и сам насос, 

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Лёхус88 сказал:

Выскочил чек ошибка P003 

таких ошибок не бывает, код ошибки буква и четыре цифры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strannikk сказал:

таких ошибок не бывает, код ошибки буква и четыре цифры 

P0003)Дотошный ты всё таки человек, но это наверное правильно. 

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2019 в 12:53, strannikk сказал:

таких ошибок не бывает, код ошибки буква и четыре цифры 

Я думал ты помочь хочешь, а ты просто так написал что бы продемонстрировать свою компетентность.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лёхус88 сказал:

Я думал ты помочь хочешь, а ты просто так написал что бы продемонстрировать свою компетентность.....

не так, я написал это чтобы продемонстрировать твою некомпетентность.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strannikk сказал:

не так, я написал это чтобы продемонстрировать твою некомпетентность.... 

Тогда ещё хуже)Ты для болшинства на этом форуме , как был некомпетентным гуру балоболом так и останешься..... потому что ты странниккк.....))))))

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Лёхус88 сказал:

Тогда ещё хуже)Ты для болшинства на этом форуме , как был некомпетентным гуру балоболом так и останешься....

:cry: пишите ищщо, ваше мнение для нас бесценно.... :fuck-1:

02.12.2019 в 12:04, Лёхус88 сказал:

Выскочил чек ошибка P003 (низкое напряжение в цепи ТНВД), в субботу съездил на диагностику ошибку стёрли контакт обработали , в пробке при прогреве снова выскочил. 

56 минут назад, Лёхус88 сказал:

Я думал ты помочь хочешь, а ты просто так написал что бы продемонстрировать свою компетентность.....

ночами не спал, все помочь хотел, с утра первая мысль - как ты там, как насос .... :lol:

и вот знаешь что рекомендую - с твоими выдающимися данными, технической эрудицией и интеллектом тебе непременно следует обратиться на ту диагностику, типа по гарантии... предъявишь им - плохо стерли Р003... пусть вернут деньги или стирают нормально  :good: успех не гарантирую, но ребятам предновогоднее настроение поднимешь.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Потекла помпа, тут НГ на носу машина нужна как воздух, а она потекла.....:blink: 

Помпу нашел, решил и ремень менять, и ролики, но вот проблема - прокурил весь форум и не нашел аналогов оригинальных запчастей. А там цены бессмысленные и беспощадные :nono:

Прошу откликнуться :help::help:

 

ВИН: WF0DXXGBBDBT55567

Изменено пользователем citizen_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, citizen_1 сказал:

Всем привет!

Потекла помпа, тут НГ на носу машина нужна как воздух, а она потекла.....:blink: 

Помпу нашел, решил и ремень менять, и ролики, но вот проблема - прокурил весь форум и не нашел аналогов оригинальных запчастей. А там цены бессмысленные и беспощадные :nono:

Прошу откликнуться :help::help:

Ставил оригинал,когда менял механизм ГРМ поэтому посоветовать качественные неоригинал не могу , а Экзист предлагает аналоги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёхус88 Предлагает, но там по 1 аналогу и с ценой жесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, citizen_1 сказал:

@Лёхус88 Предлагает, но там по 1 аналогу и с ценой жесткой.

Ну я думаю тогда вариантов нет, цены на зап части повысились после ухода Форда из России к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёхус88 Должны быть аналоги, не указанные в экзисте, типа с вольво, мазды и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@citizen_1 

Наш мотор на ставился на мазды (в теекщей конфигурации), у Вольво посмотреть можно, но я сомневаюсь что будет дешевле. 

По ссылке много информации про наш мотор ,установленный на Вольво https://www.drive2.ru/r/volvo/s60/4899916394579151369/

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, citizen_1 сказал:

Всем привет!

Потекла помпа, тут НГ на носу машина нужна как воздух, а она потекла.....:blink: 

Помпу нашел, решил и ремень менять, и ролики, но вот проблема - прокурил весь форум и не нашел аналогов оригинальных запчастей. А там цены бессмысленные и беспощадные :nono:

Прошу откликнуться :help::help:

 

ВИН: WF0DXXGBBDBT55567

ролики там можно и потом поменять, если свои живые.

на натяжителе и обводной - стоят обычные ролики, только проблема в том, что они ручейковые. а так можно в размер +- поискать по каталогам. я правда пробовал пробежаться - с ходу не нашёл (чтобы ещё и в продаже были).

ремень дорогой из-за того что двусторонний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, citizen_1 сказал:

Должны быть аналоги, не указанные в экзисте, типа с вольво, мазды и т.д.

на мазды не ставился. вольву можешь смотреть. s60 или s80 с t6 мотором если не ошибаюсь (B4204T6 например). от вольвы вроде натяжитель чутка дешевле найти можно

 

но ремень такой (двусторонний) делает вроде как только гейтс и в оригинале лежит он же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

ролики там можно и потом поменять, если свои живые.

на натяжителе и обводной - стоят обычные ролики, только проблема в том, что они ручейковые. а так можно в размер +- поискать по каталогам. я правда пробовал пробежаться - с ходу не нашёл (чтобы ещё и в продаже были).

ремень дорогой из-за того что двусторонний.

Мне при замене ремня на 140к подбирали ролики по аналогам, натяжитель не меняли. 190к - полет нормальный, ставили по NSK или NTN вроле бы

Ремень да, гейт. Полез в ремень изза течи помпы. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, saler13 сказал:

Мне при замене ремня на 140к подбирали ролики по аналогам, натяжитель не меняли. 190к - полет нормальный, ставили по NSK или NTN вроле бы

Ремень да, гейт. Полез в ремень изза течи помпы

кстати насчёт обводного я обманул - там обычный, куча аналогов. а вот на натяжителе ручейковый и в принципе подбирать его по каталогам тоже вполне реально, надо только размеры знать. мой опыт с всякими роликами показывает что там всего 2 размера подшипников встречается, всё остальное решается автопроизводителем за счёт втулок и шайб.

 

мне ремень меняли, когда шкив демпферный провернуло, на 170 тысячах. и то уже на всякий случай решил поменять. ролики не менял. когда помпа потекла - тоже не меняли ни ремень ни ролики. сейчас на холодную немного звук есть, возможно они подходят (или может это цепь?). по весне, когда тепло станет, буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, hd2 сказал:

кстати насчёт обводного я обманул - там обычный, куча аналогов. а вот на натяжителе ручейковый и в принципе подбирать его по каталогам тоже вполне реально, надо только размеры знать. мой опыт с всякими роликами показывает что там всего 2 размера подшипников встречается, всё остальное решается автопроизводителем за счёт втулок и шайб.

 

мне ремень меняли, когда шкив демпферный провернуло, на 170 тысячах. и то уже на всякий случай решил поменять. ролики не менял. когда помпа потекла - тоже не меняли ни ремень ни ролики. сейчас на холодную немного звук есть, возможно они подходят (или может это цепь?). по весне, когда тепло станет, буду смотреть.

По букварю регламент 140к вроде, я заодно и поменял. 

 

з.ы.: когда печатаешь - бубенцы звенят, забавно сделали :) 

Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...