Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не работает кнопка открывания багажника


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, недавно перестала работать кнопка откр. багажника, с кнопок на ключе открывается, раньше работала с перебоями, то открывал то не открывал, так же по мимо штатной сигналки установлена другая, есть функция открытия багажника с брелка, по моему работала, недавно начались проблемы с ц. замком, не закрываются с брелка установленной сигналки, а с кнопок на ключе замки закрываются, так же при открывании не штатной сигналкой замки открываются потом сразу закрываются, приходиться отпирать кнопками на ключе. Что может быть, где копать????

случилась такая же фигня.  разобрал  замок, там  двигатель электрический с шестерней.  почистить контакты и проблемма ушала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такая ситуация: багажник с кнопки с салона, с кнопки на багажнике и механически с ключём на багажнике не открывался. С кнопки на ключе открывается.при этом ключь случайно оставил в багажнике и он захлопнулся и машина закрыта на двойную блокировку.благо у меня был запасной ключь(с чипом на заводку) без кнопок. открыл двери. но багажник не открывался(а ключь то основной там).где-то тут читал, что замкнув какие то провода (которые в гофре сверху слева багажника ) должен открыться.ковырнул гофру, через щель между задним стеклом и багажником.там четыре провода и ещё две в белой изоляции. перерезал все шесть проводов и стал замыкать, ни каково результата.включил зажигание и стал пробовать ещё раз и урраа... багажник открылся, когда замкнул светло коричневый и оранжево толсто черный провод.я прыгал от радости, когда достал от туда свой ключь. теперь соединил все провода по цветам, но два провода отличались цветами, черно красный и черно синий идущие с салона и черный и зелёный идущие с замка багажника. пробовал подсоединять и так и так... ПОСЛЕ этого на панели всё время горит значок открытия дверей, перестало открываться багажник и с кнопки на ключе и перестало с кнопки на ключе работать цз (двери не закрываются и не открываются) только механически. Вопрос: как подсоединить те  два провода которые отличаются цветами. и почему с кнопки не закрываются двери?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наполовину разобрался. цз-сгорел предохранитель, провода-видимо не хватало длины и предыдущий хозяин подсоединил два провода другово цвета. стало как прежде. багажник открывается только с кнопки на ключе, а с салона и с кнопки на багажнике не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги. Не работала кнопка багажника с кнопки в салоне и на крышке багажника. Открывается только с кнопки ключа.

Читал форум.

Подумал вездесущие микрики (у меня ещё на сильном морозе передние двери не открываются - обе!!!11)

Снял обшивку водительской двери, багажник заработал, но не надолго.

Я так и не понял,где находятся эти микрики? Фото во вложении.

Далее полез разобрал кнопку в багажнике, решил почистить и сломал. На нажатия кнопка теперь вообще не реагирует. Открыть можно только с кнопки багажника.

Фотки прилагаю. 

Вопросы:

- где эти микрики? 

- где купить кнопку,у неё есть номер? 

post-61250-0-97844000-1496260251_thumb.jpg

post-61250-0-16477300-1496260258_thumb.jpg

post-61250-0-20806900-1496260266_thumb.jpg

post-61250-0-76862500-1496260274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2017 в 00:51, Infinity-spb сказал:

Коллеги. Не работала кнопка багажника с кнопки в салоне и на крышке багажника. Открывается только с кнопки ключа.

Читал форум.

Подумал вездесущие микрики (у меня ещё на сильном морозе передние двери не открываются - обе!!!11)

Снял обшивку водительской двери, багажник заработал, но не надолго.

Я так и не понял,где находятся эти микрики? Фото во вложении.

 

Вопросы:

- где эти микрики? 

 

Микрики находятся в самом замке двери. После снятия замка и располовинивания увидишь. Но перед этим провода в гофре проверь. Фотки дорестайл (лев) и рестайл (прав).

post-73406-0-20167500-1496327683_thumb.jpg

post-73406-0-17813800-1496328459_thumb.png

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Прочитал ветку, похожий случай 1 раз был описан, но ответа куда копать не было. С замком багажника в холодное время года проблем нет никаких, все работает и открывается. Проблемы начинаются летом, когда машина постоит на солнце и именно багажником к солнцу, Если в крышку багажника солнце не жарит, то может и открыться. Короче после хорошего прогрева не открывается ни из салона ни с кнопки на багажнике ни с ключа, причем звук нажатия кнопки или чего там присутствует. Если переехать в тень и постоять минут 20 или просто проехать с километра 2 (обдув воздуха, остывает) - начинает открываться :). Куда рыть прикажете?) У меня предположение, что моторчик который двигает защелку дурит мозг. Это я понимаю надо бу замок целиком покупать?

ЗЫ: универсал

Темка старая, но отвечу. Сам долго мучался с этой проблемой по жаре, когда машина на солнце постоит. Проблема не в моторчике а в прослойке в нем что не дает проходить току. На драйве нашёл решение, сделал себе и сейчас машина нагрета солнцем, багажник открылся без проблем. Четыре лета мучался с этой проблемой

https://www.drive2.ru/l/1085343

Хранители, закрепите эту ссылку пожалуйста где-нибудь в жирную строку. 

@bumbumbum28,

Летом рекомендую снять замок и сделать ему хорошее ТО.

Грязь в холода густеет, вот замок и глючит.

Это не чудеса, а сезонные глюки.

Удачи

Привет, темка старая, но проблема там в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже срабатывало с десятого раза, решил проблему так, работает отлично, намного мощнее родного активатора. : post-99594-0-29357200-1526068745_thumb.jpgpost-99594-0-33252200-1526068768_thumb.jpgpost-99594-0-08547900-1526068797_thumb.jpgpost-99594-0-17461300-1526068821_thumb.jpgpost-99594-0-65693400-1526068881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас старый (убитый) после переделки отстреливает ушко, мощи прибавилось. Тоже дума о переделке, но обошлось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько тем про замок с кнопкой, переделки всякие, а конкретно номерок детали никто так и не нашёл вот этой самой кнопки. Если кто знает напишите пожалуйста. Нашёл её в Митино за 500р, она не стоит этих денег, на что продавец ответил ищи дальше)). А найти её пипец как сложно

639731102_4_644x461_knopka-otkryvaniya-b639731102_6_644x461_knopka-otkryvaniya-b

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Нет днях починил кнопку открывания багажника, потратил всего рублей 40 на микрик, но говорят и от мышки компьютерной подходит. Заклеил эпоксидом. Открывается одним пальцем! Вот моя статья на драйве https://www.drive2.ru/l/508639852518965349/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я починил свою кнопку зачистил контакты и в место их прилегания положил чуток литола от закисания

 

Думаю на время поможет, а если нет  то очень хороший вариант заменить на микрик от компьютерной мыши:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите плз в чем проблема. Не открывается багажник ни с салона, ни с кнопки ключа, ни кнопкой на багажнике, только механически ключом если вставить в замок. Я так понял, что микрики тут ни при чем. Скорее всего моторчик замка сдох. Где можно достать схему как разобрать замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! не нашел в теме решения конкретно своей проблемы.... Багажник открывается только механически, (в салоне кнопки нет, кнопка на ключе и на багажнике не откликается) на панели постоянно горит значек открытой двери, куда лезть? Проводка в гофре визуально целая(не звонил еще), кнопка на багажнике целая, моторчик целый... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самом замке по мимо 2 проводов к мотору подходит еще 2 провода к какой-то черной хреновинке... Это что? не в ней дело? 

машина седан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2018 в 10:44, Evgen245 сказал:

Всем, привет! не нашел в теме решения конкретно своей проблемы.... Багажник открывается только механически, (в салоне кнопки нет, кнопка на ключе и на багажнике не откликается) на панели постоянно горит значек открытой двери, куда лезть? Проводка в гофре визуально целая(не звонил еще), кнопка на багажнике целая, моторчик целый... 

По моему здесь нужно искать проблему в проводке.... Провода пробиты и компьютер видит багажник открытым (цепь разомкнута), и кнопка открывания багажника не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья, подскажите по сие теме.  

Монька седан 2006.с уличной кнопки багажник не открывается.  С брелка открывается без проблем.  В салоне кнопки не имеется. Куда копать?  Жгут в крышке? Или  сама кнопка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maximuse Ну если открывается брелком, то жгут в порядке. Терзай саму кнопку. Снимай и топай в магазин радиодетали. По образцу подберёшь или такой или похожий по размерам. Например, у м.Пионерская есть такой магазин, напротив метро.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант, если эта напасть появляется в холода или в сырую погоду, то вскрывать водительский замок и сделать ревизию микрикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K Нужно снять микрик в крышке багажника и осмотреть его. В 90% случаев это коррозия контактов. А вот потом, если с микриком всё нормуль трогать замок двери водителя. Иного алгоритма устранения глюка нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И моего Моню постигла сея бЯда. Там, где всегда у всех (в гофре), возник перелом эл. проводки. Попасть в багажник (ключом) для меня не составил труда (этот узел нужно содержать в порядке). Облом эл.провода, мой диагноз. Пол-часа работы и работоспособность электропривода замка крышки багажника восстановлена.

Удачи :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Жиша сказал:

И моего Моню постигла сея бЯда. Там, где всегда у всех (в гофре), возник перелом эл. проводки. Попасть в багажник (ключом) для меня не составил труда (этот узел нужно содержать в порядке). Облом эл.провода, мой диагноз. Пол-часа работы и работоспособность электропривода замка крышки багажника восстановлена.

Удачи :yahoo:

Не всем везёт с этой личинкой:lol:

Всё таки универсал надёжнее ,на предмет долговечности гофры. Совсем другие углы , амплитуды и натяжение.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz Чтобы превратить седан в универсал, необходимо взять на буксировку 40 т. самосвал. Только не переусердствовать до лимузина.:lol:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот хочу кнопку на багажнике отключить, ибо стоишь на светофоре, к тебе подошли, кнопку нажали, багажник открыли. бред ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, svulkan сказал:

я вот хочу кнопку на багажнике отключить, ибо стоишь на светофоре, к тебе подошли, кнопку нажали, багажник открыли. бред ведь

Блокировку дверей нажми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...