Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

передние сайлентблоки


Рекомендуемые сообщения

Блин, заказал на Exist сайленты для передних рычагов. Замерил передние - 48мм, а на задние и не смотрел, взял чисто по каталогу. Получаю. начинаю ремонт.

Оказывается, передние 48мм, а задние - 60 (цельнолитые)!!!

Вопрос: что за рычаги стоЯт на моей машинке.

ЗЫ: может кому нужны задние сайленты на передний рычаг (новые Ø48мм) TRW? Недорого)))

Изменено пользователем man1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, заказал на Exist сайленты для передних рычагов. Замерил передние - 48мм, а на задние и не смотрел, взял чисто по каталогу. Получаю. начинаю ремонт.

Оказывается, передние 48мм, а задние - 60 (цельнолитые)!!!

Вопрос: что за рычаги стоЯт на моей машинке.

ЗЫ: может кому нужны задние сайленты на передний рычаг (новые Ø48мм) TRW? Недорого)))

 

на мони, на передних рычагах, стоят разные сайленты, от 47 до 60 те что маленькие идут от 1 мони

те что больше на 2

щас в кате они все в одну кучу напихали, только сайленты разделили куда какие

 

нужно просто, мерять и передние и задние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно просто, мерять и передние и задние

 

я уже понял, когда купил и снял рычаги. Просто прочитал, что передние разные бывают, а задние - только одного размера, вот и не заморачивался с замерами задних.

Впредь буду внимательнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ты так уверен что задние только 1 размера бывают?

 

передние 54 и 48

 

задние 45- 46-47 и 60

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каталогу Exist:

передний, х= 54мм, х=48мм;

задний - только один (приблизительно 47мм)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каталогу Exist:

передний, х= 54мм, х=48мм;

задний - только один (приблизительно 47мм)

 

 

 

каталоги розни все нужно мерять, стоять рычаги могут разные от 1 или 2 мони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь-то я это знаю)))))))

Как-то не подумал, что предхоз (дедуся) может заменить рычаги, да ещё от II-ого Мони

Изменено пользователем man1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/100933/page__view__findpost__p__1837909

 

Вот мои варианты :)

 

Дело не в том что дедуся менял именно на рычаги от второго мондео а в том что он просто поставил новые. Дело в том что старые просто не делаются после того как вышли модернизированные. :) тем более что я часто вижу рычаги неоригинал приличного качества по приемлемой цене. естественно они повторяют последний вариант рычагов на моне.

Изменено пользователем m_guk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил TRW рычаги взборе. Уже около 3 тис км проехал - увидим как оно будет далее. Но пока радует, а то предхоз вообще убил подвеску - как на возу ехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
:telephone:Добрых суток колеги,подскажите мысль по поводу салентблоков,стоят на моне рычаги передние ФИРМЫ FORD код левого рычага на котором салентблоки надо менять F8RZ3079BA,хотел замерить штангелем ,но не резонно замерять не сняв их с мони,приблизительно передний салент.45мм задний 47мм ,кто может сталкивался с этим производителем,подскажите размеры салентблоков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:telephone:Добрых суток колеги,подскажите мысль по поводу салентблоков,стоят на моне рычаги передние ФИРМЫ FORD код левого рычага на котором салентблоки надо менять F8RZ3079BA,хотел замерить штангелем ,но не резонно замерять не сняв их с мони,приблизительно передний салент.45мм задний 47мм ,кто может сталкивался с этим производителем,подскажите размеры салентблоков.

мне тебе совет. смени на ручаги всборе от2 мони и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тебе совет. смени на ручаги всборе от2 мони и все

Да,наверное так и сделаю,куплю рычаг в сборе,а потом и со старым можно повозиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал, лежит под ремонт, на первом хожу. Только заклинаю не бери ФЭБИ, дерьмо полное после 2 тык передние сайленты пошли, пока собирался и покупал +1 тык, вылетели задние.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделал, лежит под ремонт, на первом хожу. Только заклинаю не бери ФЭБИ, дерьмо полное после 2 тык передние сайленты пошли, пока собирался и покупал +1 тык, вылетели задние.

УДАЧИ!

Заказал рычаг MOOG ,не ахти конечно,но рычаг который сейчас стоит сниму и под ремонтирую салент.и шаровой фирмой лемфордером или TRV,а пока проверим моога на наших дорогах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал рычаг MOOG ,не ахти конечно,но рычаг который сейчас стоит сниму и под ремонтирую салент.и шаровой фирмой лемфордером или TRV,а пока проверим моога на наших дорогах.

менять то будеш 2 рычага? надеюсь

 

после того как смениш езжай делать сход развал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять то будеш 2 рычага? надеюсь

 

после того как смениш езжай делать сход развал

Пока поменяю левый рычаг,уменя на левом передний салнтблок разбило вернее вылез и и низ рычага при повороте руля в лево касаеться от подрамник и происходит скрип,который я задолбался искать,но надеюсь после замены этот скрип вылечиться,а насчет развала пока не думал,при замене рычага, наконечники трогать не надо,если конечно рычаги разные по длине :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока поменяю левый рычаг,уменя на левом передний салнтблок разбило вернее вылез и и низ рычага при повороте руля в лево касаеться от подрамник и происходит скрип,который я задолбался искать,но надеюсь после замены этот скрип вылечиться,а насчет развала пока не думал,при замене рычага, наконечники трогать не надо,если конечно рычаги разные по длине :unsure:

ты какой то не понятный я про это уже писал втемах. разные сайленты, на рычагах делается сход передней оси, а иначе если 1 поменяеш будет жрать резину, лучше 2 смени парой и сход сделай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты какой то не понятный я про это уже писал втемах. разные сайленты, на рычагах делается сход передней оси, а иначе если 1 поменяеш будет жрать резину, лучше 2 смени парой и сход сделай

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты какой то не понятный я про это уже писал втемах. разные сайленты, на рычагах делается сход передней оси, а иначе если 1 поменяеш будет жрать резину, лучше 2 смени парой и сход сделай

Что саленты по деаметру разные и дураку понятно,сами рычаги тоже разные или только отверстия под салентблоки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что саленты по деаметру разные и дураку понятно,сами рычаги тоже разные или только отверстия под салентблоки.

ест сайленты больше и дырки в рычагах больше, и соответственно , рычаги сдвигаются от изза больших сайленто

 

у меня стояли передние 56 задние на 60, постовил на 48 передний задний на 60 все равно делал сход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ест сайленты больше и дырки в рычагах больше, и соответственно , рычаги сдвигаются от изза больших сайленто

 

у меня стояли передние 56 задние на 60, постовил на 48 передний задний на 60 все равно делал сход

Я ПОНИМАЮ ,профилактика для здоровья полезна,если снимаю рычаг и меряю с новым ,то-есть ширину салентблоков и она одинакова,то?и опять про предыдущиму вопросу кроме дырок в рычагах и толщены металла в чем разница ?длиней -короче или в чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПОНИМАЮ ,профилактика для здоровья полезна,если снимаю рычаг и меряю с новым ,то-есть ширину салентблоков и она одинакова,то?и опять про предыдущиму вопросу кроме дырок в рычагах и толщены металла в чем разница ?длиней -короче или в чем?

дырки ест другие, и ширина где сайленты стоят другие, поэтому рычаги уходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если непонятно там должно полюбасу понятно

сайлент передний как у меня 48 задний 60 был сайлент 56 и 60 рычаг тоесть передний сайлент 48 - 56 стал меньше и он ушол ближе во внутрь на несколько мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дырки ест другие, и ширина где сайленты стоят другие, поэтому рычаги уходят

Ладно на месте будет видно,поменяю сперва больной,а потом долезу до правого,хорошенько посмотрю его,нужно лечить или нет ,что-бы не делать сход развал по несколько раз.Буду делать отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...