Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сигнализация (дополнительно)


Рекомендуемые сообщения

ты не понял, мне нужно не на машину, и не обязательно дистанционно.

 

Я не понял потому-что ты этого не написал.

Какое напряжение, что именно должно моргать и какая сирена должна кричать.

Если по простому - адаптер или АКБ на 12 в, сирена(если в помещении пьезо серена - маленькая, а звук такой ядовитый), кнопка, маячок от или стробоскоп светодиодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты не понял, мне нужно не на машину, и не обязательно дистанционно. 

Смотри что то типа брелок с сигнализацией, карманная сигнализация и т.п. прибамбасы..Есть такие. Насчет того чтобы мигала не знаю, но вот брелки для подачи звукового сигнала "сирены" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пойдет, проверено не раз. Я никогда не заморачивался с диодами Шоттки в машине.

 

я поэкспериментирую. в противном случае - машина не всегда будет реагировать на открытие дверей нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развязал двери диодами Шоттки. полёт нормальный. и сигналка, и машина открытие дверей воспринимают нормально.

 

слазал в жгут , идущий к замку капота. там 2 провода на сам замок и еще 2 провода на какую-то хрень под замком (непонятная прямоугольная штука между личинкой и радиатором ГУРа)... что это, кстати?

 

так вот... в сам замок капота идёт 2 провода. черный и чёрно какой-то. на чёрном постоянная масса... на черно-каком-то массы так и не поймал ни в каком положении капота... шум какой-то на нём есть (около 140мВ показывает мультиметр)... и всё. не меняется при открытии-закрытии капота шум, не замыкается на массу... что за проводочки тогда в замок? ключ тоже пробовал вертеть туда-сюда в замке - тоже никакой реакции на проводе.

 

может, у меня замок заржавел и контакты давно окислились? колхозный китайский концевик ставить не очень охота... но, похоже, придётся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развязал двери диодами Шоттки. полёт нормальный. и сигналка, и машина открытие дверей воспринимают нормально.

 

слазал в жгут , идущий к замку капота. там 2 провода на сам замок и еще 2 провода на какую-то хрень под замком (непонятная прямоугольная штука между личинкой и радиатором ГУРа)... что это, кстати?

 

так вот... в сам замок капота идёт 2 провода. черный и чёрно какой-то. на чёрном постоянная масса... на черно-каком-то массы так и не поймал ни в каком положении капота... шум какой-то на нём есть (около 140мВ показывает мультиметр)... и всё. не меняется при открытии-закрытии капота шум, не замыкается на массу... что за проводочки тогда в замок? ключ тоже пробовал вертеть туда-сюда в замке - тоже никакой реакции на проводе.

 

может, у меня замок заржавел и контакты давно окислились? колхозный китайский концевик ставить не очень охота... но, похоже, придётся.....

 

Непонятная хрень под замком - датчик фронтального столкновения.

 

Про то , что на проводах концевика капота хрень какая-то я тоже писал. Это похоже у всех так????????

 

Если не нравится китайский концевик, есть много вариантов - ртутные замыкатели, герконы, концевики от других иномарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставлю китайский из комплекта сигналки... надоть массу на него тащить еще... не в крыло же его врезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставлю китайский из комплекта сигналки... надоть массу на него тащить еще... не в крыло же его врезать

 

В крыло тоже хорошо, в крыле примерно посередине есть продолговатое отверстие - в него чудесно помещается концевик, нужно только под саморез отверстие. Провод заводится сквозь щель между крылом и лонжероном. Длину концевика подкорректировать при помощи пластилина выяснив зазор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на всех Монях сигналка есть штатная. К тому же если и есть на удар не реагирует, а еще меня штатный ключ с кнопками задолбал, и багажник при закрытых дверях я теперь могу открыть:tongue1:. Автозапуск конечно облегчает жизнь угонщикам, но штатная сигналка этого не может.

 

 

А я и на стандартной сигналке могу при закрытых дверях багажник открыть. Разве не у всех так? Или я не правильно понял, что именно boroda 2 хотел сказать.

Кстати тоже задумываюсь над установкой автозапуска, колеблюсь между ШерХан 5 и СтарЛайн. Вот собираю инфу, отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, прикрутил на капот концевик (в районе верхней правой опоры радиатора двигателя) на пластиковую штуку... массу ему дотянул специально...

 

и багажника концевик зацепил (на плафоне в багажнике нашел провод с замка)... развязал диодом... чтоб при засыпании машина через лампу не тянула вывод концевика с +12в на массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и на стандартной сигналке могу при закрытых дверях багажник открыть. Разве не у всех так? Или я не правильно понял, что именно boroda 2 хотел сказать. Кстати тоже задумываюсь над установкой автозапуска, колеблюсь между ШерХан 5 и СтарЛайн. Вот собираю инфу, отзывы.
при закрытом центральном замке (когда заблокированы все двери) багажник не должен открываться с салона.. с кнопки ключа - открывается.

 

шер-ханн дороже намного и не очень нравится мне недружелюбностью интерфейса.

 

старлайны ставлю не на первую машину... C9 Dialog у нас с дилерского склада купил за 4200руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при закрытом центральном замке (когда заблокированы все двери) багажник не должен открываться с салона.. с кнопки ключа - открывается.

 

шер-ханн дороже намного и не очень нравится мне недружелюбностью интерфейса.

 

старлайны ставлю не на первую машину... C9 Dialog у нас с дилерского склада купил за 4200руб

 

 

А кнопка в салоне где? Я чет у себя не видел, может не у всех есть или сами ставят?

 

По СтарЛайну есть вопросы. Правда ли расстояние обратной связи составляет примерно 100м и все, дальше сбои со связью. А то нарыл в инете тест сигналок, там СтарЛайн показал себя не с лучшей стороны.

ссылка http://autostudio.ru/item373_t4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ШерХан уже двое моих знакомых поставили и довольные ходят, про недружелюбность интерфейса ничего не говорили. А кстати, в чем эта недружелюбность заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кнопка в салоне где? Я чет у себя не видел, может не у всех есть или сами ставят?

 

По СтарЛайну есть вопросы. Правда ли расстояние обратной связи составляет примерно 100м и все, дальше сбои со связью. А то нарыл в инете тест сигналок, там СтарЛайн показал себя не с лучшей стороны.

ссылка http://autostudio.ru/item373_t4.html

 

кнопка в салоне в центре торпедо внизу (перед рычагом КПП).

 

в плотнонаселённых частях городов старлайны ловят по-разному. то лучше, то хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ШерХан уже двое моих знакомых поставили и довольные ходят, про недружелюбность интерфейса ничего не говорили. А кстати, в чем эта недружелюбность заключается?

 

у отца стоит пятый.

 

не нравится сам дисплей пиктограммами... недостатком инфы..

 

4 кнопки, пронумерованные латинскими цифрами... стоишь и как идиот думаешь, а чего жать-то, чтоб открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и на стандартной сигналке могу при закрытых дверях багажник открыть. Разве не у всех так? Или я не правильно понял, что именно boroda 2 хотел сказать.

Кстати тоже задумываюсь над установкой автозапуска, колеблюсь между ШерХан 5 и СтарЛайн. Вот собираю инфу, отзывы.

 

Я имел ввиду, что на машине закрытой на ЦЗ или на двойной замок и без штатного ключа с кнопками, который валяется дома так как надоело его в кармане таскать.

 

Шер ханы ставил сам еще давно( Альфа, 2,3,4). Большой радиус действия 600м -управление, 2000 - оповещение правда напрямую,

но много отказов было и нареканий.

1. Один брелок (был) сейчас два. Брелок стоит дорого.

2. Много жрет - особенно на ФФ2 - за неделю АКБ в сопли на стоянке.

3. Часто отказывали блоки вызова водителя - те что на стекло клеили "постучи здесь".

4. Криптостойкость равна - "0" ,можно открыть постучав по стеклу.

5. Ничего не блокирует толком.

6. Один предохранитель на все.

7 Большой блок - трудно в машине найти скрытое место.

8 Заумный принцип программирования.

9. Часто выходили из строя выходы на ЦЗ.

Можно еще повспоминать.....

 

В последнее время ставились в салонах на кредитные машины по безумной цене,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кнопка в салоне где? Я чет у себя не видел, может не у всех есть или сами ставят?

 

 

 

Кнопка открывания багажника из салона после 2005 года вроде не ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопка в салоне в центре торпедо внизу (перед рычагом КПП).

 

в плотнонаселённых частях городов старлайны ловят по-разному. то лучше, то хуже.

 

 

у меня нету. Есть кнопка отключения ESP ,заглушка, подогрев сидушек и подстаканник. Может вместо заглушки должна стоять?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нету. Есть кнопка отключения ESP ,заглушка, подогрев сидушек и подстаканник. Может вместо заглушки должна стоять?:unsure:

 

А у меня вместо ESP заглушка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вместо ESP заглушка:D

 

у меня тоже... :)

 

вот что осталось мне доделать:

 

1) цепь питания подогревов сидений хочу разорвать НР релюхой, включенной в цепь ACC катушкой. при включении стартёра цепь ACC отрубается.... а вот всякие подогревы - нет. т.е., если оставить машину с автозапуском со включенными подогревами сидений, например... то при включении стартёра обогревы не выключаются, т.е. тоже сосут аккум. а там лишних ампер 10-15 выходит. нафиг надо :) лучше при запуске питать только сам стартёр и мозги (задумываюсь о предстоящих морозах).. и ничё лишнего.

 

2) какой-нибудь из доп.каналов сигнализации хочу пустить на обогрев лобового стекла... на принудительное включение после запуска. зеркала включаются с лобовым вместе? щас в зеркала лазал - подогревы есть.

кстати, я так понимаю, управление подогревами - слаботочное? т.е., в кнопке силы нету, а она лишь включает релюху над ногой водителя? сигналку можно напрямик цеплять? правда, в кнопке, скорее всего, замыкание на плюс.. но это решаемо

 

 

 

заглянул на кнопки обогревов сидений... на каждую индивидуальный плюс приходит... блин) а предохранитель общий... что, прямо в блоке предохранителей их рвать...? или параллелить оба провода у кнопок, потом обратно распараллеливать?

 

 

дальше сам себе отвечаю на вопросы....)

 

заглянул на кнопку обогревов стёкол... всё круто, обогрев лобового включается кратковременным замыканием на массу. удобно :) и ток небольшой. только вот понять не могу - не щёлкает ничего. не слышно, по крайней мере.. под капотом релюха?

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже... :)

 

вот что осталось мне доделать:

 

1) цепь питания подогревов сидений хочу разорвать НР релюхой, включенной в цепь ACC катушкой. при включении стартёра цепь ACC отрубается.... а вот всякие подогревы - нет. т.е., если оставить машину с автозапуском со включенными подогревами сидений, например... то при включении стартёра обогревы не выключаются, т.е. тоже сосут аккум. а там лишних ампер 10-15 выходит. нафиг надо :) лучше при запуске питать только сам стартёр и мозги (задумываюсь о предстоящих морозах).. и ничё лишнего.

 

2) какой-нибудь из доп.каналов сигнализации хочу пустить на обогрев лобового стекла... на принудительное включение после запуска. зеркала включаются с лобовым вместе? щас в зеркала лазал - подогревы есть.

кстати, я так понимаю, управление подогревами - слаботочное? т.е., в кнопке силы нету, а она лишь включает релюху над ногой водителя? сигналку можно напрямик цеплять? правда, в кнопке, скорее всего, замыкание на плюс.. но это решаемо

 

 

 

заглянул на кнопки обогревов сидений... на каждую индивидуальный плюс приходит... блин) а предохранитель общий... что, прямо в блоке предохранителей их рвать...? или параллелить оба провода у кнопок, потом обратно распараллеливать?

 

 

дальше сам себе отвечаю на вопросы....)

 

заглянул на кнопку обогревов стёкол... всё круто, обогрев лобового включается кратковременным замыканием на массу. удобно :) и ток небольшой. только вот понять не могу - не щёлкает ничего. не слышно, по крайней мере.. под капотом релюха?

 

Подогрев сидений не работает (у меня) пока не сядешь. На пассажирском почему то работает - видно датчик задницы закорочен.

Обогрев лобового завязан с GEM по управлению - не работает пока не заведешь машину. По этому может быть сложность с алгоритмом включения - сначала должен быть запущен двигатель, затем сигнал в GEM от мозгов, потом короткий импульс на включение обогрева. Реле и предохранители под капотом.

Зеркала с задним обогревом включатся должны.

Включать все это с запуском вроде нет смысла, проще печку включить. И нагрузка меньше и салон прогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхода, отвечающего за включение чего-то после запуска двигателя в этой сигналке не нашел...

 

зацепил обогрев лобового на один из доп. каналов... т.е., сначала запустить двигатель, затем с брелка включить обогрев (сигналка посылает массу на 0.8сек на чёрно-белый провод в фишке кнопки обогрева лобового).

 

интересное наблюдение: с отключенной комбинацией приборов обогревы стёкол не включаются :) хз, почему так :) даже потенциалы на проводах кнопки без комбинации другие.

 

а я уже на измену подсел... думал, как-то поломал обогревы... предохранитель, там, сжёг, например wacko.gif воткнул комбинацию приборов - работает :) выткнул - не работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев сидений не работает (у меня) пока не сядешь. На пассажирском почему то работает - видно датчик задницы закорочен.

Обогрев лобового завязан с GEM по управлению - не работает пока не заведешь машину. По этому может быть сложность с алгоритмом включения - сначала должен быть запущен двигатель, затем сигнал в GEM от мозгов, потом короткий импульс на включение обогрева. Реле и предохранители под капотом.

Зеркала с задним обогревом включатся должны.

Включать все это с запуском вроде нет смысла, проще печку включить. И нагрузка меньше и салон прогреется.

у меня подогревы сидений всегда работают)

 

 

что лобовое через GEM работает - уже понял :) потому и писал, что включать надо ПОСЛЕ запуска двигателя. выхода такого не сигналке не нашел, т.ч. посавил ручное включение с брелка сигналки.

 

у нас такие погодные условия... что за 7-10 минут автозапуска печка еще не прогреется. её я тоже буду включать, само собой... но через 7-10 минут прогрева на ХХ зимой воздух появится только чуть-тёплый. потому и прицепил на сигналку еще обогрев лобового.. обмерзают очень часто осенью-весной.

 

а нагрузка... думаю, незначительна... ватт 50-100 подогрева лобового выйдет. думаю, на прогревочных оборотах генератор запросто это вытянет :) вместе с обогревами сидений

 

 

удобно прям из машины сюда писать:) сижу опять во дворе с разобранной панелью и ноутом на коленях

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего делать с обогревами сидений?:) просто так на ACC не пересадить - нагрузка приличная.... хочу оба разорвать релюхой... включенной с линии ACC.

 

так вот.. на каждую кнопку таки отдельный плюс идёт... объединяю их?

 

для уменьшения нагрузки на ACC (когда сидишь в машине и тупо слушаешь музыку) - можно еще надёжнее сделать... релюха, все таки, обмоткой 200-500мА жрёт..

 

обогревы через НЗ контакт релюшки... а саму релюшку - на стартёр.

при включении стартёра будут временно вырубаться обогревы

 

извините, не знаю, как несколько цитат в одно сообщение простыми путями объединять... потому получается много сообщений...

 

мой больной мозг меня подопнул еще на одну мысль....

продолжительность работы обогревов стёкол ограничена в релюшках под капотом или в GEM-модуле? лобовуху бы минут на 10 заводить... а то совсем рано вырубается

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какое время ты прогрев будешь ставить?

Стекло через 5 мин выключается, там уже из печки начинает воздух идти. Дольше я бы не стал делать.

У нас тут тоже не тропики, да еще и влажно.

Обогрев задницы, без схем сейчас, не посмотреть:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...