Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сигнализация (дополнительно)


Рекомендуемые сообщения

Я спорить не буду (не особо шарю во всех тонкостях), но одна контора разводила по полной, это сигналка плохая, эта не очень (хренли вы ими тогда торгуете?) а вот эта самое то + модуль :wacko:

Сделал у других, с обратной связью меньше 10 тык. с установкой не получилось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет!!! сегодня мне на фм 3 установили сигнализацию шериф, за 2400р, с обратной связью, прошу прощения , но артикул не запомнил, коробка осталась в машине! всё работает! всё , что надо, открывается и закрывается, на всё , что надо, реагирует, с установкой , правда у знакомых, обошлось в 3400! так что вопрос кан шины, считаю не очень важным! вот!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати название- zx-750 шериф

Поздравляю, молодец! Цена очень хорошая. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех, коллеги. Обзавелся совсем недавно ФМ3, 2003 г.в. Сигналки на нем ни штатной, ни дополнительной не было, есть только ЦЗ. Сразу решил обезопасить от вандалов и поставить сигнализацию с двухсторонней связью. Выбор пал на Starline tweg B6 (автозапуск мне не нужен). Сама сигналка обошлась в 3000 р. Решил ставить сам. Порылся в инете, нашел точки подключения. В итоге все равно пришлось искать провода самому. Итак, если вы решили ставить сигналку сами могу помочь с точками подключения:

 

повороты

 

синий и синий с красным в левом пороге по центру

 

блокировка двигателя

 

Топливный насос: зелёный с оранжевым в левом пороге

 

концевики дверей

 

Синий с черным в левом пороге, настроить сигнализацию на проверку датчиков с задержкой 30 сек. (минусовые)

 

концевик багажника

 

Подсоединиться к родному плафону багажника

 

центральный замок

 

В левом пороге чёрный с синим – закрыть, чёрный с белым – открыть

 

стеклоподъёмники

 

Для реализации «комфорта» необходимо тянуть IGN в 4 двери и имитировать нажатие кнопок

 

На установку сигналки ушло 10 часов. Концевик капота нужно ставить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при покупке выбрал Slave - не люблю я эти дальние сигналки, особенно - в мегаполисах. На момент приобретения авто Reef Net R-611 от альтоники была вполне приемлемым вариантом (на пол года позднее уже брал бы Excellent от Мэджик Ринг, тоже слэйв).Да и по работе нужно было "откатать" систему на живой машине. CAN-шины полноценной нет, подключали всё классическим образом. Реле блокировки Wait Up на начало движения, датчик разбития стекол, датчик удара и датчик наклона и перемещения (под капотом доп. концевик). Ну и пейджер на 2000 м (сперва RP-102, с постоянным контролем канала, потом поставил вместо него "сотку"). Метка авторизации иммобилайзера опрашивается по коду.

При настройках выяснилась интересная вещь - постановка в охрану после выключения зажигания происходит со сбоем (4 световых сигнала), но я приловчился потом - поставил, снял, потом выхожу и ставлю уже окончательно в охрану. Победить "тему" так и не смогли установщики, позже (уже через пару лет) признались, что такая "кухня" случалась и после меня, "фирменный знак Мондео", типа.

Плюсы - нет брелока и "надежд" на дальний прием (который зачастую совсем не дальним оказывается), сохранение всех функций штатного управления ЦЗ (в том числе - багажник с отключением датчика удара). Глохнет не сразу, ничем особо себя не выдавая.

Минусы - маленький (штатный) радиус действия и отсутствие возможности поставить под охрану автомобиль со включенной аварийкой (хотя тут вариант есть поставить, включить аварийку через окно, и закрыть окна потом). Не пробовал ставить в охрану вторым ключом с заведенным движком, вряд ли это получится, думаю.

За четыре с лишним года поменял только пейджер - он конфликтовал каким-то странным образом с системой и давал ложные сигналы о состоянии машины. При перепадах температуры иногда срабатывает предупредительная зона датчика стекол - слышит щелчки на близких к порогу частотах, и однократно "вякает". Но это - мелочи.

Что ставил бы сейчас указал в самом начале, или вариант - систему от ДЕФЕН Групп - Комплекс DF-C7 (с замком капота Дефентайм). Он тоже Слэв, метки 2.4 ГГц, удобное управление замком капота. И доукомплектовал бы модулем GSM i-root navigator (или GSM Car-Phone) для оповещения и управления.

Изменено пользователем Алексей7867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, коллеги. Обзавелся совсем недавно ФМ3, 2003 г.в. Сигналки на нем ни штатной, ни дополнительной не было, есть только ЦЗ. Сразу решил обезопасить от вандалов и поставить сигнализацию с двухсторонней связью. Выбор пал на Starline tweg B6 (автозапуск мне не нужен). Сама сигналка обошлась в 3000 р. Решил ставить сам. Порылся в инете, нашел точки подключения. В итоге все равно пришлось искать провода самому. Итак, если вы решили ставить сигналку сами могу помочь с точками подключения:

 

повороты

 

синий и синий с красным в левом пороге по центру

 

блокировка двигателя

 

Топливный насос: зелёный с оранжевым в левом пороге

 

концевики дверей

 

Синий с черным в левом пороге, настроить сигнализацию на проверку датчиков с задержкой 30 сек. (минусовые)

 

концевик багажника

 

Подсоединиться к родному плафону багажника

 

центральный замок

 

В левом пороге чёрный с синим – закрыть, чёрный с белым – открыть

 

стеклоподъёмники

 

Для реализации «комфорта» необходимо тянуть IGN в 4 двери и имитировать нажатие кнопок

 

На установку сигналки ушло 10 часов. Концевик капота нужно ставить отдельно.

 

Не кричит, через полчасика так примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кричит, через полчасика так примерно?

Нет, не кричит, ни через пол часика, ни потом. А почему должна кричать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не кричит, ни через пол часика, ни потом. А почему должна кричать?

 

А не пойму, к чему ты двери подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не кричит, ни через пол часика, ни потом. А почему должна кричать?

 

Наверное поэтому

концевик багажника

 

Подсоединиться к родному плафону багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пойму, к чему ты двери подключил?

В левом пороге черно-синий провод. Я его долго искал, еле нашел. Он минусовой: при открывании двери появляется минус. Кстати пока искал, была мысль подключить концевики дверей к лампочке подсветки ног. Она загорается при открывании любой двери. Так что можно и к ней подключиться.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В левом пороге черно-синий провод. Я его долго искал, еле нашел. Он минусовой: при открывании двери появляется минус. Кстати пока искал, была мысль подключить концевики дверей к лампочке подсветки ног. Она загорается при открывании любой двери. Так что можно и к ней подключиться.

 

 

 

Я не знаю что это за провод, все провода концевиков дверей идут раздельно. Может этот провод от ЦЗ. ХЗ

Можно проверить - поставить в охрану сидя на заднем сидении и открыть дверь.

 

К лампочке подсветки ног подключатся не стоит, плюс на нее пропадает через некоторое время.

Что касается багажника, все правильно, только нельзя оставлять включенным режим подсветки при открытии, плафон должен быть выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя к чему подключен концевик багажника?

 

Пока не к чему. Изучаю этот вопрос. Информации не так уж и много и черпаем мы ее похоже из одних источников, только я ее нарыл вот в таком виде:

" концевик багажника

Подсоединиться к родному плафону багажника, диод в разрыв, через 30 минут засыпает"

 

 

Первая попытка найти точки подключения была неудачной - жгуты толстые, провода тонкие, все дубовое( гараж холодный). Короче, жду тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем про это написано немало, слепить их в кучу бы.

тынц1

тынц2

тынц 3 такая же тема как эта

тынц4

 

Можно еще наковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот ещё возник вопрос: заводят контакты или на фары или на поворотники? если я правильно сказал, то как сделать грамотнее?

а то от кого то слышал, что если не туда завести, то какой -то гемор может возникнуть... ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на старенькой Астре контакты заведены были на поворотники, так вот при постановке на сигнализацию при включенной аварийке машина начинала судорожно звать всех на помощь. Возможно это корявые руки установщиков, а возможно и косяк самой сигналки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё возник вопрос: заводят контакты или на фары или на поворотники? если я правильно сказал, то как сделать грамотнее?

а то от кого то слышал, что если не туда завести, то какой -то гемор может возникнуть... ? :blink:

основательно подходишь к выбору и установке сигналки ))) тему создал полгода назад.. люди за это время успевают машину сменить)))

 

по теме - стоит пантера, моргает габаритами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основательно подходишь к выбору и установке сигналки ))) тему создал полгода назад.. люди за это время успевают машину сменить)))

 

да я просто не спешу ))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

купил себе StarLine Dialog А62 CAN. руководствовался выбором отсюда:http://ugona.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди ответте как сушить тормоза?Зима ведь скоро.Я тоже поставил с запуском,вот думаю пользоваться))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё возник вопрос: заводят контакты или на фары или на поворотники? если я правильно сказал, то как сделать грамотнее?

а то от кого то слышал, что если не туда завести, то какой -то гемор может возникнуть... ? :blink:

 

косяк в том что ты рвешь цепь которая сильно нагружена если брать ближний и проблема потом будет в том что провода сильно греются и окисляются от сюда падение напряжения в сети при включении ближнего и хорошие проблемы с сигналкой плоть до остановки двигателя сам с этим столкнулся две недели машина мозг выносила а вскрыл проводку и офигел вот бы руки оторвал установщикам провода начали уже обугливаться так что с этим нужно по аккуратней sleep.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

косяк в том что ты рвешь цепь которая сильно нагружена если брать ближний и проблема потом будет в том что провода сильно греются и окисляются от сюда падение напряжения в сети при включении ближнего и хорошие проблемы с сигналкой плоть до остановки двигателя сам с этим столкнулся две недели машина мозг выносила а вскрыл проводку и офигел вот бы руки оторвал установщикам провода начали уже обугливаться так что с этим нужно по аккуратней sleep.gif

 

 

ну мораль то какова?) надежнее заводить на габариты? )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух машинах семейных стоят сигналки с автозапуском - на обеих отключил от ручника (точнее попросил установщиков так сделать). Т.е ставишь на ручник или нет - пофиг, автозапуск работает когда надо

Ставлю так чтоб не покатилась и проблем нет.

Обе с механикой, и "логическую нейтраль" контролируют сигналки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень бы хотелось увидеть-услышать фог по установке сигналки с автозапуском на третий мондео;поиском не нашел. хочу поставить сам и дешевле и увереннее в некоторых вопросах. ну и самое главное интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...