Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дополнительный подогрев антифриза печки на ФМ3


Рекомендуемые сообщения

По Вину точно биться не будет. Но не вижу препятствий его прикорячить. Даже если проводки нет в наличии. Я полюбэ к зиме что-нить буду думать - хотца, чтоб как в бензинке было :) Конечно, с проводкой оно бы попроще было, т.к. штатное управление все же куда лучше. В ЕТИСе написано, что возможность работы подогревателя определяется по температуре за бортом, температуре головки блока и ! свободной мощности генератора. Т.е. включение обогревов стекол частично или полностью отключают обогреватель.

По поводу проводки - а с другого конца куда проводка вставляется - не в штекер? В ЕТИСе в пинпойнте обогревателя указывается разъем, по форме такой же, как у меня. У меня вот что:

bb0ca8f74f43t.jpg e9911e6d66cft.jpg

Пины вроде толстые, а проводочки к ним тонковаты. Хотелось бы увидеть как оно в натуре установлено.

В ЕТИСе говоришь.... Нету сейчас под рукой, но у меня подогреватель точно не через колодку подключен. Там коса приходит в 4 провода, один масса, остальные к свечам навинчиваются. Сейчас фотку попробую сделать, ямы нет дома..

 

2801f1a12e06t.jpg 70e844d560e9t.jpg

 

Блин, фотки дрянные получились, но смысл в том, что в таком виде провода уходят в сторону релюх наверх.

Изменено пользователем Константин Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно, спасибо за фото, я уже посмотрел, что у меня ни релюх, ни проводов, даже в гнезде в предохранительной коробке, где должен стоять предохранитель на 60А, вместо одного штырька дырка... Буду пытаться выяснить, откуда идет управление релюхами (это, возможно, есть), а все недостающее придется самому добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Инфа на всякий случай:

Штатные свечи в погружном нагревателе на 11,5 вольт фирмы AET. Найти их нереально, есть аналог компания Iskra 11.721.080. В экзисте по 240 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Инфа на всякий случай:

Штатные свечи в погружном нагревателе на 11,5 вольт фирмы AET. Найти их нереально, есть аналог компания Iskra 11.721.080. В экзисте по 240 рублей.

 

А разве это не для двигателя свечи???

 

У меня такого подогревателя не оказалось.

Кто-нибудь своими руками подобное делал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа на всякий случай:

Штатные свечи в погружном нагревателе на 11,5 вольт фирмы AET. Найти их нереально, есть аналог компания Iskra 11.721.080. В экзисте по 240 рублей.

Это точно аналог? откуда такая инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно аналог? откуда такая инфа?

 

оригинал свечи идут на 13,5в, их нигде не найти,поэтому ставят от 11 до 12,5в,как повезет найти на рынке,я себе поменял на 11,5в,пока работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал свечи идут на 13,5в, их нигде не найти,поэтому ставят от 11 до 12,5в,как повезет найти на рынке,я себе поменял на 11,5в,пока работают

Ок, понял, а как их всё-таки протестировать, перед тем как менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понял, а как их всё-таки протестировать, перед тем как менять?

 

Открути провода и плюсовым проводом от аккума потыркай. если почуть искрить будет, то свеча в поряде, если ноль реакции, то не рабочая, а если КЗ, то, соответственно, пробита свеча. Я сегодня в экзисте заказал 3 свечи Искра. копейки стоят. Привезут через 10 дней вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понял, а как их всё-таки протестировать, перед тем как менять?

 

я отсоединил от свечей провода,взял тестер и померял сопротивление (один провод на центр.электрод,с которого сняли провод,а второй на корпус),сопротивление свечи рабочей должно быть в пределах 0,8-1 Ома. Второй способ-это утром находясь на яме на полностью холодной машине при горении желтой или красной снежинки завести машину и рукой проверить корпус подогревателя,он должен быстро прогреваться,значит свечи или свеча рабочие.При желтой снежинкеот +4до1 градусов работает 1 свеча,при красной снежинке вкл. еще 2 свечки.Еще могут не работать релюхи 2 шт.При работе машины,(вык.все потребители-свет,клима,и т.д.)вольтметром проверить напругу на свечах-у меня около 13,5в

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отсоединил от свечей провода,взял тестер и померял сопротивление (один провод на центр.электрод,с которого сняли провод,а второй на корпус),сопротивление свечи рабочей должно быть в пределах 0,8-1 Ома. Второй способ-это утром находясь на яме на полностью холодной машине при горении желтой или красной снежинки завести машину и рукой проверить корпус подогревателя,он должен быстро прогреваться,значит свечи или свеча рабочие.При желтой снежинкеот +4до1 градусов работает 1 свеча,при красной снежинке вкл. еще 2 свечки.Еще могут не работать релюхи 2 шт.При работе машины,(вык.все потребители-свет,клима,и т.д.)вольтметром проверить напругу на свечах-у меня около 13,5в

 

А реле как проверить?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

Открути провода и плюсовым проводом от аккума потыркай. если почуть искрить будет, то свеча в поряде, если ноль реакции, то не рабочая, а если КЗ, то, соответственно, пробита свеча. Я сегодня в экзисте заказал 3 свечи Искра. копейки стоят. Привезут через 10 дней вроде

То есть твои свечи не рабочие, раз новые заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть твои свечи не рабочие, раз новые заказал?

как проверить релюхи я не вкурсе :( ,была где-то инфа здесь по проверке, нужно искать excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!! Дайте подробные фото и размеры корпуса для свечей - хочу заказать на заводе выточить такой-же, тем более, что свечи можно приобрести отдельно.

С проводкой не сложно - можно поставить усиленные реле от тазов - если не ошибаюсь, 60А выдерживают, управление в РСМ 62 контакт - 2 свечи, 61 контакт - 1 свеча.

И буду наслаждаться теплом, тем более, что от природы всегда и везде мёрзну.

Помогите кто как может!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть твои свечи не рабочие, раз новые заказал?

 

в прошлом году когда включался догреватель аж фары притухали. А в этом году что-то незаметно. Поэтому и предположил, что свечки поменять надо. Может быть, релюхи мозг парят, но их по 1300 заранее покупать не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году когда включался догреватель аж фары притухали. А в этом году что-то незаметно. Поэтому и предположил, что свечки поменять надо. Может быть, релюхи мозг парят, но их по 1300 заранее покупать не хочется

Какая связь, не совсем понятно, если честно...а что там за реле стоят, номера есть?

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил сегодня диллеру в Минск, спросил ради интереса смогут ли доставить.... сказали что мы не знаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил сегодня диллеру в Минск, спросил ради интереса смогут ли доставить.... сказали что мы не знаем....

Что именно доставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь, не совсем понятно, если честно...а что там за реле стоят, номера есть?

 

реле-94vg14n089f1b. Мощносиь трех свечей порядка 750Вт,поэтому большая нагрузка на гену идет, если гена слабоват,то будет помигивать свет.А вобще,если много вкл.потребителей эл.энергии(свет.клима.подогрев сидений или стекол)то компьютер сам отключать свечи подогрева независимо от температуры за бортом .если нагрузка превышает вых.мощ. с генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@touluk, электро подогрев антифриза, который с 3 свечами идет

Понятно, а в чём проблема, покупаешь и всё - тебе привозят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле-94vg14n089f1b. Мощносиь трех свечей порядка 750Вт,поэтому большая нагрузка на гену идет, если гена слабоват,то будет помигивать свет.А вобще,если много вкл.потребителей эл.энергии(свет.клима.подогрев сидений или стекол)то компьютер сам отключать свечи подогрева независимо от температуры за бортом .если нагрузка превышает вых.мощ. с генератора

Спасибо за номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@touluk, меня интересует нужно ли что-то шить в мозги чтобы эта весч номрально работала сама включалась и отключалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@touluk, меня интересует нужно ли что-то шить в мозги чтобы эта весч номрально работала сама включалась и отключалась...

Ок, не правильно прочитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за номер

 

вот фото моих релюх 2 штуки полностью одинаковые http://s61.radikal.r...22a016c029f.jpg, http://s017.radikal....bf02ee27518.jpg

 

 

фото свечек http://s48.radikal.r...faa560dc2f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по возможности выложить размеры этого подогревателя?

Вот думаю, зачем покупать его за 8.000 р. если можно заказать болванку токарям, а свечи на экзисте. Хочу сделать сам.

 

Поможете?

 

 

Кстати, а из какого металла сделан корпус?

Изменено пользователем о.Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по возможности выложить размеры этого подогревателя?

Вот думаю, зачем покупать его за 8.000 р. если можно заказать болванку токарям, а свечи на экзисте. Хочу сделать сам.

 

Поможете?Постараюсь сделать это в пятницу,если получится,(на наши белочки выходит порядка 2,4миллиона рублей :russian_roulette: ,)офигеть,действительно лучше самому сделать :appl:

 

 

Кстати, а из какого металла сделан корпус? вроде как из металла или дюралевого сплава но крепкого :huh: посмотрю точно отпишусь

Изменено пользователем siliall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...