Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Только что, alex-123 сказал:

А коробку почему менял? До замены была эта проблема? 

Коробку менял потому что с 4 на 3 перестала переключать. К мастерам заехал, сказали соленоид. Ремонт 1200 долларов. При таком ценнике было решено ставить контрактную коробку за 550 $. 

До замены коробки проблема была. Но когда коробка начала гнать, я просто поставил машину до того момента, как коробка пришла и до наступления теплых времен.

Вообще был уверен, что проблема была в коробке, но как оказалось, нет. Новая коробка переключает все скорости плавно, без ощущения перехода на пониженную или повышенную. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа! Товарищи!

Машин Мондео2 99 г.в. 

Мотор от М3 не отличается, насколько я понимаю.

Продолжаю многолетнюю борьбу с богатой смесью.

Заводится и ездит хорошо. Ни провалов, ни дерганья. Вообще бы вопросов не было, не жри бензина 25 л по городу. 

Длинная коррекция - 25 по обоим головам.

Выхлоп при прогазовках отдает черным. Не как дизель, но и не розами пахнет.

Ошибок нет, только лямбды плохо.

Обе лямбды ругаются на богатую смесь. Их менял. Результат тот же.

Остальные датчики в норме. Не идеал, но в рамках работоспособности. Грешил на температурные, нет, они в порядке. 

Форсунки мыл и проверял на стенде. Не текут, не ссут. Распыл отличный.

Свечи все в равномерном чёрном нагаре.

Голову сломал, блин.

Если воздуха мало, то тут всё нормально. Фильтр новый. Заслонки в порядке. Подсосов вроде нет. Да и будь они, в моей ситуации лишний воздух не помешал бы.

Если бенза много, то тут вопросы.

Основной. Какое давление, всё же, правильное в топливной магистрали?

Хайнс для М1 и М2 дает данные о 2,5-2,7 для всех моторов.

В этой теме писали о 4,5

Может кто то ткнуть меня носом в правильные данные.

У себя намерял 4,7 на холостом. Но манометр колхозный и поверку последний раз не проходил никогда. 

Регулятор давления может подклинивать? В закрытом положении? Создавая избыточное давление?

Новый покупать немного накладно, а подкинуть на замену неоткуда взять.

Уже думал заглушить обратку, воткнуть регулятор давления в бензонасос. Есть у меня от S-Max. НА 3,5 вроде как настроен. Остался после замены бензонасоса S-Max в сборе.

Есть у кого мысли какие то?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alex-123 сказал:

Расход масла есть? 

Езжу на ней очень мало. Масло меняю профилактически раз в год.

Потому не скажу. Но по косвенным признакам - нет.

Лямбды менял - залез камерой, посмотрел катализаторы. Чистые серенькие, не засраные, не оплавленые.

6 минут назад, alex-123 сказал:

Компрессия сколько?

Незнаю, ниразу не мерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alex-123 сказал:

А последний кат стоит ещё? Не выбит? 

А вот ХЗ. Залезу - гляну.

Но газует бодро, ничего не брякает.

2 минуты назад, YevgeniyKZ сказал:

Волюметр нормальный?

Что это?

Если МАФ, то нормальный. Подкидывал с отцовского Маверика. Изменений нет.

Изменено пользователем romma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAF sensor 

Регулирует расход воздуха

Это датчик который стоит между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, датчик массового расхода воздуха. При его не корректной работе топливо будет лить от души, хотя машина будет бодрой. У тестя так было. Купили бу и  поставили. Машина была какновая  и расход 25 литров на соточку. Поставили новый орегинал и расход упал до 12,5 и машина ехала правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, срочный вопрос, если снять теплообменник и поставить обратно на герметик (резинку обмазать) походит или начнет давить масло? 

Проблема в трубках охлаждения на обменник и походу без снятия их не поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, timon1pumba сказал:

Мужики, срочный вопрос, если снять теплообменник и поставить обратно на герметик (резинку обмазать) походит или начнет давить масло? 

Проблема в трубках охлаждения на обменник и походу без снятия их не поменять

Я отключил давно охлаждение от теплообменника,машине он не особо нужен.это скорей подогрев масла,а не охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, cooperin сказал:

Я отключил давно охлаждение от теплообменника,машине он не особо нужен.это скорей подогрев масла,а не охлаждение.

Ну если пока не отключать, кретично нет с герметиком? Или как его отключить, закольцевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу падающих оборотов,у меня было такое,задолбался искать причину.Помогла замена катализатора,он в коробке болтался и был забит напрочь,диагностика при этом ни какких ошибок не показывала.Заменил и все стало ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, timon1pumba сказал:

 Или как его отключить, закольцевать?

У меня сгнили трубки и шланги охлаждения,которые идут за катаколлектором,заказал на заводе(их нет в каталогах),сделали,собрал на шлангах из магазина,через год все шланги развалились.разобрал все и выкинул.шланг от помпы закольцевал.все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2019 в 22:21, vostochny сказал:

По поводу падающих оборотов,у меня было такое,задолбался искать причину.Помогла замена катализатора,он в коробке болтался и был забит напрочь,диагностика при этом ни какких ошибок не показывала.Заменил и все стало ОК.

Вообще верхние катализаторы дырявые, нижний сам просверлил. Так как он оплавился и машина попросту не ехала совсем. Но возможно часть катализатора отломилась и попросту забила трубу. Такую вероятность не могу исключить. Спасибо за наводку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, а если блок иногда выдает ошибку залипания imrc в разомкнутом состоянии(по факту закрыт) может дёргаться от 1500 до 2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто разбирается в логах форскан, вот поездка до работы, 20 пропусков зажигания. Может по коррекции что не так.

https://yadi.sk/d/H8FXprTLr0qsuA

https://yadi.sk/d/BS6AUDSQrAVR0A

Запись с форскан в двух форматах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где искать?) В общем проблема в нестабильной работе двигателя, машина дёргается, при остановке обороты падают до 450-500, жмешь газ, машина не едет...проблема плавающая, на холодную минут 20-30 вообще без проблем, потом начинается... Были пропуски зажигания, поменял свечи, провода, катушку разом, оригинал(моторкрафт) проблема осталась, замерили давление топлива все отлично, сейчас выдает ошибку обрыв цепи катушки зажигания..куда смотреть? Т.к. проблема не постоянная коса не прозванивается..менять косу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята! Кто менял топливный модуль в сборе? Может у кого остался от него регулятор давления,который стоит сверху модуля и крепится на 3х винтах, мой накрылся, хотя это редкость . Держит 3,6 бар, а нам надо минимум 4,1 бар. Отдельно негде не могу найти.  Может есть у кого или знает где искать? Спасибо 3L2E9F775AA ,4458695-номера регуляторов на 1,8-2,0 литра

Изменено пользователем al19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, al19 сказал:

Ребята! Кто менял топливный модуль в сборе? Может у кого остался от него регулятор давления,который стоит сверху модуля и крепится на 3х винтах, мой накрылся, хотя это редкость . Держит 3,6 бар, а нам надо минимум 4,1 бар. Отдельно негде не могу найти.  Может есть у кого или знает где искать? Спасибо 

У меня есть старый в выходные посмотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alex-123 сказал:

У меня есть старый в выходные посмотрю 

 Буду благодарен,если вышлите. Деньги за него и пересыл вышлю Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2019 в 12:27, alex-123 сказал:

Отпишусь в воскресенье 

Не посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, посмотрел, регулятор уже кому-то отдал, извините, остался только корпус насоса и датчик уровня топлива, но он тоже барахлит 

P. S. Я у себя менял насос всборе, ставил mesmer, за 4500 на экзисте, 1.5 года бед не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...