Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Открываю новую тему, что то будет дельное в старой - перенесу.

В теме запрещено любое обсуждение колхозного ксенона, ксенона в ПТФ.

Если вы хотите поделиться своим успехом в установке ксенона, то только штатного.

Все темы с ксеноном колхозным буду сносить.

Дабы не рождать холиваров между "канонистами" и "никонистами"

Если вам хочется обсудить или кому то доказать, что колхозный ксенон не слепит, не вреден, он лучше - в общем автофоруме есть соответствующая тема, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно, Жень! Даже читать тему не хотелось только из-за одного слова "НЕштатный"...

 

Я думаю, правильно было бы начать с того, какие запчасти с финисами необходимы для работы данной опции. Картинки и фотки только упростят процесс понимания! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

У меня штатный би-ксенон.

Как определить какой температуры свечение?

Ну, на случай если сгорит :rolleyes: (рано или поздно это случится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4300, любой штатный с этой температурой, тип ламп - D1S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Жень! Даже читать тему не хотелось только из-за одного слова "НЕштатный"...

 

Я думаю, правильно было бы начать с того, какие запчасти с финисами необходимы для работы данной опции. Картинки и фотки только упростят процесс понимания! :wink:

Поработаю над этим. Чуть позже только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

У меня штатный би-ксенон.

Как определить какой температуры свечение?

Ну, на случай если сгорит :rolleyes: (рано или поздно это случится)

вообще немного странный он (биксенон) у мондео, у меня отодвигается шторка на линзе, но ещё и галогеновая лампа тоже загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так галогенка там как дублер + если ксенон не включен, т.е. габарит, либо просто выключен, то моргать дальним ты будешь галогенками, ибо ксенон нефига не быстро разжигается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так галогенка там как дублер + если ксенон не включен, т.е. габарит, либо просто выключен, то моргать дальним ты будешь галогенками, ибо ксенон нефига не быстро разжигается :)

Точнее из-за того, что ресурс ксеноновых ламп ограничен фактически только кол-вом розжигов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество розжигов на самом деле играет роль, но время работы также вносит свои коррективы. Ксенон постепенно слабеет, часть газа диффундирует через колбу и проч. Вечных двигателей не бывает! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее из-за того, что ресурс ксеноновых ламп ограничен фактически только кол-вом розжигов.

Это одно из ... Основное все же время реакции. Галогенка вспыхивает мгновенно, ксенон долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поставил штатный с ручным корректором, доволен как ребенок :) Кому интересно, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно!

 

Что помимо самих фар доставлял и во что примерно вышло(можно в личку)? Фотоотчета не осталось? Как я понимаю, автокорректор не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестановка моторчиков самое сложное, нужно фару вскрывать. Обманки так и не подобрали (в Кирове туговато с ними, чтобы перебирать), заработал через реле. Фотоотчета нет к сожалению. Виражные фары не работают, но они и не нужны, ксенона хватает. Фары 16000р, брал с форума

Изменено пользователем Dmitriy_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виражные фары не работают, но они и не нужны, ксенона хватает.

Это плохо, обалденная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо, обалденная вещь.

Если с ними помудрить, можно и их зажечь. Паралелить с ближним не вариант. Откуда взять сигнал о положении руля и в каком он виде, потом схемку простую можно замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виражные фары - штука обалденная. На нетонированной машине обзорность на поворотах даже в темных дворах хорошая. Вот про галогенку удивили) Не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - в биксеноновых фарах галогеновая лампа дальнего света крепится такой же пластмассовой фишкой как и в рефлекторных фарах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вот интересно! В ксеноне не шарю. У меня штатный ксено 4300К свечение. Можно ли както увеличить свечение хотябы до 5000К, не меняв полностью все а поменять либо блок розжига либо сами лампы. Дело в том, что габариты и противотуманки на диодах - поярче стоят. ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вот интересно! В ксеноне не шарю. У меня штатный ксено 4300К свечение. Можно ли както увеличить свечение хотябы до 5000К, не меняв полностью все а поменять либо блок розжига либо сами лампы. Дело в том, что габариты и противотуманки на диодах - поярче стоят. ????????

 

Думаю, что 100% совпадения добиться практически не возмжно.

ИМХО проще подискать диоды с температурой свечения 4300К, что-бы было ближе к штатному ксенону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вот интересно! В ксеноне не шарю. У меня штатный ксено 4300К свечение. Можно ли както увеличить свечение хотябы до 5000К, не меняв полностью все а поменять либо блок розжига либо сами лампы. Дело в том, что габариты и противотуманки на диодах - поярче стоят. ????????

Цветовая температура не имеет отношения к яркости свечения. Определяется только лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,объясните! Чем "Ксенон" от "Би-Ксенона" на Мондео отличается? Когда в 2007 году брал машину мне дилер объяснил, что полного "Би-Ксенона" на Мондео нет. На дальнем-галогенка Н1(55Вт). Никакой шторки у себя на линзе не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,объясните! Чем "Ксенон" от "Би-Ксенона" на Мондео отличается? Когда в 2007 году брал машину мне дилер объяснил, что полного "Би-Ксенона" на Мондео нет. На дальнем-галогенка Н1(55Вт). Никакой шторки у себя на линзе не заметил.

Всегда шел именно БИ-КСЕНОН, дилеры сами многого не знают и наверно до сих пор об этом не догадываются  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шторка есть сто пудов, внимательно смотрелна фару, пока друг переключал свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шторка есть сто пудов, внимательно смотрелна фару, пока друг переключал свет.

Мля, щас в гараж пойду. Где эта шторка?..

Где-то читал, что кто-то сумел протереть линзу и свет стал ярче...

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...