Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Отличия не заметили 2 человека. У меня жена всегда сидя на пассажирском месте и то заметила разницу и сама сказала, хотя я ей о замене не говорил. Так это смотря какие линзы люди ставят, есть обновленная "които Ку 5" и предыдущая, так там разница и есть. Я бы на вторую машину не покупал, если не понял прелести замены, хотя родные линзы, а именно отражатель у меня еще в идеале на одной машине и все таки рад замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@AnderPAN я спрашивал о разнице между Hella 3R и Koito Q5. 

То,  что есть разница между штатными линзами и любой из перечисленных,  это понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не могу сказать, так как только Които Ку5 обновленную ставил, так как по отзывам других она мне больше подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2018 в 04:48, AnderPAN сказал:

Я второй раз беру эти https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Autoki-3-0-Koito-Euro-ECE-Q5-Bi-xenon-Projector-Lens-Headlights-D1S-D2H/32780303328.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.327733edbMUgcs это те же CBX только без лейбы и дешевле (раньше стояли 2600, недавно 2800 брал). Очень доволен, хотя отражатели которые снял еще целые не выгоревшие, так как днем на ней езжу, а вот на второй машине то там похоже начали выгорать. Есть фотки, скоро будут еще, так как на второй еще не менял, ждет своего времени. Хотел отчет сделать, так руки не доходят, да и со временем пока напряг, но скоро будет.

Привет.Нужно ли при установке переделывать крепление и подойдут ли они на дорестаил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите по заднему датчику положения кузова на мондео 4. Родной треснул и фары стали дергаться вверх и вниз.  Б/у такой же не нашел.  в интернетах наткнулся на тему где ставили от бмв. На разборке взял от бмв, фишка такая же, крепления такие же. Но ошибка не ушла.  Хотя фары не дергаются. Но если раньше штатный датчик можно было покрутить то фары хоть и дергаясь, но все-же двигались. С новым они не двигаются когда датчик крутишь. И даже со старым родным перестали двигаться. В чем проблема может быть?  Сломал я что то левым датчиком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, перец сказал:

Просветите по заднему датчику положения кузова на мондео 4. Родной треснул и фары стали дергаться вверх и вниз.  Б/у такой же не нашел.  в интернетах наткнулся на тему где ставили от бмв. На разборке взял от бмв, фишка такая же, крепления такие же. Но ошибка не ушла.  Хотя фары не дергаются. Но если раньше штатный датчик можно было покрутить то фары хоть и дергаясь, но все-же двигались. С новым они не двигаются когда датчик крутишь. И даже со старым родным перестали двигаться. В чем проблема может быть?  Сломал я что то левым датчиком? 

Попробуй сбросить клему АКБ, а лучше адаптацию фар сделать,  ошибка сбрасывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клемму попробую. Как сделать адаптацию?  Если подключаться через приложение на телефоне типа torque, то он пишет что ошибок нет. Но на конверсе на фарах горит желтый маркер.  Когда нажимаю сбросить ошибки,  то видно что конверс огоньками мигнет,но ошибка по фарам не уходит

Изменено пользователем перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dembel сказал:

Адаптацию через комп надо.

Какой программой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, перец сказал:

Какой программой? 

ForScan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎08‎.‎2018 в 21:08, Соло сказал:

Привет.Нужно ли при установке переделывать крепление и подойдут ли они на дорестаил?

Да нужно как в рестайле, так и на дорестайле переделывать крепление, но это не сложно и еще бленду подточить нужно немного. С размерами позже, завал пока у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2018 в 11:05, Anton.M сказал:

ForScan

FORScan не соединяется ни андроид, ни с ноута, хотя другие андроид программы без проблем. Полазил по форумам, говорят нужен другой адаптер. Каким вы пользуетесь, который 100% к мондео и FORScan подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, перец сказал:

FORScan не соединяется ни андроид, ни с ноута, хотя другие андроид программы без проблем. Полазил по форумам, говорят нужен другой адаптер. Каким вы пользуетесь, который 100% к мондео и FORScan подходит?

У меня вот такой. 

Bbfly-BF32302 
http://s.aliexpress.com/rM73ERjQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2018 в 17:08, Соло сказал:

Привет.Нужно ли при установке переделывать крепление и подойдут ли они на дорестаил?

Я пошел несколько по другому пути. Есть очень известный сайт который продает битые фары, но с целой начинкой, можно за относительно недорого купить очень хорошие линзы. Я купил целиком битые фары от тигуана, целиком фару взял чтобы быть уверенным что подделку не пришлют. Так же на том сайте можно купить переходные рамки для линз. Погуглите. Если сайт не найдете, то я скажу в личке, мне кажется правила форума не разрешают рекомендовать другие сайты. 

Свет у меня получился шикарный, зимой ездил в Финляндию, дальний даже не включал.

Если кому нужен выгоревший вистеон, то готов продать за небольшую цену для экспериментов, тоже в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, с основной фары стало слезать что то типа лака, тонкие мелкие куски. У кого было такое, только на одной, другая меняна походу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так походу предхоз лак наносил,типа чтобы не пескоструилась. Я в прошлом году такое делал,шляпа это все.Отполируй прст и забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может боян, но я не нашел... короче заметил, что одна фара как-то вниз как будто светит, хотя при включении света корректор отрабатывает, линзы ездят вверх вниз ОК
НО по световой границе прям видно одна (справа норм), слева прям шибко занижена... или мне кажется...
на каком вообще расстоянии от стены границу смотреть нужно? и вообще бывает такое, что одна фара "упала"? адаптацию через форскан может сделать?
ДА, вроде бы началось после того как лампочки просто поменял... ничего не трогал в фаре, только лампочки махнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gear сказал:

может боян, но я не нашел... короче заметил, что одна фара как-то вниз как будто светит, хотя при включении света корректор отрабатывает, линзы ездят вверх вниз ОК
НО по световой границе прям видно одна (справа норм), слева прям шибко занижена... или мне кажется...
на каком вообще расстоянии от стены границу смотреть нужно? и вообще бывает такое, что одна фара "упала"? адаптацию через форскан может сделать?
ДА, вроде бы началось после того как лампочки просто поменял... ничего не трогал в фаре, только лампочки махнул

Было у меня такое с левой фарой, в итоге когда приехал на регулировку с адаптацией, мастер сказал что не реагирует на винты которые регулируют по высоте и влево и вправо,  потом обратил моё внимание, что сама подвижная платформа упала и видно было щель даже, так у нас не получилось, поехал домой снял фару подёргал сам механизм , что то  щелкнуло встало на место, потом поехал опять на регулировку к нему же, но уже под конец смены попал и не охотно покрутил он , типа норм, но теперь лупят вверх сильно... Вот опять надо к другим сгонять.

Один раз как то правда упали обе фары, но причина была в сломанном рычаге спереди который, отвечает за горизонт положения фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дашин Папа сказал:

Так походу предхоз лак наносил,типа чтобы не пескоструилась. Я в прошлом году такое делал,шляпа это все.Отполируй прст и забудь

Спсб, я тоже так подумал, что там что-то типа лака. Попробую смыть аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel понял, попробую снять посмотреть что там внутри... да сделаю адаптацию, посмотрим что поменяется

если ничего, поеду в сервис сдаваться

тут почитал, нет ли смысла проверять корректоры с левой стороны спереди и сзади? может там рычажок какой закис или чего хуже

и еще вопрос - если только лампочки поменял и больше ничего не трогал, ведь регулировки сбиваться не должны или я не прав и после замены даже просто ламп надо регулировать винтами?

 

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKN 

 

не смывать, а шлифмашиной с полировочным кругом. Ну кто фары полирует, они в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Gear сказал:

после замены даже просто ламп надо регулировать винтами?

Нет конеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дашин Папа сказал:

@SKN 

 

не смывать, а шлифмашиной с полировочным кругом. Ну кто фары полирует, они в курсе

Дык, они заводскую защиту снимут боюсь. Попробую бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей в любом случае звиздец давно. Полируй раз в год и не парься...

Мне кстати недавно в конторе одной фары разбирали для мойки и полировки снаружи и внутри. Я спросил про наклейку на стекло пленки. Они сказали что сейчас  используются в основном гидрофобные покрытия, хватает их на год.

И тут самый цимус... Содрали старую и перед наклейкой новой стекло надо ОТПОЛИРОВАТЬ!!!! Тадам!!! :)

Кароч они такой фигней не занимаются. Это развод клиента на бабло. Проще раз в год полирнуть само стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на старом ФМ-3 10 лет прожили фары, были как новые, не полировальные ничего с ними не делал, а теперь на год :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...