Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Включаю ближний свет, глохнет...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Суть проблемы...

Пару дней назад возвращаясь из командировки начал замечать периодически появляющиеся и исчезающие провалы в работе двигателя.

Появилась мысль о сетке бензонасоса (чистил 15 тык назад). По приезду домой затарился всем необходимым в ближайшем АВТОмаркете но из за отсутствия времени на следующий день поехал на свой страх и риск в путь. В течении пути траблы начали усиливаться и приобрели постоянный характер (схожие с забитой топливной системой). Но выявил такую закономерность: машина так себя ведет только с включенным ближним светом???(включив всю электрику в машине, но без ближнего света все ОК) Проехав в районе 100км ночью на противотуманках вариантов возможных неисправностей перебрал массу, остановился на 2-х: 1.мрет генератор; 2.Аккумулятор.

Сегодня и эти варианты ушли в разряд были...

Генератор ОК напряжение 14-13,6 при работающей электронике

Аккумулятор уже новый. А траблы остались...

На диагностике разводят руками:(((

Мужики кому не жалко поделитесь реальным советом, или у кого может была такая хрень...:(

За любой дельный совет спсибо.

 

Мондео 3 2001г.

Дура 1,8л ГИА

Пробег 170 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


массы чистить под аккумулятором?

...

у меня включение ближнего глушит весь движок напрочь, независимо от оборотов...

все никак не соберусь почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не очень сложная проблема.

Секретка есть? Не надо мне рассказывать как ее отключить, не бойся, я и так знаю. :D

Скажи другое. Если ее не нажать то машина заглохнет и главное - приборка тоже тухнет или нет?

 

 

61 рег это где?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

61 Ростов

Приборка не тухнет, вся электрика работает ОК.

А чё за секретка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

61 Ростов

Приборка не тухнет, вся электрика работает ОК.

А чё за секретка???

Ну при заводке машины надо нажимать какие-нибудь секретные кнопочки или что то делать кроме поворота ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при заводке машины надо нажимать какие-нибудь секретные кнопочки или что то делать кроме поворота ключа?

 

Нет нажимать нечего не надо. Все с ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была похожая проблема, поменял катушку зажигания, все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Может катушка пробивает. У меня пробивало 1-о гнездо катушки зажигания. Симптомы: на малых оборотах ни с того ни с сего троил двигатель, машина на большой скорости тупила, искра то подавалось, то нет. Свет фар и приборка моргали. Стрелка спидометра гуляла как хотела. Мастер сказал что катушки это болезнь МОНЕК. купил за 1500р, поменял сам, главное что бы была отвертка с насадкой "звездочкой" .

Изменено пользователем SeuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все массы чистились?

...

я касательно себя даже понять не могу...

сколько у нас в дальнем мощность лампочек?

тоже ведь 55Вт, как и ближнего

в птф 35.

дак вот только ближний выдает проблему наружу

все остальное никак не влияет на работу

хоть заморгайся

верно ведь, 61ый?

...

ну, в общем, у меня именно так

и начинаю думать, что не в массах все-таки дело. коль моргаю без проблем

...

а корректор фар сколько Вт потребляет? Он ведь только при включении ближнего включается автоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все массы чистились?

...

я касательно себя даже понять не могу...

сколько у нас в дальнем мощность лампочек?

тоже ведь 55Вт, как и ближнего

в птф 35.

дак вот только ближний выдает проблему наружу

все остальное никак не влияет на работу

хоть заморгайся

верно ведь, 61ый?

...

ну, в общем, у меня именно так

и начинаю думать, что не в массах все-таки дело. коль моргаю без проблем

...

а корректор фар сколько Вт потребляет? Он ведь только при включении ближнего включается автоматом...

Вобщем Pash траблы понимаю схожие.

Как вариант вынуть реле ближнего и пускай встречка слепнет... :verymad:

Сегодня убил целый день. И свой и мужика на диагностике.

Вариантов перебрали массу в в том числе и все возможные контакты в пределах доступного зачистили.

Мозг ФМ3 выдает ошибку что то типа: Некорректная работа катушки зажигания, и... отрубает форсунки (только при включенном ближнем).

Плюсовой контакт на катушка был запитан на прямую от АКБ и...

Вуаля,все ОК. убираеш +... жопа и чек!

Изходя из этого был вынесен вердикт: Потеря плюса (скорее всего в распределительном ящике, или еще гдето) наверное!? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не очень сложная проблема.

Секретка есть? Не надо мне рассказывать как ее отключить, не бойся, я и так знаю. :D

Скажи другое. Если ее не нажать то машина заглохнет и главное - приборка тоже тухнет или нет?

 

Всем привет.У меня стоит секретка-тумблер под панелью(ставил предхозяин).Если его не нажать то не работает ничего кроме света в салоне, магнитофона и габаритов, двигатель тоже не работает и стартер не крутит, приборка тож тухнет . Так вот, когда стоял ксенон в ближнем было всё норм, а когда поставил галоген то стали очень сильно греться оба провода подходящие к этому тумблеру, дошло до того что отгорели провода от этого тумблера и я встал на трассе, я их смотал и всё работает но включаю ближний и они опять сильно греются.Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй катушку зажигания, проверено личным опытом 2 раза! и лучше еще и провода ВВ махнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, лампа замыкает? или её "фишка"? или сам тумблер включения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня стоит секретка-тумблер под панелью(ставил предхозяин).Если его не нажать то не работает ничего кроме света в салоне, магнитофона и габаритов, двигатель тоже не работает и стартер не крутит, приборка тож тухнет . Так вот, когда стоял ксенон в ближнем было всё норм, а когда поставил галоген то стали очень сильно греться оба провода подходящие к этому тумблеру, дошло до того что отгорели провода от этого тумблера и я встал на трассе, я их смотал и всё работает но включаю ближний и они опять сильно греются.Что это может быть?

А вот это оно и есть.

Здесь виноваты двое.

Форд с его идиотской схемой запитки ближнего света и установщики секретки которые не знают этого.

И у тебя есть два пути.

Вырезай нафиг секретку или питай ближний по схеме ксенона, или как дальний. Он питается также с плюса аккума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это оно и есть.

Здесь виноваты двое.

Форд с его идиотской схемой запитки ближнего света и установщики секретки которые не знают этого.

И у тебя есть два пути.

Вырезай нафиг секретку или питай ближний по схеме ксенона, или как дальний. Он питается также с плюса аккума.

 

А как это сделать? Если можно поподробней. А насчет того чтоб вырезать секретку я думаю это ничего не даст ведь она просто как-бы вставлена на разрыв одного из проводов в жгуте под панелью. и если её убрать то будет греться этот провод в жгуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня стоит секретка-тумблер под панелью(ставил предхозяин).Если его не нажать то не работает ничего кроме света в салоне, магнитофона и габаритов, двигатель тоже не работает и стартер не крутит, приборка тож тухнет . Так вот, когда стоял ксенон в ближнем было всё норм, а когда поставил галоген то стали очень сильно греться оба провода подходящие к этому тумблеру, дошло до того что отгорели провода от этого тумблера и я встал на трассе, я их смотал и всё работает но включаю ближний и они опять сильно греются.Что это может быть?

 

А лампы по номиналу мощности нормальные стоят, а то после ксенона ставят мощнее...

Потом отгарает все.

Изменено пользователем SANbICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это оно и есть.

Здесь виноваты двое.

Форд с его идиотской схемой запитки ближнего света и установщики секретки которые не знают этого.

И у тебя есть два пути.

Вырезай нафиг секретку или питай ближний по схеме ксенона, или как дальний. Он питается также с плюса аккума.

А где секретка??? Варианты новой проводки на ближний туманы...

Выложи схему запитки ксенона, если есть вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где секретка??? Варианты новой проводки на ближний туманы...

Выложи схему запитки ксенона, если есть вариант?

У меня походу тоже начинаются траблы с ближним светом, при его включении напряжение в бортовой сети проседает до 12,4 в. Хотя с дальним светом и остальными потребителями 13,5. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это сделать? Если можно поподробней. А насчет того чтоб вырезать секретку я думаю это ничего не даст ведь она просто как-бы вставлена на разрыв одного из проводов в жгуте под панелью. и если её убрать то будет греться этот провод в жгуте.

Провод в жгуте греться не будет, я знаю куда вставляют эти секретки. Ампутировал их не один раз.

 

Переделать схему питания ближнего света достаточно просто. Вспомню-посмотрю у себя и выложу схему. Придется поковыряться с коробкой предов в моторном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня походу тоже начинаются траблы с ближним светом, при его включении напряжение в бортовой сети проседает до 12,4 в. Хотя с дальним светом и остальными потребителями 13,5. :wacko:

Да я знаю все это....

АБС скоро начнет отрубаться.

Одним словом прелести сплошные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей-й-й где ФМ3 ГУРУ подпитайте тему идеями!!!

Лично я, скоро начну читать Чернышевского... "Что делать"?

P.S. НЕ ФАКТ ЧТО ПОМОЖЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН ответь, ты я смотрю парень грамотный...

Дай совет.

Где секретка, уже третий раз спрашиваю???

А то машину найзнанку выворачиваю а её как будто Генри Форд забыл в мою Моню воткнуть:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН ответь, ты я смотрю парень грамотный...

Дай совет.

Где секретка, уже третий раз спрашиваю???

А то машину найзнанку выворачиваю а её как будто Генри Форд забыл в мою Моню воткнуть:-)

Может и нет никакой секретки у тебя.

Это речь не о штатной, а такой которую сами устанавливают.

 

Если секретки нет то это возможно подгорает контакт в замке зажигания. Ну просто больше там нечему.

Потерпи немного - выложу схему и способ переноса ближнего света. Сделаешь и забудешь весь этот кошмар с заглоханием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...