Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Мля, щас в гараж пойду. Где эта шторка?..

Где-то читал, что кто-то сумел протереть линзу и свет стал ярче...

Отпишись как придешь. Переключать и смотреть сам будешь? Забей из-за протирания ярче гореть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забей из-за протирания ярче гореть не будет.

 

А как же самовнушение?! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я шторки никакой не заметил!!! Да и не похоже это на ксеноновый дальний!!! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот принцип работы биксенона:

 

bixen.gif  bixen2.gif

 

Би-ксеноновая лампа имеет один источник света (капсула газоразрядной лампы) , который перемещается соленоидом (электромагнит) из фокуса ближнего света в фокус дальнего. Переключение происходит мгновенно.

 

P.S. Взято от седова

 

Попробуйте рассмотреть шторку, только не ослепните  :lol1:

 

 

 

Изменено пользователем Yuri-nnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Свет мигает, но никаких движений в линзе не заметил, как не заметил и изменения фокуса и пятна света. Для чистоты экперимента придётся снять фару, вынуть лампу Н1 дальнего света(галогенку). И слепит сильно!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот принцип работы биксенона:

 

 

 

Би-ксеноновая лампа имеет один источник света (капсула газоразрядной лампы) , который перемещается соленоидом (электромагнит) из фокуса ближнего света в фокус дальнего. Переключение происходит мгновенно.

 

P.S. Взято от седова

 

Попробуйте рассмотреть шторку, только не ослепните :lol1:

 

И где здесь "ШТОРКА"? Просто лампа двигается в салазках(наверное, перемещение в районе не более 1,0 мм).

Принцие "Шторки" применяется "Хеллой"("ЗР"-август 2010) в фарах "ФВ" Туарег. Но там, действительно, шторка сверху падает при приближении встречного автоматически. А лампа сидит в гнезде неподвижно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шторка есть сто пудов, внимательно смотрелна фару, пока друг переключал свет.

ну, наверное действительно это не шторка, но точно при переключении с ближнего на дальний внутри фары за линзой что то двигается, наверное как описанно выше на схеме Yuri-nnov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мондео обычный ксенон. дальний свет - это галогенная лапочка рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abk1

 

Галогенная лампочка там, чтобы мигать и как вспомогательная на мокром асфальте т.к. температура свечения ниже. На мондео обычный биксенон! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мокрый асфальт? :) при включении дальнего света загорается галогенка, на ксеноне как была галка так и остается. т.е. горит ксенон + галоген при дальнем свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверующие - снимите крышку фары и увидите картинку, запощённую Yuri-nnov выше, с блендами и соленоидами.

"Галки" на штатном ксеноне нет, там есть "зигзаг", уезжающий при включении дальнего вверх, градусов на 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Галки" на штатном ксеноне нет, там есть "зигзаг"

+1. Ещё называют "ступенькой". :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема заглохла, а жаль.... Неужели никто так и не установил себе полноценный заводской ксенон? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати тоже заметил, что при включении дальнего, отчетливо виден желтый свет, как бы он белый, но желтого в нем с лихвой! я даже сначала думал что у меня не БИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал проверку штатного КСЕНОНА. Фару снимать не стал(лень, и разъёмами жалко туда-суда шмыгать). Одну (пассажирскую) фару наглухо заложил чёрной(влажной) тряпкой в несколько слоёв. Водительскую закрыл влажной чёрной тряпкой только со стороны лампы Н1 дальнего света(галогенки). Помощник включал и выключал дальний свет. ВЫВОД: ОДНОЗНАЧНО БИ-КСЕНОН! Пучок света поднимается после перехода из ближнего в дальний. Притом яркость линзы увеличивается. Линза как бы загорается во весь периметр. Ощутимо слышна и чувствуется рукой работа какого-то механизма в фаре. Я больше склонен к варианту описанном в сообщении № 29: ксеноновая лампа перемещается, при этом световой пучок становится больше и поднимается на 20-25 см. Проверку производил в гараже, светил на ворота с расстояния 1,5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прошу прощения, что влезаю к вам в обсуждение принципа работы штатного ксенона, но уважаемый форумчанин pav закрыл мою тему по замену оптики и отправил сюда. Посему, какой бы редиской я его не считал, придется задать тот же вопрос здесь.

 

Ситуация следующая, - взял моню 10 года с салона, однако по ряду причин не посчастливилось мне заиметь ксеноновую оптику и даже линзованую. Первый же выезд на трассу очень меня расстроил по свету - так тяжело не было даже на штатной оптике УАЗ Патриот. Посему озаботился решением проблемы. Как выяснилось вариантов масса, но рабочего на 100% пока не нашел. В связи с этим прошу совета и разъяснения.

 

Нашел новые ксеноновые фары оригинальные за 14 тыс каждая. По словам продавца блоки розжига интегрированы в фару (это так????) Но лампочек там при этом нет...

Вопрос к бывалым - замена обычной оптики на ксеноновые фары заключается в откручивании 2 болтов и замене фары???? Не будет никаких подводных камней? Виражные фары при этом будут работать? Блок светотехники будет работать или нужен новый (слева от руля)?

 

Второй вариант - адаптив. Стоит такая фара 11 тыс каждая. Что за зверь и чем отличен все же от ксенона? На вид идентичны совершенно. Если это галоген от рождения, - то как после замены? Работает ли виражные фары там и поворачивается ли линза? Если да, - то установка туда ксенона вредна ли? будет ли отличаться от штатного ксенона, - слепить, бить не туда и прочее? Ведь вроде линза та же.

 

Третий вариант установка колхоза в имеющуюся оптику. (Не хочу очень и обсуждению не подлежит)

 

В общем хочу понять есть ли возможность купить фары, прикрутить на место и получить полностью рабочее устройство.

 

Спасибо всем, жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем хочу понять есть ли возможность купить фары, прикрутить на место и получить полностью рабочее устройство.

 

Спасибо всем, жду ответов.

Просто прикрутить фару не получиться в обоих вариантах. Для ксенона понадобиться еще автокорректор наклона, а для виражных фар нужно обязательное наличие на машине ESP (датчик поворота руля) И кроме этого все это придется прописать. Для того чтобы все это адекватно работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@himmel, Еще проводка может отличаться у ксеноновой фары. Блок розжига - действительно интегрирован в штатную фару. Лампочки - надо покупать отдельно.

 

И для полноценного ксенона - нуден еще автокорректор и омыватель (если нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автокорректор по разговору с сервисом невозможно поставить - ибо это несколько датчиков по всему кузову авто.

то zero_cool - ESP - это система стабилизации вроде, а не датчик поворота руля.

Или может как на есп завязано это? Вроде система стабилизации у нас у всех есть.

Цену за ксенон в салоне озвучили в 120 тыс. :wacko:

 

В этой связи вопрос следующий: Как завести ксеноновые фары с работающими виражными фарами без автокорректора и омывателя.

 

Вопрос про адаптив остается открытым. Он подключается без танцев с бубном????

 

 

то pav - по разводке жгута к фаре информация проверенная? действительно отличаются?

Изменено пользователем himmel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой связи вопрос следующий: Как завести ксеноновые фары с работающими виражными фарами без автокорректора и омывателя.

А вот это уже получиться колхоз, хоть и приближенный к штатному.

 

то pav - по разводке жгута к фаре информация проверенная? действительно отличаются?

На М3 точно отличалась - разъемы разные были. Возможно сечение разное проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю некоторый колхоз относительно моего решения, однако нужно что-то делать. Свет отвратителен, - так просто опасно ездить.

 

Вопрос об адаптиве открыт. Что там с совместимостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь те, кто ставил полный комплект штатного ксенона на тренд.

У меня есть ксеноновые фары (перепиновал немного разъём чтобы ксенон работал).

Сейчас приобёл модуль и два датчика высоты. Нужен опыт в утановке, чтобы всё работало штатно.

 

По поводу как ,что, куда светит можно и в яндексе найти. Так, что не надо засорять тему общими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю некоторый колхоз относительно моего решения, однако нужно что-то делать. Свет отвратителен, - так просто опасно ездить.

 

Вопрос об адаптиве открыт. Что там с совместимостью?

 

Адаптив просто так не заработает, точно так же, как и виражные лампы: welcome в раздел электрические схемы мондео. Однако, если взять адаптивные линзованные фары и вкорячить в них ксенон, по крайней мере будет работать ручной корректор, чего не скажешь о штатных ксеноновых фарах, где стоит моторчик для автокорректора.

Но все-таки лучший вариант - штатные ксеноновые фары (они по крайней мере предназначены для ксеноновых ламп, в отличие от адаптива) + автокорректор (модуль, проводка, два датчика в подвеску) + омыватель фар. Можно заморочиться с виражными лампами, но будет нужна доп проводка к фарам. Что касается блоков розжига и ламп для штатного ксенона, можно брать оригинал, но нужно будет ковыряться в прошивке БК, иначе тот будет выдавать ошибку, а можно взять тайвань (или кЕтай) с обманками.

PS Вроде мое сообщение больше на тему штатного ксенона и вполне легально?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...