Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Короче ничего я не нашел из БУ...

Заказал из МСК типа "польские" поршни.

Продавец обещал что все подойдет: сравнил фото юбки и сказал, что точно они.

У меня поршни как на первом фото.

 

79c86206-fa10-46be-a1c5-19e2dc442e9b.jpg

58955059-f42b-4404-b02e-30f682a90173.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


27 минут назад, chobis сказал:

Шатун точно не отличается? Ходят слухи что просто так не встанут поршня от 2011 года. Может от мазды и встают, но опять же, встают на какой год? 

https://www.drive2.ru/b/1403179
это ремонт TNBB маздовскими поршнями. судя по фоткам - шатуны старые. и причин делать другие шатуны я ну совсем не вижу. где-то была статейка на драйве, так человек вообще заморочился с поиском номеров вплоть до америкосов по нашим экобустам. и заодно про подбор колец и поршней. и там основной посыл был что всё отличие до 11 и после 11 года - это толщина 1 кольца. 1,2 мм и 1,5 мм если не ошибаюсь. всё, больше разницы никакой. я сам поршня в руках эти не держал, но причин не верить я меня не было. слишком уж убедительно всё было расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hd2 сказал:

https://www.drive2.ru/b/1403179
это ремонт TNBB маздовскими поршнями. судя по фоткам - шатуны старые. и причин делать другие шатуны я ну совсем не вижу. где-то была статейка на драйве, так человек вообще заморочился с поиском номеров вплоть до америкосов по нашим экобустам. и заодно про подбор колец и поршней. и там основной посыл был что всё отличие до 11 и после 11 года - это толщина 1 кольца. 1,2 мм и 1,5 мм если не ошибаюсь. всё, больше разницы никакой. я сам поршня в руках эти не держал, но причин не верить я меня не было. слишком уж убедительно всё было расписано.

Я перечитал все эти статьи вдоль и поперек, может конечно чего и не заметил?

Про разницу второго компрессионного кольца я в курсе. Оно у меня должно быть 1,5 вместо 1,2, но как видите, отличается еще и юбка!

Так же я видел такую фотку. На ней чел жаловался что ему подогнали поршень от 10 года на двигатель тоже 10 года, а получил он вот такой результат:

image.png.85df02ab80ba71850a3084c54993f2f2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, chobis сказал:

Так же я видел такую фотку. На ней чел жаловался что ему подогнали поршень от 10 года на двигатель тоже 10 года, а получил он вот такой результат:

так ему может с атмосферника прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, hd2 сказал:

так ему может с атмосферника прислали.

Может, но кто скажет точно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографии вообще сложно что либо определить, поршни разные, но может действительно с атмосферника прислали. В existe только шорт блок можно купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, chobis сказал:

Может, но кто скажет точно? :)

шатун очень похож на 1,6 экобуст, а вот поршень - точно нет. там вытеснитель другой, хорошо заметен сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на запе нашёл шорт блок TNBA за 90 000 рублей заманчивая цена))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лёхус88 сказал:

Сейчас на запе нашёл шорт блок TNBA за 90 000 рублей заманчивая цена))))

это который с коленом и поршнями? по такой цене - да, есть смысл брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, hd2 сказал:

это который с коленом и поршнями? по такой цене - да, есть смысл брать. 

Ну вроде да, правда восстановленный конторой Турбо инжениринг https://www.zzap.ru/public/search.aspx#partnumber=5147124TE&class_man=TURBO ENGINEERING. И вопрос, не возникнет ли проблем с постновкой и снятием с учета при замене блока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёхус88 сказал:

По фотографии вообще сложно что либо определить, поршни разные, но может действительно с атмосферника прислали. В existe только шорт блок можно купить. 

В этой теме я выкладывал и номера поршней, и ремонтных, и колец отдельно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2019 в 17:34, saler13 сказал:

В этой теме я выкладывал и номера поршней, и ремонтных, и колец отдельно... 

Плохо , что в этой теме полезная информации не закреплены в топе. модерация на форуме не айс конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем моя история. Ехал себе ехал, пропала тяга, заглох. Ошибки по низкому давлению топлива в рампе и по фазам на впуске. Поменял тнвд, ошибка по топливу пропала, стали появляться попытки завестись. Скинул клапанную крышку - впускная муфта сломана, метки разошлись. Поменял муфту впуск, цепь, натяжитель и направляющие. На мой взгляд, достаточно было бы цепи и муфты. Менять выпускную смысла не вижу: она исправна, я ни разу не слышал, чтобы они ломались. Что произошло? Думаю тнвд погнал топливо в масло, масло стало жидким, стопор муфты отработал некорректно из-за низкого давления, произошло разрушение муфты, осколки которой попали в цепь, вызвав ее перескок. В целом ничего фатального, после сборки мотор шепчет, ошибок нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Onotole сказал:

В общем моя история. Ехал себе ехал, пропала тяга, заглох. Ошибки по низкому давлению топлива в рампе и по фазам на впуске. Поменял тнвд, ошибка по топливу пропала, стали появляться попытки завестись. Скинул клапанную крышку - впускная муфта сломана, метки разошлись. Поменял муфту впуск, цепь, натяжитель и направляющие. На мой взгляд, достаточно было бы цепи и муфты. Менять выпускную смысла не вижу: она исправна, я ни разу не слышал, чтобы они ломались. Что произошло? Думаю тнвд погнал топливо в масло, масло стало жидким, стопор муфты отработал некорректно из-за низкого давления, произошло разрушение муфты, осколки которой попали в цепь, вызвав ее перескок. В целом ничего фатального, после сборки мотор шепчет, ошибок нет. 

Сами делали? Муфты это болезнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Лёхус88 сказал:

Сами делали? Муфты это болезнь. 

Да, там сложного ничего, главное специнструмент для установки фаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Onotole сказал:

Да, там сложного ничего, главное специнструмент для установки фаз.

Это да, но ряд тонкостей есть , например болт коленвала на 90 градусов закрутить.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лёхус88 сказал:

Это да, но ряд тонкостей есть , например болт коленвала на 90 градусов закрутить.

Можно подробнее по всем тонкостям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, chobis сказал:

Можно подробнее по всем тонкостям? 

Если  сам хочешь делать могу подсказать все тонкости, я сам менял поршень 2 месяца назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, chobis сказал:

Можно подробнее по всем тонкостям? 

Сам я лично не менял, посмотрите видео :

Александру можно и на мыло написать , он Вам ответи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи выручайте. После с/у коробки ps (замена сальника кв заднего, сальника в коробке большой, масла в коробке(вошло 6.4 литра) масло двс с фильтрами и заменой рамок гос знака))) 

Машина не едет, точнее тупая на разгон как будто на ручнике или плуг привязан. Долго разгоняется. По коробке ошибок нет, обучена. В ручном режиме и в драйвер одинаково туго разгоняется, на месте газуешь обороты набирает нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Evgenspbavto сказал:

Товарищи выручайте. После с/у коробки ps (замена сальника кв заднего, сальника в коробке большой, масла в коробке(вошло 6.4 литра) масло двс с фильтрами и заменой рамок гос знака))) 

Машина не едет, точнее тупая на разгон как будто на ручнике или плуг привязан. Долго разгоняется. По коробке ошибок нет, обучена. В ручном режиме и в драйвер одинаково туго разгоняется, на месте газуешь обороты набирает нормально. 

Патрубки все зажаты? По мотору ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем заменил я на днях весь комплект ГРМ с муфтами и звёздочкой коленвала. Пробег 150 тыс км. Полез туда по причине развалившейся впускной муфты, (которая прошла всего 50 тысяч после прошлой замены) теперь  решил сразу менять цепь и всё что с ней связано .

Возможно информация будет полезна многим , мне бы она была точно полезна перед заменой но увы.

Вывод который я сделал: выпускную муфту можно было оставлять родную  , износа геометрии зубьев я не увидел, есть лишь небольшие отметины.

натяжитель цепи тоже купил зря, старый многоразовый и неубиваемый. Направляющие планки так же можно было оставить родные. 

 

 

Как добавить фото больших размеров ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gans002 сказал:

Ну вообщем заменил я на днях весь комплект ГРМ с муфтами и звёздочкой коленвала. Пробег 150 тыс км. Полез туда по причине развалившейся впускной муфты, (которая прошла всего 50 тысяч после прошлой замены) теперь  решил сразу менять цепь и всё что с ней связано .

Возможно информация будет полезна многим , мне бы она была точно полезна перед заменой но увы.

Вывод который я сделал: выпускную муфту можно было оставлять родную  , износа геометрии зубьев я не увидел, есть лишь небольшие отметины.

натяжитель цепи тоже купил зря, старый многоразовый и неубиваемый. Направляющие планки так же можно было оставить родные. 

именно так, можно половину денег сэкономить 

цепь менять если натяжитель вышел наполовину или больше, болт колена зачем то новый, это 600 руб на минуточку, алмазные шайбы однозначно оставить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

именно так, можно половину денег сэкономить 

цепь менять если натяжитель вышел наполовину или больше, болт колена зачем то новый, это 600 руб на минуточку, алмазные шайбы однозначно оставить... 

натяжитель вышел почти полностью.
Я задавал подобные вопросы ранее , но никто мне этого не сказал, все твердили что нужно брать полный комплект который в сумме тянет на 30-40 тысяч. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gans002 сказал:

Ну вообщем заменил я на днях весь комплект ГРМ с муфтами и звёздочкой коленвала. Пробег 150 тыс км. Полез туда по причине развалившейся впускной муфты, (которая прошла всего 50 тысяч после прошлой замены) теперь  решил сразу менять цепь и всё что с ней связано .

Возможно информация будет полезна многим , мне бы она была точно полезна перед заменой но увы.

Вывод который я сделал: выпускную муфту можно было оставлять родную  , износа геометрии зубьев я не увидел, есть лишь небольшие отметины.

натяжитель цепи тоже купил зря, старый многоразовый и неубиваемый. Направляющие планки так же можно было оставить родные. 

 

 

Как добавить фото больших размеров ??

Я тоже недавно менял все. Сначала хотел сэкономить на натяжителе и планках, но потом, увидев их цену, решил поставить новые) стоят копейки, натяжитель вроде нового образца (визуально отличался от того что стоял). Муфту выпуска и звезду колена не менял. Болты новые. Шайбы старые. Муфту меняю второй раз. Первая прошла тысяч 30-40.

Изменено пользователем Onotole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...