Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Coofx сказал:

Еще ни один не моргнул :)

Все гейксенонщики так говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, drakula_51 сказал:

Все гейксенонщики так говорят.

Слава богу к ним не отношусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Coofx сказал:

Слава богу к ним не отношусь :)

Хорошо, что есть чувство юмора. В таком случае если для встречных свет воспринимается как сварка, не нужно прятаться за слова "ещё не один не моргнул", нужно поступить по-мужски :0340:

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Простите , но устал уже шерстить почти полторы сотни страниц и поиск не помогает. Вышли из строя датчики положения кузова, сначала один, потом второй. Есть альтернативы замены оригиналу? На просторах интернета видел что какие то датчики на алиэкспрессе можно купить, но подойдут ли такие это вопрос. Раскопал что один форумчанин поставил от Х5. На разборке нашел такой- не заработало у меня . Попробовал от мерседеса, то же самое. От чего точно подходит? В Питере именно на Мондео 4 датчики стоят около 3тыс за б/у. При цене на новый от 5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста. У меня стоит штатный ксенон, недавно поймал камень в одну из фар, и она треснула. Купил новую, поставил, но новая светит сильно ниже. В ксеноне же регулировка автоматическая должна быть? Или надо какуюто первичную настройку делать? Винт регулировки по высоте есть, но вроде ни во что не упирается. Я так понял он просто, как рудимент он галогеновых фар остался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они регулируются вручную, так жу как и на галогене. Могу ошибиться, но на память вроде крайние крутилки отвечают за позиционирование по вертикали. А вот автокорректор уже корректирует сам в зависимости от загруженности задней част, от положения кузова. Чем больше загружен зад, то ниже начинают светить, если перед больше загружен, то выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-то может знает,
отражатели в сборе (вместе с масками) от ксеноновых фар становятся ли в корпуса галогенных фар? С распайкой фары естественно.

Подходят ли места крепления к подвесам, к моторчику корректора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2018 в 10:26, Leonet сказал:

Помогите пожалуйста. У меня стоит штатный ксенон, недавно поймал камень в одну из фар, и она треснула. Купил новую, поставил, но новая светит сильно ниже. В ксеноне же регулировка автоматическая должна быть? Или надо какуюто первичную настройку делать? Винт регулировки по высоте есть, но вроде ни во что не упирается. Я так понял он просто, как рудимент он галогеновых фар остался. 

как по высоте так и по наклону они выставляются в ручную. внешний шестигранник отвечает за угол наклона, а внутренний(он немного глубже) за высоту света. только сегодня регулировали наклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток. такой вопрос.как уже упомянули выше, еду и собираю все ямы. ближний просто не светит. как будто нет его. просто ужОс. решил поменять линзы, но куда не плюнь, везде подпилить, подточить, подрезать и так далее. подскажите пожалуйста где приобрести или как называются линзы, для которых не придется вносить  изменения в конструкцию. или возможно объясните нубу все прелести этих не очень стандартных линз. в принципе поменять смогу сам, вот только где все это брать пока не нашел. ну как не нашел.... при первой мысли о замене, сразу на любимый форум за ответами))) заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галогену.нет, Автопризма

Они и сами устанавливают,и просто продают набор для установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорестайл, пробег родной чуть больше 100 тыс.  Штатный ксенон, с водительской стороны фара стала отдавать фиолетовым. Я так понимаю сама лампа выгорела. Посоветуйте марку лампочек пожалуйста и подскажите, стоит ли менять сразу обе (вторая в принципе хорошо светит еще) и нужно ли регулировать (корректор работает нормально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно обе менять, а вот если нормальные лампы, то регулировать не нужно ничего, а если китай полный, то геометрия у них желает лучшего, сам сталкивался ни раз. А фирму, то тут как повезет, чтоб на левак не нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.11.2017 в 22:35, PavelMV сказал:

Смотри датчики положения кузова и проводку к ним. Для начала компом надо посмотреть что именно неисправно, а потом уже копать. Мне сначала приговорили проводку - нашли "зеленый" провод. Исправили. А потом увидели, что и в датчике дырка(я потом сам его отмыл и увидел ее...видимо где-то что-то в него прилетело). Датчик под замену. А потом еще до кучи и парктроник передний накрылся. Замена жгута проводки, т.к. при починке проводки к одному датчику "сломали" все остальные. Диагност сказал, что проще купить всю косу в сборе. Все проклятые реагенты виноваты. разъедают все.

Самое печальное, что ошибок по датчикам нет. По опыту знаю, что если начать "ковырять без понимания", можно сломать то, что еще работает:rolleyes: 

Суть проблемы: Едешь никого не трогаешь, вдруг фары начинают ездить вверх вниз, через несколько попыток опускаются вниз и загорается ошибка - Фары неисправны. Заглушишь машину, заведешь все в норму приходит.

Изменено пользователем _GTi_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2018 в 11:20, _GTi_ сказал:

Самое печальное, что ошибок по датчикам нет. По опыту знаю, что если начать "ковырять без понимания", можно сломать то, что еще работает:rolleyes: 

Суть проблемы: Едешь никого не трогаешь, вдруг фары начинают ездить вверх вниз, через несколько попыток опускаются вниз и загорается ошибка - Фары неисправны. Заглушишь машину, заведешь все в норму приходит.

контактный сбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Такая же проблема как у коллег. Не светит ближний свет, от слова совсем. Езда в темноте стала тем еще испытанием. Подскажите, где посмотреть информацию по всем лампочкам в фаре (ксенон рестайл)? Какие конкретно покупать? Где можно приобрести линзы для самостоятельной установки без распаек и прочего? Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, himmikat сказал:

Добрый вечер. Такая же проблема как у коллег. Не светит ближний свет, от слова совсем. Езда в темноте стала тем еще испытанием. Подскажите, где посмотреть информацию по всем лампочкам в фаре (ксенон рестайл)? Какие конкретно покупать? Где можно приобрести линзы для самостоятельной установки без распаек и прочего? Заранее благодарю за ответы.

Типоразмер вне зависимости от года выпуска - d1s

Замена линз только спасёт, в рестайлинге штатные линзы просто :censor:

 

Устанавливается който ку5 или хелла 3р с переходными рамками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2018 в 23:47, Anton.M сказал:

Типоразмер вне зависимости от года выпуска - d1s

Замена линз только спасёт, в рестайлинге штатные линзы просто :censor:

 

Устанавливается който ку5 или хелла 3р с переходными рамками.

Спасибо за информацию. Я смогу самостоятельно без распайки поменять линзы на Hella?

И подскажите, где взять полный перечень наименования ламп в фары ксенон для рестайла? Хочу поменять по кругу сразу все, перегорело несколько, а информация есть только по галогену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@himmikat доп.дальний и подсветка поворотов - Н1, ксенон - d1s, габаритов нет... в туманках - H8 (35 Вт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vi66 сказал:

@himmikat доп.дальний и подсветка поворотов - Н1, ксенон - d1s, габаритов нет... в туманках - H8 (35 Вт)

Поправлю, габаритов нет в рестайле. 

В дорестайле габарит W5W, туманки H11, в спорт версии H8.

 

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, himmikat сказал:

подскажите, где взять полный перечень наименования ламп в фары ксенон для рестайла?

 

6 часов назад, vi66 сказал:

габаритов нет...

@mukk чё не так? поправит он...:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vi66 сказал:

 

@mukk чё не так? поправит он...:lol1:

Да ладно, однако ж прям.:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mukk именно! поправляют ошибки, а ты решил дополнить:nono:

ну а вообще конечно :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, himmikat сказал:

Спасибо за информацию. Я смогу самостоятельно без распайки поменять линзы на Hella?

 

ничего распаивать не надо, все делается через заднюю крышку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Решил покупать Hella 3r. Только нигде нет переходных рамок для Мондео 4. Везде предлагают универсальные переходные рамки. Подскажите, они подойдут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спойлер

12.thumb.jpg.c98ee4964de2b8b4c5cb92643b5e64b5.jpg

 

0f0d84ec9ffe.jpg

eeb183ff890c.jpg

ec2aa06bbe94.jpg

e20182178e50.jpg

ebcd8cc5a966.jpg

3037d777e0a0.jpg

cd5e1fd1da25.jpg

1a31d085de3f.jpg

71e6382bf2e2.jpg

7dbf957c7b6b.jpg

7840517c87ae.jpg

a77f68ef9974.jpg

0933b495acb1.jpg

8d2b02fea35a.jpg

a38b344253de.jpg

Вот Които Q5 без переходных рамок. Ничего сложного нет. приклеивал шайбы, что бы было уверенее на всякий случай. И еще шайбы проложил на шпильки, а потом гайки смазал герметиком для резьбы. Делов то всего на несколько часов. Менял линзы для улучшения света, хотя родные вообще даже не выгорели, теперь валяются, мол на всякий случай для экспериментов. Езжу пол года уже, все в норме. 

Пробовал на разных сдвигах, но это самый оптимальный. расстояние между отверстиями позже напишу, так как записи с чертежами лежат на работе. Хотел полный отчет сделать, когда на второй машине буду менять, но пока не получается, да и холодно сейчас и машина не всегда вторая рядом, ездит отец да и в другом городе. Вот и лежат пока новые линзы. Покупал здесь: https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Autoki-3-0-Koito-Euro-ECE-Q5-Bi-xenon-Projector-Lens-Headlights-D1S-D2H/32780303328.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edEkwOUR  по цене 2662 рубля, сейчас чуть дороже.

Из размера видно, что синие точки это размеры които, а красные наши вестеон. Отступ слева справа 5 мм, сверху 7 мм, а внизу 13 мм. это оптимальный разбег что бы свести ближний с дальним и ровно вставала линза в фару. Регулировка производится изменением шайбочек проложенных на шпильке. На фото чуть больше делал дырки для корректировки, но потом шайбами выровнил приклеил их.

Спойлер

razmer.jpg.b8650ff3ab72943293edc63d6c0c3c3d.jpg

 

Изменено пользователем AnderPAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...