Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сигнализация (дополнительно)


Рекомендуемые сообщения

Концевики соединил в одну точку, и на каждый канал ГЕМ модуля через отдельный диод ( не вижу смысла разделять диоды по дверям в нашей моне).

А двойное запирание: у меня на первое запираются только передние двери ( возможно это из-за концевиков водит двери...буду разбираться).

Неправильно, потому и горит лампа, там опрос идет постоянный. нужно порвать диодом каждый провод и брать через диод со стороны концевика.

Если задние двери только на двойном запираются , то это концевики в моторах задних дверей скисли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неправильно, потому и горит лампа, там опрос идет постоянный. нужно порвать диодом каждый провод и брать через диод со стороны концевика.

Если задние двери только на двойном запираются , то это концевики в моторах задних дверей скисли.

Брал со стороны концевиков.

Про задние двери спасибо, буду разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал со стороны концевиков.

Про задние двери спасибо, буду разбирать.

shema_12.jpg

 

нужно по такому принципу делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем так, вот что у меня получилось на ГЕМ модуле (кстати его можно снять для удобства подключения, надо понянуть его усилием вниз):

Концевик задней левой двери- черный разъем (426 - тот что слева) черно/ораньжевый провод, 

Концевик задней правой двери - зеленый разъем (427) черно/ораньжевый провод,

Концевик левой передней двери - белый разъем (429) черно/красный провод,

Концевик правой передней двери - белый разъем (429) черно/зеленый провод.

Кстати нашел по схемам провод с 430р ГЕМа 19к (черн/ор провод) - мониторинг дверей на панель приборов...надо прозвонить...

 

Открытие багажника посадил на кнопку в салоне,

Световая индикация: на переключатель света- габариты (не помню какой провод, может позже допишу),

Ручник на черно/красный провод разъема (12контакт) на панель приборов (их там два таких, легко вычислить нужный),

Педаль тормоза - зеленый провод концевика положения педали тормоза.

Сирену под капотом что-то негде поставить, буду ставить по штатному - в багвжник за левое крыло.

 

Автозапуск подключил, заводится и через 5сек глохнет (контроль по зарядке), проложу потом на форсунку.

Кстати про обходчик иммо: 

Приобрел б/у ключ запрограммировал его в иммо, положил в коробочку обходчика (замок он не открывает).

Изменено пользователем pasha413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем так, вот что у меня получилось на ГЕМ модуле (кстати его можно снять для удобства подключения, надо понянуть его усилием вниз):

Концевик правой передней двери - белый разъем (429) черно/зеленый провод.

Кстати нашел по схемам провод с 430р ГЕМа 19к (черн/ор провод) - мониторинг дверей на панель приборов...надо прозвонить...

 

У меня в схеме этот провод Черно/зеленым в скобочках написан. 21-22 контакт разъема.

 

 

Открытие багажника посадил на кнопку в салоне,

Световая индикация: на переключатель света- габариты (не помню какой провод, может позже допишу),

Ручник на черно/красный провод разъема (12контакт) на панель приборов (их там два таких, легко вычислить нужный),

Педаль тормоза - зеленый провод концевика положения педали тормоза.

Сирену под капотом что-то негде поставить, буду ставить по штатному - в багвжник за левое крыло.

 

 

Открытие багажника есть в ГЕМ модуле бело/желтый провод серого разъема (16 конт.)и там же есть поворотники 3-4 контакт в среднем разъеме, сирену поставить места под капотом завались.

Удобнее ее ставить сразу у моторного щита , снизу растяжки кузова у бочка тормозов. там даже отверстия есть технологические.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобнее ее ставить сразу у моторного щита , снизу растяжки кузова у бочка тормозов. там даже отверстия есть технологические.

Спасибо, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...мучался целый день, орет открыта дверь...

Оказалось сопротивление контакта задней двери 1.5МОм..поставил в эту цепь еще один диод и теперь работает норм (весной буду двери разбирать и чистить контакты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел запрограммировать контроль автозапуска по форсунке, но не удалось (у форсунок общий +, регулировка минусом), подключил контроль по лампе давления (Программа контроль по генератору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел запрограммировать контроль автозапуска по форсунке, но не удалось (у форсунок общий +, регулировка минусом), подключил контроль по лампе давления (Программа контроль по генератору).

У тебя сигнализация контроль по минусу не поддерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация sheriff zx-1090,  не нашел в инструкции, на форуме нашел: напряжение контроля выше 3.5 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день.тоже купил недавно сигналку sherif zx1070.по подключению сигнализации к авто в основном всё понятно,спасибо за пояснения,но остался непонятен для меня один момент,а имненно,хочу подключить управление хотябы замком водительской двери(водительская открыть закрыть,остальные только на закрытие),так вот не понял подсоединяться нужно  к силовым проводам редуктора контакты 3,4 GEM модуля или контакты управления 16,19(откр закр)????,просветите пожалуйста,если можно поподробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да, надо управлять силовыми проводами (напрямую к приводам), сигнализация позволяет реализовать раздельное отпирание/запирание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pasha413, а вы как подключили ЦЗ к сигналке?

Подключал на ГЕМ модуле (вскрывать порог не стал) откр/закр с кнопки на водительской двери. Какие провода не помню, вечером посмотрю, если не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи.установил себе сигналку sheriff zx1070,всё работает нормально,но автозапуск работать не хочет,при попытке запуска выдаёт один длинный и короткий бип,что значит-запуск не возможен по причине отсутствия сигнала зарядки,второй день борюсь !!!,что я не запрогаммировал?,запарила это китайское г,,,,о,помогите  ,если возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serzap, для начала: запрограммировал контроль автозапуска? Куда подключил контроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал взять контрль с форсунки но форсунка работает по минусу ,чтото не управляется,пробовал с катушки зажигания

опять же ,чтото не получилось.поэтому установлю по времени прокрутки стартёра,а как сделано у вас ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serzap, по форсунке у меня тоже не получилось, хотя на форуме piti сказали что должно работать. Я установил по лампе давления масла (пока лето норм будет, к зиме переделаю), благо на холодную схватывает хорошо, время прокрутки стартера 0.6 или 0.8 секунды. 

Подключился на провод, который идет на разъем панели приборов, писал ранее какой провод (черный с красной полосой, их там 2, прозвонить не составит труда).

Программа помоему по сигналу зарядки.

Изменено пользователем pasha413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец то я разобрался  с сигнализацией,проверку оставил по напряжению,всё чётко заводит,но вот появился теперь глюк со штатной системой запирания-отпирания замков,вернее он (глюк)и раньше присутствовал н не так выраженно,теперь же чтоб открыть-закрыть  двери нужно раз по 20 кнопки потыркать(хотел оставить штатную открывалку-закрывалку)но теперь точно переведу на установленную сигналку.

Так вот ,может кто знает?,откуда помехи идут?,может стоит конденсаторы помехоподавительные на блоки ставить?,или какие нибудь фильтра по питанию?,помнится как в старых магнитолах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня установленная сигналка двери не открывает,оставил открывать двери штатную,так вот при попытке открыть -закрыть двери вынужден многократнотыркать кнопку откр- закр в зависимоти от того что надо,пока наконец то не сработают замки,и это очень сильно напрягает и раздражает. читал про этот глюк в других темах,так вот толком так никто и ничего и не сказал!,акромя как снять плюс клемы с акума на 15 мин,да и поменять батарейку включе,да и кнопочки заменить,хотелось бы конечно оставить штатную открывалку -закрывалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня установленная сигналка двери не открывает,оставил открывать двери штатную,так вот при попытке открыть -закрыть двери вынужден многократнотыркать кнопку откр- закр в зависимоти от того что надо,пока наконец то не сработают замки,и это очень сильно напрягает и раздражает. читал про этот глюк в других темах,так вот толком так никто и ничего и не сказал!,акромя как снять плюс клемы с акума на 15 мин,да и поменять батарейку включе,да и кнопочки заменить,хотелось бы конечно оставить штатную открывалку -закрыв

Попробуй ключ по новой прошить. Мануал на форуме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...