Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка Камеры Заднего Вида


Рекомендуемые сообщения

Что вообще требуется для устанвки камеры заденго вида? Сама камера и управляющий блок? Никто не ставил именно оригинальнуй камеру форд, а не то что продается по 3тр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что за управляющий блок? Мне только камеру воткнули и всё.

А что касается штатки, на сколько я понимаю она крепится в специальном месте на кузове. Если её не было изначально то и не поставить, только если багажник пилить. Но могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит комплект (китайский), ставил сам. Камера и LCD монитор (навешиваеться на зеркало заднего вида). Сенсорное управление, "лентяйка" так же есть. В приципе родное затемняющееся зеркало можно выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, пиши модель и ссылку давай я вот себе хочу заменить на ту что в подсветку ставится)))

 

ссылку говоришь.... хм... я просто на Ebay.com в поиске вбил и усе

 

 

вот глянь камеры для мондео там уже дешевле появились... я брал ту что за 20 уе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свебе вот такую взял. В штатное место встала как родная. Питание от лампочки заднего хода. При включении задней передачи звук на 50% автоматом убовляется (чтоб не отвлекать от маневра), как только выключаю заднюю все ок.

 

03a7c7d7f3ea.jpg

d37ded354f4f.jpg

21c6e5a29959.jpg

d68eabda0a71.jpg

c471b949a1c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свебе вот такую взял. В штатное место встала как родная. Питание от лампочки заднего хода. ...

Обшивку крышки багажника при этом надо снимать? Если да, то подскажи, пожалуйста, как снимается внутренняя ручка крышки... а то я так и не смог её снять... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обшивку крышки багажника при этом надо снимать? Если да, то подскажи, пожалуйста, как снимается внутренняя ручка крышки... а то я так и не смог её снять... :mad:

Снимать обивку нужно. А так же снимать нужно пластиковую панель с эмблемой форд. Снимается элементарно, просто потяни один край на себя, она на пистонах. Внутренняя ручка снимается с небольшим усилием, она приклеена к обивке (не понятно зачем) и держится на двух зажимах. Обратно все собирал не стал приклеивать и так все нормально держится, ни чего не болтается. По времени на все про все ушло мин. 20, ни чего сложного. Пистонов ни одного не сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм я в субботу такуюже камеру ставил, зачем снимать пластик с эмблемой?? я не стал все и так нормально встало_)))

раньше стояла врезная камера по центру бампера, было удобнее(обзор больше) но при солнце снизу камеры ничего небыло видно просто черный фон ивсе(((. поставил эту обзорность значительно меньше ( в даль) но зато четкость отменная, только к линиям разметки привыкнуть не могу(((

я ставил со стороны водителя

@AlexanSNZ, почему ты ее поставил с пассажирской стороны?

 

ПС камера вышла 580р с доставкой))) в Тюмени лежат от 3000р(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем снимать пластик с эмблемой?? я не стал все и так нормально встало_)))

я ставил со стороны водителя

@AlexanSNZ, почему ты ее поставил с пассажирской стороны?

У меня как то не получилось провода нормально уложить потому и снял пластик. Разницы между стороной водителя и пассажира ни какой, подсветка номера отличная, камера смотрит прямо. Даже не задумывался на эту тему.

Полосы разметки отключаются, но без них не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> Внутренняя ручка снимается с небольшим усилием, она приклеена к обивке (не понятно зачем) и держится на двух зажимах. <...>

Если можно, то для особо тупых подробнее - куда её тянуть и где эти зажимы???

 

Я тяну так, что железо прогибается, и нифига... :mad:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexanSNZ, как отключить разметку????? чет я думаю это невозможно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то для особо тупых подробнее - куда её тянуть и где эти зажимы???

 

Я тяну так, что железо прогибается, и нифига... :mad:

Ни чего там не гнется, все снимается без гемороя, не могу понять в чем проблема у тебя.

 

 

@AlexanSNZ, как отключить разметку????? чет я думаю это невозможно?)))

Нажми кнопку в левом нижнем углу разметка отключится. А вот кнопка с правой стороны у меня вообще ни как не реагирует, зачем она интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего там не гнется, все снимается без гемороя, не могу понять в чем проблема у тебя.

Ну тогда подскажи как это сделать, попдробнее, я же не просто так пишу... Даже вот волшебное слово: пожалуйста... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ срочно нужна помощь! Кто использует штатную камеру заднего вида, которая ставиться в подсветку номера???? КАк качество передаваемого сигнала???? Насколько хорошая обзорность??? И вообще впечатления???? Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорели светодиоды подсветки номера в камере заднего вида. Кто нибудь менял или легче новую камеру купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибуть выводил камеру на экран штатной навигации?

 

Выводить - выводил, но пока не устанавливал, "на коленках" попробовал. А какие сложности?

Изменено пользователем serval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводить - выводил, но пока не устанавливал, "на коленках" попробовал. А какие сложности?

Вот я и хочу узнать заранее - есть какие-то сложности или нет, что бы потом не мучиться:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Негодяй, если камера не штатная, основные работы - прокладка проводов и найти переходник на факру. Если штатная - там зависит от машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь саму камеру разбирал (она вообще разборная)?

Сам корпус у камеры литой, не разборный, а вот слекло подсветки вроде как можно достать и подобраться к диоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь саму камеру разбирал (она вообще разборная)?

Разбирать не разбирал. Она как то сама разобралась, когда мне в зад въехали. Корпус у нее клееный, Склеил. Правда после этого она отказалась работать. Если будешь разбирать, то аккуратно. Проводки там тоненькие, отваливаются только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...