Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Обогрев лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Включаю обогрев стекла, а на кнопке сигнал включения горит несколько секунд и гаснет. Или совсем не включается. Обогрев не работает. Куда надо смотреть?

Есть схема его включения?

Спасибо!

Изменено пользователем Foros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Foros сказал:

Включаю обогрев стекла, а на кнопке сигнал включения горит несколько секунд и гаснет. Или совсем не включается. Обогрев не работает. Куда надо смотреть?

Есть схема его включения?

Спасибо!

аккум не загорается на приборке? Если да, то мозг отключает из-за сильной просадки напряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Foros сказал:

 

Есть схема его включения?

 

Да, вот здесь найдёшь   http://mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=925 

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Жиша сказал:

Да, вот здесь найдёшь   http://mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=925 

Удачи.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Стекла менял здесь http://autoglassworld.ru/shop/2110.html , а насчет подогрева думаю в самом сервисе посмотрят и ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Все пересмотрел, а схемы подогрева лобового так и не увидел, ни одна ссылка не работает. Может кто выложить на дорест?

 

Изменено пользователем ВадимК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВадимК сказал:

Все пересмотрел, а схемы подогрева лобового так и не увидел, ни одна ссылка не работает. Может кто выложить на дорест?

 

у меня есть, скинь в личку свой тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВадимК мыло мне в личку дай. Вышлю скан.по эл.почте. Файл превышает разрешённый размер на форуме.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВадимК Пожалуйста. Если не разберёшься, то рули к Владимиру (@strannikk ). Телефон его у меня есть.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток, проблема вот в чём; поменял лобовое стекло и перестал работать обогрев, ну точнее работает но через 15-20 мин после прогрева... АКБ год будет 26.01, генератор при любой нагрузки держит 14.1В ( на клемах АКБ)... GEM менять пробывал, АКБ заряжен плотность 1.27 , вилку держит смело, не знаю куда уж и лесть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Михайлович сказал:

Доброго времени суток, проблема вот в чём; поменял лобовое стекло и перестал работать обогрев, ну точнее работает но через 15-20 мин после прогрева... АКБ год будет 26.01, генератор при любой нагрузки держит 14.1В ( на клемах АКБ)... GEM менять пробывал, АКБ заряжен плотность 1.27 , вилку держит смело, не знаю куда уж и лесть....

Привет. А как ты через 20 минут понимаешь что оно работает? Там уже тёплым воздухом всё оттаивает. 

А просто напругу на фишках в углах под жабо мерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, проблема вот в чём; поменял лобовое стекло и перестал работать обогрев, ну точнее работает но через 15-20 мин после прогрева... АКБ год будет 26.01, генератор при любой нагрузки держит 14.1В ( на клемах АКБ)... GEM менять пробывал, АКБ заряжен плотность 1.27 , вилку держит смело, не знаю куда уж и лесть....
Привет! Лампочка на кнопке обогрева загорается? Питание при этом на обогрев подаётся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anubis сказал:

Лампочка на кнопке обогрева загорается?

Вить, у меня и горит.......и напруга есть....и всё равно стекло менять наддаа:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, у меня и горит.......и напруга есть....и всё равно стекло менять наддаа
Ну у тебя то понятно)
А у человека новое стекло. Надо понять, приходит ли туда напряжение.
И вообще, всячески останавливаю себя от вопроса, а новое стекло вообще с обогревом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, так лампа на кнопке не горит! Точнее моргнёт на мгновение (чувствуется как нагрузка на генератор появляется и тутже пропадает) а после 15-20 мин кнопка светится и нагрузка на генераторе есть... И стекло естественно теплое становится, мин через 4-5 отключается само... А вот сразу включатся не хочет.... От темпеоатуры зависит, в + включается без проблем а в минус не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Anubis сказал:

И вообще, всячески останавливаю себя от вопроса, а новое стекло вообще с обогревом?

Конечно, оригинал! Так оно и греет но мин через 15-20...

Изменено пользователем Андрей Михайлович
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чтож получается? Насколько я помню,наш умный машин в момент проблем с источником питания или гены вырубает не слишком важные потребители. Что за просадка  такая  случается в момент включения на холодную????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tanliz сказал:

Это чтож получается? Насколько я помню,наш умный машин в момент проблем с источником питания или гены вырубает не слишком важные потребители. Что за просадка  такая  случается в момент включения на холодную????

у него наверное аккум г---о, генератор не вытягивает нагрузку

 

11 минут назад, Андрей Михайлович сказал:

Конечно, оригенал! 

уважаемый @Андрей Михайлович , попробуйте писать слово ОРИГИНАЛ правильно, уверен что вам понравится.... и нам тоже... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клемах АКБ при включенном обогреве (через 15-20 мин) с 14.1 проседает до 13.9... По бортовому (самотест с 13.8 до 13.4.... И постоянно прыгает).... Но привключении всего что можно на клемах АКБ 13.6 на ХХ (машина прогрета) и 12.7 по приборке... При повышении оборотов до 1200 поднимается, на приборке 13.9 на клемах 14.2....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

у него наверное аккум г---о, генератор не вытягивает нагрузку

 

уважаемый @Андрей Михайлович , попробуйте писать слово ОРИГИНАЛ правильно, уверен что вам понравится.... и нам тоже... :lol:

Уважаемый strannikk, именно для Вас исправил. АКБ года нет. Нагрузку держит. Генератор тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

у него наверное аккум г---о, генератор не вытягивает нагрузку

А через 15 минут обиды забыты и снова дружба?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор и АКБ проверил в первую очередь, так как читал про это уже. Осталось только GEM поменять попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрей Михайлович сказал:

 АКБ года нет. Нагрузку держит. Генератор тоже.

иногда аккум дохнет через полгода, и не так уж редко....

 

2 минуты назад, Андрей Михайлович сказал:

Уважаемый strannikk, именно для Вас исправил. 

спасибо, но мне не нужно, это нужно вам чтобы не выглядеть безграмотным недоучкой, что, согласитесь, в вашем возрасте довольно стыдно....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...