Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Наконец добрался до сайта.

Я уже подумал, что тема с катушками угасла. Хорошо, что написали,не хочу покупать новые провода и катушку, лучше заморочиться и на эти деньги купить новые свечи и катушки, переделать и забыть, чем каждые полгода покупать весь комплект снова. Скиньте пожалуйста ссылки, хочу тоже заказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже подумал, что тема с катушками угасла. Хорошо, что написали,не хочу покупать новые провода и катушку, лучше заморочиться и на эти деньги купить новые свечи и катушки, переделать и забыть, чем каждые полгода покупать весь комплект снова. Скиньте пожалуйста ссылки, хочу тоже заказать.

http://stores.ebay.com/aero-spark-auto-parts/_i.html?rt=nc&_dmd=2&_sid=1220654947&_trksid=p4634.c0.m14&_vc=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане! Случилась у меня беда. После зимы машина (mondeo III v6 2,5 автомат) стала тупить при троганьи с места. Расход вырос. Иногда при движении задом глохнет. Порой со светофора трогаешься а она еле еле трогается. Потом как буд то просрется и едет нормально. На холостую газует с небольшой задержкой, но газует. А вот на скорости порой происходят неприятные затупы. Ошибки были 0300 и 0301. После сброса уже проехал километров 150-200 , чек не загорелся.

Грешил на забитый фильтр—лапоть в бензонасосе. Дождался теплых дней, вскрыл бензонасос а там все чисто. Давление в топливной системе не мерил но это сделаю на майские. Свечи менял год назад, как и бензонасос. Катушка тоже стоит относительно свежая. Провода в норме. Форсунки так же год назад промыл на стенде с заменой резинок. Теперь вопрос: что на этот раз этому конструктору не хватает.? Где еще поковырять, что бы машине вернуть былую резвость? Буду признателен дельным советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на джате? Уровень? Дырки сверлить в корпусе, или еще какой способ есть? Экстрасенса привлечь)))

не сочтите за грубость, но в джатке, нет ни щупа, ни заливного отверстия. Только сопун.

Добрый день! Вы разобрались, что с коробкой? Если есть решение проблемы, то с удовольствием послушал бы вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, такой вопрос, возможно относится к бульканью в воздухане, но не уверен. 

В общем, появилась недавно, еду например по двору, газ плавно отпускаю, и звук такой бубубубу, может кто слышал когда турбодизель грузовой глушишь без фильра, оттуда такой звук. Ещё утвердился в звуке, когда машина с прогревочных оборотов скинула на 1000, при скидывании, я сзади стоял был этот бубубубу, не знаю как ещё звук объяснить этот.

Может это быть из- за зажигания? Или у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане! Случилась у меня беда. После зимы машина (mondeo III v6 2,5 автомат) стала тупить при троганьи с места. Расход вырос. Иногда при движении задом глохнет. Порой со светофора трогаешься а она еле еле трогается. Потом как буд то просрется и едет нормально. На холостую газует с небольшой задержкой, но газует. А вот на скорости порой происходят неприятные затупы. Ошибки были 0300 и 0301. После сброса уже проехал километров 150-200 , чек не загорелся.

Грешил на забитый фильтр—лапоть в бензонасосе. Дождался теплых дней, вскрыл бензонасос а там все чисто. Давление в топливной системе не мерил но это сделаю на майские. Свечи менял год назад, как и бензонасос. Катушка тоже стоит относительно свежая. Провода в норме. Форсунки так же год назад промыл на стенде с заменой резинок. Теперь вопрос: что на этот раз этому конструктору не хватает.? Где еще поковырять, что бы машине вернуть былую резвость? Буду признателен дельным советам.

Было такое. После замены напрочь забитого 3 катализатора все встало в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вы разобрались, что с коробкой? Если есть решение проблемы, то с удовольствием послушал бы вас

В коробке есть контрольное отверстие для измерения уровня масла. находится внизу коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, такой вопрос, возможно относится к бульканью в воздухане, но не уверен.

В общем, появилась недавно, еду например по двору, газ плавно отпускаю, и звук такой бубубубу, может кто слышал когда турбодизель грузовой глушишь без фильра, оттуда такой звук. Ещё утвердился в звуке, когда машина с прогревочных оборотов скинула на 1000, при скидывании, я сзади стоял был этот бубубубу, не знаю как ещё звук объяснить этот.

Может это быть из- за зажигания? Или у кого какие мысли?

В коробке есть контрольное отверстие для измерения уровня масла. находится внизу коробки.

Да, я знаю про это отверстие. В теме про замену масла в нашей коробке я расписал, как я менял масло.

Так в вашем случае вся проблема была в избыточном кол-ве масла в коробке?

Изменено пользователем YevgeniyKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое. После замены напрочь забитого 3 катализатора все встало в норму.

Катализатор, что под днищем просверлен. Менять не стал, но когда, год назад его пробил на сквозь, машина прямо ожила. Но этой зимой что то странное начало твориться с авто. Не машина а конструктор какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это не воздухан? Может это термостат? Он находится на шлангах с антифризом между аккумулятором и двигателем. Слышал в своем авто но такая ерунда появляется редко, поэтому определить откуда точно этот звук я не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализатор, что под днищем просверлен. Менять не стал, но когда, год назад его пробил на сквозь, машина прямо ожила. Но этой зимой что то странное начало твориться с авто. Не машина а конструктор какой то

Чтобы машина была нормальная надо руки прикладывать своевременно.Если ездить до тех пор пока что то отвалится .то и машина к хозяину будет относится соответственно. Езжу с 2006 года.неисправностей мизер,машиной очень доволен,но на каждое изменение звука и поведения сразу обращаю внимание. Не променяю на новую,и не потому что нет денег,а потому что в моей машине есть все чего не ставят даже во всех современных.А поскольку я предпочитаю ездить не внешнем виде машины.а на тех характеристиках которые есть в ней и меня устраивают,то и менять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы машина была нормальная надо руки прикладывать своевременно.Если ездить до тех пор пока что то отвалится .то и машина к хозяину будет относится соответственно. Езжу с 2006 года.неисправностей мизер,машиной очень доволен,но на каждое изменение звука и поведения сразу обращаю внимание. Не променяю на новую,и не потому что нет денег,а потому что в моей машине есть все чего не ставят даже во всех современных.А поскольку я предпочитаю ездить не внешнем виде машины.а на тех характеристиках которые есть в ней и меня устраивают,то и менять не собираюсь.

Так же, езжу аккуратно и стараюсь все работы проводить своевременно. Но, сгорело два генератора в хлам. Первый родной и второй удалось найти только б/у. Последний стоит уже два года- заказ ждал 3 недели. Так же дважды менял бензонасос. Дважды менял лобовой сальник. Первый раз сам, второй раз у проверенного мастера и весной обнаружил, что двигатель снова весь в масле. Все прокладки заменены на оригинал. Уже смотрел рулевую рейку. Зимой центральный замок глючит. Масттера в боксе когда начинают смотреть, то не могут понять в чем проблема... Я машину брал с рук, и вроде женщина на ней мало ездила. Но кто на этой машине в швейцарии ездил не понятно. До этой машины был vw passat, так там было то всего катушка зажигания, бензонасос и пару проводков в двери и никаких больше поломок. А форд аварии притягивает как магнит. Я ни разу ни кого а меня уже раз 6 по мелочи. И 3 раза на парковке и сваливали(((. То в бампер то в ручку двери то в крыло. Так что у меня с этим фордом странные отношения. Изменено пользователем YevgeniyKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, езжу аккуратно и стараюсь все работы проводить своевременно. Но, сгорело два генератора в хлам. Первый родной и второй удалось найти только б/у. Последний стоит уже два года- заказ ждал 3 недели. Так же дважды менял бензонасос. Дважды менял лобовой сальник. Первый раз сам, второй раз у проверенного мастера и весной обнаружил, что двигатель снова весь в масле. Все прокладки заменены на оригинал. Уже смотрел рулевую рейку. Зимой центральный замок глючит. Масттера в боксе когда начинают смотреть, то не могут понять в чем проблема... Я машину брал с рук, и вроде женщина на ней мало ездила. Но кто на этой машине в швейцарии ездил не понятно. До этой машины был vw passat, так там было то всего катушка зажигания, бензонасос и пару проводков в двери и никаких больше поломок. А форд аварии притягивает как магнит. Я ни разу ни кого а меня уже раз 6 по мелочи. И 3 раза на парковке и сваливали(((. То в бампер то в ручку двери то в крыло. Так что у меня с этим фордом странные отношения.

Действительно.Уже не раз замечал машина может не полюбить нового хозяина.Бывает у старого работала как часы.продали у нового начинает сразу сыпаться.Никуда не денешся,вам видимо придется расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане! Случилась у меня беда. После зимы машина (mondeo III v6 2,5 автомат) стала тупить при троганьи с места. Расход вырос. Иногда при движении задом глохнет. Порой со светофора трогаешься а она еле еле трогается. Потом как буд то просрется и едет нормально. На холостую газует с небольшой задержкой, но газует. А вот на скорости порой происходят неприятные затупы. Ошибки были 0300 и 0301. После сброса уже проехал километров 150-200 , чек не загорелся.

Грешил на забитый фильтр—лапоть в бензонасосе. Дождался теплых дней, вскрыл бензонасос а там все чисто. Давление в топливной системе не мерил но это сделаю на майские. Свечи менял год назад, как и бензонасос. Катушка тоже стоит относительно свежая. Провода в норме. Форсунки так же год назад промыл на стенде с заменой резинок. Теперь вопрос: что на этот раз этому конструктору не хватает.? Где еще поковырять, что бы машине вернуть былую резвость? Буду признателен дельным советам.

P0300 Random Misfire Detected

P0301 Cylinder #1 Misfire Detected

Свечи или провода, ругается на пробои в системе зажигания. больше всего на 1 цилиндре.  Было такое пробило надсвечник. Временное решение зачистить шкуркой, побрызгать силиконом.

 

По катам: у нас их 3, который выбили умирает от забивания последним, он в основном крошиться от ударов днищем об камни.

А вот первые два, что стоят за первыми лямбдами (11 и 21) забиваться от неисправностей могут.

 

по "звук такой бубубубу" - это КХХ помирает, от этого и может глохнуть на холостых по доп нагрузкой (руль крутить и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0300 Random Misfire Detected

P0301 Cylinder #1 Misfire Detected

Свечи или провода, ругается на пробои в системе зажигания. больше всего на 1 цилиндре.  Было такое пробило надсвечник. Временное решение зачистить шкуркой, побрызгать силиконом.

 

По катам: у нас их 3, который выбили умирает от забивания последним, он в основном крошиться от ударов днищем об камни.

А вот первые два, что стоят за первыми лямбдами (11 и 21) забиваться от неисправностей могут.

 

по "звук такой бубубубу" - это КХХ помирает, от этого и может глохнуть на холостых по доп нагрузкой (руль крутить и т.п.).

Не машина не глохнет, но вот едешь ещё когда 1200 оборотов держишь, передача 1-2, то слышно снизу бубубубу, как в трубу, клапан получается может при поломке и на ходу работать, с легким газом?

Могла его умертвить проблема с зажиганием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не машина не глохнет, но вот едешь ещё когда 1200 оборотов держишь, передача 1-2, то слышно снизу бубубубу, как в трубу, клапан получается может при поломке и на ходу работать, с легким газом?

Могла его умертвить проблема с зажиганием?

без вариантов, КХХ умирает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без вариантов, КХХ умирает.

А сколько он так ещё проходит? Вышел после работы сегодня, как сбросила обороты с повышенных, вытащил фишку, заглохла сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько он так ещё проходит? Вышел после работы сегодня, как сбросила обороты с повышенных, вытащил фишку, заглохла сразу.

еще долго проходит, но бубубу очень на психику воздействует)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще долго проходит, но бубубу очень на психику воздействует)).

Ну так да, неприятно, я просто всё волнуюсь за коробку)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, ещё раз! Кто с помпой сталкивался, подходит она от 2, от кугара или контура, от трибьют мазды? Или же поставили тут немного изменённую?

Как вариант, кто менял на качественный номер, если не оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите что делать с насосом .

Старый не держал давление ,поставили не родной + редукционный клапан ,так же не родной ,держаться все на проволоке в располовиненом корпусе .крыжка снята .

Купил новый насос ,проблема не ушла.

Как лечить ,что мерить ,куда смотреть .

Движ 2,5 v6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что лечить? Симптомы?

Машина не прет как надо,ставлю новый насос в сборе,нет нужного давления в системе .

Почему не понимаю .

Обратно поставил сборный насос и редукц клапан ,загорается чек при оборотах свыше 4,5 .диагностика пишет малообогощенная смесь .не поступает топливо в движ как надо .

Может кто подскажет нормального мастера по Мондео 3 в спб.устал уже деньги вваливать разным спецам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не прет как надо,ставлю новый насос в сборе,нет нужного давления в системе .

Почему не понимаю .

Обратно поставил сборный насос и редукц клапан ,загорается чек при оборотах свыше 4,5 .диагностика пишет малообогощенная смесь .не поступает топливо в движ как надо .

Может кто подскажет нормального мастера по Мондео 3 в спб.устал уже деньги вваливать разным спецам

бедная смесь,смотри подсос воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...