Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Друзья всем привет.  Кто менял поршневую, подскажите если кому не трудно ( может кто то и писал, но читать 322 страницы) , где заказывали и какой фирмы  поршня, кольца  ( двигатель TNBB,  компрессия в 3 цилиндре 5), вот буду вскрывать, что покажет неизвестно, по этому за ранние хочется знать где что брать (исхожу из худшего)  да и артикулы если можно.  За ранние благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


‎27‎.‎05‎.‎2019 в 11:48, seppoman сказал:

Джентльмены, добрый день.

Может есть у кого какие мысли:

Экобуст 2л, 200сил, не шитый, 160 000 км.

Завожу, чуть плавают обороты пока не прогреется (не критично, так в принципе было всегда), потом пока греется работает ровно.

После прогрева до рабочей температуры и езды в течении минут пяти, на ХХ в салоне слышен звук, похожий на работу клапанов. И это только на ХХ. В движении ничего критичного не слышно.

ТНВД всегда цокает и его в салоне не слышно, а здесь, какая-то хрень и именно после прогрева.

Грешу на масло - поменял 1500 км назад, может гавеное прикупил (Кастрол 5w-20).

Проехал с того момента еще 3 т.км...тарахтит.

Поменял масло - залил 5w-30. Вроде не так тарахтит, но тарахтит.

Вопрос: клапана фазовращателей, можно проверить если их отключить? Мысль какая, если снять напряжение с них, при условии, что он не исправен, при отключении питания звук пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Двигатель экобуст 2.0 с турбиной. Возможно ли заменить одну муфту с минимальным разбором двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stolyar31 сказал:

Добрый день. Двигатель экобуст 2.0 с турбиной. Возможно ли заменить одну муфту с минимальным разбором двигателя?

Кроилово приводит к попадолову, но попробовать всегда можно. Хотя наверное человек вряд ли вернётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2019 в 14:32, seppoman сказал:

Проехал с того момента еще 3 т.км...тарахтит.

Поменял масло - залил 5w-30. Вроде не так тарахтит, но тарахтит.

Вопрос: клапана фазовращателей, можно проверить если их отключить? Мысль какая, если снять напряжение с них, при условии, что он не исправен, при отключении питания звук пропадет.

Муфты обычно тарахтят (трещат) при запуске.  В процессе работы по идеи не должны трещать потому что заполняются маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тарахтит цепь при запуске диагностика приговорила муфты. при вскрытии было обнаружено сломанная муфта то есть клапан внутри нее. пробег был 140000.цепь немного подрасти нута в общем состоянии запчастей было очень даже неплохое. если бы не муфта проехала бы ещё столько же.Была замена полного комплекта ГРМ 650000р. Проехал на новом комплекте затарахтела вновь но ошибка не выскакивала. Диагностика ничего не показала.. Но тарахтел только при первом запуске, при повторном тишина. После простоя машины 15-20 минут симптомы возобновлялись. Двигатель работает ровно. Сервисе сказали что возможно не держит редукционный клапан в маслонасосе. И поэтому натяжитель ослабевает Когда масло выходит через некоторое время из него. Недавно опять выскочили ошибки, те же что и перед первой заменой ГРМ. Придётся вновь скрывать и если попадалово на одну муфту думаю стоит её поменять только одну так комплект ГРМ новый.

Ещё раз повторюсь цепь трещит только при первом запуске и после 15 минутного простоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Stolyar31 сказал:

У меня тарахтит цепь при запуске диагностика приговорила муфты. при вскрытии было обнаружено сломанная муфта то есть клапан внутри нее. пробег был 140000.цепь немного подрасти нута в общем состоянии запчастей было очень даже неплохое. если бы не муфта проехала бы ещё столько же.Была замена полного комплекта ГРМ 650000р. Проехал на новом комплекте затарахтела вновь но ошибка не выскакивала. Диагностика ничего не показала.. Но тарахтел только при первом запуске, при повторном тишина. После простоя машины 15-20 минут симптомы возобновлялись. Двигатель работает ровно. Сервисе сказали что возможно не держит редукционный клапан в маслонасосе. И поэтому натяжитель ослабевает Когда масло выходит через некоторое время из него. Недавно опять выскочили ошибки, те же что и перед первой заменой ГРМ. Придётся вновь скрывать и если попадалово на одну муфту думаю стоит её поменять только одну так комплект ГРМ новый.

Ещё раз повторюсь цепь трещит только при первом запуске и после 15 минутного простоя.

В сервисе где Вам меняли цепь работают рукожопы...... Я как форумный (диванный)  эксперт-диагност заявляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Лёхус88 сказал:

Муфты обычно тарахтят (трещат) при запуске.  В процессе работы по идеи не должны трещать потому что заполняются маслом.

Да, такой дефект уже был - тарахтел при запуске. Поменял обе муфты, плюс набор ГРМ. Проехал около 30 т.км. Теперь, сцуко, тарахтит на горячую :))) С открытым окном не слышно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, seppoman сказал:

Да, такой дефект уже был - тарахтел при запуске. Поменял обе муфты, плюс набор ГРМ. Проехал около 30 т.км. Теперь, сцуко, тарахтит на горячую :))) С открытым окном не слышно :))

А ошибок нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Лёхус88 сказал:

А ошибок нет? 

Нет. Все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, seppoman сказал:

Нет. Все четко.

Странно потому что при не повреждённой муфте, сразу вылетает ошибка P0017 замедленные реакции распредвала, что и логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Лёхус88 сказал:

Странно потому что при не повреждённой муфте, сразу вылетает ошибка P0017 замедленные реакции распредвала, что и логично

На холодную ровно заводится, тарахтит только после хорошего прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.06.2019 в 17:54, seppoman сказал:

На холодную ровно заводится, тарахтит только после хорошего прогрева.

А тарахтит при запуске на горячую или постоянно на холостых ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Gans002 сказал:

А тарахтит при запуске на горячую или постоянно на холостых ? 

При запуске не отчетливо слышно, но есть, а на холостых тарахтит - это все на горячую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, seppoman сказал:

При запуске не отчетливо слышно, но есть, а на холостых тарахтит - это все на горячую.

  

что-то мне кажется что с давлением масла вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, seppoman сказал:

При запуске не отчетливо слышно, но есть, а на холостых тарахтит - это все на горячую.

 

Слушай у меня похоже тоже появилось тарахтение на холостых когда долго поработает на месте , но у меня клапан на муфте развалился, жду запчасти , грешу на муфту, потому что при запуске на горячую сильно тарахтит .

пробег 150, второй раз уже буду впускную  муфту менять ))

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hd2 сказал:

что-то мне кажется что с давлением масла вопросы.

да не может быть такого, хотя.... они же 5х20 льют

тут проверить не сложно - тридцаточку залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strannikk сказал:

да не может быть такого, хотя.... они же 5х20 льют

тут проверить не сложно - тридцаточку залить

Ага, на 20 ке тарахтит как дизель а на 30 ке будет шептать?!  

смешно ))

я пока панику не поднимаю , так как знаю что муфта неисправна .

поменяю потом послушаю ) 

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gans002 сказал:

Ага, на 20 ке тарахтит как дизель а на 30 ке будет шептать?!  

смешно ))

я пока панику не поднимаю , так как знаю что муфта неисправна .

поменяю потом послушаю ) 

продолжай смеяться...

ты муфту разбери и поймешь что в ней кроме стопора ломаться нечему, а он только при запуске когда мало давления

если стук горячий то это давление, тут я с  @hd2  полностью согласен, даже без стопора она брякать не должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Gans002 сказал:

Ага, на 20 ке тарахтит как дизель а на 30 ке будет шептать?!  

типа да...

выбор у тебя не сильно богатый - или хотя бы попробовать 30 ку или менять муфты

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

да не может быть такого, хотя.... они же 5х20 льют

тут проверить не сложно - тридцаточку залить

поменял я на 20ку на 30ку...все так же. Поначалу было ощущение, что все хорошо...но это был обман :)

44 минуты назад, strannikk сказал:

типа да...

выбор у тебя не сильно богатый - или хотя бы попробовать 30 ку или менять муфты

муфту менял 30т.км назад. Тогда тарахтел на холодную когда заводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, seppoman сказал:

поменял я на 20ку на 30ку...все так же. Поначалу было ощущение, что все хорошо...но это был обман :)

муфту менял 30т.км назад. Тогда тарахтел на холодную когда заводил.

сдаюсь - других версий нет... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.06.2019 в 11:05, seppoman сказал:

Да, такой дефект уже был - тарахтел при запуске. Поменял обе муфты, плюс набор ГРМ. Проехал около 30 т.км. Теперь, сцуко, тарахтит на горячую :))) С открытым окном не слышно :))

Что еще меняли? На горячую тарахтит все то, что греется и уходит зазор: постели распредвалов, шатунные пальцы. С прогревом может тарахтеть тот же ролик, та же муфта кондея, даже вентилятор охлаждения... Записали бы звук что-ли. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

да не может быть такого, хотя.... они же 5х20 льют

тут проверить не сложно - тридцаточку залить

если такое началось, то 30кой уже не поможет. тут минимум 50ку надо будет.

а вообще 20ка там нормально ходит, если не палёнка и не менять раз в 20-30 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, hd2 сказал:

если такое началось, то 30кой уже не поможет. тут минимум 50ку надо будет.

а вообще 20ка там нормально ходит, если не палёнка и не менять раз в 20-30 тысяч.

замена масла через 7 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...