Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 137 страниц читать очень долго, а в поисковике не найти. У меня лампы d1s Осрам видимо штатные, подсели. Решил взять чуть по светлее (подешевле), по отзывам неплохой вариант. Установил 1 лампу. Перед тем как собрать фару, решил проверить. Старая лампа запустилась без проблем. Новая лампа вспыхнула в попытках зажечься, но сразу же погасла. Подключил вторую, вдруг брак в первой - такая же история. На приборной панели - неисправна лампа ближнего света. Подключил обратно старую - всё норм. Что за причина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, Сергей Лебедев сказал:

Решил взять чуть по светлее (подешевле), по отзывам неплохой вариант. Новая лампа вспыхнула в попытках зажечься, но сразу же погасла. Что за причина???

Кроилово.

Зачастую приводит к попадалову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, добрый день. Подскажите, плз, номера датчиков положения кузова, по которым ближний свет ориентируется. А то один у меня точно помер - лампы по задним пассажирам никакой коррекции не дают, ближний слепит встречку при загрузке. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anton.M сказал:

@gotzman 

1 679 311 передний

1 679 313 задний

 

Огромное спасибо! У меня помер, походу, задний. Но странно, что ошибок нет. Ни по фарам, ни по датчику: датчик видит изменение, но фары не корректирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, мужчины. Извиняюсь, если дублируется вопрос мой...

 

купил Авто и сразу не сообразил, точнее не заметил, что не работает автокорректор и соответственно секция подсветки поворота (у меня штатный биксенон).

 

сам я молодой зелёный вряд ли разберусь. Есть ли человек в питере, который сможет помочь с этим?

знаю, что есть вариант с проблемой по датчику дорожного просвета (датчик положения кузова), либо по самому моторчику корректора. Но без знаний и доп. оборудования я сам не проверю и не узнаю причины...

с уважением, Георгий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, GogaSPB сказал:

Добрый день, мужчины. Извиняюсь, если дублируется вопрос мой...

 

купил Авто и сразу не сообразил, точнее не заметил, что не работает автокорректор и соответственно секция подсветки поворота (у меня штатный биксенон).

 

сам я молодой зелёный вряд ли разберусь. Есть ли человек в питере, который сможет помочь с этим?

знаю, что есть вариант с проблемой по датчику дорожного просвета (датчик положения кузова), либо по самому моторчику корректора. Но без знаний и доп. оборудования я сам не проверю и не узнаю причины...

с уважением, Георгий

так в любой сервис - пусть ошибки считают и станет более-менее понятно, что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По датчику положения кузова никаких ошибок не показывает? У меня когда тяга отвалилась, сразу сообщение что фары неисправны вылезло. Про секции подсветки попробуйте лампу подсвета заменить. Тоже ошибку дает если сканером смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
26.11.2018 в 10:09, Moonbear сказал:

Дорестайл, пробег родной чуть больше 100 тыс.  Штатный ксенон, с водительской стороны фара стала отдавать фиолетовым. Я так понимаю сама лампа выгорела. Посоветуйте марку лампочек пожалуйста и подскажите, стоит ли менять сразу обе (вторая в принципе хорошо светит еще) и нужно ли регулировать (корректор работает нормально).

из дешевых и ярких XENITE 1004067

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Хотел узнать, может быть кто нибудь ставил в штатную оптику LED лампочки, имеет смысл с ними морочиться или все таки купить новые лампы ксенона и не мучить себя и авто ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, может знает кто, где взять фирменные новые би-ксеноновые модули  Visteon 1 или Hella.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Посторонний сказал:

Парни, может знает кто, где взять фирменные новые би-ксеноновые модули  Visteon 1 или Hella.

про вистеон ещё ладно, но хеллу новую оригинальную то какой смысл? она будет по цене чугунного моста и всё равно колхозить в фаре надо. гораздо дешевле раз в 2 года китайскую хеллу менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Посторонний сказал:

Парни, может знает кто, где взять фирменные новые би-ксеноновые модули  Visteon 1 или Hella.

Есть не новые вистеон1 с восстановленными отражателями (вакуумное напыление алюминия), если интересно - пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Столкнулся с проблемой!

Прдыстория: Были галогеновые фары

Купил на разборке убитый ксенон, по сути взяв оттуда только отражетель, маску, и мелочь, при этот оставив ручной корректор и проводку

Все это дело запихнул с свой старый корпус и установил светодиодные линзы

 

А теперь проблема...Все это дело трясется на плоъой дороге, стыки асфальта, камни на дорогах и тд.. видно как ходит ходуном моя стг на впередиедущем авто..

Сама линза сидит навертво..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexanderSmirnov на болтах, которыми крепится модуль "по штату" есть демпферы! на дорестайле куски трубки силиконовой, на рестайле - пружинки... вопрос что у тебя? если закреплено жестко, тогда за счет чего регулировка?

и, если закреплено жестко, Саш, тогда напрашивается только один вариант - диоды тубо тяжелее, чем биксенон и дрожит где то на подвесе корректора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66 если по плохой дороге - то стг и будет скакать. датчиков уровня с автокорректором нема. а так как стг гораздо более чёткая чем у хрустального галогена, то на ямках и видно как она скачет из-за того что машина скачет по ямкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 автокорректор и его датчики уровня с плохой дорогой никак не связаны)) система работает не в движении, а в статике, после запуска двигателя и, до следующего запуска двигателя никак не перенастраивается.

насчет более чёткой стг согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vi66 сказал:

@hd2 автокорректор и его датчики уровня с плохой дорогой никак не связаны)) система работает не в движении, а в статике, после запуска двигателя и, до следующего запуска двигателя никак не перенастраивается.

насчет более чёткой стг согласен

Здесь Вы не правы. Поставьте авто перед стеной и заедьте на бугорок. Вы увидите как линзы опустились.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Посторонний я не прав только в том, что сказал, что до следующего запуска двигателя система не корректируется... она корректируется, но только при длительной постоянной фиксации изменения угла. ваш пример насчет стены равнозначен стоящему авто, после заводки двигателя.

мой же посыл, постом выше, был в том, что на плохой дороге ничего не корректируется!

_d17c3260ffc9cfc336c077678827f6a3.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, hd2 сказал:

@vi66 если по плохой дороге - то стг и будет скакать. датчиков уровня с автокорректором нема. а так как стг гораздо более чёткая чем у хрустального галогена, то на ямках и видно как она скачет из-за того что машина скачет по ямкам.

врятли автокорректор будет убирать тряску линзы)) он не такой шустрый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexanderSmirnov сказал:

врятли автокорректор будет убирать тряску линзы)) он не такой шустрый)))

ну это да, да и говорят что он вообще только при запуске машины отрабатывает.

но в любом случае из-за гораздо более чёткой стг и гораздо большей яркости - запросто может сложиться впечатление что фары трясутся. хотя это машина скачет на ямках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2019 в 00:03, AlexanderSmirnov сказал:

Всем привет!

Столкнулся с проблемой!

Прдыстория: Были галогеновые фары

Купил на разборке убитый ксенон, по сути взяв оттуда только отражетель, маску, и мелочь, при этот оставив ручной корректор и проводку

Все это дело запихнул с свой старый корпус и установил светодиодные линзы

 

А теперь проблема...Все это дело трясется на плоъой дороге, стыки асфальта, камни на дорогах и тд.. видно как ходит ходуном моя стг на впередиедущем авто..

Сама линза сидит навертво..

Возможно тут проблема автокорректор и электромеханический (ручной) корректор, а именно в диаметре шарика на конце корректора. У меня раньше на 2-м фокусе, штатно стояли галогенки, и я заменил фары на ксеноновые, но вместо шагового двигателя автокорректора в эти фары поставил от галогенных фар моторчики с механизмом речного управления, так вот именно ручными была вибрация и мне пришлось на шары наконечники насадить термоусадку. А вот в простые галогеновые фары оставил тогда на запас и чтобы отражатель не болтался решил туда воткнуть двигателя автокорректора, но они не влезали в отражатель фары и пришлось подпиливать эти шары на концах.

Возможно в моне галоген и ксенон одинаковый диаметр посадочного места корректора, но на фокусе было так.

P.S. в последствии я нашел моторчики от ручного корректора и поставил нормальные, без обточки. А уже через год-два вернул фары обратно и продал с галогеном, а ксенон отдельно то же продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
10.12.2018 в 11:20, _GTi_ сказал:

Самое печальное, что ошибок по датчикам нет. По опыту знаю, что если начать "ковырять без понимания", можно сломать то, что еще работает:rolleyes: 

Суть проблемы: Едешь никого не трогаешь, вдруг фары начинают ездить вверх вниз, через несколько попыток опускаются вниз и загорается ошибка - Фары неисправны. Заглушишь машину, заведешь все в норму приходит.

Доброго времени суток! Поймал такую же проблему. Подскажите, как вылечить? Датчик задний выдает прямую, передний - синусоиду на стоящей на месте машине. И корректоры фар вслед пляшут. Снял передний датчик, покрутил в крайние положения - такая же синусоида без реакций. При отключении разъема от датчика показывает прямую линию сканер. Вот думаю проводка или датчик сдох... ((( 

Глючит практически постоянно.

Дайте совет, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StepAll скорее датчик, чем проводка... проводку прозвонить делОв минут на 10-15, это если пивком:)

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...