Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сигнализация (дополнительно)


Рекомендуемые сообщения

А на какое время ты прогрев будешь ставить?

Стекло через 5 мин выключается, там уже из печки начинает воздух идти. Дольше я бы не стал делать.

У нас тут тоже не тропики, да еще и влажно.

Обогрев задницы, без схем сейчас, не посмотреть:(

где буду ставить? с сигналки не поставить длительность. если кнопку зажать и держать - обогрев все равно выключится.

вот если релюха ограничивает - в релюху бы залез.

 

из печки через 5 мин только еле тепло станет) а я хочу, чтобы когда сажусь - уже ехать можно было.

 

с обогревом задницы, в принципе, наверное, тоже разберусь без схем. предохранитель один - значит прямо там провода и расходятся на два. если ставить релюху у кнопок - можно там же обратно их и спараллелить, затем развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


boroda 2, спасибо за подсказки с электрикой. приезжай в Ектб, пива поставлю :)

 

не заглядывал в схему, где ограничивается время включения обогревов стёкол? быстрее, наверное, в релюхи под капотом заглянуть, поглядеть, чего там внутри

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boroda 2, спасибо за подсказки с электрикой. приезжай в Ектб, пива поставлю :)

 

не заглядывал в схему, где ограничивается время включения обогревов стёкол? быстрее, наверное, в релюхи под капотом заглянуть, поглядеть, чего там внутри

 

За обогрев отвечает GEM , реле под капотом только включает, контакт А 23 на GEM черно-синий провод - минусом реле управляет. Можешь в разрыв реле поставить и таймер с запуском от доп канала сигналки, время будешь сам регулировать.

 

За приглашение спасибо, может мимо нас будешь проезжать :drinks:.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MainRooT:

 

А если бы ты нормальный отчет об установке сигналки для форума сделал, со схемами и фото, тебе бы, наверное, многие с форума пиво поставили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MainRooT:

 

А если бы ты нормальный отчет об установке сигналки для форума сделал, со схемами и фото, тебе бы, наверное, многие с форума пиво поставили :)

 

я хотел фоткать в процессе, но фотик все время мешал и отвлекал :)

 

если только разобрать все и показать, что куда и как уходит, что куда подключается. схемы основные тут в теме есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать тему, то и ты по схемам не сразу все понял. К тому же фотки, которые на файловых серверах размещены, умрут со временем, и тема станет бесполезной. Да и фото, где что размещено, были бы не лишними. Я вот сигналку ставил за день до отъезда на юга, по быстренькому полазил туда-сюда, ничего толком не нашел, а времени уже и нету. В итоге половину не сделал, теперь хожу, как дурак, кнопки на ключе и брелке жмакаю. А времени серьезно поковыряться все никак не выберу. Да и не во мне дело, не я первый и не последний. Так что за добротное руководство еще многие тебе спасибо скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать тему, то и ты по схемам не сразу все понял. К тому же фотки, которые на файловых серверах размещены, умрут со временем, и тема станет бесполезной. Да и фото, где что размещено, были бы не лишними. Я вот сигналку ставил за день до отъезда на юга, по быстренькому полазил туда-сюда, ничего толком не нашел, а времени уже и нету. В итоге половину не сделал, теперь хожу, как дурак, кнопки на ключе и брелке жмакаю. А времени серьезно поковыряться все никак не выберу. Да и не во мне дело, не я первый и не последний. Так что за добротное руководство еще многие тебе спасибо скажут.

1) во всем разобрался, просто схемы из TIS местами оказались неправильными.

2) а куда еще фотки выложить? здесь уже лимит в мегабайт у меня исчерпан.

 

предлагайте, говорите. я не против. скоро, похоже, будет клиент на Фокусе на установку такой же сигналки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, если будет нормальный отчет, модераторы изыщут способ разместить на видном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток )

Встал вопрос о возможности использования сигнализации с автозапуском!

И тут собственно несколько моментов:

1) Есть ли техническая возможность для использования сигнализации с автозапуском на ford mondeo III 2003 года (2,0, 145 лошадок)?

2) Если есть техническая возможность - стоит ли оно того (кто где устанавливал - доволен/не доволен?)

3) Возможные дальнейшие проблемы с такой сигнализацией (типа глючит, что-то не работает, "да ну её нафиг, толку нет.." и тп)

 

P.S. Заранее благодарен (на форуме собранного материала не нашёл sad.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток )

Встал вопрос о возможности использования сигнализации с автозапуском!

И тут собственно несколько моментов:

1) Есть ли техническая возможность для использования сигнализации с автозапуском на ford mondeo III 2003 года (2,0, 145 лошадок)?

2) Если есть техническая возможность - стоит ли оно того (кто где устанавливал - доволен/не доволен?)

3) Возможные дальнейшие проблемы с такой сигнализацией (типа глючит, что-то не работает, "да ну её нафиг, толку нет.." и тп)

 

P.S. Заранее благодарен (на форуме собранного материала не нашёл sad.gif )

Самая главная проблема автозапуска - это парковка с ручником.Днём поездил по снежной каше , ночью мороз всё это дело прихватит(колодки к дискам) и толку в разогретой не едущей по этой причине машине?(субъективное ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил машину с уже установленной сигналкой, но прогрев был не подключен из-за имобилайзера. зима у нас суровая и машина стоит под окном, поэтому прогрев нужен. заехал к нормальному электрику он все настроил, а главное снял чип с ключа и установил прям в замок, так что теперь без имобилайзера зато с прогревом:) проблема с ручником- для меня не проблема)) 1 раз за месяц всего примерзал, и то сам виноват был что тормоза не просушил перед стоянкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам недавно задумался об установке такой сигналки. думал, они стоят в районе десятки и выше, плюс установка столько же. нифига, оказывается простейшую можно и за 2500 взять.

на специализированном форуме угона-нет мне посоветовали старайн б9 или а6. но проблема в том, что они сняты с производства и найти их сложновато (хотя нашел одну точку, где ставят б9 за 8 тык и б9 диалог за десятку). есть кстати ягуар ez-one, уже не раз встречал упоминания, что он является копией старлайна б9, но при этом стоит раза в 1,5-2 дешевле. пока не понятно в чем подвох.

одобрили мой выбор насчет аллигатора 875. правда 875 по функционалу мало отличается от 825 им 850, из интересного - в 75 добавили запуск двига по напряжению аккума.

техническая возможность есть и на моего фм2 поставить. мне сигналка нужна только чтобы отпирать двери с брелка и заводить с него же, по расписанию или температуре. сейчас же стоит цезарь 186, установленный предхозом лет 9 назад. вот и думаю, стоит ли комфорт десятки или зимой также выбегать минут за 15 вниз, заводить машину, закрывать с брелка и бежать обратно домой собираться на работу. про глюки пишут похоже про все сигналки, многое зависит от установщика, установка стоит 4-6 тыс.

 

про проблемы с ручником многие пугают. но реально два года за рулем, еще ни разу не замерзал, а ручником пользуюсь постоянно, на передачу никогда не ставлю.

и у сигналок есть какая-то необходимая функция "логическая нейтраль", если ее не выполнить перед тем, как машину оставил, то автозапуск ни по таймеру, ни с брелка - не сработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток )

Встал вопрос о возможности использования сигнализации с автозапуском!

И тут собственно несколько моментов:

1) Есть ли техническая возможность для использования сигнализации с автозапуском на ford mondeo III 2003 года (2,0, 145 лошадок)?

2) Если есть техническая возможность - стоит ли оно того (кто где устанавливал - доволен/не доволен?)

3) Возможные дальнейшие проблемы с такой сигнализацией (типа глючит, что-то не работает, "да ну её нафиг, толку нет.." и тп)

 

P.S. Заранее благодарен (на форуме собранного материала не нашёл sad.gif )

 

если по теме.

ставил полностью сам. ставил StarLine Dialog C9. полностью своими силами. со всеми наворотами. для меня обошлась через дилеров за 4200 рублей (по оптовой цене по блату).

 

1) возможность полноценно есть.

2) устанавливал сам, полностью доволен. даже обогревы стёкол включаю удалённо с брелка.

3) проблемы с заявленной дальностью. как и у любой сигналки с обратной связью в любом плотнонаселенном городе.

 

работает все. автозапуск в том числе. единственный минус всех преблуд - сложность подключения и необходимость обхода иммобилизатора с необходимостью прятания внутри машины второго ключа либо чипа иммобилизатора от любого ключа.

 

если кому надо - в Ектб инсталляцию могу произвести.

 

AGA, старлайны A6 - без запуска, только А8. B серия пока вся производится.

 

тем кто очкует про примерзание ручника - чините машину, это неисправность (загустевание смазку в тросах ручника). если вы при примерзание колодок после езды по лужам в отрицательную погоду- это неопытность водителя в непросшке тормозных колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит ягуар, пользуюсь второй год, нарекания только по дальности действия и там батарейка умирает внезапно, и конечно в самый неподходящий момент, а с запуском проблем нет, ручник подвёл только один раз, поставил машину и уехал на 2 дня, когда ставил было+5 , а приехал -12, управляется легко, меню достаточно внятное, глюков замечено не было, когда устанавливали, сказали что поставили доп защиту от угона, типа без ключа на скорости 7,5 км/ч заглохнет, наверно завели на датчик ремня?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по теме.

ставил полностью сам. ставил StarLine Dialog C9. полностью своими силами. со всеми наворотами. для меня обошлась через дилеров за 4200 рублей (по оптовой цене по блату).

 

1) возможность полноценно есть.

2) устанавливал сам, полностью доволен. даже обогревы стёкол включаю удалённо с брелка.

3) проблемы с заявленной дальностью. как и у любой сигналки с обратной связью в любом плотнонаселенном городе.

 

работает все. автозапуск в том числе. единственный минус всех преблуд - сложность подключения и необходимость обхода иммобилизатора с необходимостью прятания внутри машины второго ключа либо чипа иммобилизатора от любого ключа.

 

если кому надо - в Ектб инсталляцию могу произвести.

 

AGA, старлайны A6 - без запуска, только А8. B серия пока вся производится.

 

тем кто очкует про примерзание ручника - чините машину, это неисправность (загустевание смазку в тросах ручника). если вы при примерзание колодок после езды по лужам в отрицательную погоду- это неопытность водителя в непросшке тормозных колодок.

У меня можно СМС запустить и проблемы с дальностью полностью отсутсвуют, хоть с другого континента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня можно СМС запустить и проблемы с дальностью полностью отсутсвуют, хоть с другого континента.

 

старлайновский GSM-модуль? M30 или какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGA, старлайны A6 - без запуска, только А8. B серия пока вся производится.

 

тем кто очкует про примерзание ручника - чините машину, это неисправность (загустевание смазку в тросах ручника). если вы при примерзание колодок после езды по лужам в отрицательную погоду- это неопытность водителя в непросшке тормозных колодок.

 

да, ошибся. а9 имелась в виду. смотрю, они с установкой 7500 есть сейчас.

а сушить колодки как? покататься с немного затянутым ручником? долго кататься надо?

 

ps от 04-12-10: поставил а9, доволен как слон, жду внезапно сбежавших морозов)

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. конечно же, сто процентов возможность есть.

2. я ставила у себя в Нижнем Новгороде. Ставила Старлайновскую сигнализацию, поэтому, чтобы не прогадать и быть спокойной, нашла на сайте старлайн установочный центр (судя по всему компания специально инструктирует эти салоны) и туда поехала. Я, конечно, не профи в этих делах, но, помоему, все отлично установили. И не глючит ничего, все исправно работает. Посмотрите, может у вас в городе тоже есть специализированный центр! Вот здесь я смотрела: http://ultrastar.ru/340

3. у меня около года стоит эта сигнализация и пока проблем никаких не испытывала! :)

Изменено пользователем vasilek15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу прощения если где уже было но просмотрел.

 

Хочу поставить нештатную сигналку. Зачем? Хочу оповещение, если вскрыли дверь, тюкнули на стоянке. В наших краях это реальная угроза, угон скорее маловероятен. Установить естественно хочется наименее варварским способом, с наименьшим вмешательством и затратами на установку.

 

Имеем Mondeo3 2.0 Ghia (2006 г.в.).

 

Проблема выбора осложнена моим незнанием некоторых вопросов. Что более удивительно, таким же незнанием отличился дилер - убил меня встречным вопросом: "А что такое CAN, про который вы спрашиваете? Ааа, шина... не мы с таким не связываемся, на Мондео4 можем поставить Шерхан, но Вам все равно не советуем!". Все установщики, к которым обращался ничего к моему незнанию не добавили (привыкли, черти, ставить старлайны на "японцев" под копирку) :(

 

Прояснить хотелось вот что:

1. Модули в дверях (замок, концевик) обычные аналоговые или цифровые (объединенные с CAN-контроллером, которому передается состояние, и через который идет управление замком). Выяснил только по Микрокату, что вроде с 2004-го до упора FINIS код замка в сборе не менялся.

2. Концевик капота вообще есть? Опять же - цифровой?

3. Концевик багажника цифровой?

 

Находил на форуме тему про поиск концевиков на моне толи 3-го то ли 4-го года только.

Поймите меня правильно, я всем этим заморочился только второй день как, и в теме в общем плаваю, но полная импотенция наших установщиков заставляет рыть вопрос самому. Пока в чистой теории.

 

P.S.

И вообще из теории выяснил только вот что:

1. CAN-шины на Mondeo есть, похоже прямо от рождения. Причем вроде как минимум две (high-speed и low-speed). Обе выведены на разъем OBD-II, но похоже не на всех машинах а хз как (http://pinouts.ru/CarElectronics/ford_obd_2.shtml).

2. Протокол обмена данными по CAN (верхнего уровня) у Форда, да и вообще почти у всех производителей, закрытый напрочь. Нет не то что документации, а даже названия ;). Причем в Мондео4 он похоже сильно отличается от такового на Мондео3.

3. Протокол Мондео3 никто еще не "среверсынжинирил", и похоже никто этого уже не сделает ( На рынке нет ни одного CAN модуля под Мондео3, соответственно. Узнавал насчет CANNY CPLEX PLUS F - производитель сообщил, что на сайте просто опечатка, модуль инжинирился под четвертое поколение, с третьим не работает...

 

В общем, все тоскливо, если только модуль замков и концевики не аналоговые ))

Изменено пользователем Michael24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу прощения если где уже было но просмотрел.

 

Хочу поставить нештатную сигналку. Зачем? Хочу оповещение, если вскрыли дверь, тюкнули на стоянке. В наших краях это реальная угроза, угон скорее маловероятен. Установить естественно хочется наименее варварским способом, с наименьшим вмешательством и затратами на установку.

 

Имеем Mondeo3 2.0 Ghia (2006 г.в.).

 

Проблема выбора осложнена моим незнанием некоторых вопросов. Что более удивительно, таким же незнанием отличился дилер - убил меня встречным вопросом: "А что такое CAN, про который вы спрашиваете? Ааа, шина... не мы с таким не связываемся, на Мондео4 можем поставить Шерхан, но Вам все равно не советуем!". Все установщики, к которым обращался ничего к моему незнанию не добавили (привыкли, черти, ставить старлайны на "японцев" под копирку) :(

 

Прояснить хотелось вот что:

1. Модули в дверях (замок, концевик) обычные аналоговые или цифровые (объединенные с CAN-контроллером, которому передается состояние, и через который идет управление замком). Выяснил только по Микрокату, что вроде с 2004-го до упора FINIS код замка в сборе не менялся.

2. Концевик капота вообще есть? Опять же - цифровой?

3. Концевик багажника цифровой?

 

Находил на форуме тему про поиск концевиков на моне толи 3-го то ли 4-го года только.

Поймите меня правильно, я всем этим заморочился только второй день как, и в теме в общем плаваю, но полная импотенция наших установщиков заставляет рыть вопрос самому. Пока в чистой теории.

 

P.S.

И вообще из теории выяснил только вот что:

1. CAN-шины на Mondeo есть, похоже прямо от рождения. Причем вроде как минимум две (high-speed и low-speed). Обе выведены на разъем OBD-II, но похоже не на всех машинах а хз как (http://pinouts.ru/Ca...ord_obd_2.shtml).

2. Протокол обмена данными по CAN (верхнего уровня) у Форда, да и вообще почти у всех производителей, закрытый напрочь. Нет не то что документации, а даже названия ;). Причем в Мондео4 он похоже сильно отличается от такового на Мондео3.

3. Протокол Мондео3 никто еще не "среверсынжинирил", и похоже никто этого уже не сделает ( На рынке нет ни одного CAN модуля под Мондео3, соответственно. Узнавал насчет CANNY CPLEX PLUS F - производитель сообщил, что на сайте просто опечатка, модуль инжинирился под четвертое поколение, с третьим не работает...

 

В общем, все тоскливо, если только модуль замков и концевики не аналоговые ))

У меня старлайн а 6 стоит правда ставил дилер как все происходило не в курсе, из функций только открывание/закрывание, контроль на открытие дверей, капота (дополнительно ставили концевик ) , и по моему цепь зажигания блокирует

Изменено пользователем gelius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ставили Пандору (номер не помню) цель преследовалась та же.

Парень почти 2 дня мучалсля с шинами, сдружил (подробностями не шарю), но концевик в капот сам поставил, багажник походу взял от лампочки. Двойную блокировку не сделал, хотя и не обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! сам стал недавно обладателем фм3, 2005 г, тоже думаю над установкой сигналки! мои знакомые установщики, говорят, что можно поставить, причём легко, шерхан, стоимостью от 2400р, и всё будет работать без конфликтов! правда, подъём и опускание окон, только с ключа! а всё остальное без проблем! но если есть деньгов побольше, то ставь- кан модуль! и вообще, всё путём и им геморроя в разы меньше, как я понял, стоимость кан модуля, колеблется в районе 3500-5000 т р! или выбрать модель сигналки изначально заточеной под кан шину, ну тут я не в курсе, но тема - то есть! удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ton737, а вот не получиться за 2500 руб. Как мне в нескольких конторах объяснили подружитиь электрику машина с сигналкой без кан модуля не получиться, либо сигналка должна быть со встроенным модулем (это уже другие деньги) либо ставить в паре, еще иммо нужно объехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там от концевиков и на актуаторы замков дверей идет аналоговый сигнал, управление замками - минус. Мне ставили А9 без кана. мне все говорили нафиг тебе кан, туда и без него хорошо все ставиться. Иммо обходится легко с использованием обходчика. Я тоже узнавал про can модуль, в нете есть на фокусы 2, на с-максы, на М4, а на М3 нет. Официалы сказали, что на М3 какая-то устаревшая кан-шина и что типа по ней не идет управление, вот как, и что они ставили на М4, очень много гемороя...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...