Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка Камеры Заднего Вида


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток .

Прочитал тему и так и не нашел где-же взять плюс в салоне который появляется при включении задней скорости. 

Очень не хочется вскрывать родную проводку ( гофру) и тянуть сопли по порогам.

Хочу все таки реализовать схему с Беспроводным видео передатчиком и приемником 

Фото комплекта передатчиков под сполером.

 

65f69b9s-960.jpg

 

 

Схема под сполером

 

9f119b9s-960.jpg

 

 

Проблема у Меня следующая..... Для уменьшения колхоза хочется найти место куда можно подключится для получения плюса или минуса при включении задней передачи МКПП . Желательно поближе к блоку предохранителей под бардачком. Вдруг у кого-то есть опыт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на крышке багажника ничего не включается при вкл заднего хода. следовательно и запитать неоткуда. только тянуть от крыла. где стоят фонари заднего хода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крышке багажника при включении заднего хода включается лампа заднего хода :D  - с нее и взять плюс, минус с кузова. Чего тут думать. У меня так нештатный парктроник запитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крышке багажника при включении заднего хода включается лампа заднего хода :D  - с нее и взять плюс, минус с кузова. Чего тут думать. У меня так нештатный парктроник запитан.

У меня тоже там лампа горит . То-есть там есть плюс и минус. 

Вопрос где найти плюс который появляется при включении задней передачи где-то спереди. Вчера проверил предохранитель ламп заднего хода F11 ? Там плюс постоянный.

Очень надеюсь на помощь , так как машина во владении меньше месяца и еще не очень изучил марку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет, не ругайтесь сильно, толи так мало штатных камер заднего вида что нет информации ни где, то ли я ослеп и не могу найти ничего.

Кто нибудь может мне подсказать, у меня установлена штатная камера заднего вида, стоит она на заклепках возле плафона освещения номерного знака, с левой стороны, так вот видимо ей приходит кирдык, и показывает мутно. Можно ли без геморроя поменять камеру на аналог( не оригинал, а то цена кусается) или все же надо будет вести проводку от камеры до магнитолы? как вообще все это происходит? нужно ли неоригинал как то прописывать?

573f78ds-960.jpg2d3f78ds-960.jpg18bf78ds-960.jpg

Изменено пользователем РоманКолесников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы саму камеру заменил, сам глазок. Только подобрать подобный, ну и провода срастить прям в крышке багажника. А то если полностью китай камеру тащить пропадут лини парковочные и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы саму камеру заменил, сам глазок. Только подобрать подобный, ну и провода срастить прям в крышке багажника. А то если полностью китай камеру тащить пропадут лини парковочные и так далее

Вооот, меня этот вопрос и интересует, тоесть можно просто саму камеру поменять и не перепрошивать ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, меня этот вопрос и интересует, тоесть можно просто саму камеру поменять и не перепрошивать ничего?

А прошивать в любом случае нечего.

Сними наладку, посмотри сколько проводов на камеру приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Lutik добрый день! А как решили вопрос с тем, что на кнопке с камерой нет разъема, а есть только провода, а штатный коннектор не разборный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lutik добрый день! А как решили вопрос с тем, что на кнопке с камерой нет разъема, а есть только провода, а штатный коннектор не разборный?

От разъема пришлось избавиться. Подпаял провода и в термоусадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От разъема пришлось избавиться. Подпаял провода и в термоусадку.

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Установил штатную камеру заднего вида по штатной схеме на свой российский седан. В копилку еще один случай, когда штатное выше всяких похвал. Радуюсь теперь.

Приветствую! Расскажите о своем опыте установки камеры, а то многие уверяют, что нет видеовхода и установка камеры, кроме как колхозить, невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Расскажите о своем опыте установки камеры, а то многие уверяют, что нет видеовхода и установка камеры, кроме как колхозить, невозможна.

Привет. Да, действительно без видеовхода сделать это по штатной схеме невозможно. Для начала надо найти блау для европы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Понятно.

Блау для европы найду. Что ещё понадобится? Может финс номера имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Понятно.

Блау для европы найду. Что ещё понадобится? Может финс номера имеются?

Если машина оборудована датчиками парковки (штатными),то понадобится проводка и сама камера.Стоимость камеры порядка 10000, тогда как китайскую можно взять за 1500. Подумай еще раз оно тебе надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите! поставил родную камеру вместе с проводкой и блоком. А камера показывает к вверх ногами. пару раз показывала нормально! куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поставил себе на выходных вот этот наборчик.

https://ru.aliexpress.com/item/546432573.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3eee33edShtM8d

https://ru.aliexpress.com/item/32868026445.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3eee33edShtM8d

Вроде не сложно, больше всего заставила поволноваться задняя пластиковая накладка, особенно при ее установке. Центральные клипсы пружинили и не хотели защелкиваться. Сверху оставалась щель в 2 миллиметра, я не сразу допер почему а когда понял подложил резиновые шайбочки между корпусом крышки и тыльной стороной клипсы. Сразу все защелкнулось и стало как было.
Подключение тоже не доставило проблем, благо что фонари заднего хода включаются на незаведенной машине. Вызвонил зачистил приконектился. Видеопровод от камеры в крышку багажника завел через резиновую заглушку вместе со жгутом штатных проводов, из крышки в багажник рядом со штатной гофрой примотав к ней. После чего все замазал герметиком. В багажнике вывел провода в правую сторону и аккуратно засунул все за обшивку. 

https://yadi.sk/i/lFFOEAdKi0Qikw

https://yadi.sk/i/0crZuFey4CvL0g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Поставил себе камеру заднего вида (китайский рыбий глаз) 

Всю проводку протянул через гофру с левой стороны. Врезаться в проводку в крышке багажника не хотел.

Теперь не могу найти какого цвета провод идет на лампу заднего хода (в багажнике слева)

Кто-то может знает?

 

E044D3D5-28BD-4401-B9DA-04A18FA6E412.jpeg

0FB5D98A-EA52-45AC-9645-964D851C3137.jpeg

Изменено пользователем LeNs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LeNs сказал:

Поставил себе камеру заднего вида (китайский рыбий глаз) 

Всю проводку протянул через гофру с левой стороны. Врезаться в проводку в крышке багажника не хотел.

Теперь не могу найти какого цвета провод идет на лампу заднего хода (в багажнике слева)

Кто-то может знает?

 

 

 

Я прям к фонарю кинул проводульку, и Китайским разъемом, который ставится прорезая изоляцию, подключил к плюсу заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Ребят подскажите, что идет в комплекте штатной камеры? Как я понимаю сама камера, блок камеры, проводка, что то еще?

При наличии блока, возможна ли установка китайской камеры, с выводом на Блау динамических линий и штатного парктроника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 26.06.2020 в 11:40, Кальк сказал:

Всем привет. Ребят подскажите, что идет в комплекте штатной камеры? Как я понимаю сама камера, блок камеры, проводка, что то еще?

При наличии блока, возможна ли установка китайской камеры, с выводом на Блау динамических линий и штатного парктроника?

Подниму тему! Вопросы примерно такие же, есть блау с видеовходом, есть желание  дооснастить камерой заднего хода, но не штатной, а китайской, соответственно, вопросы, надо ли еще что то, кроме проводов?..про какие то блоки пишут?..прошивка, прописка камеры требуется? Куда подключать, где удобнее тянуть провода?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andy White ну для китайской ничего не нужно, кроме самой камеры и переходника с тюльпана на разъем факра. Прописывать или подключать дополнительные блоки не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 22.01.2023 в 11:27, Oleg_KRSK сказал:

@Andy White ну для китайской ничего не нужно, кроме самой камеры и переходника с тюльпана на разъем факра. Прописывать или подключать дополнительные блоки не нужно

В конфигурации указать что есть камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...