Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

автомагнитола


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

извиняюсь за новую тему , читал много в факе и в других темах ,Но так ничего дельного и не нашел

 

вопрос такой - хочу поменять автомагнитолу , надоело радио , про кассеты вообще молчу.

 

кто знает какая 2 din магнитола подходит , чтоб не было зазоров ( ну в общем чтоб с рамкой и красиво?)

 

или 1 din магнитола с рамкой переходником ( с заглушкой или карманом)

много искал на форуме но как то все мимо . может кто то знает номер,название , артикул , модель .

в инете попадается рамка но вроде для мондео 3

 

забыл сказать мондео 2 1.8 din касетник ( 5000 ) rds

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любая!

Но немножко придётся приложить ручки... Родная чуть больше (по морде) чем 2DIN, хотя тело худее примерно 1,8 DIN.

Собственно зазоры лично я заполнил пористым чёрным основанием от коврика для мыши. Выглядит отлично - определить данный "колхоз" на глаз невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 1din, то нужна заглушка. либо кататься с дыркой.

для 2din надо что-то подрезать в бороде, на форуме была информация по подрезке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яб посоветовал однодиновую с заглушкой, ибо двухдиновые стоят дороже чем такие же по функционалу в один дин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яб посоветовал однодиновую с заглушкой, ибо двухдиновые стоят дороже чем такие же по функционалу в один дин.

Зато 2DIN более эстетичней закрывает дырку :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 1din, то нужна заглушка. либо кататься с дыркой.

для 2din надо что-то подрезать в бороде, на форуме была информация по подрезке.

 

 

спасибо за ссылку

 

а эту рамку лично ставили??

и она светло- серая? и какой мафон к ней если не секрет?

 

а может кто нибудь еще фотки выложит ?

было бы супер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато 2DIN более эстетичней закрывает дырку :D

 

зато можно найти (где то когда то видел) рамку с подстаканниками.  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно - вот так у меня установлена... Единственное что теперь "обрамление" с 3-х сторон (на фотке только с двух)

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно - вот так у меня установлена... Единственное что теперь "обрамление" с 3-х сторон (на фотке только с двух)

 

 

а к магнитоле которая на фото , рамка (ободок) была в комплекте ?

вроде она не стоит?

или не лезла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к магнитоле которая на фото , рамка (ободок) была в комплекте ?

вроде она не стоит?

или не лезла ?

 

Рамка была (и даже есть), но она нормально не подошла...

 

Поэтому взял коврик для мыши, такой толстенький, рублей за 30-40, снял с него тряпичную основу, взял ножницы и вырезал с небольшим плюсом три куска - два боковых и один верхний - низ прилегает без промежутка.

Поскольку материал пористый и мягкий он вжался и полностью заполнил промежутки между магнитоллой и панелью.

Учитывая, что в машине это не на улице - вообще не видно.

 

В общем 5 минут работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать заглушку по ссылке выше, то размер оставшегося отверстия четко совпадает с размером, необходимым для монтажа любой 1din магнитолы без какого-либо колхоза и доработок. Одно НО, не очень удачным будет вариант ставить заглушку вниз, а магнитолу наверх, т.к. в этом случае потребуется что-то придумать с нижней опорой магнитолы, в противном случае ее надежно не закрепить. А если ставить магнитолу вниз, а заглушку вверх, то вообще все выходит отлично и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать заглушку по ссылке выше, то размер оставшегося отверстия четко совпадает с размером, необходимым для монтажа любой 1din магнитолы без какого-либо колхоза и доработок. Одно НО, не очень удачным будет вариант ставить заглушку вниз, а магнитолу наверх, т.к. в этом случае потребуется что-то придумать с нижней опорой магнитолы, в противном случае ее надежно не закрепить. А если ставить магнитолу вниз, а заглушку вверх, то вообще все выходит отлично и красиво.

 

Nickoolay у вас так сделано?

 

я тоже думаю что надо ставить вниз .

просто сомнения по поводу заглушки были .

она на 100% подходит?

Изменено пользователем dmyork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ФОРУМЧАНЕ!

КУПИЛ РАМКУ

ПОЗЖЕ НАПИШУ ЕЕ ОРИГ КОД

И 1 ДИН МАГНИТОЛУ

ВСЕ ВСТАЕТ СУПЕР И БЕЗ ЩЕЛЕЙ ВСЕ РАМОЧКИ НА СВОИХ МЕСТАХ ( ИДЕАЛЬНО )

 

ВОПРОС ДРУГОЙ

 

ПОДКЛЮЧ МАГНИТОЛУ ВКЛЮЧАЮ ЕЕ ОНА РАБОТАЕТ 5 СЕК И ОТКЛЮЧАЕТСЯ

ЧЕРНО ЗЕЛЕНЫЕ ( 2 ПРОВОДА ) ЭТО МИНУС

ОРАНЖЕВО ЧЕРН (ТОЛСТЫЙ) ЭТО ПОСТ ПЛЮС

ДИНАМИКИ ВРОДЕ ПОНЯТНО

ВОПРОС ПОЧ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ?

РАНЕЕЕ ГДЕ ТО БЫЛА ТЕМА С ПРОВОДАМИ И ФОТО

НО ПО ФОТО ТАМ СИНЕ ЧЕРН ЭТО ПЛЮС С ЗАМКА ЗАЖ

У МЕНЯ ЛИЧНО НЕТ ТАКОГО ЦВЕТА

ЕСТЬ ТОЛСТЫЙ ЖЕЛТО ЧЕРНЫЙ

И 3 ТОНКИХ

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы

2 минуса нашел зелено-черные толстые

2 плюса нашел оранжево-черный ( пост +) и желто-зеленый (от зажиг) оба толстых

8 на динамики

еще 3 тонких

и еще тонкие из желтой штатной колодки

 

магнитола работает 5 сек и выключается зараза такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты. а можно попросить полную распиновку коннекторов штатной магнитолы?

Динамики на пример ставят меня в тупик....

Там такой... удлиленный коннектор как у телефона, но 2х сторонний...

Боюсь чего напутать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эту рамку лично ставили??

и она светло- серая? и какой мафон к ней если не секрет?

 

это я для образца привел ссылку. у меня черная.

поскольку быстро как-то обломились усики крепления заглушки, взял кусок пенопласта, на него нацепил заглушку и вставил в отверстие. с полгода уже езжу, держится отлично.

 

магнитола huyndai h-cmd 7079, надеюсь все-таки пока-что)))

 

Если использовать заглушку по ссылке выше, то размер оставшегося отверстия четко совпадает с размером, необходимым для монтажа любой 1din магнитолы без какого-либо колхоза и доработок. Одно НО, не очень удачным будет вариант ставить заглушку вниз, а магнитолу наверх, т.к. в этом случае потребуется что-то придумать с нижней опорой магнитолы, в противном случае ее надежно не закрепить. А если ставить магнитолу вниз, а заглушку вверх, то вообще все выходит отлично и красиво.

 

у магнитола внизу. и так действительно лучше намного. какая магнитола - выше написал. когда рука на рычаге, пальцы как раз ложаться на кнопки управления (следующий-предыдущий трек, громкость и т.п.), так что получается все вслепую.

 

Ребяты. а можно попросить полную распиновку коннекторов штатной магнитолы?

Динамики на пример ставят меня в тупик....

Там такой... удлиленный коннектор как у телефона, но 2х сторонний...

Боюсь чего напутать :D

 

надо было поставить переходник форд-iso. тогда ничего резать не пришлось бы. а стандартные iso-разъемы есть на подавляющем большинстве магнитол, либо в комплекте переходники на них.

распиновка сильно зависит от модели магнитолы, штатных было несколько.

подборка распиновок здесь например

 

непонятно, что за "удлиненные коннекторы как у телефона, но 2х сторонние". желтые, которые в дверях подключаются непосредственно к динамикам? тогда распиновка не важна, главное соблюсти однообразие по полюсам, чтобы не было противофазы (т.е. когда например на одном динамике к плюсу подключен плюс, а на противоположном к плюсу - минус).

 

вот распиновка на 5000

в общем по цветам инфы не видно, надо смотреть откуда обрЕзал, если обрезАл.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто собирается переходить на 1 din

Ford 1 027 504 номер рамки по exist

750 р примерно без копеек

подходит идеально

можно ставить вверх и вниз

 

по поводу магнитолы оказалось что она вообще браковка ... съездил поменял на аналогичную .. та же фигня ( брак) ( JVC KD R-517)

 

вернули деньги

 

буду думать по поводу покупки новой .. теперь точно возму альпайн ..

 

 

 

может кто помнит какие провода плюсовые и минусовые на колонки по цветам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу покупки переходника от штатного разъема на iso

я лично нашел 2 плюса и 2 минуса .. взял 3х контактный клемник wago . и купил простую колодку iso ( 80 руб)

и без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вытащил ножи с проводами из разъёма ИСО и воткнул их в штатные разъёмы согласно распиновки чтобы не выезжали закрепил изолентой.Час работы сперекурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста,а куда и как подключать антену к новой магнитоле,там штекер другой совсем???(мондео 99)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,а куда и как подключать антену к новой магнитоле,там штекер другой совсем???(мондео 99)

нужен переходничек. выглядит примерно так

какая магнитола новая?

 

кстати вопрос всем: а что за непонятка с антенной? Gaster уже второй на моей памяти, кто говорит о том, что у него на магнитолу шло два провода антенны. у меня один был на точно такой же 5000rds. зачем второй? и при подключении достаточно будет воткнуть один из двух проводов или эти два провода двойничком-соединителем сращивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Переходничёк я нашёл,радио заработало!!!Только для чего второй был провод со штэкером не могу понять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Переходничёк я нашёл,радио заработало!!!Только для чего второй был провод со штэкером не могу понять???

я тоже не могу(

может для стерео или вообще для долби сурраунда с 5.1 какого-нибудь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вроде на мондео 2 антены..одна на крыше,вторая активная на заднем боковом окне (универсал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сегодня мне подарили вот такую магнитолку (Clarion CX609E)

 

На недели поставлю её в машину - фотки скину wink.gif

 

А то старый Clarion - всю душу вымотал... гад, диск читает исключительно когда хочет, не в зависимости от моего желания biggrin.gif

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...