Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Установка Камеры Заднего Вида


Рекомендуемые сообщения

Есть 3 варианта.

1й. В место лампы подсветки номара

2й. Рамка номера. Но мешает кнопку багажника нажимать.

3й. Я выбрал его. Вместо кнопки багажника. Хотел по центру камеру.

 

http://pleervox.ru/PLV-CAM-F01.html

 

Я очень доволен.

Жизни без нее теперь не представляю. :wub:

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть 3 варианта.

1й. В место лампы подсветки номара

2й. Рамка номера. Но мешает кнопку багажника нажимать.

3й. Я выбрал его. Вместо кнопки багажника. Хотел по центру камеру.

 

http://pleervox.ru/PLV-CAM-F01.html

 

Я очень доволен.

Жизни без нее теперь не представляю. :wub:

 

А багажник как открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А багажник как открывать?

 

<<Крепление вместо ручки открывания двери багажника. Кнопка открывания двери встроена в корпус камеры>> - из описания на сайте...

 

Теперь там скидка 3480... Цена адекват, если качество на должном уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество отличное. Картинка мне оч нравится. Ночью тоже достойно показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковочные линии не айз.

Хотел было отключить их, но передумал.

По ним отлично заезжать в гараж.

Они у меня точно по "яме" идут. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил вот и сфоткал специально для демонстрации качества картинки.

 

282fed7d3114t.jpg4b50f31f35e3t.jpg

 

Я доволен качеством продукта. ^_^

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто ставит камеры. На дешевых камерах с ебэя, нет стабилизаторов напряжения. Камеры работают от 12 вольт (плюс минус 10 процентов, то есть максимум 13.2 В). От гены идет от 13.6 до 14.6 вольт, поэтому камеры перегорают. При подключении камеры надо ставить стабилизатор напряжения. Стабилизатор напряжения делается на одной микросхеме КРЕН (наша микросхема, есть и зарубежные аналоги). Наша http://tec.org.ru/board/kr142en8a_kr142en8b_kr142en8v/94-1-0-915 Собираем пользуемся и будет нам счастье. Просто я уже сам столкнулся с тем, что поставил на мондюк камеру китаезную. И при выключенном движке все работает, стоит только включить движок (нагрузка села на гену) и она сходит с ума - изображение начинает скачать, прыгать, и т.д. Сначала думал что это дикие помехи, а положил не экранированный кабель (понимаю, что не гуд, но что было под рукой). Хорошо что случился холодный день и температура упала ниже 4 градусов (а при этом автоматически включается обогрев лобового и заднего стекол, соответственно очень сильная просадка напряжения) и о чудо камера работает. Покурив много тем на просторах, почитав характеристи камер (12 вольт +- 10%) поставил стабилизатор напряжения. И все чудесно работает. Один из факторов накрытия камеры, подача напряжения больше чем нужно, поэтому кто ставит камеры для себя, а не для того парня (в сервисе) надо ставить стабилизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот что хочу, поставить еще камеру спереди что бы видеть что там и как при тесной парковке. включение сделать через кнопку, но как конкретно пока не додумал. может кто уже ставил или придумал как установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически все просто, камеру ставим за облицовку,но и видель асфальт перед машиной что бы не всю грязь собирать. Плюс камеры выводим на кнопку включения, остальное запитываем паралельно на фантом. возмоно придется диоды добавить если помехи будут. хочется сделать что бы кнопка нажал-отпустил- а камера еще работала секунд 30 (задержка выключения) это для удобства.

Изменено пользователем tis1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос - бывают ли штатные камеры на Мондео и можно ли их доустановить? Или там какие то особые условия?

 

Так же интересует принцип действия сетки габаритов. На каждой камере они свои или если камера для Мондео, то линии в точности соответствуют габаритам авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал здесь: http://ritmauto.ru/

 

Причем не первый раз, на несколько авто уже и цена-качество лучше не придумаеш. Там и парктроник с индикацией на монитор одновременно (рабочий диапазон от 16 см., а не как у остальных 30-40 см.) и камера с идеальной чувствительностью (минимум освещенности 0,02 lux) в место подсветки номера. Сейчас установлено на авто, могу фото позже сделать, если нужно. Изображение отображается с камеры и парктроника на навигаторе (удобно, нет лишних мониторов в машине).

Изменено пользователем AnderPAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить вместо лампочки, в самой камере же диод стоит. Получается разный цвет подстветки номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Долго пытался подобрать диод во 2-ю подсветку, но с цветом не попадёшь и горит впол накала при выключенном зажигании и габаритах. Забил.

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я собираюсь вместо ручки поставить. Т.е. ручка останется, только будет чуть поменьше, а сбоку камера.

Меня вот ещё интересует вопрос по поводу сетки на экране. Эта сетка вообще чего показывает. Горизонтальный линии, понятно, расстояние. А вот вертикальные? ширину или что? Что то у всех спрашиваю, ни кто так внятно и не ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZemAnd, а где нашел вместо кнопки камеру??? поделись я может тоже найду

 

Друзья помогите хочу вперед установить камеру но ненашел подходящую((( нужна врезная маленька с углом 120-160, пожалуйста помогите все обшарил нигде нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где лучше проложить кабель камеры от крышки багажника в салон, может у кого-нибудь фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где лучше проложить кабель камеры от крышки багажника в салон, может у кого-нибудь фото есть?

У меня получилось продернуть провод в штатный жгут, т.е. гофру багажника. Пришлось продергивать жесткой проволокой с ушком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось продернуть провод в штатный жгут, т.е. гофру багажника. Пришлось продергивать жесткой проволокой с ушком.

Спасибо за ответ, но на проводе неразборные тюльпаны которые в гофру не пролазят, придется что-то колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SShevchuk, я просунул тюлпаны в штатную гофру такчто все ок пытайся и все получится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пропустил по гофре, примотав черной изолентой. так что если незнаешь, не увидишь. гофру проткнул только в начале и в конце для того что бы тыльпан протолкнуть. провода по салону прокинул по потолку вдоль дверей, для этого нужно только уплотнители дверей снять и все ложится как надо.

Изменено пользователем tis1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что паяльник отменили?? можно срезать "тюльпан" и купить разборный и припаять.

Я одно упрощение придумал - вместо минуса в "тюльпане" пустил +12В с заднего хода, ведь минус всегда есть "под рукой". У меня монитор без CAN и ему нужен сигнал с заднего хода для включения камеры. Тем самым упростил прокладку до монитора на 1 провод. На качество изображения никак не повлияло.

Сегодня врезал камеру между подсеткой номера и кнопкой, изначально она была в штатное место подсветки. Выглядит как литая с рамкой. Завтра зафоткаю.

 

PS Кому негде подключиться к 220В, можно купить преобразователь на 150-200Ватт, паяльник на 25Ватт тянет легко и аккум не садит. Все делаю во дворе и даже зимой.

Изменено пользователем Dmitriy_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_po

+100 :nice:

Спасибо за подсказку! Обычно самое очевидное решение приходит когда успел уже что-нибудь наколхозить. :lol1:

 

Ребята подскажите еще: где в багажнике найти постоянное питание +12 т.к. камера управляется с магнитолы (в магнитоле есть CAN модуль)

Изменено пользователем SShevchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...