Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

пробиты ли высоковольтные провода?


Рекомендуемые сообщения

а ты уверен , дело в вообще в вв проводах? может дело например в датчиках? или чем нить другом? каждый нужно смотреть

у меня вообще на тазовских проводах как у тебя сопративление короткого в 3 кОм уже так на новых было и езжу больше 3 лет точно на них забыл про них давно зазор у меня 1.3 не чего не уменьшал

Я на проводах споткнулся из за показаний,то-есть в их сопротивлениях ,как сказано должно от 5Ком,а у меня 3,5 Ком на проводе,вот и за советом обратился,я в этих сопротивлениях я не селен.а причина может и в ГРМе или в инжекторе,но именно на горячию ,с места тапком в пол и на крейсерской больше 3 тыс.оборотов при плавной наборе скорости то-же бывают прострелы,но опять не всегда,заправляюсь в основном на одной заправке .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я на проводах споткнулся из за показаний,то-есть в их сопротивлениях ,как сказано должно от 5Ком,а у меня 3,5 Ком на проводе,вот и за советом обратился,я в этих сопротивлениях я не селен.а причина может и в ГРМе или в инжекторе,но именно на горячию ,с места тапком в пол и на крейсерской больше 3 тыс.оборотов при плавной наборе скорости то-же бывают прострелы,но опять не всегда,заправляюсь в основном на одной заправке .

мож утебя сетка на насосе засралась

 

по проводам чем меньше сопративление лучше чем больше тем катушке сдохнуть быстрее,Ю у меня вв провода были 10-15 кОм убили катуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож утебя сетка на насосе засралась
Была такая мысля,купил бошевский от 10-ки с сеткой,не оно,еще и катуха лежит теперь от тазика,вообще все расходники стараюсь менять вовремя,хрен его знает может мозги инфу дают не ту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет подскажите пожалуйста нормальное ли сопротивление ВВ проводов

1-ый   5КОм

2-ой   9.5КОм

3-ий   11.5КОм

4-ый   14.5КОм

прочитал информацию раньше немного возник вопрос не много ли? на катушку не сильно влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите пожалуйста нормальное ли сопротивление ВВ проводов

1-ый   5КОм

2-ой   9.5КОм

3-ий   11.5КОм

4-ый   14.5КОм

прочитал информацию раньше немного возник вопрос не много ли? на катушку не сильно влияет?

замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена

Дима , уверен?

Сам никогда не сверял, но по моему ,нормальное увеличение в связи с удлиннением провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима , уверен?

Сам никогда не сверял, но по моему ,нормальное увеличение в связи с удлиннением провода.

уверен,  100%  длинка  не важна,  самый оптимальный вариант это 8 кОм  соправтивелнеи  у новых рабочих  провдов, что  дальше уже  не провода.  с  лед раз начинают убиратьс такой  сопративлением. катуху и тд, да не так они и дорого стоят поменял и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту сейчас провода новые BERU 

1-4.15 кОм (самый длинный)

2-3,46 кОм

3-3 кОм

4-2,18 кОм (самый короткий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен,  100%  длинка  не важна,  самый оптимальный вариант это 8 кОм  соправтивелнеи  у новых рабочих  провдов, что  дальше уже  не провода.  с  лед раз начинают убиратьс такой  сопративлением. катуху и тд, да не так они и дорого стоят поменял и забыл

Так и разлет не,очень то и  большой, если взять от 8 кОм,  

 

 

По факту сейчас провода новые BERU 

1-4.15 кОм (самый длинный)

2-3,46 кОм

3-3 кОм

4-2,18 кОм (самый короткий)

Хз , надо свои перемерять, ради интереса, может еще от изготовителя зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 припомнил ( и перепроверил), что в мануале читал  про допустимое сопротивление ВВ проводов на моньке 5-30 КОм.

Изменено пользователем Mondei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 припомнил ( и перепроверил), что в мануале читал  про допустимое сопротивление ВВ проводов на моньке 5-30 КОм.

я написал до 8  кОм  сопративелние,  выше уже не то,  как раз тамими проводами.  убрал катуху

 

на  новых    от 2. до 7  гдет   причем.  мерял на разных проводах  вплоть до  китая  на рабочих машинах новые также мерял. там где  выше  8  уже  не  то  лучше заменить провода. так как  с какого  пуха  с  5 кОм  сопративление возрастает до 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за совет))) я тут в других темах прочитал что от таза подходит? какие брать от какой машины? в клапанную крышку нормально встанут?

 

 

и еще не в тему наверное будет вопрос - читал много тем про катушку как я понял состояние проверять омметром так вот мерю сопротивление между местами где высоковольтник втыкается между 1-4 12.9КОм между 2-3 12.6КОм а между контактами куда штекер вставляется между крайними 2Ом между центральным и боковым любым там одинаково1.6 Ом так вот катушку тоже под замену? или целая еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за совет))) я тут в других темах прочитал что от таза подходит? какие брать от какой машины? в клапанную крышку нормально встанут?

 

 

и еще не в тему наверное будет вопрос - читал много тем про катушку как я понял состояние проверять омметром так вот мерю сопротивление между местами где высоковольтник втыкается между 1-4 12.9КОм между 2-3 12.6КОм а между контактами куда штекер вставляется между крайними 2Ом между центральным и боковым любым там одинаково1.6 Ом так вот катушку тоже под замену? или целая еще?

 

 

катуху  так можно не проверить,  оптимальное это  3  секи  запаздания газ  в пол если катуха 

 

что касается проводов от таза нужна  катуха либо  от  таза либо  от2 моньки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катуху  так можно не проверить,  оптимальное это  3  секи  запаздания газ  в пол если катуха 

 

что касается проводов от таза нужна  катуха либо  от  таза либо  от2 моньки

где то так получается еду потихоньку газ надавиш как бы немного подумает потом набирает обороты но неуверен и когда разгоняется небольшими рывками еле заметными а когда плавно едеш спокойно на газ недавить ничего начинает немного дергаться а как на газ немного надавиш дерганье пропадает (свечи новые) катушка? 

Изменено пользователем RomaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то так получается еду потихоньку газ надавиш как бы немного подумает потом набирает обороты но неуверен и когда разгоняется небольшими рывками еле заметными а когда плавно едеш спокойно на газ недавить ничего начинает немного дергаться а как на газ немного надавиш дерганье пропадает (свечи новые) катушка? 

провода поменяй. и катуху.  для  пропроверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода поменяй. и катуху.  для  пропроверки

а катушку от какого таза? крепление подойдет? разьем питания подойдет? или менять нужно будет? провода какие? в клапанной крышке нормально стоять будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а катушку от какого таза? крепление подойдет? разьем питания подойдет? или менять нужно будет? провода какие? в клапанной крышке нормально стоять будут?

фото  есть в  профиле на яндексе

 

катуха от 8кл  инжекторного 15  по надписи хотя вариантов устан много,  питалово ест свое,  плюс провода  от 8 кл

 

катуха  850-1600р  провода  350-500р

питалово 50р

 

без переделок родное от 1000р киатй  и провода  600-1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

добрый вечер всем, у меня форд мондео 1998г.в 1.8 моно и такая проблемка летом катался без проблемм а счас как начали морозы начала как будто троить,поменял свечи думал поможет,в итоге не помогает,при плавном ходе езды ведет хорошо,а как надо реко что то сделать обгон да и так со старта резко дать газу она как трактор начинает работать такой звук как глушитель сечет,сегодня смотрелл может провода током бью это хорошо?или их нужно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем, у меня форд мондео 1998г.в 1.8 моно и такая проблемка летом катался без проблемм а счас как начали морозы начала как будто троить,поменял свечи думал поможет,в итоге не помогает,при плавном ходе езды ведет хорошо,а как надо реко что то сделать обгон да и так со старта резко дать газу она как трактор начинает работать такой звук как глушитель сечет,сегодня смотрелл может провода током бью это хорошо?или их нужно заменить?

я вот понять не могу у вас там че в Белоруссии все   все с  ремонтом  туго?  70 процентов  всех тем ваших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 visla

ну палучается что так))))

 

и почему МОНО?

проверка меток ГРМ, давления бенза,  компрессии,  датчиков лямбды дпдз, маф

 

вв проводов и катухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visla

кароче валакиты с этим много

 

много?  ну друг, тогда все с вами понятно почему у вас там туго

 

приезжай сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visla

ну я не говарю за всех а только за себя,мне эта машина досталась даром и я в ней ничего не волоку вот и спрашиваю,а так сам на французе ганяю ксантии 2000 2.0 hdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visla

ну я не говарю за всех а только за себя,мне эта машина досталась даром и я в ней ничего не волоку вот и спрашиваю,а так сам на французе ганяю ксантии 2000 2.0 hdi

 

о чем машина от машины отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...