Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

фиг вам (с) Прикол в том, что с запуском и холостыми проблем не было вообще. А подсос был.

Не надо хамить старшим. :mad:

При подсосе воздуха проблем с холостыми не должно быть.

При подсосе из егр проблемы с оборотами обязательно будут.

Это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет :)

Когда у меня была такая же ошибка, лечил все банальной чисткой ДЗ и мойкой форсункой. С момента чистки прошло более 5 лет, больше туда не заглядывал. Расход сейчас 14, максимум 14.5 литров. При проедке по трассе 40-50 км, расход около 9 литров.

А двигатель, не сильно сложнее рядной четверки. Просто не все умеют его готовить, как мне кажется.

 

 

 

 

Каким образом чистил? заливал спец средство или разбирали?

 

Мне кажется, что не столько не умеют готовить, сколько не хотят... а зачем? проще менять блоки и брать за это деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо хамить старшим. :mad:

При подсосе воздуха проблем с холостыми не должно быть.

При подсосе из егр проблемы с оборотами обязательно будут.

Это две большие разницы.

Я писал именно про подсос воздуха снаружи, о чем можете убедиться, еще раз перечитав пост. Что такое подсос через ЕГР? Если это подсос через вакумную магистраль наружного воздуха - то чем этот подсос принципиально отличается от любого другого подсоса воздуха через любую другую вакуумную магистраль, приходящую во впускной коллектор? :wacko:

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал именно про подсос воздуха снаружи, о чем можете убедиться, еще раз перечитав пост. Что такое подсос через ЕГР? Если это подсос через вакумную магистраль наружного воздуха - то чем этот подсос принципиально отличается от любого другого подсоса воздуха через любую другую вакуумную магистраль, приходящую во впускной коллектор? :wacko:

 

ЕГР перепускает часть выпускных газов обратно в коллектор, на впуск. подсос чистого воздуха и подсос выхлопа - принципиально разные вещи. отработанные газы, попавшие в смесь, сильно мешают нормальному горению (в зависимости от концентрации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГР перепускает часть выпускных газов обратно в коллектор, на впуск. подсос чистого воздуха и подсос выхлопа - принципиально разные вещи. отработанные газы, попавшие в смесь, сильно мешают нормальному горению (в зависимости от концентрации)

 

Еще раз. Я писал про подсос воздуха СНАРУЖИ. Как я посмотрю, читать нынче уже не модно, главное свои 5 копеек вставить :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

botolamer - хамить действительно не стоит! :nono::mad: К вам, на сколько я увидел, относятся корректно (не смотря на то, что вы пытаетесь просто спорить :flood: ).

На форуме 90% дилетанты (в том числе и я), которые сталкивались с некоторыми проблемами, что-то знают поверхностно..... И есть люди, которые занимаются ремонтами машин, имеют опыт и навыки.

У меня была проблема с чеком, искали 8 месяцев многие "специ", в том числе и официалы, денег слил на порожняковые диагностики и т.п. больше штуки зелени..... Вове было достаточно часа, что бы определить направление поиска, за что я до сих пор его вспоминаю с большой благодарностью! :yahoo:

 

Artem(SPb) обычно не даю советов не кому, но в вашей ситуации было бы целесообразней обратиться к знающему человеку, кто реально сможет сказать "что либо внятное" по вашей машине. По крайней мере можете избежать бесцельной траты времени и денег..... Вы в Питере, Вове позвоните, пообщайтесь, это будет намного продуктивней! Удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот почитал интернет и подумал, в ЕГР должен быть клапан, может быть он загажен просто и не до конца закрывается? вопрос где он стоит.

У меня клапана вообще нет..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом чистил? заливал спец средство или разбирали?

 

Мне кажется, что не столько не умеют готовить, сколько не хотят... а зачем? проще менять блоки и брать за это деньги.

Все делал дилер, форсунки снимали, мыли ультразвуком, ДЗ чистили, еще, если не ошибаюсь, мыли коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клапана вообще нет..... :D

 

ну так рассказали бы уже историю чудесного исцеления за час, куда вдруг делся клапан ЕГР и как помог уважаемый Вова. А то как-то на сказки похоже... Штука зелени на диагностики и никто не нашел :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так рассказали бы уже историю чудесного исцеления за час, куда вдруг делся клапан ЕГР и как помог уважаемый Вова. А то как-то на сказки похоже... Штука зелени на диагностики и никто не нашел :wacko:

Читайте плиз внимательно, то что пишут. За час Вова нашел в каком направлении искать. На устранение ушло значительно больше времени, если вам интересно, то цепь на левую голову была поставлена не по меткам. Машину брал с пробегом 53 тысячи, по какой причине полезли до меня в двигло, не ясно....

А клапана ЕГР у меня действительно нет, машина 2005 года, а что тут странного???? Есть желание убедиться?:D

Вова действительно помог найти причину, и устранить ее, это для вас сказка? За 8 месяцев я объехал около 10 тех. станций, в некоторые заезжал не по одному разу, везде диагностика (от 800, до 1600 рублей), + нелепые замены свечей, лямд, прокладок впускных коллекторов, снятия и установки выпускных коллекторов, + работы..... не сложно посчитать. Может у вас подобные рабоны стоят значительно дешевле?, тады я за вас очень рад!!!! :D

В том-то и дело, что никто не смог найти, хотя языком болтать горазды были все.... Один спец предложил впускной коллектор поменять, делов-то :D 40 штук, цена вопроса :russian_roulette: А вы говорите, купаться...... (шутю) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно мондео 3, двигатель V6 170 сил. Понял, что совершил ошибку, двигатель редкий, никто не знает как с ним обращаться.

 

 

Никакой ошибки. Двигатель надежней, долговечней и гараздо приеместей, чем 2.0 да еще на механике - самолет!

 

У тебя 90% подсос воздуха через прокладку впускного колектора. Надо заменить прокладки, их две, и желательно почистить впускной колектор. В принципе операция не сложная и не дорогая, в нормальном иномарочном сервисе должны справиться. А движок этот знают там, где ремонтируют американцев. Он и на Maverick(3.0) идет и на Cougar. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пожалей 3000 т р заедь к офицалам и всё. скажут и код и все остальное, а то все хотят и рыбку съесть и н...у сесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой ошибки. Двигатель надежней, долговечней и гараздо приеместей, чем 2.0 да еще на механике - самолет!

 

У тебя 90% подсос воздуха через прокладку впускного колектора. Надо заменить прокладки, их две, и желательно почистить впускной колектор. В принципе операция не сложная и не дорогая, в нормальном иномарочном сервисе должны справиться. А движок этот знают там, где ремонтируют американцев. Он и на Maverick(3.0) идет и на Cougar. Удачи.

 

да еще у мазды МПВ такой же ставится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте плиз внимательно, то что пишут. За час Вова нашел в каком направлении искать. На устранение ушло значительно больше времени, если вам интересно, то цепь на левую голову была поставлена не по меткам. Машину брал с пробегом 53 тысячи, по какой причине полезли до меня в двигло, не ясно....

А клапана ЕГР у меня действительно нет, машина 2005 года, а что тут странного???? Есть желание убедиться?:D

Вова действительно помог найти причину, и устранить ее, это для вас сказка? За 8 месяцев я объехал около 10 тех. станций, в некоторые заезжал не по одному разу, везде диагностика (от 800, до 1600 рублей), + нелепые замены свечей, лямд, прокладок впускных коллекторов, снятия и установки выпускных коллекторов, + работы..... не сложно посчитать. Может у вас подобные рабоны стоят значительно дешевле?, тады я за вас очень рад!!!! :D

В том-то и дело, что никто не смог найти, хотя языком болтать горазды были все.... Один спец предложил впускной коллектор поменять, делов-то :D 40 штук, цена вопроса :russian_roulette: А вы говорите, купаться...... (шутю) :D

 

да от таких горе диагностов одни убытки не только от их дерьмовых услуг но еще и потом и по два комплекта свечей проводов и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте плиз внимательно, то что пишут. За час Вова нашел в каком направлении искать. На устранение ушло значительно больше времени, если вам интересно, то цепь на левую голову была поставлена не по меткам. Машину брал с пробегом 53 тысячи, по какой причине полезли до меня в двигло, не ясно....

А клапана ЕГР у меня действительно нет, машина 2005 года, а что тут странного???? Есть желание убедиться?:D

Вова действительно помог найти причину, и устранить ее, это для вас сказка? За 8 месяцев я объехал около 10 тех. станций, в некоторые заезжал не по одному разу, везде диагностика (от 800, до 1600 рублей), + нелепые замены свечей, лямд, прокладок впускных коллекторов, снятия и установки выпускных коллекторов, + работы..... не сложно посчитать. Может у вас подобные рабоны стоят значительно дешевле?, тады я за вас очень рад!!!! :D

В том-то и дело, что никто не смог найти, хотя языком болтать горазды были все.... Один спец предложил впускной коллектор поменять, делов-то :D 40 штук, цена вопроса :russian_roulette: А вы говорите, купаться...... (шутю) :D

 

как можно не заметить установленную не пометкам цепь? :wacko: точно что горе-диагносты.... да и на слух это слышно будет и по работе мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно мондео 3, двигатель V6 170 сил. Понял, что совершил ошибку, двигатель редкий, никто не знает как с ним обращаться.

 

Artem(SPb), Совершенно согласен с Mika_Klb, никакой ошибки ты не совершил. Двигатель отличный (если не убит совсем конечно). Многие болезни мне удалось вылечить по материалам форума, главное читать его повнимательнее! :)

 

Если с техникой не дружишь совсем, обратись к Вова (не реклама ;-)).

 

Если хоть чутка разбираешься - поднимай заднюю сидушку, вырезай лючок в полу, доставай стакан бензонасоса и чисти его сетки. У меня также была ошибка по бедной смеси, потратил денежку на диагностики, замену свечей/проводов/мойку форсунок. С холостыми и тягой было все в порядке. КРОМЕ случаев, когда на улице было довольно жарко и уже горела лампочка количества топлива (когда бенза было мало) - выше 4000 оборотв движек не крутился вообще. На холодную и если залить хотя бы полбака - проблема исчезала, но чек продолжал гореть. В итоге полез в бензонасос (это только кажется что страшно - почитай тему по бензонасосам - там все с картинками разжевано 100 раз) - сетки было настолько забиты, что я вообще был в недоумении, как они хоть что-то пропускали... Будут вопросы - пиши в личку.

 

После чистки сеток чек погас, машина стала чуть приемистей и расход упал на 2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе-бы к Майклу(Михаил).Очень любит такие движки.У меня была похожая ошибка по смеси,вылечилось заменой прокладок впускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера ошибок нормально читаются Престижем, ну а там всё зависит от ошибок и от твоих возможностей. В принципе хороший двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem(SPb), Совершенно согласен с Mika_Klb, никакой ошибки ты не совершил. Двигатель отличный (если не убит совсем конечно). Многие болезни мне удалось вылечить по материалам форума, главное читать его повнимательнее! :)

 

Если с техникой не дружишь совсем, обратись к Вова (не реклама ;-)).

 

Если хоть чутка разбираешься - поднимай заднюю сидушку, вырезай лючок в полу, доставай стакан бензонасоса и чисти его сетки. У меня также была ошибка по бедной смеси, потратил денежку на диагностики, замену свечей/проводов/мойку форсунок. С холостыми и тягой было все в порядке. КРОМЕ случаев, когда на улице было довольно жарко и уже горела лампочка количества топлива (когда бенза было мало) - выше 4000 оборотв движек не крутился вообще. На холодную и если залить хотя бы полбака - проблема исчезала, но чек продолжал гореть. В итоге полез в бензонасос (это только кажется что страшно - почитай тему по бензонасосам - там все с картинками разжевано 100 раз) - сетки было настолько забиты, что я вообще был в недоумении, как они хоть что-то пропускали... Будут вопросы - пиши в личку.

 

После чистки сеток чек погас, машина стала чуть приемистей и расход упал на 2 литра.

+++1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да от таких горе диагностов одни убытки не только от их дерьмовых услуг но еще и потом и по два комплекта свечей проводов и т.д

Свечей 4 комплекта было :D до сих пор раздаю, провода уже отдал.... Мне реально было бы дешевле отогнать машину в Питер, там отремонтировать. По этому, я пытаюсь предостеречь остальных от подобных нелепых расходов времени, денег, нервов :rolleyes: Не нравилась бы машина, продал бы давно, были желающие..... Но ведь нравица "брюнетка" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно не заметить установленную не пометкам цепь? :wacko: точно что горе-диагносты.... да и на слух это слышно будет и по работе мотора.

машину "подколбашивало" на холостых, и периодически чек выскакивал (пропуски зажигания 4,5,6).... В двигло никто не лез, (кроме Вовы), по этому и не видели.... Наверное не могли догадаться :D Был один "спец"-мля, сказал, что у меня вообще коробка виновата!

надеюсь, в ваших краях есть люди думающие, у нас все печально :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И так финиш, чек до сих пор горит, по работам сделано:

-замена топливного фильтра

-замена лямбды по передней банке

-чистка бензонасоса со снятием бака и чисткой самого бака

-замер давления в топливной рампе - давление ОК

-снятие коллектора, чистка коллектора, чистка форсунок ультразвуком.

-чистка клапана ХХ

-чистка расходомера воздуха

 

расход упал с 20-ки до 16-ти и замер на том, чек продолжает гореть мать его... обычно проездить можно 2-3 дня без ошибки, но потом загорается снова.

Сам сейчас грешу на 2 момента: вторая лямбда по задней банке или пропуск под прокладку коллектора, ради экономии не стал ставить новые прокладки, нахреначил герметик автомобильный и поставил старые(внешний контур у старых цел).

 

P.S. вспоминаю свой старенький бмв как идеал надёжности и беспроблемности, от мондео уже голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил недавно мондео 3, двигатель V6 170 сил. Понял, что совершил ошибку, двигатель редкий, никто не знает как с ним обращаться.

 

Собственно проблема возникла практически через неделю владения, загорелся чек инжин, первая диагностика показала обеднённую смесь, после чего был заменён топливный фильтр.

Проездила ещё 2 дня, снова зажгла лампу, по ошибкам всё таже смесь + жалуется на блок управления впускным клапаном. Сервис ещё грешит на клапан холостого хода. Запчасти сильно не бюджетные, чтоб менять их просто так. Может кто-нибудь сталкивался с этим?

Можно ли самому, без подключения компьютера стереть ошибку по двигателю?

 

P.S. кто-нибудь знает, где номер на этом движке? даже в мрэо гаишники найти его не смогли.

 

У меня была такая-же проблема, все дело в плохом бензине, заправтесь в Лукойл, должно все быть нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптоматика:

- запах бензина в раене задней правой арки

- потеря динамики в разгоне

- сумасшедший расход топлива

Что сделано: осмотр топливных магистралей на наличие течей. Выявлена течь в соединении шланга с топливным фильтром. Разобрано, отдефектовано. Обнаружена не родная втулка (явно резаная ножом), неродная резинка (не тот диаметр). Втулка изготовлена из подходящего материала, резинка подобрана нужного диаметра.

В результате течь устранил, запаха бензина в раене задней правой арки нет, расход упал (оно и понятно).

Запах бензина обнаруживался при длительной (более 10 минут) стоянке. Топливный фильт судя по накладным последний раз менялся на дилерской СТО :wacko:

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я машину взял она у меня дымит сильно , ну не белым дымом конечно обыкновенный выхлоп но много, я вот думаю катализатор пробил хозяин до меня который, а сам не знаю как проверить, в эту тему пишу потому что у меня у знакомого горел ЧЕК на мондюке пока катализатор не выбил=)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...