Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

В общем сегодня добрался до фар и разобрал их.. отражателям конец.. ну и штатным лампам почти тоже. Ищу новый комплект линз в сборе с отражателями и переходнми кольцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я восстановил покрытие на штатных отражателях, вроде хорошо получилось, осталось лампы поменять.

Кстати в связи с этим появилась пара Вистеон 3, готовых к установке в фару Мондео, кому интересно-вэлкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати в связи с этим появилась пара Вистеон 3, готовых к установке в фару Мондео, кому интересно-вэлкам Ответить Цитата Жалоба

интерес есть , ждем рассказа и показа.. 

 

или все таки hella поставить .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерес есть , ждем рассказа и показа..

 

или все таки hella поставить .?

Мне хотелось штатного исполнения, я к нему вернулся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где напыление делал ?

У нас в городе, нашел объявление и отдал.

https://www.drive2.ru/l/486045438323982829/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, проблема с правой фарой. Включаю свет, через небольшой промежуток времени фара гаснет, только габорит работает. Выключаю, жду секунд 10-15, включаю, работает, а потом опять через пол минуты минуту, вырубает. Но когда мотор хорошо прогрет или через долгую поездку, включаю и всё работает нормально. Такое ощкщение, что блог розжига холодный и не может нормально работать, пока не отогреется от движка. Кто в курсе такой проблемы, помогите.

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.. кому нужны линзы kioto [/size]q5?

Есть тема в барахолке

Продаю новые, не распакованные 

ТК попал в серьезное ДТП..

Привет, ещё актуально? Где посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, выручайте. Проблема стала постоянной. При этом фары опускаются на максимум вниз. Если предохранитель 43-ий вытащить в каком положении останутся фары? Может посоветует кто хорошего электрика в Спб, который в этой теме разбирается?

Смотри датчики положения кузова и проводку к ним. Для начала компом надо посмотреть что именно неисправно, а потом уже копать. Мне сначала приговорили проводку - нашли "зеленый" провод. Исправили. А потом увидели, что и в датчике дырка(я потом сам его отмыл и увидел ее...видимо где-то что-то в него прилетело). Датчик под замену. А потом еще до кучи и парктроник передний накрылся. Замена жгута проводки, т.к. при починке проводки к одному датчику "сломали" все остальные. Диагност сказал, что проще купить всю косу в сборе. Все проклятые реагенты виноваты. разъедают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по переделкам фар. Тема про ксенон, но все же.

 

Сейчас стоит галоген обычный, думал поставить ксеноновые фары, при прочих доработках протащить проводку под датчики кузова не такая проблема, но ставить омыватель вообще не хочется заморачиваться. Хочу поставить адаптивный галоген, светят они почетче и может потом диодные лампы в них поставлю (не рекламирую и никого не принуждаю).

 

Вопросы по существу, что необходимо:

1. фары

2. блок за бардачком - именно для адаптива, с ксеноном они разные

3. блок света остается мой с ручным корректором?

4. провода тянуть надо на виражную подсветку или вообще какие-то? к фаре подходит 8 проводов.

 

Не пинайте, если не туда написал, или подскажите с кем в личке обсудить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, нужен блок именно для Адаптива.

Блок света остаётся твой, ручной корректор будет работать!

 

Можно не заморачиваться с проводами и блоком адаптива, тогда виражка не будет работать и линзы не будут поворачиваться. Зато красиво, свет хороший и ручной корректор работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, проблема с правой фарой. Включаю свет, через небольшой промежуток времени фара гаснет, только габорит работает. Выключаю, жду секунд 10-15, включаю, работает, а потом опять через пол минуты минуту, вырубает. Но когда мотор хорошо прогрет или через долгую поездку, включаю и всё работает нормально. Такое ощкщение, что блог розжига холодный и не может нормально работать, пока не отогреется от движка. Кто в курсе такой проблемы, помогите.

Спасибо!!

Антон,нашёл решение?Я Поставил Philips Вместо Osram Загораются и сразу гаснут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, всем доброго времени суток, а подскажите пожалуйста, как вообще определить ксенон стоит  у меня или нет... видимо поспешил, купил лампы Н7, а кореш утверждает что у меня ксенон стоит. куда не загляну, везде пишут что лампа Н7 присутствует. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, всем доброго времени суток, а подскажите пожалуйста, как вообще определить ксенон стоит у меня или нет... видимо поспешил, купил лампы Н7, а кореш утверждает что у меня ксенон стоит. куда не загляну, везде пишут что лампа Н7 присутствует. заранее спасибо.

Если рестайл и линзы, то биксенон, но обычная лампа там тоже есть, даже две.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ксенона на фаре большая крышка в нем блок розжига. Если у вас к фарам отдельный блок идет и дырка проделана к корпусе заглушки, то у вас колхоз ксенон

В штатном ксеноне лампы D1S

Изменено пользователем HiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил штатные модули на новые 

для процедуры замены были закуплены следующие комплектующие 

1.  модули   https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-3-0-inch-hella-5-car-Bi-xenon-Bixenon-hid-Projector-lens-metal-holderD1S-D2S/32796958239.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ba9y2R

2. лампочки на 5000К https://ru.aliexpress.com/item/12V-35W-HID-D1S-Xenon-HID-Light-Original-Lamp-4300k-5000k-6000k-8000k-10000k-Ship-from/32781712611.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.SIGA2V

3. переходные рамкм http://xenonru.ru/perekhodnaya-ramka-ford-mondeo-4-hella-3r/

 

отражатели подгоревшие с обеих сторон. Справа линза начала мутнеть с нижней части 

 

 

Теперь немного рекламы .. Два мастера  80лвл в Екатеринбурге помогут понять штатные модули ксенона 

 по технологии замены вопросы принимаются . Фоток нет , видоса тоже.

Изменено пользователем HiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рестайл и линзы, то биксенон, но обычная лампа там тоже есть, даже две.

Спасибо за информацию.

Тогда поменяю Н7. Может хоть как-то поможет...

Тогда поменяю Н7. Может хоть как-то поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае надо смотреть отражатель в модулях .. если он начал издыхать, то замена лампочек сильно не спасет

 

http://www.ferrum77.ru/images/watermarked/1/thumbnails/800/800/detailed/3/5_1oxi-n0.JPG

 

у меня примерно вот такой отражатель был 

Изменено пользователем HiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Тогда поменяю Н7. Может хоть как-то поможет...

Тогда поменяю Н7. Может хоть как-то поможет...

Они на дальний и виражный свет стоЯт. Так что к сожалению не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дальнем и в подсветке поворота стоят лампы Н1, а вот Н7 в фарах вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дальнем и в подсветке поворота стоят лампы Н1, а вот Н7 в фарах вообще нет

Н7 стоит в обычных рефлекторных фарах и в линзованной ГАЛОГЕНОВОЙ - на ближний свет !!!!

В ксеноновых ламп Н7 - нет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...