Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

как холодная погода так начинается стартер крутит в холостую!стартер покупать накладно не пойму в чем проблема снял его подключил напрямую работает все ок!подскажите пожалуйста какую запчасть купить чтоб проскоков не было?вот номера стартера какой нужен тоже не знаю"026309" "1005821583" BOSH!СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если в холостую то у тебя скорее всего бендикс илил может быть втягивающее,

 

скорее всего вариант 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бендикс буксует. На холодную тяжело крутить двигатель. Масло густой, металл холодный и тд. А на горячую легче, вот и крутит. Замени бендикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стартер бош идет бендикс 1 006 209 905.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/51385/

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бендикс буксует. На холодную тяжело крутить двигатель. Масло густой, металл холодный и тд. А на горячую легче, вот и крутит. Замени бендикс.

ТАК ОН У МЕНЯ ДАЖЕ ЗА МАХОВИК НЕ ХВАТАЕТ!С 10 РАЗ ТОЛЬКО ЗАЦЕПИТ И СРАЗУ ОТПУСТИТ НО МАШИНА НЕ УСПЕВАЕТ ЗАВЕСТИСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня примерно такая ситуация, проскакивал гад, бывало схватит только раза с 10-го(а начиналось всё с 2-3раз), а когда прогреется машина, то схватывал с первого раза, редко когда бывали провалы, но были!!. Так вот, стартер новый покупать не хотел(накладно), поехал в сервис, там сняли, разобрали, поглядели, оказалось бендикс был более менее(но тоже поменял), щётки были убиты. Заменили, теперь всё норм, в холод тоже хорошо работает, а раньше ужас был. Стартер тоже БОШЕВСКИЙ у меня.

Изменено пользователем TaPaKaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем лучше смазать вал стартера, на котором бендикс ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть нужно, самазть сосвсем, графиткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем лучше смазать вал стартера, на котором бендикс ходит?

У меня тоже проскакивал, бывало даже не довключался. Грешил на втягивающее - поменял. Не помогло. Залил WD и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим Димчик !!!!!!!! была такая беда в холодную погоду и 20 раз крутил ключ и ни чего а с 21 - 30 раза заводилась! рука помню уставала даже крутить туда сюда ключ! решил разобрать стартер! мне все говорили бендекс бендекс ! я разобрал его полностью и увидел что все части как новые только грязный был я все части закинул в солярку и тщательно помыл!беда только оказалась со втягивающей я ее поломал но может это даже к лучшему! заказал новую мне привезли я ее поставил! и все провода которые идут от стартера там в генератор на аккамуляор я взял почистил и заново заизолировал вначале изолентой потом термоусадкой и сверху гофрой термстойкой! и клемы поменял на + и - ! и теперь нарадываться не могу заводиться как часики!так что советую разобрать стартер если он норм то может в проводах дело или во втягивающей ! провода заизолируй норм! вобщем удачи тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая беда,смена аккумулятора(пробило банку)- и ВСЁ!Попробуй! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

чуть нужно, самазть сосвсем, графиткой.

графиткой категорически запрещено. она проводит ток и сама по себе аброзив.

стартер смазанный графиткой будет ходить максимум 2 года а после придется новый покупать.

был горький опыт со стартером бош 0001108110. посоветовали тоже графиткой редуктор стартера смазать...

я не подумав, что графитка впринципе пригодна только для смазки петель амбарных ворот, смазал.

Через 2.5 года получил коротыш на стартере. когда разобрал, то ремонтировать было нечего. обмотка ротора закоротила из-за графитки. пару царапин лака обмотки...

 

А еще просто стоило видеть шестерни редуктора после графитки. Оно позабивалось в эти шестерни так. что лезвием не сошкребещь :(

Изменено пользователем apacherp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

графиткой категорически запрещено. она проводит ток и сама по себе аброзив.

стартер смазанный графиткой будет ходить максимум 2 года а после придется новый покупать.

был горький опыт со стартером бош 0001108110. посоветовали тоже графиткой редуктор стартера смазать...

я не подумав, что графитка впринципе пригодна только для смазки петель амбарных ворот, смазал.

Через 2.5 года получил коротыш на стартере. когда разобрал, то ремонтировать было нечего. обмотка ротора закоротила из-за графитки. пару царапин лака обмотки...

 

А еще просто стоило видеть шестерни редуктора после графитки. Оно позабивалось в эти шестерни так. что лезвием не сошкребещь :(

а причем здесь графитка?  вообще?  максимум  2 года?  щестерни  самзать  а не все  остальное ,  ты видима все там из мазал, и по  теории  ты даже не электрик?

 

 

у меня стартер стоит  с графиткой в нужных местах  уже 5 лет

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот моя проблема http://mondeoclub.ru/forum/topic/128199/

По моим рассуждениям: на щётки подаётся напряжение только если втягивающее реле сработало, т.е. когда оно втянулось, то замыкаются силовые контакты стартера и он начинает крутиться при вытянутом бендиксе, а бендикс в свою очередь передаёт крутящий момент маховику.

Как может стартер крутиться, а маховик не крутиться?

Треска бендекса о маховик нет(когда бендикс не доконца в зацепе с маховиком)

Как такое возможно? Стартер не может крутиться без сработавшего втягивающего, значит втягивающее сработало и бендикс выскочил.

Объясните явление, кто понимает или имеет мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что щётки и втягивающее в нормальном состоянии стопудово виноват бендикс. Шестерня бендикса снятая со стартера должна проворачиваться от руки только в одну сторону . Если в каком- нибудь из положений удаётся хоть чуть-чуть провернуть шестерню обратно-бендикс под замену. Не претендую на истину в последней инстанции но стартеров от разных автосов перебрал не один десяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вид шестерня бендикса в идеале, Я видел как выглядят порченые бендиксы (обычно половина длины шестерни вообще слизана). Могу сфоткать и показать состояние шестерни... опять же никаких посторонних звуков порчи бендикса (скрежета в момент недозацепа) Я не слышал и не видел...

 

@vl-72,

 

 

Шестерня бендикса снятая со стартера должна проворачиваться от руки только в одну сторону

Вот этого не пробовал и не знал...

Изменено пользователем VenoM666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было так же, прокручивался стартер в холостую. С виду бендикс был в идеале, даже в тисках газовым ключом не проворачивался, а на авто проскальзывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было так же, прокручивался стартер в холостую. С виду бендикс был в идеале, даже в тисках газовым ключом не проворачивался, а на авто проскальзывал. 

Возможно просто не было найдено положение шестерни бендикса относительно обгонной муфты при котором такое возможно. Хотя при запуске двигателя моменты там конечно не детские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мометы да, нормальные, но вряд ли больше чем с газовым ключом. Скорее всего венец маховика неравномерно изношен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мометы да, нормальные, но вряд ли больше чем с газовым ключом. Скорее всего венец маховика неравномерно изношен.

У знакомого на гольфе венец уже на половину изношен, тоже имел проблемы с заводкой, но поменял бендикс и втягивающее и снова на коне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати свой старый так и не поменял, до сих пор работает без проблем после доработки. 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/91053/?page=2?do=findComment&comment=2164697

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...