Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

автомагнитола


Рекомендуемые сообщения

Себе такой девайс ставлю, уже на 2-х мондео

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iii/schummi01/journal/2612/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


че-то наименования модели совсем не видно. китай чтоль какой-то?

pdvspb, если не ошибаюсь, чтение мп3 с флешки пошло только на четвертых мондеях, на магнитолах сони (овалы). не знаю, получится ли их вкорячить в двушку. и главное не знаю - будет ли с ней работать подрулевое управление.

чтобы с левой магнитолой заработало подрулевое, обычно нужно дополнительное оборудование. под альпайны свои контроллеры, под jvc свои. надо подбирать и при этом я на 100% не уверен, что с двушечным подрулевым заработает.

хотя что-то на памяти вертелось, типа кто-то что-то перепаивал и подключал, однако - не уверен.

еще варианты - воткнуть стандартную кассетную или дисковую магнитолу, а к ней вместо чейнджера приблуду, которая магнитоле показывает себя чейнджером, однако на деле читает с флешки. на форуме где-то выкладывались названия таких аппаратов, найду - выложу.

ну и как у меня: магнитола jvc, к ней подрулевое управление. крепится на обод руля резиновой лентой. управление по ик-каналу. с предыдущей 811 работало идеально, с нынешней 907 работает хуже, и то - после паяльникового вмешательства в морду магнитолы (надо было ик-приемник повыше над платой поднять, элемент отрезан и припаян на 0,5-см удлинительных проволочках, идея и первая реализация - Sonik35).

 

насчет качества штатки не скажу. в момент покупки в 07 году была двухдиновая кассетная штатная. только радио играла. кассету один раз засунул на пробу - паршиво, наверное механизм грязный был или еще чего. плюс хрипящие стандартные динамики. сначала дины заменил на коаксилы по кругу. потом магнитолу на простейшую однодиновую хендайку. не помню уже точно, но хендайка мне получше казалась. пока на jvc не поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли овалы по кругу, я вот думаю в дверях у меня стоят, причем с пищалками и кросами - соответственно, а вот на басс хочу попробывать активный приблуд

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4676567&hid=308016

хочу поставить под сиденье, чтоб багажник не забивать, и вот надо ли на зад еще что-нибудь и куда - опять в двери, или овалы в полку( авто - хэтч). Я у где-то читал что хватает фронта и такого баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овалы - я имел в виду магнитолу соньковскую.

такой саб первое время хотел, но отговорили чего-то. ну или советовали хотя бы пару брать, под оба передних. я себе сначала поставил активный clarion sv202 (кстати если найдешь такой - бери, он и достаточно компактный, и по звуку качественный).

овалы в полке хетча видел всего три раза. при этом в двух из них овалы доставались от предхозов и уже не работали. в третьем автор говорил, что они у него как фриэйр-сабы пашут, басу добавляют. советовался со знающими людьми из автозвука, их мнение - баловство все это. достаточно и дверных, даже передних.

а двери передние у тебя зашумлены?

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери еще не смотрел, в принципе я и сам сделаю опыт есть, пока надо с головой разобраться. Линейный выход на штатном сд ресивере есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошвырнулся по магазам присмотрел

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5161265&hid=90404

 

Кто что скажет, может кто юзает. Пока всё равно в раздумьях, не хочется постоянно выдергивать панель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель снимается? И что за хреновина? Там что навигация есть?

Панель не снимается.

Навигация есть, блютуз, флешки, двд, телек (только антену докупи). Качества звука на 4 из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери еще не смотрел, в принципе я и сам сделаю опыт есть, пока надо с головой разобраться. Линейный выход на штатном сд ресивере есть?

да, там сложного особо ничего нету. помещение надо только, чтоб этим делом заняться. или летом. просто без шумки компонентники нифига не басят. у меня сейчас компонентники kicx (или как он там пишется правильно) pro6020 (ну или примерно так). по отзывам пишут - басистые. а у меня коаксилы dls 257 басистее были. видать, все-таки шумки не хватает. у меня со времен длса была сделана, но всего один слой вибры и один слой шумки. этого мало. и шумку заменить надо на другой тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошвырнулся по магазам присмотрел

 

http://market.yandex...61265&hid=90404

 

Кто что скажет, может кто юзает. Пока всё равно в раздумьях, не хочется постоянно выдергивать панель...

посмотри что нибудь посвежее . эта не читает WAV формат с флешки , и линейный выход 1.ЦАП слабенький.

например JVC KD-R90BT. со штатными лучше не связыватся.

Изменено пользователем penek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно ли, что-то подключить к штатному сд-ресиверу или нет?

чейнджер либо приблуду-эмулятор чейнджера. линейный выход выпаивать надо.

 

посмотри что нибудь посвежее . эта не читает WAV формат с флешки , и линейный выход 1.ЦАП слабенький.

например JVC KD-R90BT. со штатными лучше не связыватся.

что меня убивает в топовых гвсах - кириллицы нету. у меня 907 старенькая. менял более новую 811 на 907 именно по причине отсутствия кириллицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня стот старенький родной Panasonic CQ-C8300N и четыри алпайна в дверях валит как надо быть,http://auto.1k.by/digital-caraudio/panasonic/Panasonic_CQ_C8300N-173119.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель снимается? И что за хреновина? Там что навигация есть?

Car4G на российском рынке, на китайском - ERISIN ES777. У них есть свой сайт - erisin.com. А можно и на ebay её найти. Здесь чел её ковыряет. И стоит далеко не 550 :D В Раше такую тоже торгуют под другими именами. Панель по-любому съёмная - это по сути планшет. Короче - посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще стоит вот такая. И музыку послушать, и ребёнку мультики запустить, и новости по телеку могут пофонить в пробках...

В другую машину поставил это. См. выше плюсы, дополнительно - можно организовать dual zone - то есть на дополнительный монитор (планируется потолочник) можно вывести один источник, а себе - другой. Там с оговорками, но меня они устраивают. Пока в поисках дополнительного монитора :)

Ах, ну да. На AV вход можно подать сигнал с камеры заднего обзора при включении задней передачи.

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот долго рылся и думал, пока приглянулись

http://market.yandex...87661&hid=90404

http://market.yandex...11100&hid=90404

http://market.yandex...44962&hid=90404

Что кто знает

в гвс наличие кириллицы под вопросом.

а ты специально бездисковые смотришь? что так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в евроавто куча штатных магнитол, но проблема нет мп3 и юисби тоже нет, с

Штатная музыка на ФМ-2 - полный шлак...

 

Вчера прошвырнулся по магазам присмотрел http://market.yandex...61265&hid=90404 Кто что скажет, может кто юзает. Пока всё равно в раздумьях, не хочется постоянно выдергивать панель...

Фирм много хороших и разных - но в авто звуке есть те кто стоят на верхней ступеньке - это Clarion и Alpine :winking: - остальное компромисс :D

 

Обрати внимание вот на эту модель Alpine CDE-9880R: http://market.yandex...08678&hid=90404

Звук шикарный, USB - на задней стенке - то есть штатный шнур выводишь в бардачок... самое идеальное место для подключения флешки - ни чего не торчит и не мешает... Панель съемная, русский язык читает без проблем + CD проигрыватель...

 

Вот она у меня установлена (правда не в ФМ) + немного описал - http://www.drive2.ru...al/321412/#post

 

Если хочешь посмотреть и потестить - можешь подъехать ко мне на работу - (Приморский р-н) - включу - послушаешь... :winking:

 

На ФМ-2 у меня стоял 2ДИН Clarion CX609E - http://market.yandex...75478&hid=90404

0_79a30_3abaf05a_XXL.jpg

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хундаям я против - ну их всяких пролежней, супров и прочих мистори в мусорный бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кларион хорошо смотрится. Вот вопрос я так понял панель не съемная, и как с безопасностью - хотя смотрится как родная. Может поэтому не лезли, а как с монтажом - там же вроде не 2 дина, а по-меньше.

Изменено пользователем altr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кларион хорошо смотрится. Вот вопрос я так понял панель не съемная, и как с безопасностью - хотя смотрится как родная. Может поэтому не лезли, а как с монтажом - там же вроде не 2 дина, а по-меньше.

Кларион, как и почти все 2ДИН - не имеет съемной панели... впрочем на сколько я знаю особо их и не бомбят... Сейчас мой Кларион поставил себе зять в свой Маджентис (ФМ-2 продал со штатной)... и что бы "на всякий случай" - заклеил надпись Кларион... - теперь смотрится чисто как штатная - а значит нафиг ни кому не нужна...

 

Касаемо установки - у ФМ-1/2 - высота окна чуть меньше 2ДИН пришлось подпилить внутреннее ребро (на внешний вид не сказалось), а вот ширина у ФМ больше - по этому пришлось бока заполнить пористым материалом... Отрезал от коврика для мышки :D - что бы было совсем идеал - можно покрасить маркером... Хотя честно говоря визуально не видно - только на фотографии бросается в глаза...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо качества звучания - 1 или 2 ДИН - не принципиально... схематическое решение одинаково... просто в 2 ДИН - больше воздуха внутри и не более того... И смотрится конечно лучше - если окно 2 ДИН...

 

В новую машину к сожалению 2 ДИН не встал - надо было менять центральную панель - а это уже не так просто... По началу сам переживал, поскольку последние 11.5 лет использовал на ФМ-2 2 ДИН технику... Собственно сперва штатную, потом взял Кларион, он прослужил лет 9 или больше, затем перестал читать CD, USB не было... потом поставил Кларион который на фотке... Но купив 1 ДИН Альпайн и подключив его - сомнения и переживания остались в прошлом... играет отлично - низы насыщенные, даже на минимальной громкости, средние и высокие - в полном порядке.

 

Так, что не зацикливайся на 2 ДИН - если по цене жмёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил мп3 адаптер Yatour к штатной сд-магнитоле и не заморачиваюсь. Фильмы и навигаторы мне там не нужны, слушаю, в основном, радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил мп3 адаптер Yatour к штатной сд-магнитоле и не заморачиваюсь.
слушаю, в основном, радио.

Ну если радио... то это одно. Между прочим качество радиоканалов по частотному диапазону - очень среднее, по этому для этого можно ставить почти любую магнитолу и тот же МР3 трансмиттер сойдёт...

 

Если нужно приличное качество - сопоставимое с CD или в какой то степени с хорошо записанным (с минимальным сжатием и максимальным битрейтом) МР3 - то качество МР3 трансмиттеров - это брр...

 

Фильмы и навигаторы мне там не нужны

Мне тоже... но не в этом весь сок аппаратуры - я имею ввиду, что наличии всяких экраном, навигаторов, кинотеатров и цена - вообще не говорят о качестве звука... как в прочим и при отсутствие всего перечисленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО! сверх дорогие и "жутко качественные" бубнитолы за среднюю зар плату месячную..... эт прикол для лохов и мажоров, ибо реальному водиле хватит бубника и за рубль, токо б шумел, а куда важней что шумит под колесами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...