Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Прочитал всю тему, но так и не нашел ответа. Собираюсь менять лобовое. У меня нет обогрева, хочу поставить с обогревам. Из темы понял нужна кнопка пред. И реле. Но еще есть какой то GEM., что это такое? Хочу подключить не на прямую, а как придумано заводом. Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Сергей-Ник, для начала нужно под своим родным стеклом посмотреть, есть-ли заводские штекеры на обогрев (с двух сторон) - где они точно уже не раз обсуждалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но еще есть какой то GEM., что это такое?

Это многофункциональный электронный модуль.

Живёт на моторном щите за перчаточным ящиком.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, а возможна ли установка лобового стекла с подогревом, если его раньше не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rino1112, я бы за такой вопрос сделал читающим на недельку - самому не стыдно? :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, что тут странного, у меня обычная лобовуха треснула в 2-х местах, и хочу узнать можно ли поставить с подогревом стекло  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rino1112,ты снова продолжаешь спорить вместо того, чтобы почитать форум, эту ветку и попользоваться поиском. Твой вопрос обсуждался миллиард раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу узнать можно ли поставить с подогревом стекло

Для этого нужно демонтировать жабо (пластиковые решётки под рычагами дворников) и в углах под лобовым проверить есть ли эл.проводка для обогрева.

Нет, то нужно иметь все приблуды для установки лобового с обогревом и решения своей задумки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rino1112

Пожалуйста.

"Карты тебе в руки" - как говорят.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи,такая проблема! Обогрев не работает.т.е нажимаю на кнопку не происходит ничего кнопка не горит,реле не сра<атывает,проверил,предохранители два по 30а и один 7.5а все в норме реле тоже рабочая,катушка срабатывает,контакты звонятся.Что где смотреть? Может есть хитрый провод массы?или дело в модуле GEM?если да то как его проверить?или кнопка? питание изначально на нее идет?Вопросов масса.  Откуда начать и самое главное где все это искать?

Изменено пользователем sergeipnx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда начать и самое главное где все это искать?

На СТО у автоэлектрика. Малой кровь не обойтись, однако.

С тестером/мультиметром дружишь? В эл.схемах рулишь?.Тогда в тему Электросхемы и тестер в руки.

Если не дружишь, см. рекомендаццию №1.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю менять лобовое, а то при езде вечером в него почти нифига не видно, "может его полировали, хрен его знает" в общем очень напряжно смотреть все плывет чутка, а если дождь или тому подобное, то вообще очень тяжело смотреть в лобовое мое, мыл его и протирал и бумагой и газетой, все равно видно хреново, оно все снаружи в коцках мелких, бывший хозя по дальним поездкам за городом очень чсто ездил, в общем это присказка, теперь по делу. Какое лобовое стекло лучше взять с подогревом, может есть у кого положительный или отрицательный опыт, оригинал дюже дорогой.

Надо обогрев и вин окно чтобы было и чтобы для зеркала держалка или как там его, или надо переклеивать зеркало со своего старого лобового?

Изменено пользователем ZRoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какое лобовое стекло лучше взять с подогревом, может есть у кого положительный или отрицательный опыт, оригинал дюже дорогой.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/89676/?hl=%20замена%20%20лобового%20%20стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, ставлю лобовик с подогревом, до этого не было, какие действия должны быть проделаны с ГЕМ-модулем, за что он будет отвечать в данной ситуации, за время отключения? Его просто нужно активировать в положение вкл, или же какие-то подводные камни есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел лобовое с обогревом за смешную цену.

http://autosteklo24.ru/order/13409/

http://autosteklo24.ru/order/13425/

себе буду менять только летом уже, две трещины, и третья недавно от ледышки с крыши... Сейчас зимой не в Москве, кто может будет скоро менять, вдруг наткнетесь на эту ссылку, отпишитесь как реально ли за эту цену с обогревом. 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, при нажатии кнопки обогрева лобового должен быть щелчок? При нажатии заднего - есть, переднего - нет. Пропал обогрев половины переднего стекла, тему прочитал, вопрос только по щелчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, при нажатии кнопки обогрева лобового должен быть щелчок? При нажатии заднего - есть, переднего - нет. Пропал обогрев половины переднего стекла, тему прочитал, вопрос только по щелчку.

щелчка ты не услышишь, потому что реле обогрева лобового в доп. блоке под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел лобовое с обогревом за смешную цену.

http://autosteklo24.ru/order/13409/

http://autosteklo24.ru/order/13425/

себе буду менять только летом уже, две трещины, и третья недавно от ледышки с крыши... Сейчас зимой не в Москве, кто может будет скоро менять, вдруг наткнетесь на эту ссылку, отпишитесь как реально ли за эту цену с обогревом.

что то и впрям дешево. сам смотрел на всех сайтах москвы плюс минус 200 руб в стоимости стекла. пильпингтон вроде как в раменском производят. тоже думаю о замене лобового Изменено пользователем wolis11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что оо мне кажется всетаки напутано в цене. как без обогрева может стоить дороже чем с подогревом.

post-46368-0-26565700-1416763235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чтобы отключить подогрев лобового, вынимаем просто предохранители 11 и 13?

А то треснуто и не все нити работают, из-за этого нагрузка на генератор больше, утечки есть, как сказал мастер по генераторам.

Проблемка у меня с загоранием лампочки АКБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Читая данную тему понял, что обогрев через какое то время должен отключаться. Но вот в чем проблема,включаю передний и задний обогрев и минут через 2-3 они все отключаются и загорается лампочка аккамулятора и после не могу включить передней обогрев (а с задним все нормально включается). Что может быть на кз не похоже обогрев работает? Да, забыл на стекле есть трещина  горизонтальная в низу стекла и вертикальная со стороны пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Читая данную тему понял, что обогрев через какое то время должен отключаться. Но вот в чем проблема,включаю передний и задний обогрев и минут через 2-3 они все отключаются и загорается лампочка аккамулятора и после не могу включить передней обогрев (а с задним все нормально включается). Что может быть на кз не похоже обогрев работает? Да, забыл на стекле есть трещина  горизонтальная в низу стекла и вертикальная со стороны пассажира.

не хватает мощности генератора.Может аккумулятор слабый? Попробуй включать подогрева поотдельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@titanik120, лампа на приборке загорается только при критической неисправности генератора, либо линии связи гена-комп. При неисправном генераторе включение обогрева лобового стекла становится невозможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@titanik120, лампа на приборке загорается только при критической неисправности генератора, либо линии связи гена-комп. При неисправном генераторе включение обогрева лобового стекла становится невозможным.

+1

Когда горит лампа АКБ на приборке - включить обогрев стёкол нельзя. Как только она гаснет, обогрев становится доступным. Но, как уже сказали, эта лампа загорается при неисправности генератора. В общем тут в тему о генераторе можно смело идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...