Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

автомагнитола


Рекомендуемые сообщения

сверх дорогие и "жутко качественные" бубнитолы за среднюю зар плату месячную..... эт прикол для лохов и мажоров

Интересное ценообразование... Стесняюсь спросить - а средняя зарплата это сколько? :D Для Питера если разнорабочий - это 20.000 руб... Если специалист, то уже 30.000 руб..., ну а если ведущий менеджер - то от 40.000 руб... Лично по мне магнитола до десятки деревом - более чем... в остальном доплата идёт за всякие экраны, навигаторы, телевизоры... - то есть здесь каждому своё...

 

ибо реальному водиле хватит бубника и за рубль, токо б шумел, а куда важней что шумит под колесами

Ну "реальному" - это да :D

Ну а "нереальному" - иногда хочется, что бы музыка радовала слух - а не добавляла, шум при движение :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


реальному водиле хватит бубника и за рубль, токо б шумел, а куда важней что шумит под колесами

Э не скажи! мне,как старому халтурщику,любая неправильная настройка звука режет ухо (ну музыкант-ну не отнять) И когда стоит качественный звук-душа радуется,а когда лишь-бы музыка как серпом.Ну ,что тут делать,ну такой я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сын на этот НГ подарил jvc kw-av50ee. 2 дин - буду тестить. Посмотрю пока на штатых головах, но планирую их заменить.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сын на этот НГ подарил jvc kw-av50ee. 2 дин - буду тестить. Посмотрю пока на штатых головах, но планирую их заменить. УДАЧИ!

Поздравляю с обновкой!

 

Начни с замены штатных динамиков, до установки головы - что бы прочувствовать подарок сына в полной мере... и получить максимум позитива...

 

К сожалению в ФМ-1/2 - динамики полное "г"... со штатной магнитолой они хоть как то бубнят - в общем они друг друга стоят... Но если поставить приличную голову - от динамиков тошнота подкатывается :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

СПАСИБО! Тогда буду заказывать динамики, уже договаривался, но протабанил время (бабло не вовремя заплатили), фирму не помню, но единственное что осталось в памяти - это цена за 1шт - 1500-1700р

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фирму не помню, но единственное что осталось в памяти - это цена за 1шт - 1500-1700р

У меня стояли в передних дверях Кенвуды, в задних Аудиобах...

 

Да и ещё - какие бы по качеству и цене не ставил динамики в штатное место - получить разумные верхние не реально... Обязательно ставь твиттеры (ВЧ динамики) с фильтрами (кроссоверы по моему называются). Одни у меня шли в комплекте (задние), вторые покупал отдельно... - звук меняется просто колоссально... Сперва поставил задние - звук сразу стал на порядок объёмней и приятней... после побежал в магазин покупать передние :D

 

В общем по деньгам не сильно укусит - а результат будет максимально возможный.

 

Вот нашёл фотки - посмотри как установил - по работе, не спеша не больше часа...:

 

0_ada04_b3fd27b4_XXL.jpg

 

0_ad9fa_b19fce0b_XXL.jpg

 

0_ad9ff_bba0fce4_XXL.jpg

 

0_ada02_6ce358c_XXL.jpg

 

Да к стати - у меня в машине сейчас тоже самое, но сделано штатно...

 

b8dc4b0777e77e9c4e6263f5e4573caa.jpg

 

0_b3031_3a6a062e_XL.jpg

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_ad9fa_b19fce0b_XXL.jpg

зашел в тему, смотрю твое сообщение с конца, вижу фотку. и думаю: блин! ну в упор не помню, чтоб у меня твиттеры стояли в том месте! они у меня первое время около зеркал стояли, потом на треугольниках, ща в подиумах.

да и мистери спереди сроду не стояли, сзади может быть, но спереди - никогда! (я ведь прав, судя по рыжей нашлепке - это мистери? или герц? просто засвечено, не видно).

 

потом вверх прокрутил, дошло, что машина твоя)

 

у тебя цвет какой был? не петролиум блю случайно?

мистери у меня сзади стояли, потом снял. спереди сначала дешевенькие какие-то рублей по 500 за пару, сейчас стоят арканы (стоят около тысячи, что не так и дорого, но отзывы о них очень хорошие).

арканы в подиумах, под новых киксов сейчас новые подиумы ваяю, старые по качеству изготовления не устроили.

http://www.alennikov...13/01/03/киксы/

внизу на последних четырех - в том виде, что сейчас, на момент написания сообщения. ща как раз эпоксидка сохнет)

 

по терминологии прав, твиттер, пищалка - высокочастотный динамик. насчет добавления звучанию обЪема не знаю, но звук пищалка поднимает из-под ног на уровень стекла. а если на стойки поставить, то, наверное, и повыше будет.

кроссовер - фильтр разделительный. в простейшем варианте - простой конденсатор, который будет отсекать все ниже определенной частоты, а что выше - отправлять на пищалку. в чуть более сложном на мид, который среднечастотник, стоит катушка, которая отрезает и удаляет все, что выше частоты.

ну а там дальше более высокие порядки кроссоверов, активные кроссоверы, в этом я уже не разбираюсь)

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя цвет какой был? не петролиум блю случайно?

Он самый :D - красив чертяга - просто ПЦЦ :D

 

зашел в тему, смотрю твое сообщение с конца, вижу фотку. и думаю: блин!

Темы @altr, сегодня объединил (а то про голову - явно не в тему была в общем разделе ремонта)... и получилось, и свежее и старое - всё вместе :D...

 

арканы в подиумах, под новых киксов сейчас новые подиумы ваяю, старые по качеству изготовления не устроили.

Не, ну ты очень серьёзно сделал :good: - у меня бы, честно до этого руки точно не дошли бы...

 

а если на стойки поставить, то, наверное, и повыше будет.

Я думаю сильно разорвёт звук - я имею ввиду ВЧ получатся очень высоко по уровню...

 

И штатные системы, даже на премиальных авто - так тоже не устанавливают... выше чем на уровне уголков, куда ты и установил твиттеры - их не ставят.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, на стойки тоже часто ставят. может даже чаще, чем на уголки.

так у тебя твиттеры на фото какие? тут еще одно предположение - киксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще одно предположение - киксы.

Спереди Киксы, задние не помню - вот голова с дыркой - Фонтом... шли с динамиками - после штатных назад ставил, раздельные (отдельно НЧ по ему 10" и отдельно ВЧ) на фанеру в штатное место в дверях, поскольку 5х7 в продаже не было, потом через год всё поменял... Вот пищалки и остались...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а вот в карте двери уже есть место под пищалку, там же на сетке. Если его использовать?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_ad9fa_b19fce0b_XXL.jpg

это где? да и если на сетке, то для пищалки это слишком низко. чем выше частота, тем важнее для нее направленность. вон сабы в багажнике, бас проходит и через сидушки в салон, а если еще вдобавок и сделан фигово, не сделана шумка, то он пройдет и через салон, и через стены и услышат его отзвуки в близстоящем доме)

пищалку надо направлять на слушателя напрямую или отражением.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , на сетке, только не помню выше или ниже динамика.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e3238a5145bc4eea1321dab322dee9f5.jpg

9db94807368235eabe73e2dccb631133.jpg

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_ii/aga/journal/528850/#post

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, а кто нить переделывал посадочное со штатной 1 диновой на 2 дина. А то сунулся, мало того что пластик торпедо пилить(перемычку межу магнитолой и коробкой касет), так в нутрях обнаружил металическую перепонку, пока особо не разобрался как она крепится нашёл только 2 места крепежа. Так вопрос в том что когда это всё уберу, то низ 2 диновой повиснет. Кто как выходил из данной ситуёвины?

Заранее благодарен.

Форум рыл, была тема, но что то не нашёл, мож у кого ссылка или инфа осталась?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто нить переделывал посадочное со штатной 1 диновой на 2 дина. А то сунулся, мало того что пластик торпедо пилить(перемычку межу магнитолой и коробкой касет), так в нутрях обнаружил металическую перепонку, пока особо не разобрался как она крепится нашёл только 2 места крепежа. Так вопрос в том что когда это всё уберу, то низ 2 диновой повиснет. Кто как выходил из данной ситуёвины?

Заранее благодарен.

Форум рыл, была тема, но что то не нашёл, мож у кого ссылка или инфа осталась?

УДАЧИ!

а самый верхний 121 глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlad-kram,

Читал, но там про другое, у моего перемычка под 1 дин магнитолой, а там про самый низ.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите за что отвечают пины в штатном разъёме под магнитолу. Разъём "мама"(розетка) овальный два ряда по 4 пина в каждом. Если смотреть со стороны пинов, слева на право, с верхнего ряда, то

1. оранжевый с голубой полосой - питание когда габариты включ.

3. оранжевый с чёрной полосой - ???????????? питание не появляется и не земля

5. белый с зелёной полосой - появляется +9,5 при вкл замка заж ДЛЯ ЧЕГО он????

6. толстый синий - + 12в с замка

8. толстый оранжевый - постоянный плюс

 

По №1, 6, 8 всё понятно, а эти тонкие под №3 и 5 для чего нужны

Заранее спасибо и

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно что получилось

post-18233-0-62180600-1359818465_thumb.jpg

Только непонятна функция подсветки, если габариты не включены всё светится всё равно, а когда включааю габариты идёт небольшое притухание и всё. Что магнитола включена что нет. Мож кто пояснит, как должно быть?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же примерно ставил. Только вместо перемычки из-под магнитолы поставил пластиковую вставку с кнопкой для включения магнитолы без ключа зажигания.

3. оранжевый с чёрной полосой - это что-то для сигнализации штатной, как я понял.

5. белый с зелёной полосой - появляется +9,5 при вкл замка заж ДЛЯ ЧЕГО он????- Это подсветка, в штатной магнитоле регулируется яркость, как на приборке. В новых магнитолах используется для притухания подсветки кнопок и экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла сегодня камера заднего вида с Китая, думаю поставить, есть у кого какие идеи на этот счет?

sku_152209_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю заморочится, тк в магнитоле присутствует вход на неё с переключением при вкл задней передачи. Думаю стоящее дело при парковке, когда всякая хрень не попадает в зеркала

УДАЧИ!

ЗЫ Забыл сказать спасибо!

Ща досконально разбирался с выкл и подсветкой - магнитола полность вырубается только когда снимается панель, а так отдельно вырубаются входы и дисплей. Спрашивается на кой ляд они его заводили, если не используют.

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла сегодня камера заднего вида с Китая, думаю поставить, есть у кого какие идеи на этот счет?

крепеж наводит на мысль, что сверху должен быть какой-то корпус. смотреть она должна назад. в общем у меня только три варианта.

1. стоп. если конечно в нем место есть.

2. потолок. если под потолком место найдется.

3. делать корпус самостоятельно, крепить к потолку или стопу. материал, например, стеклопластик, двухкомпонентный пластилин...

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепеж этот защелки в отверстие. Думаю в рамку номера воткнуть, между подсветкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну принцип крепежа понимаю. типа клипсы. а какой же у нее размер? что-то мне кажется большевата она будет для междуномеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...