Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сигнализация (дополнительно)


Рекомендуемые сообщения

@PashGun, ему нужно установить только для удаленного запуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@PashGun, ему нужно установить только для удаленного запуска

Да это я понял. Не буду  же я качать мануал на "тамагавк 9030", разбираться что надо\не надо. За это люди деньги получают. 

  Если local150 сам поставить сигналку хочет, попрактиковаться, самоутвердится или просто есть интерес - поможем! Электрическая схема на мондео у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не буду  же я качать мануал на "тамагавк 9030", разбираться что надо\не надо

а вот это здря. Он как раз и хочет этого )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на выходных перекинул, вместо дешевнйшего Файтера Томогавк 9020 из старых запасов. Но тоже, на так поставленный вопрос отвечать не буду. Тут как минимум нужно знать базовый основый электротехники и про авто нужно знать немало.

 

Отдай установщикам ТС. Или сам читай, ковыряйся, разбирайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я понял. Не буду  же я качать мануал на "тамагавк 9030", разбираться что надо\не надо. За это люди деньги получают. 

  Если local150 сам поставить сигналку хочет, попрактиковаться, самоутвердится или просто есть интерес - поможем! Электрическая схема на мондео у меня есть.

Установка сигналки с запуском полная или нет отличается только в том - ставить или нет датчик удара(если он выносной)

Чтобы запуск работал нужно подключить сигналку как обычную, плюс добавить силовые провода и провода разрешения и контроля запуска.

Для дистанционного запуска есть отдельные устройства, без функции сигнализации. Они тупо к замку зажигания подключаются, плюс еще пара проводов. Такие системы чаще в штатах ставили на машины с автоматом, так как с ручкой может уехать. У нас их давно не видел в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время собрался запилить пандору 4300. С установкой у нас 13300р. Поьзует ли кто такую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый год на другом авто пользуюсь 3000 радует честно. На Моню жду появления 3257 она висит на сайте ну реально ещё в продаже нет. Обещают к концу месяца. А вообще дороговато при стоимости 7900, за установку дорого берут , ну и ещё в эту цену войдет обходчик , сирена , и дополнительное реле для модуля комфорта (стеклоподъемников ). К стати считаю что для не нового автомобиля 3257 вполне достаточно. И к стати если кто нарвется в продаже на Пандору DXL3000 по цене 3500 руб знайте это не Пандора это китайский клон с одинаковым кодом доступа , подробнее об этом можно прочесть на сайте производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DAN74, что меня заинтересовало, так это отсутствие брелка с кнопками и управление сигой штатным ключом с кнопками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DAN74, что меня заинтересовало, так это отсутствие брелка с кнопками и управление сигой штатным ключом с кнопками.

О возможных минусах. Да удобно , метка занимает меньше места , легче это плюс , Подошел к машине она сама открывается это ещё один плюс ( 10 метров ) управление запуском настройками и оповещение на телефон это огромный плюс ну видимо там где есть покрытие GSM . Если нет связи видимо минус. Есть режим " слэйв " ( использование штатных кнопок на ключе ) их можно привязать к метке тоже хорошая идея пусть будет это тоже плюс. Теперь ситуация которая сразу пришла в голову ))) допустим автомобиль находится дальше чем 10 метров ( вне зоны метки ) вы находитесь дома , вам звонит на телефон друг и просит открыть багажник или двери чтобы достать что нибудь сильно необходимое . Похоже в этой ситуации всё таки придется выйти и открыть ему ( с брелка это можно сделать намного быстрее ) . Ну это вот что первое в голову пришло  :) могу конечно и ошибаться , ну запросто могут быть такие " подводные камни " Так что естественно выбор за Вами . В целом хороший комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DAN74, до ужаса не хочу вмешательства в проводку, че нарежут, че накрутят. хотя ставить хочу в Угона.нет. двойного последовательного отпирания, как я понял, лишусь? автозакрытием стекол не пользуюсь, фиг с ним. а вот будет ли нормально работать автоблокировка дверей при начале движения? в этой теме еще никто не писал. и вот еще, 10м - это расстояние при котором машина закрывается, чтобы открыть, надо подойти на расстояние меньше 5м. ну а чтобы открыть машину и багажник, думаю можно звякнуть на сигналку с телефона и все откроется, кодов управления там полно, в т.ч. и включение микрофона в авто. Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DAN74, . ну а чтобы открыть машину и багажник, думаю можно звякнуть на сигналку с телефона и все откроется

Это нужно сначала сбросить друга с трубки )))) набрать номер ))) ну сам понимаеш )))) а вот контора про которую ты говориш вполне серьезная....я бы доверился. Кстати автоблокировка дверей при движении это штатная функция и она доступна прям сейчас надо только её активировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DAN74,

Автоблокировка у меня всегда работает, даже после отсоединения акб. Вот хочу чтобы сохранилась. Так-то устраивает штатный иммо, вот только без датчика удара хреново, заденут и свалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DAN74,

 только без датчика удара хреново, заденут и свалят.

Согласен , мне на стоянке три раза шеркали и я показывал время и дату сработки хозяевам стоянки и сотрудникам органов составлявших протокол.....и это помогало для компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

В ближайшее время собрался запилить пандору 4300. С установкой у нас 13300р. Поьзует ли кто такую?

 

Если смотрите только в сторону Пандоры (а есть еще альтернативы), то как еще один возможный вариант, рекомендую рассмотреть новинку безбрелочную систему Pandora 3910 ( с подробным описанием системы можно ознакомиться на сайте производителя http://alarmtrade.ru/catalog/Pandora/DXL/3910/ ) . По сравнению в Pandora 4400, на мой взгляд, она имеет ряд преимуществ: 
- наличие телематики
- расширенное число дополнительных каналов для реализации дополнительных функций
 

 

 

Теперь ситуация которая сразу пришла в голову ))) допустим автомобиль находится дальше чем 10 метров ( вне зоны метки ) вы находитесь дома , вам звонит на телефон друг и просит открыть багажник или двери чтобы достать что нибудь сильно необходимое . Похоже в этой ситуации всё таки придется выйти и открыть ему ( с брелка это можно сделать намного быстрее ) . Ну это вот что первое в голову пришло   :) могу конечно и ошибаться , ну запросто могут быть такие " подводные камни " Так что естественно выбор за Вами . В целом хороший комплекс.

 
как правильно, выше написали, что при отсутствии метки в зоне считывания, возможно снять систему с охраны посредством GSM связи.

 

@DAN74, до ужаса не хочу вмешательства в проводку, че нарежут, че накрутят. хотя ставить хочу в Угона.нет. двойного последовательного отпирания, как я понял, лишусь? автозакрытием стекол не пользуюсь, фиг с ним. а вот будет ли нормально работать автоблокировка дверей при начале движения? в этой теме еще никто не писал. и вот еще, 10м - это расстояние при котором машина закрывается, чтобы открыть, надо подойти на расстояние меньше 5м. ну а чтобы открыть машину и багажник, думаю можно звякнуть на сигналку с телефона и все откроется, кодов управления там полно, в т.ч. и включение микрофона в авто.

 

Система имеет интегрированный can модуль, что позволит минимизировать излишнее вмешательство в штатную проводку автомобиля. Что касается пошагового отпирания дверей, данный функционал зависит комплектации автомобиля  и как именно будет задействована система, если я не ошибаюсь, то штатный функционал должен остаться, то же самое и с закрытием ЦЗ по началу движения.  

Для получения надежных противоугонных свойств к системе можно добавить реле блокировки IS-121 и электромеханический замок капота с модулем управления HM-05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только поддерживает ли этот кан-модуль наш автомобиль? Наш кан - какая-то бесполезная вещь. Хорошо, если подойдет и надо будет резать меньше проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Вот только поддерживает ли этот кан-модуль наш автомобиль? Наш кан - какая-то бесполезная вещь. Хорошо, если подойдет и надо будет резать меньше проводки.

 

 

по заявлению производителя системы, кан шина Мондео довольно информативная( см. вложение). 

post-62590-0-79258400-1373955869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и ах. Все это относится к мондео следующего поколения. В этой ветке обсуждаем мондео 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и ах. Все это относится к мондео следующего поколения. В этой ветке обсуждаем мондео 3.

проглядел этот момент, если мондео 3 поколения, то подключение системы будет происходить "аналоговым" способом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как правильно, выше написали, что при отсутствии метки в зоне считывания, возможно снять систему с охраны посредством GSM связи.
.

Очень приятно встретить знакомых и на этом форуме :) Юрий , а если всё таки занят телефон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно встретить знакомых и на этом форуме :) Юрий , а если всё таки занят телефон ?

Добрый день, 

при желании можно воспользоваться вторым телефоном, для управления системой потребуется ввести гостевой код.

 

 

С Уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть все-таки такая сигнализация, которую можно подключить через кан-модуль? Или все только через аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть все-таки такая сигнализация, которую можно подключить через кан-модуль? Или все только через аналог?

к сожалению, мондео третьего поколения подключается только аналоговым способом, система с кан модулем не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди добрые выручайте, ставлю сигналку стар лайн 91, не могу разобраться с подключением центрального замка, провода нашел все зацепил но происходит закрытие и сразу открытие, ни чего не могу сделать выручайте, все вроде по схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые выручайте, ставлю сигналку стар лайн 91, не могу разобраться с подключением центрального замка, провода нашел все зацепил но происходит закрытие и сразу открытие, ни чего не могу сделать выручайте, все вроде по схеме

 

Чудес не бывает: - неправильно подключил.

Нужно в пороге водительской двери найти тонкий черный с оранжевой полосой и тонкий черный с зеленой полосой. И подать массу (-) почередно на них. Попробовать вообщем.... Двери должны быть закрытыми.

   Чтай схему на 9 странице этогой ветки №167 пост. или тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/115269/ на посте №4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал всю тему. Не нашел ответа на вопрос-где взять сигнал тахометра? Также интересует - куда подключать силовые выходы сигнализации(стартер,зажигание, АСС). Сига STARLINE B92. Все остальное подключено и работает прекрасно...оставил автозапуск до осени, а осень как то быстро превратилась в зиму! Выручайте! В нете этой инфы нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...